IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила «Православного форума»
54 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как там Кураев? :), миссионерское мнение...
Пятиугольный Гре...
сообщение Wed, 29 August 2007, 08:54
Сообщение #21

как большой друг людей я гляжу на тебя непрестанно....

Из: село

Цитата(Михаил @ Wed, 29 August 2007, 09:51) [snapback]269687[/snapback]
Мед, у меня есть некоторые сведения о певице, но я спросил мнения форумчан, по этому поводу.
Спаси Господи.

они ж такие... wacko.gif
а если вас обманули и вы оскорбили невинную???

--------------------
Господи Иисусе.
Спаси и Сохрани.
Go to the top of the page

+Quote Post
AYS
сообщение Wed, 29 August 2007, 09:07
Сообщение #22

Родственник

Цитата(Nickola @ Tue, 28 August 2007, 19:36) [snapback]269492[/snapback]
Согласен, только что можно добавить к его слову?
А вот поучиться, есть чему, даже мужьям учёным

Несколько раз перечитал монолог Кураева по Вашей ссылке - весьма впечатляет его убежденность и последовательность суждений! В то же время не мог отделаться от вопросов - Зачем и чего добивается отец Андрей? Какую религиозную истину (в частности - Православную!) он пытается отстоять вступая в полемику с учеными мужами? Неужели только лишь права признания научным сообществом религиозной мысли или нечто иного - права называться УЧЕНЫМ в светском значении???? AYS вполне мог бы сие понять, если бы научная деятельность наших религиозных структур (заметьте - не просто верующих ученых, каковых не мало, а именно структур!!!) принимала хоть какое-нибудь самостоятельное или в соработничестве с наукой участие в разрешении фундаментальных научных вопросов! Во всяком случае мне таковых фактов не известно! Неужели отец Андрей не понимает очень простой вещи - добиваясь такого права для религиозной науки в гражданском обществе, он неминуемо должен допускать и обратное!!! Однако, согласится ли Церковь впустить в свои стены академиков со своими лекциями и со своим пониманием свободы совести? Очевидно что не согласится и по весьма понятным причинам тут же последует - Церковь отделена, вот храм вот порог.... Но зачем же тогда систематически апеллировать к Конституции и требовать неукоснительного соблюдения своих прав и свобод при этом отказывая в предоставлении таковых другой стороне?

--------------------
Маленькие дети! Ни за что на свете, Не ходите в Африку, В Африку гулять!

+Quote Post
Vlad
сообщение Wed, 29 August 2007, 09:20
Сообщение #23

Свой человек

"Религиозная наука" - это что-то вроде "Пчёлы против мёда"?

--------------------
Я слышу без конца весёлые призывы:
За веру, за царя и прочие активы!

+Quote Post
AnDroid
сообщение Wed, 29 August 2007, 09:47
Сообщение #24

Постоялец
**

Из: Там, где не спится :)

Цитата(AYS @ Wed, 29 August 2007, 10:07) [snapback]269702[/snapback]
Несколько раз перечилал монолог Кураева по Вашей ссылке - весьма впечатляет его убежденность и последовательность суждений! В то же время не мог отделаться от вопросов - Зачем и чего добивается отец Андрей? Какую религиозную истину (в частности - Православную!) он пытается отстоять вступая в полемику с учеными мужами?

Возможно он (Кураев) и ставит перед собой какие-то замаскированные амбициозные цели, но меня радует одно - есть ответ со стороны Церкви.

Сильно много вопросов сейчас просто замалчиваются и обходятся стороной церковной общественностью и священноначалием. Вполне можно допустить, что это не отмалчивание от того, что нечего сказать, а а просто недостаточное уделение внимания.

И при этом очень радует, когда на такие, пусть и довольно провокационные письма, находятся ответы, причем весьма достойные в аргументации и полемичности.

--------------------
ICQ - 433-548-044

+Quote Post
seversky
сообщение Wed, 29 August 2007, 10:02
Сообщение #25

Общественник

наши ученые мужи дабы сделать себе имя науке которое не под силу решили написать подлое песьмишко.....смешные....

--------------------
Человек и не более!
Естественно, что неверующему ничего непонятно, он не знает цели создания Церкви и смысла Таинств.
Мы забыли кто мы, мы забыли нашу историю и культуру.
Экономь как я! Экономь вместе со мной!

+Quote Post
Vlad
сообщение Wed, 29 August 2007, 10:07
Сообщение #26

Свой человек

Цитата(seversky @ Wed, 29 August 2007, 11:02) [snapback]269759[/snapback]
наши ученые мужи дабы сделать себе имя науке которое не под силу решили написать подлое песьмишко.....смешные....

Уважаемый писатель. Судя по качеству вашего потока сознания, который вы здесь излили, можно заключить, что рассуждения о науке - не ваш конёк. Ваш IQ позволяет вам только поститься, молиться и слушать радио "Радонеж". Приступайте.

--------------------
Я слышу без конца весёлые призывы:
За веру, за царя и прочие активы!

+Quote Post
Винни-Пухин
сообщение Wed, 29 August 2007, 10:31
Сообщение #27

Свой человек

Цитата(Vlad @ Wed, 29 August 2007, 11:07) [snapback]269762[/snapback]
Уважаемый писатель. Судя по качеству вашего потока сознания, который вы здесь излили, можно заключить, что рассуждения о науке - не ваш конёк. Ваш IQ позволяет вам только поститься, молиться и слушать радио "Радонеж". Приступайте.

Согласен с вашим мнением .

+Quote Post
seversky
сообщение Wed, 29 August 2007, 10:39
Сообщение #28

Общественник

Цитата(Vlad @ Wed, 29 August 2007, 11:07) [snapback]269762[/snapback]

вы меня не мерьте пендосовскими мерами - оскорбительно...
IQ это для вас.... dry.gif

Цитата(Винни-Пухин @ Wed, 29 August 2007, 11:31) [snapback]269770[/snapback]
Согласен с вашим мнением .

а где ваше мнение.....мягкий вы наш)

--------------------
Человек и не более!
Естественно, что неверующему ничего непонятно, он не знает цели создания Церкви и смысла Таинств.

+Quote Post
Sloven
сообщение Wed, 29 August 2007, 12:03
Сообщение #29

Постоялец
**

Из: Россия

Жёсткое противостояние. А я вам притчу с кураевского сайта или анекдот как угодно.Чтоб разрядить остановку rolleyes.gif

Верить или нет...

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

--------------------
NEC PLUS ULTRA

+Quote Post
Винни-Пухин
сообщение Wed, 29 August 2007, 12:04
Сообщение #30

Свой человек

Цитата(seversky @ Wed, 29 August 2007, 11:02) [snapback]269759[/snapback]

Моральные качества ученых, написавших , как вы выразились, письмишко, давно ни у кого не вызывают сомнения-это
грамотные и весьма уважаемые люди, в отличии от новоявленных православных дешевок, способных лишь ерничать
и паскудить ссылаясь, при этом, на свою!!! "высокую духовность". Причем, эта весьма сомнительная духовность, является у них единственным "серьезным " козырем, противопоставляемым атеизму. И откуда они эту идею взяли?
Кто сказал православным, что они высокодуховны? Кроме православной наглости не нахожу больше причин для такого самомнения.

+Quote Post
AYS
сообщение Wed, 29 August 2007, 12:07
Сообщение #31

Родственник

Цитата(AnDroid @ Wed, 29 August 2007, 10:47) [snapback]269743[/snapback]
Возможно он (Кураев) и ставит перед собой какие-то замаскированные амбициозные цели, но меня радует одно - есть ответ со стороны Церкви.
Сильно много вопросов сейчас просто замалчиваются и обходятся стороной церковной общественностью и священноначалием.

Ежели это голос "вопиющего в пустыне", то это голос обыкновенного карьериста! Однако, ежели отец Андрей был уполномочен Церковью, то такая позиция нашей Церкви заслуживает очень серьёзного уважения и о каком -либо замалчивании каких-либо вопросов и речи быть не может!!!

--------------------

+Quote Post
seversky
сообщение Wed, 29 August 2007, 12:15
Сообщение #32

Общественник

Цитата(Винни-Пухин @ Wed, 29 August 2007, 13:04) [snapback]269801[/snapback]
Моральные качества ученых, написавших , как вы выразились, письмишко, давно ни у кого не вызывают сомнения-это
грамотные и весьма уважаемые люди, в отличии от новоявленных православных дешевок, способных лишь ерничать
и паскудить ссылаясь, при этом, на свою!!! "высокую духовность". Причем, эта весьма сомнительная духовность, является у них единственным "серьезным " козырем, противопоставляемым атеизму. И откуда они эту идею взяли?
Кто сказал православным, что они высокодуховны? Кроме православной наглости не нахожу больше причин для такого самомнения.

ох не хочется мифы развеивать о наших ученных
я лично знаю Жореса Ивановича Алферова (надеюсь вы знаете кто это такой) из за уважения к его возрасту и его заслугам перед наукой и Россией не буду говорить плохого в его адрес......он человек и у него как и у всех духовное стоит рядом с бездуховным....не идеализируйте их.....

--------------------
Человек и не более!

+Quote Post
Aleks
сообщение Wed, 29 August 2007, 12:18
Сообщение #33

Постоялец
**

Из: Белгорода, православный

Цитата(Mad BOSCHHAMMER @ Tue, 28 August 2007, 10:04) [snapback]269180[/snapback]
...-таки Кураев - русский мужик...и выражать такого рода мнение по существу - обязан...
тут ему +1...

Скорее русский интеллигент....

+Quote Post
НЕОФИТ
сообщение Wed, 29 August 2007, 12:44
Сообщение #34

Постоялец
**

Из: Новоивановская слобода

Цитата(AYS @ Wed, 29 August 2007, 13:07) [snapback]269804[/snapback]
Ежели это голос "вопиющего в пустыне", то это голос обыкновенного карьериста! Однако, ежели отец Андрей был уполномочен Церковью, то такая позиция нашей Церкви заслуживает очень серьёзного уважения и о каком -либо замалчивании каких-либо вопросов и речи быть не может!!!

Ваш "обыкновенный карьерист" в 1990-92гг был пресс секретарём Патриарха Алексия.После чего попросился с должности ради преподавательской деятельности в РПУ, а позднее в МГУ.

--------------------
это я раньше злой был, потому что у меня велосипеда не было...

+Quote Post
AYS
сообщение Wed, 29 August 2007, 12:52
Сообщение #35

Родственник

Цитата(Винни-Пухин @ Wed, 29 August 2007, 13:04) [snapback]269801[/snapback]
Моральные качества ученых, написавших , как вы выразились, письмишко, давно ни у кого не вызывают сомнения-это грамотные и весьма уважаемые люди,...

А почему бы таким грамотным и уважаемым людям, видимо двигавшим мировую науку исключительно в одиночку, не направить свой гнев на борьбу, например, с мафией - очень актуально, или на борьбу с зарвавшейся властью да правду-матку президенту в лицо - весьма актуально, или не начать борьбу за конституционную самостоятельность науки по типу религий и кормиться также или на худой конец, объявить непримиримую войну доморощенным лжеученым... и т.д. и. т.п. Оно хорошо под "государственной запазухой" недовольство попами высказывать да сгорбившемуся народу тюльку травить..., других проблем видимо больше у уважаемых людей нет...

--------------------

+Quote Post
seversky
сообщение Wed, 29 August 2007, 13:04
Сообщение #36

Общественник

Цитата(AYS @ Wed, 29 August 2007, 13:52) [snapback]269831[/snapback]
А почему бы таким грамотным и уважаемым людям, видимо двигавшим мировую науку исключительно в одиночку, не направить свой гнев на борьбу, например, с мафией - очень актуально, или на борьбу с зарвавшейся властью да правду-матку президенту в лицо - весьма актуально, или не начать борьбу за конституционную самостоятельность науки по типу религий и кормиться также или на худой конец, объявить непримиримую войну доморощенным лжеученым... и т.д. и. т.п. Оно хорошо под "государственной запазухой" недовольство попами высказывать да сгорбившимуся народу тюльку травить..., других проблем видимо больше у уважаемых людей нет...

свой живот всегда ближе!

--------------------
Человек и не более!

+Quote Post
Mak
сообщение Wed, 29 August 2007, 13:06
Сообщение #37

Постоялец
**

Цитата
Оно хорошо под "государственной запазухой" недовольство попами высказывать да сгорбившимуся народу тюльку травить..., других проблем видимо больше у уважаемых людей нет...

Да нет, это скорее РПЦ за государственной запазухой находится, а вот наука в России финансируется через
"пень колоду"!
Учёные принесли обществу реальную пользу, и не являются для власти рычагом влияния на православный электорат!

+Quote Post
AYS
сообщение Wed, 29 August 2007, 13:06
Сообщение #38

Родственник

Цитата
AnDroid:
Сильно много вопросов сейчас просто замалчиваются и обходятся стороной церковной общественностью и священноначалием. Вполне можно допустить, что это не отмалчивание от того, что нечего сказать, а а просто недостаточное уделение внимания.

Цитата
Aleks:
Скорее русский интеллигент....

Цитата(НЕОФИТ @ Wed, 29 August 2007, 13:44) [snapback]269822[/snapback]
Ваш "обыкновенный карьерист" в 1990-92гг был пресс секретарём Патриарха Алексия.После чего попросился с должности ради преподавательской деятельности в РПУ, а позднее в МГУ.

Это как же понимать - отец Андрей несоизмеряет своё мнение с церковной общественностью и священноначалием, то бишь от лица Церкви, но вне Ёе?

--------------------

+Quote Post
seversky
сообщение Wed, 29 August 2007, 13:17
Сообщение #39

Общественник

Цитата(Mak @ Wed, 29 August 2007, 14:06) [snapback]269843[/snapback]
Да нет, это скорее РПЦ за государственной запазухой находится, а вот наука в России финансируется через
"пень колоду"!
Учёные принесли обществу реальную пользу, и не являются для власти рычагом влияния на православный электорат!

Государство у нас Российское, а не арабское или сарацинское.
Россия последний оплот истинной веры на земле и то уже храмой.
Иногда кажется, что некоторые граждане наши рады бать мусульманами, католиками, буддистами, но только не православными - до чего же 70 летия неприязни к православию осабачили всегда доброго духовного и великого русского человека.....или деньги все тому виной?

из практики общения с людьми типа "ибициды" и прочими, уважающих современную "дубовую" культуру:
когда слышат от меня, что я посещаю церковь, молюсь на сон гредущий и прочее - шарахаются и в шоке начинают расказывать, что мол дескать батюшки такие плохие, все жирные, рассказывать какие то истории про них и про церковь....отгаваривать от веры......некоторые воспринимают мою веру как некую "фишку" типа серги в ушах)))))))))))
до чего дошел народ и эта наша молодеж
она (молодеж) верит во что? В то, что Цой жив!)))))) буддисткие статуэтки приносят счастье....фенечки всякие.......а культуру свою знать не хотят.....не понимают её вовсе....православие ведь часть нашей культуры......без неё человек, что "свинья" живёт, что б есть, а ест, чтоб жить.....
горестно за всех и молюсь за всех нас.....
Бедьте добры, те кто крещенные скиньте свои имена в личку...
Спаси Господи!!

--------------------
Человек и не более!

+Quote Post
Mak
сообщение Wed, 29 August 2007, 13:37
Сообщение #40

Постоялец
**

Цитата
Бедьте добры, те кто крещенные скиньте свои имена в личку...

Устанешь принимать, тут практически все в купели побывали кто по несознанке во младеньчестве, а кто через тернистый путь осознания, вот ко вторым лучше обращайся. smile.gif

+Quote Post

54 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic