IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Франция, (обо всем)
mechanics
сообщение Thu, 18 May 2017, 01:10
Сообщение #41

Общественник

Из: Россия

Депутат Национального собрания Франции Сесиль Дюфло представила в парламент законопроект, согласно которому страна должна будет выплатить долг за столетия работорговли и колониального рабства.

--------------------
If voting made any difference they wouldn't let us do it

Ибо за простыми и эффективными решениями не виден масштаб личности.
Go to the top of the page

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Thu, 22 June 2017, 13:35
Сообщение #42

Родственник

Из: окрестности

Россия направила ноту в МИД Франции после нападения на машину делегации «Рособоронэкспорта»

Цитата
Посольство России направило ноту в МИД Франции в связи с нападением на автомобиль с главой делегации «Рособоронэкспорта» Сергеем Корневым на парижском авиасалоне «Ле Бурже». Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«В пригороде Парижа Бобиньи, который славится своей криминогенной обстановкой, было совершено нападение с целью ограбления на автомашину немецкой компании, арендованную для работы с российской делегацией, которая участвует в аэрокосмическом салоне в Ле Бурже», — сказала Захарова в ходе брифинга.

По её словам, в результате нападения была похищена сумка водителя с деньгами и документами, при этом за рулём была не гражданка России. Сотруднику российской делегации удалось нейтрализовать ситуацию, он получил незначительную травму.

«По факту случившегося посольство направило ноту в МИД Франции с просьбой тщательно расследовать это дело», — отметила Захарова.

Она добавила, что по горячим следам удалось задержать четырёх подозреваемых.

Как победим. Французскую прессу шокировала погоня русских за бандитами по Парижу

Цитата
Заглянув на сон грядущий в сводку новостей, я лишний раз убедилась, как победим.

Сами по себе заголовки уже звучат как руководство к действию: « Двое русских преследуют своих агрессоров до самых неблагополучных кварталов ».

Гнойная репутация подпарижского пригорода Сен-Дени давно превзошла славу всех "лежбищ" и "малин. И каждый француз хорошо знает, что даже среди бела дня, если вы останавливаетесь там нa светофоре, все двери вашей машины должны быть заблокированы, a стёкла подняты, без единой щели.

Двое русских, оказавшихся на злополучном перекрёстке во вторник, 20 июня, этого не сделали. И потому получили внезапный "визит" на заднее сиденье, откуда пара проезжавших на мопеде "местных" выхватила лежавший там портфель и рванула прочь.

При всей своей ушлости пара на мопеде тоже не могла знать всего на свете, и в частности - того, что мужчина, которому принадлежал портфель, оказался русским, представителем фирмы, работающей, по утверждению прессы, для "русского правительства".

Мужчина ехал в сопровождении телохранителя. А телохранителем была, между прочим, женщина.

Вам, может быть, не в новинку такое положение дел, если вспомнить коней на скаку, горящие избы и многое другое, по сравнению с чем пара чернокожих воинов на мопеде определяется обычной формулировкой "эка невидаль".

А вот пару на мопеде, равно как их близких и знакомых, а также, позднее, французскую полицию и прессу дальнейшее развитие событий повергло в ступор.

Русские в ограбленной машине пустились в погоню за парой на мопеде, объездили за ними практически весь город в его самых худших проявлениях, пока пара на мопеде не поняла, что оторваться ей не удастся и не привела своих преследователей в самое логово всей местной "братвы", где навстречу гонщикам в несколько секунд вышло более 50 человек.

В подобных случаях французская полиция останавливается ещё до вьезда в "квартал", прекрасно зная, что тронь она пальцем любого местного нарушителя, крикливые "восстания" с биением стёкол машин и обьёмными поджогами пойдут чередой.

Поэтому "братва" оцепенела от неожиданности, когда оба вроде бы "пострадавших" в ярости вылезли из машины и схватили за грудки пару на мопеде, ничуть не беспокоясь о том, что оказались в окружении огнедышащей толпы.

Как там всё дальше происходило, могут рассказать только те самые "двое русских", поразившие мир, и местная братва, настолько обалдевшая от происходящего, что никак не отреагировала на непонятные ей, но по всей видимости жёсткие слова (из лексикона "русское правительство"...) и даже стерпела несколько тычков и толчков, которые "двое русских" успели щедро раздать по сторонам всем желающим.

Но и это ещё не всё. Тот самый "Песец в созвездии Весов", которого часто поминают в интересных обстоятельствах, что называется, вас ждёт впереди:

После того, как пара из машины заполучила назад свой портфель от пары на мопеде и перебросилась обьяснениями с всё прирастающей в количестве братвой, на место происшествия всё-таки вызвали полицию.

Причём, по некоторым сведениям, полицию вызвала братва, а не русские. Она, братва, настолько впала в шок от русского вторжения в свои владения, до сих пор находившиeся в категории неприкасаемых, что, по Пушкину, лучше выдумать просто не смогла.

И потому решила обезопаситься. На всякий случай.

"Медведь всё-таки, не хорёк" (с)

В ещё больший ступор впала полиция, явившись на место и узрев ситуацию. Сама не своя от неожиданной удачи, полиция схватила четырёх : двоих с мопеда и ещё двоих, из толпы, чтоб не возникали.

И теперь против всех четверых заведено дело в прокуратуре Бобиньи.

Всех, ясное дело, отпустят с миром, как всегда. Но урок добрым молодцам останется.

Не надо хамить незнакомым мужчинам, как говорил герой Бельмондо. И тем более женщинам.

В каждом незнакомце, под самой европейской на вид личиной, может запросто скрываться русский агрессор.

P.S. Ну и для тех, кто думает, что автор преувеличивает:

http://www.lepoint.fr/faits-divers/saint-d...on-commentaires

http://www.valeursactuelles.com/faits-dive...s-la-cite-85195

Похоже, это одно и то же событие smile.gif.

--------------------
Ищу интересную, высокооплачиваемую работу :).

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Fri, 23 June 2017, 01:07
Сообщение #43

Administrator

Из: Белгород

15 апреля 2017: Макрон: я заставлю Путина уважать себя.

29 мая 2017: Путин встретился с Макроном.

21 июня 2017: Макрон: я уважаю Путина.

--------------------
Сайт Федерации Воздухоплавания Белогорья - BELAERO.RU

Только включишь вентилятор, чтобы разогнать атмосферу ненависти - на него тут же нагадят ©

+Quote Post
Oleg_Urga
сообщение Fri, 23 June 2017, 01:20
Сообщение #44

Новичок
*

Толку от этого уважения никакого, все равно в Европе настроены не очень доброжелательно

+Quote Post
Механик
сообщение Fri, 23 June 2017, 20:50
Сообщение #45

папа-сочинитель

Из: Белгород, Спортивная

Дирижёр, хоть и стоит спиной к публике весь вечер - известен всем. Что нельзя сказать о настройщике. Но мы то знаем smile.gif

--------------------
"Избирательное право - детям!" - голосуют родители.
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
mechanics
сообщение Mon, 17 July 2017, 03:03
Сообщение #46

Общественник

Комментарии французов по поводу сожжённых на 14 июля машин.

Комментарии подписчиков газеты " "Le Figaro :

- Страховщики увеличат тарифы, фабриканты продадут новые машины, государство попутно соберёт НДС, вторсырьёвщики заработают немного денег на том, что ещё можно продать, пожарные получат премии, следователи... будут расследовать, судьи увеличат стопку несрочных дел...всем профит

- Всё так....вот только большинство сожжённых машин принадлежит людям с маленькой зарплатой, которым придётся попотеть, чтобы купить себе другую машину, ещё более старую, с ещё бОльшим пробегом, так как у них нет денег на более менее новый автомобиль, а страховка им почти ничего не возместит за их машины старше 10 лет! Именно эти люди являются жертвами этих «празничных фейерверков»

- Да, всё это происходит в бедных кварталах, там где люди итак испытывают экономические трудности.

- 900 сожжённых машин....стоит ли писать об этом статьи...машины сожжённые на 14 июля и на Новый год становятся банальностью.

- Разрешенной банальностью ?

- Ну да , как распродажи в магазинах два раза в год : один фейерверк из машин зимой и второй летом

- Правительсва меняются, обычай остаётся

- Ко всему привыкаешь.....

- На телевидении ни слова

- Такое впечатение, что автор статьи считает, что сожжение машин является неотъемлемой частью любого праздника

- Какие вы смешные, это же праздник, отчего бы и не поразвлекаться, и автомобиль можно поменять на новый

- Почему собственно говоря депутаты откзались от предложения лишать социальных выплат родителяй, чьи дети совершают подобные преступления , надо бить по кошельку, это единственная действенная мера

- Идея оказалась непопулярной. Избиратели могли бы об этом вспомнить сидя в СИЗО

- Это новый вид спорта для Олимпийских игр 2024 г. в Париже. По крайней мере одна медаль точно будет наша

- Машин каждый раз горит всё больше, задержанных всё меньше

- Пока вообще никаких задержаний...

- Ну задержат их, а дальше что ?

- Задержат, а потом выпустят под апплодисменты их друзей на выходе из комиссариата.

- Большинство поджигателей несовершеннолетние, они ничего не боятся

- Кто будет платить за все эти пожары ?

- Ну как кто ? Добропорядочный налогоплательщик, который ничего не поджигает, уважает законы и правильно воспитывает своих детей

- Господа журналисты, скажите, какие ещё страны имеют обычай жечь машины на национальные праздники !?

- Если бы подобное произошло в какой-нибудь стране в Азии, французские журналисты бы писали о народном возмущении, у нас же это- игра.

- 897 машин меньше на дорогах- хорошо для экологии и для промышленности

- Удовлетворение, что сожжено менее 1000 автомобилей 14 июля показывает, насколько Республика капитулировала за десятилетия в области уважения порядка в стране. Это действительно стало банальностью. Уже поздно победить этот феномен, который в долгосрочной перспективе взорвёт страну

- Ну для министра внутренних дел всё хорошо, машин сгорело лишь на немного больше , чем в прошлом году. Может продолжать спать спокойно

- Министр юстиции тот вообще молчит как карп, его не видно и не слышно

- Ну не их же машины сожгли !

- Я вообще не понимаю, зачем давать в прессе цифры. Преступники захотят в следующем году установить новый рекорд

- Поджигатели пьют шампанское, зная , что сожгли в этом году больше, чем в прошлом

- Ну хоть в чём-то у нас прогресс

- Количество сожженных машин немного увеличилось, размер пенсий немного уменьшилсился. Наблюдается некоторое равновесие

- Слушайте, ну что вы право. Сожжено всего 897 машин. Всё хорошо

- Как с безработицей и долгом, увеличились, но не намного по сравнению с годами ранее. Всё хорошо

- Это грандиозно- сравнение количества сожжённых машин. Таким образом пресса поощряет этих ублюдков, этих бандитов из наших пригородов, которых полиция между тем прекрасно знает.

- Вывод : Президенты меняются, министры внутренних дел тоже, но преступники остаются , причём их количество увеличивается

--------------------

+Quote Post
mechanics
сообщение Mon, 17 July 2017, 10:29
Сообщение #47

Общественник

Он крут! Альфа- самец. Несгибаем, требователен, брутален.

Цитаты взяты из французских газетных статей

Макрон - планета Земля :

"Make Our Planet Great Again"

Макрон - тройка президентов :

"Дональд Трамп, турецкий президент или российский президент находятся в логике силовых отношений, меня это не смущает...в моих двусторонних диалогах я никому не спускаю, только так заставляют уважать себя»

Макрон - Эрдоган :

«У меня состоялся требовательный и ясный диалог с президентом Эрдоганом. Нам нужен такой диалог с Турцией.»

Катар и Саудовская Аравия :

«Я положу конец соглашениям, дающим преференции Катару во Франции»

«Я проявлю большую требовательность по отношению к Катару и Саудовской Арввии в том, что касается международной политики и прозрачности их роли в финансировании терроризма и поддержки террористических групп, являющихся нашими врагами... речь идёт о частных финансированиях, я потребую от этих режимов гарантировать нам прекращение этих финансирований»

Макрон- Сирия :

«Любое использование химического оружия в Сирии будет красной линией, после которой последует немедленный ответ со стороны Франции»

«Если выяснится, что в стране применялось химическое оружие, и мы сможем отследить его происхождение, тогда Франция нанесет удар для уничтожения обнаруженных складов химического оружия»

«В-третьих, у меня есть две красные линии: химическое оружие и гуманитарный доступ. Я четко заявил об этом Владимиру Путину и буду непреклонен по этим вопросам.»

Макрон-Путин :

«Я уважаю Владимира Путина. У нас состоялась с ним конструктивная беседа. У нас есть серьезные разногласия, в частности по Украине, но он увидел и мою позицию. Мы долго обсуждали с ним наедине международные вопросы, а также защиту НКО и свобод в его стране. То, что я сказал на пресс-конференции, он услышал не впервые. В этом и заключается мой курс. Я жестко говорю со всеми партнерами, но сначала беседую с ними тет-а-тет.»

«В-третьих, у меня есть две красные линии: химическое оружие и гуманитарный доступ. Я четко заявил об этом Владимиру Путину и буду непреклонен по этим вопросам.»

«Цель Владимира Путина — восстановить Великую Россию, потому что, по его мнению, таково условие выживания его страны. Стремится ли он к нашему ослаблению или исчезновению? Не думаю. У Владимира Путина свое видение мира. Он считает, что Сирия представляет собой ключевой с точки зрения соседства вопрос. Что можно сделать? Добиться совместной работы по Сирии для борьбы с терроризмом и поиска настоящего выхода из кризиса. Думаю, это осуществимо. Я буду и дальше очень требовательным собеседником в сфере прав и свобод человека. В любом случае, у нас есть долг: защитить Европу и ее союзников в регионе. Тут мы не должны ничем поступаться.»

"Мы говорили об ЛГБТ в Чечне, а также об НКО в России. Я очень четко сказал президенту Путину, чего ожидает Франция по этому вопросу, и мы договорились, что будем регулярно отслеживать ситуацию вместе"

Макрон- Трамп :

"Моё рукопожатие с ним (с Трампом) оно не простое, это не альфа и омега политики, это момент истины.....нужно было показать, что мы не не пойдём даже на маленькие уступки, даже символические"

«Дональд Трамп может поменять своё мнение по выходу из Парижского договора по климату....Он меня услышал...Он понял смысл моего демарша, в частности про связь между глобальным потеплением и терроризмом...Он мне сказал, что постарается найти решение. Мы поговорили детально о том, что могло бы ему помочь найти решение в ближайшие месяцы...»

Макрон –Меркель :

: « Меркель согласилась принять во внимание обозначенные мной во время предвыборной кампании цели по созданию Европы защитницы...Она последовала за нами, несмотря на то, что это не её сражение, в частности в вопросе социального dumping или найма европейских работников. Эта идея налагает на меня обязательства по отношению ко всем европейцам, и я буду ей заниматься в течении всего лета, надеясь получить результат уже к концу года»

Макрон-Германия :

«Германия прекрасно представляет себе ограниченные возможности действий без полного привлечения Европы, в частности в сфере военных вмешательств. Она понимает, что наша судьба вновь стала трагической. Она нуждается во Франции, чтобы защитить саму себя и Европу»

Макрон-Европа :

«Пока было бы чересчур самонадеянно говорить, что Франция обладает новым лидерством в Европе. Настоящий вопрос — это цель нашей работы»

https://aftershock.news/sites/m.aftershock....3c4b940a57b.jpg

--------------------

+Quote Post
Als
сообщение Mon, 17 July 2017, 10:54
Сообщение #48

Родственник

Из: РФ, Мос. обл., Раменский р-он (бывш. дер. Колонец)

--------------------
Marmot, вычеркнут из вменяемых за быдлячество..

+Quote Post
mechanics
сообщение Mon, 7 August 2017, 03:18
Сообщение #49

Общественник

Комментарии читателей "Le Figaro"

- Смешно смотреть, как влиятельный политик занимается подобной постановкой, предназначенной разве что для инфантильных особей мужского пола
- Это компенсирует ему комплекс дефицита мужественности
- Именно поэтому он так любит мощные мотоциклы, Фрейд мог бы прекрасно это объяснить
- Посмотрите на нашего Макрона с мускулами комара
- Во всяком случае Путин проводит здоровые каникулы, а наш отправится читать книжки на нудистский пляж

- Природа сногосшибательная
- Он любит погружения на берегу, как ребёнок, барахтающийся в бассейне
- Судя по всему это дайвинг с задержкой дыхания, поэтому совершенно нормально , что он погружается неглубоко. Насколько я знаю, в сибирских озёрах температура даже летом достигает максимум 18 градусов
- А мне нравится Путин. По крайней мере он не даёт себя «иметь»
- Ну на сегодня это он всех «имеет«, начиная с Украины
- Путин нервирует маленьких парижских буржуа, и это радует
- Вы ошибаетесь, просто любому интеллектуалу претит грубая сила
- А ну да. Именно поэтому парижские буржуа поддержали войны в Ираке, Ливии и Сирии
- Бедная Франция, с обожателями Путина и Трампа выглядит всё более глупо
- Я предпочитаю , как вы говорите , обожать Путина, чем Олланда и Макрона
- Давайте не будем обобщать, кроме сторонников Национального Фронта, все остальные смеются над этми постановками Путина
- Фееричная постановка . Этого типа ненавидит ¾ планеты, а ему судя по всему на это наплевать, и он нам это демонстрирует.
- Этого типа уважает 90 % процентов его собственного населения, китайцы, индусы, иранцы....и большинство французов. Его ненавидит лишь малочисленная западная элита.
- Мне кажется, что в его глазах только русские имеют значение. Ему нет дела до остальных
- А кто они такие эти русские, что Путин их так лелеет ? Скажите мне
- Они – его народ
- Ему не стыдно ?! Он не понимает, что смешон ?
- А мне нравится такой Путин
- Нужно ему поменять диетолога и подкачать мускулы, потому что насточщие мускулы это совсем другое
- Почему эта информация имеет место быть во французской прессе ? Русские разве в курсе , как проводят каникулы наши президенты ? Их это интересует ? Французам наплевать, как проводят свои каникулы Трамп, Путин или китайские руководители... Это насколько я понимаю не наши руководители...
- У нас нет руководителей, только политики...
- Неужели не ясно для чего ? Чтобы вызвать новую волну глупых и злобных комментариев
- Да основная цель публикации статьи, собрать всю русофобскую рать Фигаро и продемонстрировать их низкий уровень. Такое впечатление , что я нахожусь на школьной перемене
- Критиковать Путина значит быть русофобом ?
- Наши журналы когда нибудь публиковали что-нибудь кроме критики России и Путина ? Напомню вам, что 2 года назад на первых полосах западных газет писали, что он аутист.
- Это может нравиться или нет. Но Путин не сегодня стал спортсменом /2-й или 3-й дан/, он умеет пилотировать истребитель , давно уже занимается рыбалкой и т.д. Ничего общего с Макроном , который лишь создаёт видимость, играя в теннис или похлопывая ребёнка по щёчке.
- Культ личности не умер в СССР, пардон в России
- Красивый мучина, настоящий. Макрон обзавидуется
- Ваше обожанние мускулов забавляет
- КГБ ему подцепило на крючок рыбу ?
- Должен вам сообщить, что КГБ больше нет
- Как красива и успокоительна русская природа . Можно понять почему президент восстанавливает там свои силы
- В здоровом теле здоровый дух. То что нужно, чтобы управлять страной.
- Он там восстанавливается со своими фотографами
- Немного жирный, чтобы считаться здоровым телом... Ну или у нас разные представления о красоте
- Месьё Путин – глава одного из влиятельнейших государств на планете, он проводит прекрасный отдых и приятно сознавать, что этот наиумнейший человек в сравнении с некоторыми другими руководителями государств способен проводить своё свободное время просто на природе. Я рад за эту страну и за её народ
- Этот полковник КГБ просто смешон
- Можно говорить, что угодно, но для своих 60-ти лет Путин в прекрасной форме
- Пусть он в этой своей прекрасной форме улетит на какую-нибудь другую планету вместе со своими друзьями Башаром, Кимом и остальной кликой
- Для того чтобы глобалисты и их вассалы смогли заставить народы Земли служить их богу Доллару ? Надеюсь, что это будет только в ваших мечтах
- Самое смешное с этими пудельками системы с рефлексом Павлова, что как только СМИ начнут писать хорошее о Путине, они первыми побегут бронировать билеты в Москву, чтобы провести там свой следующий отпуск
- Трамп и Путин- любимые персонажи нашей прессы, это позволяет скрыть никчёмность Макрона
- Путин рыбачит в Сибири, Трамп играет в гольф в Нью Джерси, Макрон поправляет здоровье в СПА со своей мадам
- Путин просто нормальный Президент, в отличие от наших иллюзионистов, которые только и умеют что заниматься медийными блинг-блинг, и не способны руководить
- Ваш комментарий оскорбляет Францию
- Медийная постановка ничего более, ну если это нравится народу...
- Если выбирать, то я предпочитаю мужественную постановку Путина. Макрон представляет собой вырождающуюся буржуазию во всей её неприглядности
- Вы заметили у него крест ? Интересно это постановка или истинное обращение к религии бывшего большевика и кгбиста
- Вы, его ненавидите, но не отрываясь следите за каждым его шагом, даже на краю планеты, даже когда он занимается тем, что ничего не делает.

http://www.lefigaro.fr/international/2017/...on=6#nbcomments

Перевод с французского Parhonf

--------------------

+Quote Post
AcXaT
сообщение Mon, 7 August 2017, 19:00
Сообщение #50

Новичок
*

ВО Франции было хорошо до наплыва беженцев. А теперь она просто бедная с новым президентом!

+Quote Post
Курский
сообщение Mon, 7 August 2017, 20:38
Сообщение #51

Частый гость
*

Цитата(AcXaT @ Mon, 7 August 2017, 20:00) *
ВО Франции было хорошо до наплыва беженцев. А теперь она просто бедная с новым президентом!

вы там были, или так, в методе написано

+Quote Post
Als
сообщение Mon, 21 August 2017, 11:39
Сообщение #52

Родственник

Цитата(AcXaT @ Mon, 7 August 2017, 19:00) *
ВО Франции было хорошо до наплыва беженцев. А теперь она ****

Наплыва беженцев из Алжира после того как в начале шестидесятых Франция была вынуждена уйти оттуда ? Или вы про какие то другие бывшие французские колонии ?

--------------------

+Quote Post
Als
сообщение Mon, 13 November 2017, 20:44
Сообщение #53

Родственник

mellow.gif

Как французы сбили пассажирский самолет и им ничего за это не было

...Вылетевший из Болоньи в Палермо с двухчасовым опозданием пассажирский самолет ДС-9 исчез с экранов радаров в 20 часов 59 минут. На борту авиалайнера частной компании «Итавиа» находился 81 человек, включая 13 детей. Самолет упал в Тирренское море в районе, где глубина превышает три километра. Выживших не оказалось.

Проводившие расследование этой трагедии эксперты поначалу высказывали две версии: самолёт развалился в воздухе по техническим причинам или в нём сработало взрывное устройство, незаметно пронесенное в салон. В те годы в Италии активно действовали доморощенные террористы из «Красных бригад» и их оппоненты неофашистского толка. Однако с течением времени первоначальная версия стала подвергаться сомнению.

И на то были причины.

С самого начала выводы экспертов поставил под сомнение владелец авиакомпании Альдо Даванцали (умер в 2005 году). Нанятые им независимые эксперты, изучив останки самолета, тела пассажиров и записи радаров, сделали вывод: самолет был сбит ракетой одной из стран НАТО. Эту версию со всей серьезностью восприняли в Германии и США, но её сразу же отвергло тогдашнее правительство Италии. Более того, власти отозвали лицензию авиакомпании, фактически обанкротив её. Сейчас борьбу за выяснение правды и восстановление доброго имени отца ведут две его дочери, получающие поддержку многих итальянцев через социальные сети в Интернете.

Спустя несколько дней после трагедии над Устикой британская газета «Ивнинг стандард» опубликовала сенсационную новость, в которой утверждалось, что авиалайнер был сбит ракетой, пущенной с одного из двух французских авианосцев, проводивших учебные стрельбы по воздушным мишеням в злополучном районе Тирренского моря. Задержка авиарейса на два часа, по мнению газеты, вполне могла привести к роковой ошибке…

Через три недели после гибели авиалайнера в горах Калабрии, на юге Италии, случайно обнаружили разбившийся советский истребитель МиГ и тело ливийского пилота. Многим это показалось загадочным совпадением – и по времени, и по месту катастрофы. Однако совместная итало-ливийская комиссия по расследованию поспешила заявить, что пилот погиб в тот день, когда была сделана находка, а причиной послужила его грубая ошибка. И лишь через несколько лет в руки сицилийского судебного следователя Розарио Приоре попадет заключение судмедэксперта, исследовавшего тело погибшего ливийца. В документе однозначно говорилось, что летчик умер 27 июня 1980 года. А 30 ноября того же года группа американских экспертов распространила свое собственное расследование, в котором делался вывод о том, что ДС-9 был сбит именно ракетой. Но итальянское правительство никак не отреагировало ни на публикацию в английской газете, ни на мнение американских специалистов.

Досье по этому делу надолго положили под сукно. Лишь в 1986 году родственники погибших обратились к тогдашнему президенту Италии Франческо Коссиге с просьбой выяснить, наконец, правду о трагедии. И глава государства дал соответствующее поручение правительству Беттино Кракси. Были созданы две технические комиссии, одна из которых вскоре пришла к выводу: пассажирский лайнер был сбит ракетой, однако для полной уверенности необходимо провести работу по восстановлению корпуса самолёта. На этом дело застопорилось вновь…

И только в 2008 году Ф.Коссига, в то время пожизненный сенатор, выступил в одном из телевизионных интервью с неожиданным заявлением. Сославшись на сведения секретной службы Италии СИСМИ, он сообщил, что авиалайнер по ошибке был сбит ракетой самолета французских ВМС, которые охотились на тогдашнего лидера Ливии Муамара Каддафи из-за острого спора между Парижем и Триполи за часть территории Чада.

По этой версии, ливийский лидер летел на личном ДС-9 в сопровождении истребителя МиГ на Мальту, но был оповещён итальянскими агентами о готовящемся покушении. Самолет полковника Каддафи двигался параллельным курсом с пассажирским ДС-9, уклоняясь от французских радаров. По словам экс-президента Италии, в свою очередь, пилот французского истребителя, чтобы не быть замеченным ливийцами, летел под итальянским авиалайнером, и с этой позиции выпустил ракету по самолёту ливийского лидера. «Случилась ошибка, приведшая к ужасной трагедии», – подтвердил Ф.Коссига двум итальянским журналистам в 2010 году, за несколько месяцев до смерти. Да ещё посоветовал им не продолжать это расследование во Франции, чтобы не стать жертвой «пищевого отравления или внезапного дорожно-транспортного происшествия». Он явно намекал на то, что с момента авиакатастрофы близ острова Устика погибли при странных обстоятельствах 12 человек, в основном, тогдашние диспетчеры и пилоты, которые могли бы выступить свидетелями.

До сих пор сменявшие друг друга правительства Франции категорически опровергали присутствие своих военных самолётов в тот день в злополучной воздушной зоне. Однако один из генералов, служивших в то время на острове Корсика, подтвердил, что вечером 27 июня 1980 года несколько французских истребителей покинули местную военную базу и направились к берегам Италии. Их активность была замечена и диспетчерами римского аэропорта Фьюмичино.

Родственники жертв авиакатастрофы всё настойчивее требуют от президента Франции Франсуа Олланда рассекретить данные о трагедии 32-летней давности, если они действительно до сих пор хранятся в Париже.

В 2013 году Верховный кассационный суд Италии рассмотрел дело об авиакатастрофе, произошедшей в 1980 году над островом Устика, и установил, что при расследовании причин трагедии имело место введение судебных властей в заблуждение. До этого, в декабре 2005 года Апелляционный суд Рима оправдал двух генералов ВВС Италии в отставке Ламберто Бартолуччи и Франко Ферри, которые обвинялись в государственной измене. Им, в частности, инкриминировалась попытка ввести в заблуждение правительство Италии и другие государственные органы и скрыть истинные причины и обстоятельства гибели DC-9.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=FhMVf0_qJTM

--------------------

+Quote Post
Als
сообщение Mon, 13 November 2017, 20:48
Сообщение #54

Родственник

Причем это была уже не первая попытка французов убить главу суверенного государства...

Цитата(Als @ Sun, 18 December 2016, 23:05) *

И относительно недавно, Франция под угрозами принудила к посадке самолет главы Боливии...

самолёт президента Боливии Эво Моралеса принудили к посадке

Франция прямо таки какой то воздушный пират...

--------------------

+Quote Post
Сан Саныч
сообщение Tue, 14 November 2017, 10:47
Сообщение #55

Постоялец
**

Цитата(Als @ Mon, 13 November 2017, 20:48) *

По свой ли воле они творят такое? Мне кажется - по указке своих заокеанских хозяев

--------------------
Простой человек сложной судьбы

+Quote Post
Сан Саныч
сообщение Tue, 14 November 2017, 10:47
Сообщение #56

Постоялец
**

Цитата(Als @ Mon, 13 November 2017, 20:48) *

По свой ли воле они творят такое? Мне кажется - по указке своих заокеанских хозяев

--------------------

+Quote Post
Механик
сообщение Tue, 14 November 2017, 15:58
Сообщение #57

папа-сочинитель

Из: Белгород, Спортивная

Цитата(Сан Саныч @ Tue, 14 November 2017, 11:47) *

Да прям, невольники?

--------------------
"Избирательное право - детям!" - голосуют родители.
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Сан Саныч
сообщение Tue, 14 November 2017, 16:04
Сообщение #58

Постоялец
**

Цитата(Механик @ Tue, 14 November 2017, 15:58) *
Да прям, невольники?

Не знаю. Мне кажется, уже все европейские страны превратились в заокеанских марионеток. Ну сами по судите, зачем они разводят эту гомосятину, пускают к себе орды диких мигрантов? Зачем оно им надо? Гадят сами себе что ли?

--------------------

+Quote Post
Помор
сообщение Tue, 14 November 2017, 17:23
Сообщение #59

Свой человек

Цитата(Сан Саныч @ Tue, 14 November 2017, 16:04) *
Не знаю. Мне кажется, уже все европейские страны превратились в заокеанских марионеток. Ну сами по судите, зачем они разводят эту гомосятину, пускают к себе орды диких мигрантов? Зачем оно им надо? Гадят сами себе что ли?

А зачем тогда говорите, если не знаете? smile.gif

+Quote Post
Als
сообщение Tue, 14 November 2017, 18:34
Сообщение #60

Родственник

Цитата(Сан Саныч @ Tue, 14 November 2017, 10:47) *
По свой ли воле они творят такое?

Франция еще в недостаточно далеком прошлом была весьма жесткой страной..
Видимо ее доля во второй мировой сказалась на выработке какого то комплекса собственной неполноценности... Иначе сложно было бы объяснить циничные и кровавые разборки учиненные Францией в колониях...

--------------------

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic