IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Воду которую мы употребляем, Как очистить воду и чем...
инженер
сообщение Wed, 22 February 2012, 13:15
Сообщение #21

Постоялец
**

Из: 31 регион

Отличная у нас вода в части бактерий, только жесткая. Из под крана пить и то ничего страшного (правда в трубах водоросли могут быть, но это везде, а не конкрето о Белгороде).
А вот
Белгородские спортсмены отравились в Брянске, выпив воды из-под крана

Организаторы первенства России по ЦФО по кикбоксингу среди юниоров отрицают свою вину

http://belgorod.moe-online.ru/news/view/238377.html

Служил в Брянской обл. Там воду практически прямо из болот подают. Это не наши скважины. Если выпить Брянскую воду раз, то ср...ться весь день потом. Солдатики привыкли со временем к такой, местных тоже не брало. Наши спортсмены видать тоже не ожидали подвох, привыкли к артезианской.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Russel
сообщение Sat, 25 February 2012, 18:52
Сообщение #22

Постоялец
**

Из: Белгород

В хрустале покупаю воду, и Вам советую. А канистры для этих целей можно найти в барахолке на форуме. )))))
Это не реклама, не не не не . rolleyes.gif

+Quote Post
tima41
сообщение Wed, 29 February 2012, 11:42
Сообщение #23

Новичок
*

Пробовали прогонять через фильтр " ГЕЙЗЕР 3", --- 3 ступени очистки ( 3 банки висело) --- модификация для воды повышенной жёсткости. Фильтры забило через месяц, пробовали их реанимировать, потом просто меняли. В итоге плюнули... Стали покупать в Хрустале.. Да, налёта в чайнике нет, но это ещё не показатель качества воды .
После разговоров с работником Водоканала и с врачом из второй городской больницы ( урология) решили попробовать дедовский способ --- простое кипячение . Прокипятить минут 10, охладить и отстоять ночь, плёнка в виде осадка на дне, на воде готовим.
А вообще в пищу на семью в сутки надо не так много, и как известно самая чистая вода и ЖИВАЯ ----- вымороженная.

+Quote Post
Зануда
сообщение Wed, 29 February 2012, 15:38
Сообщение #24

местный зануда

Из: абориген

Чтобы в почках камни не образовывались воду надо кипятить.
Тогда растворимые соединения кальция и магния переходят в нерастворимые и выпадают в осадок в чайнике.
Если этого не делать, то осадок будет выпадать в почках.

+Quote Post
египтянин
сообщение Wed, 29 February 2012, 18:54
Сообщение #25

Постоялец
**

причина камней в почках - нарушение обмена веществ. Воду конечно надо пить хорошую и кипятить, но это не обезопасит вас от вероятности образования камней в почках.

+Quote Post
Alex81
сообщение Wed, 29 February 2012, 20:51
Сообщение #26

Частый гость
*

Цитата(Hill @ Fri, 7 November 2008, 18:38) *
Спосибки Дедуня но дай дорогу молодым иди на пенсию :lol: :lol: :lol: :lol:

после таких громких слов сразу анекдот вспомнил.

" стоят на горе старый и молодой бык...и молодой увидел внизу стадо молоденьких коров..и гвоорит старому быку:" ой смотри..вон та..какая срака у нее....я б ее сейчас вые..л" " а вон смотри еще одна какая симпотная с красивым хвостом ..нет..сначала я б ее вые..л"

Старый бык спускается с горы к стаду и говорит молодому :" да ты не суетись..сейчас потихоньку спустимся и вые..м их всех")))"-эт к тому что раз разговор о пенсии пошел, то есть пословица мудрая "старый конь борозды не портит))"

--------------------
О, женщина. готов тебя я возлежать!

+Quote Post
Alex81
сообщение Wed, 29 February 2012, 21:20
Сообщение #27

Частый гость
*

ко всему могу сказать, что вода воде рознь. Вода разная бывает.
-меловая вода-взятая с глубины до120-150 метров в зависимости от места ее добычи из скважины... (именно по нашей области говорю)
-песчаная(сенаманский водоносный горизонт)-вода поднимаемая с глубины до 350 метров плюс минус...
-мелкопесчанная(самая чистая, так как проходит охрененную фильтрацию через много пластов мелкозернистого песка)-это вода юрского водоносного горизонта.качается с глубины до 650 метров.

так вот песчаная и мелко песчаная она используется для производства сладкой газировки или просто питьевая в баклажках ("хрусталь белогорья"например., веселолопаньская газ вода или "родник белогорья" и тд). Но перед разливкой она проходит ультрафиолетовую обработку(убивание микробов), фильтрацию и тд и по сути является "мертвой". поэтому лично я всю жизнь пью сырую воду и летом и зимой... и пока за 20 лет проблем не было, так как вода по хим анализу супер. за 8 лет в чайнике нет ни грамма накипи!!!-не верите? ваше право...так как в ней не плавает мел как в меловой воде, нет повышенного содержания брома , железа и сероводорода.таких скважин в области по пальцам посчитать-одним словом сенаман... или юрского.. у нас лично вода с 650 метров качается(юрский водоносный горизонт).цена такой скважины 10 млн руб по ценам на 2010 г... а секрет в том, что не могли ж геологи для себя не пробурить такую скважинку то))))).

но есть много но...не вся вода юрского или сенаманского водоносного горизонта хороша(не..ну конечно намного лучше меловой по составу-раз так в 20!).например скважина, пробуренная на щорса на териитории деревянной церкви там вода не особо ...повышенное содержание брома и железа...так же хреновая вода на кругу с лепестками как на разумное ехать... там большое содержание сероводорода ...и дело даже не втом что сама вода дерьмо..а в том что скважина дает 20 000 литров в час(20 кубов), и то что люди набирают это одна тысячная от того ,что может дать скважина.она должна работать. промываться одним словом...а она по сути стоит...чтобы была вода чистая надо брать в 20 00 литров в час-но увы-это невозможно..поэтому и воняет ..логично было бы качать в городскую сеть..но это все вопросы к администрации...да и на железо она не особо...в дубовом вода более-менее..особенно скважина стоящая в посадке...ну вообщем как -то так.. поэтому пейте привозную воду.а городская несмотря на то что проходит по нормам жесткости(я имею ввиду холодную воду), сами видите и знаете что ее пить-себе дороже...такие вот дела...

--------------------

+Quote Post
Alex81
сообщение Wed, 29 February 2012, 21:52
Сообщение #28

Частый гость
*

жаль, что в масштабе города хорошую воду никто в систему не пустит-очень дорого и нериализуемо(толькое если делать водозабор как в Хохлово. но вода там ни алё), да и вода эта называется "вода стратегического запаса", если б вы только могли представить сколько нужно собрать бумажек , даже при наличии 10 млн руб, чтобы начать бурить такую скважину...обычному смертному это не под силу.а организация вполне собирает бумажки сроком до 1.5 лет. Просто напросто наше здоровье нахрен никому не нужно.и с каждым днем все сильней и сильней это понимаешь.(администарция то себе нафигячила в Дубовом таких скважин около 5 штук-около этого..)

--------------------

+Quote Post
египтянин
сообщение Thu, 1 March 2012, 10:10
Сообщение #29

Постоялец
**

Цитата(Alex81 @ Wed, 29 February 2012, 22:52) *
жаль, что в масштабе города хорошую воду никто в систему не пустит-очень дорого и нериализуемо(толькое если делать водозабор как в Хохлово. но вода там ни алё), да и вода эта называется "вода стратегического запаса", если б вы только могли представить сколько нужно собрать бумажек , даже при наличии 10 млн руб, чтобы начать бурить такую скважину...обычному смертному это не под силу.а организация вполне собирает бумажки сроком до 1.5 лет. Просто напросто наше здоровье нахрен никому не нужно.и с каждым днем все сильней и сильней это понимаешь.(администарция то себе нафигячила в Дубовом таких скважин около 5 штук-около этого..)

Мне вот что интересно. Народ кипятится по поводу честных выборов, кулаком по столу стучит, митинги устраивает. А лучше бы эту энергию пустили на требование улучшить качество воды, продуктов питания. Ведь какой беспредел творится, продукты никаких стандартов не выдерживают. И на это закрываются глаза, все куплено - всем взятки даны. Вот против чего, по моему надо и реально возмущаться.

+Quote Post
chestt
сообщение Thu, 1 March 2012, 12:36
Сообщение #30

Частый гость
*

Цитата(tima41 @ Wed, 29 February 2012, 12:42) *
Пробовали прогонять через фильтр " ГЕЙЗЕР 3", --- 3 ступени очистки ( 3 банки висело) --- модификация для воды повышенной жёсткости. Фильтры забило через месяц, пробовали их реанимировать, потом просто меняли. В итоге плюнули... Стали покупать в Хрустале.. Да, налёта в чайнике нет, но это ещё не показатель качества воды .
После разговоров с работником Водоканала и с врачом из второй городской больницы ( урология) решили попробовать дедовский способ --- простое кипячение . Прокипятить минут 10, охладить и отстоять ночь, плёнка в виде осадка на дне, на воде готовим.
А вообще в пищу на семью в сутки надо не так много, и как известно самая чистая вода и ЖИВАЯ ----- вымороженная.

Надо пользоваться 5-ти ступенчатой очисткой. Первые 3 ступени, которые были у Вас - это всего лишь предварительная очистка. Основная очистка осуществляется полупроницаемой мембраной (4 ступень). Она пропускает через себя. С помощью обратноосмотической мембраны из воды удаляются неорганические вещества. В зависимости от типа применяемой мембраны степень очистки составляет по большинству неорганических элементов 85%-98%. Мембрана обратного осмоса также удаляет из воды и органические вещества. Вот тогда вода действительно получается чистой.
А Вы думаете в том же Хрустале как воду делают чистой? Тоже с помощью таких установок, только промышленного типа.

+Quote Post
египтянин
сообщение Thu, 1 March 2012, 12:58
Сообщение #31

Постоялец
**

Цитата(chestt @ Thu, 1 March 2012, 13:36) *
Надо пользоваться 5-ти ступенчатой очисткой. Первые 3 ступени, которые были у Вас - это всего лишь предварительная очистка. Основная очистка осуществляется полупроницаемой мембраной (4 ступень). Она пропускает через себя. С помощью обратноосмотической мембраны из воды удаляются неорганические вещества. В зависимости от типа применяемой мембраны степень очистки составляет по большинству неорганических элементов 85%-98%. Мембрана обратного осмоса также удаляет из воды и органические вещества. Вот тогда вода действительно получается чистой.
А Вы думаете в том же Хрустале как воду делают чистой? Тоже с помощью таких установок, только промышленного типа.

мы кипятили воду из Хрусталя. все равно осадок оставался. Сейчас врезали в трубы фильтр - вода чистая.

+Quote Post
terminanot
сообщение Thu, 1 March 2012, 20:34
Сообщение #32

Постоялец
**

у меня дома 5ти ступенчатая очистка с обратным осмосом, за 1,5 года в чайнике ни грамма накипи. рекомендую. чем бегать с баклажками

--------------------
LOL

+Quote Post
Nickel
сообщение Fri, 2 March 2012, 00:19
Сообщение #33

Постоялец
**

Родители поставили какую то фильтрацию, в мойку врезается отдельный краник, вода зачётная, по сравнению с тем, что было раньше.7-8 рублей вопрос. Точно не скажу.

+Quote Post
египтянин
сообщение Fri, 2 March 2012, 17:44
Сообщение #34

Постоялец
**

Цитата(Nickel @ Fri, 2 March 2012, 01:19) *
Родители поставили какую то фильтрацию, в мойку врезается отдельный краник, вода зачётная, по сравнению с тем, что было раньше.7-8 рублей вопрос. Точно не скажу.

У нас тоже самое.

+Quote Post
Alex81
сообщение Sat, 3 March 2012, 22:20
Сообщение #35

Частый гость
*

Цитата(египтянин @ Fri, 2 March 2012, 17:44) *
У нас тоже самое.

ну и цены бешеные...на 8 килорублей можно 3 года воду покупать)).да и фильтры не все подлежат прочистке.кто то меняет их раз в 2 года..кто -то реже..

--------------------

+Quote Post
Korsar
сообщение Mon, 16 September 2013, 08:01
Сообщение #36

Общественник

У нас в городе из автобочек (Газельки) продают воду. Кто подскажет, какая это фирма и где можно узнать график развоза? Желательно территория Харгоры.
По ул. Спортивной в прошлом году эта машина стояла, но в последнее время нет.
Хрусталь Белогорья, кажется, вся на стационарных точках. Но охота другую, сырая Хрусталь Белогорья, на вкус чем-то отдает. :(

+Quote Post
Vitalyaboo
сообщение Tue, 17 September 2013, 01:42
Сообщение #37

Постоялец
**

Цитата(Hill @ Fri, 7 November 2008, 22:43) *
Я не говорю что дерьмо просто надо ещё дополнительно фильтровать!А для этого вроде тему и сделал чтоб каждый рассказал кто и чем воду фильтрует и спасает сантехнику от подобного!Каждый сталкивается с этой проблемой кто живет в Белгороде!
А насчёт фильтров обратного осмоса рекомендую только не китайски брать!Я свой взял за 8 тыс. но тогда они только появились на рынке поэтому так дорого!Сейчас можно взять и подешевле.Это намного экономнее чем постоянно бегать и покупать воду (ИМХО). А вот как спасти сантехнику не знаю, слышал что есть какие то магнитные фильтры у кого нибудь такой есть?Ещё слышал про такие штуки куда заливается какая то соль которая нейтрализует мел!Но стоит очень дорого! blink.gif
Вот очень хочется перед походом в магазин и его приобретением узнать ваше мнение и что посоветуете. Спасибо большое за ваши ответы!
rolleyes.gif

У меня после трёх ступеней на магистрали, перед водогреем котла стоит полифосфатный фильтр. Накипь есть всё равно. Лейка душа за три года использования, точнее отверстия в лейке начали зарастать. За солью нужно следить, чтобы не покрывалась налётом. Как соль покроется налётом, так полифосфат не работает. В таких случаях я разбираю фильтр, мою колбу, а полифосфат промываю в растворе обычно поваренной соли. Есть ещё специальные фильтра для горячей воды. Я такой хочу поставить после водогрея.
В условиях городского водопровода нужно учитывать, что прозрачные колбы для фильтров обычно на 8 атмосфер. При установке фильтров убедитесь, что давление вашего водопровода не превышает рабочего давления для колбы, иначе рискуете затопить квартиру.
P.S. полифосфат стоит недорого, в среднем 400 рублей пол кило. Это тот же Калгон, только в кристаллическом виде.

+Quote Post
Интриган
сообщение Tue, 17 September 2013, 08:57
Сообщение #38

Постоялец
**

Товарищи учёныё! Доценты с кандидатами!!

Подскажите такую хреновину: покупая воду в ларьках хрусталя, обратил внимание, что на баклажках, которые ужо мне служат не первый месяц, зеленый налёт на днище.
Стало быть, послужили пристанищем каких-то спидоносных вирусов водорослей.. насколько ли сие вредно??

Гугл грит разное, от "Вы умрёте через сутки" до "Наливай, душа горит".. Хотелось бы точнее узнать..

--------------------
915-5семьдва-94пять четыре.. Делаю нехорошие вещи с компьютерами и ноутбуками

+Quote Post
Korsar
сообщение Tue, 17 September 2013, 12:04
Сообщение #39

Общественник

Цитата(Интриган @ Tue, 17 September 2013, 09:57) *
Товарищи учёныё! Доценты с кандидатами!!

Подскажите такую хреновину: покупая воду в ларьках хрусталя, обратил внимание, что на баклажках, которые ужо мне служат не первый месяц, зеленый налёт на днище.
Стало быть, послужили пристанищем каких-то спидоносных вирусов водорослей.. насколько ли сие вредно??

Моё предположение, что размножение этих зелёных бактерий никоим образом не связано с качеством воды. Для них главнее в данном случае, солнечный свет, тепло и водичка.
Поэтому я не вникая в теорию их размножения, баклажки регулярно меняю. Как промежуточную профилактику иногда мою пищевой содой - насыпал, длинную палку, губку - и вперёд. Но не кардинальное решение. Недели на 3-4 оттянет зеленение.

+Quote Post
Vitalyaboo
сообщение Tue, 17 September 2013, 23:46
Сообщение #40

Постоялец
**

На полипропиленовых фильтрах тоже разводятся водоросли, грибы и микробы, особенно если водопроводом пользоваться не регулярно. Со временем думаю перенести всё это фильтрационное хозяйство в подвал. Там холодно и микробы медленней будут плодиться. Мне интересно, как у людей стоят установки с обратным осмосом по году? Там ведь на предварительных фильтрах собирается питательная среда для живности и потом она плодится создавая органические соединения, которые возможно проходят через механический фильтр и попадают на фильтр обратного осмоса.
Видимо фильтра стоящие перед фильтром обратного осмоса нужно менять почаще.

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic