IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
49 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Одежда как показатель социального статуса, или гардеробные понты.
Yenna
сообщение Tue, 5 May 2009, 12:14
Сообщение #1

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 13:08) *
а что - в "Твоё" стало дорого? по моему там дешевка.

Я просто сравниваю соотношение цен на вещи "Твое" (то есть определенный бренд) и вещи такого же качества "ноунейм". Разница - в несколько раз. Можно взять любой бренд и обнаружить, что небрендовые вещи такого же качества стоят намного дешевле smile.gif Но для этого в оном качестве надо разбираться не только на уровне правильного прочтения названия smile.gif

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)
Go to the top of the page

+Quote Post
Yenna
сообщение Tue, 5 May 2009, 12:20
Сообщение #2

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 13:15) *
ну, по моему в магазине "Твоё" как раз-таки дешево. Хотя может я давно там не был. Одежда для подростков и спортзала.

Ну знаешь, меня как-то не впечатляют трусы минимум по 250 рублей, которым истинная цена 60-80 smile.gif То есть даже в этом "дешево" заложена нефиговая переплата за брэнд. Вот и все smile.gif

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
Vesnushka
сообщение Tue, 5 May 2009, 12:49
Сообщение #3

Постоялец
**

Цитата(Чернокнижник @ Thu, 30 April 2009, 11:42) *
Да кто б спорил. Только сумку женщина (нормальная женщина, а не гломурное кисо) в отличие от повседневной одежды регулярно не меняет. По поводу больших семей - да, вполне возможно, что на 4-х и более человек выгодней скупляться по харьковским ценам. Моя семья состоит из двух человек, и мне гонять за рубашкой и парой ботинок в соседнее государство - не резон. smile.gif

Нормальные женщины обычно имеют одновременно несколько сумок, пусть и не по цене 17 000. А уж меняют их, ой как регулярно rolleyes.gif

+Quote Post
ixxaaaa..
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:10
Сообщение #4

Постоялец
**

Из: Белгород

просто у кого как! я не могу позволить себе покупать куртки за 17000 тыс . или та кошелёк за 6000 тыс.. я покупаю средние вещи и абсолютно этим доволен! но если бы у меня денег было бы побольше не факт что я бы покупал средние вещи я бы даже скорее всего заглядывался на дорогие...

Веснушка не неси чушь! если у девушки одна или 2 сумки то она не нормальная...???

p.s. Некоторые люди имеют большие возможности .. и хватает средств но тем не менее некоторые из них покупают вещи по средним ценам ... Каждому своё...

+Quote Post
Miss
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:17
Сообщение #5

Постоялец
**

По-моему мнению, в мужской одежде все зависит от возраста и статуса мужчины.
Мужчине под 40, или за 40, занимающему руководящую должность, будет нормально и трусы носить по 3000 р. и куртку за 30 тыс. И на машине хорошей ездить и в обуви достойной топать...
Остальные же (молодежь) могут себе позволить одеваться как хотят... по 6 тыс/пуховик и по 100 р/трусы.

--------------------

+Quote Post
Vesnushka
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:19
Сообщение #6

Постоялец
**

Цитата(Miss @ Tue, 5 May 2009, 11:45) *
Дорого, согласна. Но это брендовая вещь, качественная и если подошла, то отлично сидящая... За это и платим... Но не потому что магазин дорогой, а потому что сама марка дорогая...
Хорошая итальянская куртка с гарантией не может дешево стоить... Напротив в фин флаер (вроде так) по 3500 руб. пуховики.

Вот Lab например, реально дорого. Потому как не стоит оно того. Купили пуховик, на след. день из него полезли перья! Хорошо, что на следущий - нам вернули деньги, а если б через месяц-два?
А в Элвисе даже через 2 месяца поменяют...

Буквально вчера услышала историю. Она и про Харьков (куда, кстати, и сама люблю ездить) и про бренды. Рассказывала знакомая девушка из Харькова. Она очень хорошо шьет и работает в одном из харьковских ателье. Так вот они покупают модные журналы (не те, что с выкройками), выбирают модные наряды известных брендов и шьют в своем ателье. А затем под маркой тех же брендов сдают их в харьковские бутики. Знакомая эта даже привела курьезный случай из практики. Ателье это находится в одном здании с одним из этих бутиков. И одна из посетительниц магазина случайно попала к ним. Ну и увидела парочку изделий. естесственно, заинтересовалась, что тут делает "брендовая" одежда...Выкрутились. сказали, что, поскольку ателье расположено в одном здании с магазином, покупатели иногда приносят им вещь подшить-подогнать, если не очень хорошо сидит. Я не знаю, насколько все это соответствует действительности, но знакомой не было никакого интереса это все придумывать

+Quote Post
Anton31
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:21
Сообщение #7

Свой человек

Цитата(Miss @ Tue, 5 May 2009, 14:17) *
Мужчине под 40, или за 40, занимающему руководящую должность, будет нормально и трусы носить по 3000 р. и куртку за 30 тыс. И на машине хорошей ездить и в обуви достойной топать...
Остальные же (молодежь) могут себе позволить одеваться как хотят... по 6 тыс/пуховик и по 100 р/трусы.

ты сама вообще видела, как одеваются больш-во руководителей советской формации?

Цитата(Vesnushka @ Tue, 5 May 2009, 14:19) *
Буквально вчера услышала историю. Она и про Харьков (куда, кстати, и сама люблю ездить) и про бренды. Рассказывала знакомая девушка из Харькова. Она очень хорошо шьет и работает в одном из харьковских ателье. Так вот они покупают модные журналы (не те, что с выкройками), выбирают модные наряды известных брендов и шьют в своем ателье. А затем под маркой тех же брендов сдают их в харьковские бутики. Знакомая эта даже привела курьезный случай из практики. Ателье это находится в одном здании с одним из этих бутиков. И одна из посетительниц магазина случайно попала к ним. Ну и увидела парочку изделий. естесственно, заинтересовалась, что тут делает "брендовая" одежда...Выкрутились. сказали, что, поскольку ателье расположено в одном здании с магазином, покупатели иногда приносят им вещь подшить-подогнать, если не очень хорошо сидит. Я не знаю, насколько все это соответствует действительности, но знакомой не было никакого интереса это все придумывать

ты нагло врешь! не может брендовая одежда шиться в ателье в сраном харькове!

--------------------
AC\DC
I'm on the highway to Hell!!!!!!!

+Quote Post
Miss
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:23
Сообщение #8

Постоялец
**

Цитата(ixxaaaa.. @ Tue, 5 May 2009, 14:10) *
Веснушка не неси чушь! если у девушки одна или 2 сумки то она не нормальная...???

так не бывает, женщина и одна сумка smile.gif
если только она не выкидывает старые или не дарит кому-нидь...

кстати, мужчины, иногда женщины не говорят Вам настоящую цену вещей... у меня много таких знакомых...

Цитата(Vesnushka @ Tue, 5 May 2009, 14:19) *

в одессе давно так делают. была идея у одного знакомого такое же в Белгороде открыть smile.gif

--------------------

+Quote Post
Anton31
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:24
Сообщение #9

Свой человек

Цитата(Miss @ Tue, 5 May 2009, 14:23) *

кстати, мужчины, иногда женщины не говорят Вам настоящую цену вещей... у меня много таких знакомых...

вы и сами не знаетет настоящей цены того говна, что носите

--------------------
AC\DC
I'm on the highway to Hell!!!!!!!

+Quote Post
ixxaaaa..
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:30
Сообщение #10

Постоялец
**

[quote name='Miss' date='Tue, 5 May 2009, 14:23' post='644260']

у моей мамы 2 сумки... что ты этим хочешь сказать??? я тебя слушаю...

+Quote Post
Miss
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:32
Сообщение #11

Постоялец
**

Цитата(ixxaaaa.. @ Tue, 5 May 2009, 14:30) *
у моей мамы 2 сумки... что ты этим хочешь сказать??? я тебя слушаю...

зимняя и летняя?
2 - это не одна... у моей штуки 3-4...

--------------------

+Quote Post
Смусмумбрик
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:34
Сообщение #12

"Trick-or-treat!!!"

Из: Согнефьорда

тормозите ))) не нужно ругаться )!
каждому свое !
для уровня дохода и уровня жизни каждого есть соответствующие магазины ! не мало важен и психологический фактор качественных покупок ))) это не повод для срача Люди )!

--------------------
"Только твоя Велесова книга истинная, все остальные ересь!"

+Quote Post
ixxaaaa..
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:37
Сообщение #13

Постоялец
**

+1 Miss

+Quote Post
Смусмумбрик
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:38
Сообщение #14

"Trick-or-treat!!!"

Из: Согнефьорда

чего вы заладили про сумки )))) у меня сумок мужских 9ть !!!!!!!!!!! я нормальный ???))) жена говорит - БОЛЬНОЙ !!!!!!!!!!!

--------------------
"Только твоя Велесова книга истинная, все остальные ересь!"

+Quote Post
ixxaaaa..
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:38
Сообщение #15

Постоялец
**

Цитата(ixxaaaa.. @ Tue, 5 May 2009, 14:37) *
я рад за твою маму!!! читай внимательнее там было написано одна или 2...!!! можешь добавить ещё свою цифру сколько у тебя (цены на твои сумки мы знаем 10000 вроде...) терь скока штук ...
к чему было что у мамы твоей 3-4...??? я тебе конкретику и ясность внёс там было одна или 2 я написал что 2.... ... чушь... Вам девушка нада ветку создать модные и богатые...
не с целью обидеть или задеть! сугубо личное мнение

+Quote Post
fomka
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:40
Сообщение #16

Частый гость
*

Из: Москва, Белгород

Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 14:24) *
вы и сами не знаетет настоящей цены того говна, что носите

поржал smile.gif

--------------------

+Quote Post
Miss
Сообщение #17

Постоялец
**

Цитата(ixxaaaa.. @ Tue, 5 May 2009, 14:37) *
я рад за твою маму!!! читай внимательнее там было написано одна или 2...!!! можешь добавить ещё свою цифру сколько у тебя (цены на твои сумки мы знаем 10000 вроде...) терь скока штук ...
к чему было что у мамы твоей 3-4...??? я тебе конкретику и ясность внёс там было одна или 2 я написал что 2.... ... чушь... Вам девушка нада ветку создать модные и богатые...

я написала про одну сумку... 2 - это нормально smile.gif у меня две - зимняя и летняя... smile.gif
да и не нервничайте Вы так... в самом-то деле...

--------------------

+Quote Post
vigourik
Сообщение #18

Общественник

Цитата(Miss @ Tue, 5 May 2009, 14:17) *
Отак вот! А рабочие за 40 и пенсионеры по вашему представлению хде? Уже в газенвагене?

--------------------
Все вышесказанное, кроме цитирования, IMHO.

+Quote Post
Miss
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:41
Сообщение #19

Постоялец
**

Цитата(Смусмумбрик @ Tue, 5 May 2009, 14:38) *
чего вы заладили про сумки )))) у меня сумок мужских 9ть !!!!!!!!!!! я нормальный ???))) жена говорит - БОЛЬНОЙ !!!!!!!!!!!

супер!!! smile.gif

--------------------

+Quote Post
uffa
сообщение Tue, 5 May 2009, 13:41
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 14:21) *
ты сама вообще видела, как одеваются больш-во руководителей советской формации?

ты нагло врешь! не может брендовая одежда шиться в ателье в сраном харькове!

как?

+Quote Post

49 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic