IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пластиковые окна, Выбор и мнение
Рейтинг 5 V
Емеля
сообщение Sun, 20 March 2011, 18:30
Сообщение #41

???????????

Цитата(Po-la-la @ Fri, 18 March 2011, 19:23) *
Люди, а почему такая паника по поводу количества окон и связанных с этим теплопотерь?

Потому что теплопотери=деньгопотери smile.gif
Я сдуру первый дом строил ваще не принимая в расчет энегросбережение. Теперь вот планирую его утеплить и уменьшить окна. Сейчас на 80 кв.м. площади приходится 14,25 кв.м. окон (не стекла, а проема, стекла, естественно, меньше). Оставлю 12 кв.м. И поменяю стеклопакеты на 2-х камерные. К-стекло уже ставил - фигня это всё. Теперь только двухкамерные.

--------------------
Anarhist - брехло

Go to the top of the page

+Quote Post
Jamayka
сообщение Sun, 20 March 2011, 22:05
Сообщение #42

???????????

Цитата(__VaDio__ @ Sun, 20 March 2011, 18:29) *
Нужно. Какая ступенька? в панельном? лучше не трогать acute.gif Согласовывать обязательно, геморроя наберетесь. Рекомендовал бы сделать остекление из алюминия (меньше профиля. больше стекла) и дверь стеклянную до пола.
[attachment=54285:33p.jpg]

В кирпичном.
нет, просто дверь, застекленная до пола - не интересно. А зачем согласование, если это ни какая не несущая стена? Или это из-за переноса батареи?
Подскажи, на фото под светильник не в центре комнаты специально проводился провод и штрабился потолок? Или там потолок подвисной?

--------------------
что?

+Quote Post
Po-la-la
сообщение Mon, 21 March 2011, 08:48
Сообщение #43

Сегодня я Веселый Стебщик

Из: Белгород

Цитата(Jamayka @ Sun, 20 March 2011, 18:30) *
Поль, расскажи про панорамное окно. Если делать вместо окна с балконной дверью. Балкон остеклен. Нужна ли ступенька во всю ширину окна? Нужно ли где-то согласовывать? (там же и перенос батареи) Не станет ли холодней? Купе или обычная дверь? Вообще, на сколько практично/непрактично?

Согласовывать нужно, т.к. наружная стена по-любому является несущей. Ступенька получится по-любому, т.к. балконную плиту кладут на несколько см. ниже уровня пола в квартире - что бы осадки не попадали в квартиру. Еще - если вы хотите, что бы панарамное окно открывалось (как у моих родителей) - то это надо делать как металлопластиковую дверь - производители окон не любят делать открывание створок шире 0,9 м - у них крепления не выдерживают. Хотя если будет открываться узкая створка - то пожалуйста.
Насчет холодней - по идее, будет. У моих родителей это компенсируется южной стороной. В идеале что бы батарея отопления находилась под проемом - но можно заложить узкую в ступеньку под окном, или даже сделать теплый пол.
И смотри. Когда мои родители делали панарамное окно - они еще частично срубали бетонное ограждение балкона и ставили вместо него металическое. Ну, что бы смысл в окне был.

+Quote Post
Po-la-la
сообщение Mon, 21 March 2011, 08:52
Сообщение #44

Сегодня я Веселый Стебщик

Цитата(__VaDio__ @ Sun, 20 March 2011, 18:29) *
Po-la-la, если окна на ЮГ то летом это пи**ец! Все окна в хате выходят на юг с 7.30 до 19.00 в окна солнце wacko.gif при первой же возможности буду выбирать обязательно с северной стороны. Климат меняется за 10 лет, раньше солнце светило с 7.00 до 21.00 теперь меньше, кстати обратите внимание на это сами acute.gif Скора у кого с северной части темно было скора будет солнце, я это обещаю rolleyes.gif

Ко всему нужно подходить разумно и практично. derisive.gif

Я фанат южного солнца. rolleyes.gif Сама живу в такой южной квартире.
Но в частном доме - это вообще не проблема. Сажаешь перед окном лиственное дерево. И летом получаешь тень, а зимой - дерево листья сбрасывает и в помещение попадает солнце.
А вот окна на север - это для любителей моргов, ИМХО.

+Quote Post
Емеля
сообщение Mon, 21 March 2011, 13:43
Сообщение #45

???????????

Цитата(Po-la-la @ Mon, 21 March 2011, 08:52) *
Я фанат южного солнца. rolleyes.gif
ну тогда понятно smile.gif
а я не переношу жару и солнце. Летом могу существовать только в кондиционированных помещениях. А кожа после 15 минут под палящим солнцем отомстит мне тремя сутками мучений от ожогов.

--------------------
Anarhist - брехло

+Quote Post
Jamayka
сообщение Mon, 21 March 2011, 14:32
Сообщение #46

???????????

Цитата(Po-la-la @ Mon, 21 March 2011, 08:48) *
Согласовывать нужно, т.к. наружная стена по-любому является несущей. Ступенька получится по-любому, т.к. балконную плиту кладут на несколько см. ниже уровня пола в квартире - что бы осадки не попадали в квартиру. Еще - если вы хотите, что бы панарамное окно открывалось (как у моих родителей) - то это надо делать как металлопластиковую дверь - производители окон не любят делать открывание створок шире 0,9 м - у них крепления не выдерживают. Хотя если будет открываться узкая створка - то пожалуйста.
Насчет холодней - по идее, будет. У моих родителей это компенсируется южной стороной. В идеале что бы батарея отопления находилась под проемом - но можно заложить узкую в ступеньку под окном, или даже сделать теплый пол.
И смотри. Когда мои родители делали панарамное окно - они еще частично срубали бетонное ограждение балкона и ставили вместо него металическое. Ну, что бы смысл в окне был.

да, в задумке теплый водяной пол на балконе, можно, наверное, и в порожек вывести. На балкон твоих родителей как раз и ориентируюсь, правда, думаем, просто снять часть кирпичной кладки с балконного ограждения и остеклить с минимальным количеством рам.
Цитата(Po-la-la @ Mon, 21 March 2011, 08:52) *
А вот окна на север - это для любителей моргов, ИМХО.

у южной стороны есть существенный минус перед северной - на солнце видна каждая пылинка. Чтобы комната на южной выглядела чистой, как и на северной стороне, ее нужно убирать каждый день, а на северной, можно раз в неделю. rolleyes.gif

--------------------
что?

+Quote Post
@ндрей
сообщение Tue, 22 March 2011, 09:35
Сообщение #47

???? ???????

Балкон в панельном доме. Водяной теплый пол и радиаторы. Отопление индивидуальное.
Прикрепленный файл  балкон.jpg ( 68,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 134

--------------------
Продажа и Монтаж Отопления, Водопровода, Канализации. Теплый пол в Белгороде тел.8910-361-20-27 ПОСЕТИТЕ НАШ САЙТ

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Tue, 22 March 2011, 10:08
Сообщение #48

тот еще... не предсказуем...

Цитата(@ндрей @ Tue, 22 March 2011, 09:35) *
Балкон в панельном доме. Водяной теплый пол и радиаторы. Отопление индивидуальное.
Прикрепленный файл  балкон.jpg ( 68,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 134

Точно панельный..? Че-то стены по толщине вызывают сомнения, да и проем такой приличненький, что плиты перекрытия должны-бы проломить сверху оставшееся...

--------------------
=======================================================================

"Со всеми честен, от этого и страдаю..." (с)

+Quote Post
Эдюха
сообщение Tue, 22 March 2011, 10:16
Сообщение #49

????

Цитата(Непрофессор @ Tue, 22 March 2011, 10:08) *
Точно панельный..? Че-то стены по толщине вызывают сомнения, да и проем такой приличненький, что плиты перекрытия должны-бы проломить сверху оставшееся...

+1 и форма балкона не панельного дома!

+Quote Post
@ндрей
сообщение Tue, 22 March 2011, 10:24
Сообщение #50

???? ???????

Цитата(Непрофессор @ Tue, 22 March 2011, 10:08) *

Стена 30см. Проем 2,1м дверь 0,7+окно 1,4 убран только подоконник проём не трогали.
Прикрепленный файл  стена.jpg ( 112,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91

Цитата(Эдюха @ Tue, 22 March 2011, 10:16) *
+1 и форма балкона не панельного дома!

Для "экспертов" дома ЖБК-1

--------------------
Продажа и Монтаж Отопления, Водопровода, Канализации. Теплый пол в Белгороде тел.8910-361-20-27 ПОСЕТИТЕ НАШ САЙТ

+Quote Post
Letchik
сообщение Tue, 22 March 2011, 10:25
Сообщение #51

????

Цитата(@ндрей @ Tue, 22 March 2011, 10:22) *
Стена 30см. Проем 2,1м дверь 0,7+окно 1,4 убран только подоконник проём не трогали.
Прикрепленный файл  стена.jpg ( 112,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91

Это панельный дом smile.gif
Балкон пристроен?
Подскажите где вы брали "эппс"? название магазина.

--------------------
С точки зрения современного общества, жизнь, в принципе, удалась. Успешно построена жена, посажена печень, и выращен приличный живот.

+Quote Post
@ндрей
сообщение Tue, 22 March 2011, 10:33
Сообщение #52

???? ???????

Цитата(Letchik @ Tue, 22 March 2011, 10:25) *
Это панельный дом smile.gif
Балкон пристроен?
Подскажите где вы брали "эппс"? название магазина.

Балкон родной.
Полистирол в Балатоне или Ярославна

--------------------

+Quote Post
Zhizhi
сообщение Tue, 22 March 2011, 23:51
Сообщение #53

???????
*

По поводу пластиковых окон... Работаю в фирме по производству пластиковых окон. Вам очень сильно повезет, если вы найдете энергосберегающий пакет, покрытие которого продержится больше одного года, т.к. сама пленка разрушается под воздействием солнечных лучей. Кстати, растения на подоконниках таких окон погибают. Это раз. Два, устанавливайте окна по ГОСТу, т.е. с псулом и герленом. Это обойдется вам примерно в 200 руб./окно. Три, берете широкий профиль - берите и двойной стеклопакет. Четыре, все усилия сводятся к минимуму, если берете окна не у производителя, а у диллера. Пять, после установки пройдитесь по периметру окна с зажигалкой - если пламя гаснет, то есть щель, смело требуйте устранения причины сквозняка. Шесть, откосы на окна делаются не раньше чем через сутки после установки. И семь, касаемо темы выше, если вы решили установить балконные двери состоящие только из стеклопакета, необходимо делать импост. Иначе, при резких захлопываниях, ваши стекла могут очень быстро вылететь. Дерзайте rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
__VaDio__
сообщение Wed, 23 March 2011, 01:15
Сообщение #54

????

Из: БелГАродА- столица вони!

Цитата(Zhizhi @ Tue, 22 March 2011, 23:51) *
По поводу пластиковых окон... Работаю в фирме по производству пластиковых окон. Вам очень сильно повезет, если вы найдете энергосберегающий пакет, покрытие которого продержится больше одного года, т.к. сама пленка разрушается под воздействием солнечных лучей. Кстати, растения на подоконниках таких окон погибают. Это раз. Два, устанавливайте окна по ГОСТу, т.е. с псулом и герленом. Это обойдется вам примерно в 200 руб./окно. Три, берете широкий профиль - берите и двойной стеклопакет. Четыре, все усилия сводятся к минимуму, если берете окна не у производителя, а у диллера. Пять, после установки пройдитесь по периметру окна с зажигалкой - если пламя гаснет, то есть щель, смело требуйте устранения причины сквозняка. Шесть, откосы на окна делаются не раньше чем через сутки после установки. И семь, касаемо темы выше, если вы решили установить балконные двери состоящие только из стеклопакета, необходимо делать импост. Иначе, при резких захлопываниях, ваши стекла могут очень быстро вылететь. Дерзайте rolleyes.gif

Знание - сила! good.gif
Будь консультантом smile.gif Вообще чтобы рекомендовал из имеющегося в Белгороде? профиль , фирмы и т.д. ?

П.с.: создавай тему в барахолке по продаже окон а, если еще и скидку для форумчан хорошую сделаете то good.gif

+Quote Post
Dаsty
сообщение Sun, 27 March 2011, 19:20
Сообщение #55

???????????

Ув. форумчане
хочется застеклить балкон "пластиком", но фирм мноооого
буду признателен, если посоветуете хорошую, надежную фирму.
Спасибо.

--------------------
и тут дерьмо и там дерьмо, а вот двух часовая пересадка в вене мне по душе (с)

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Sun, 27 March 2011, 19:29
Сообщение #56

тот еще... не предсказуем...

Цитата(Dаsty @ Sun, 27 March 2011, 19:20) *
Ув. форумчане
хочется застеклить балкон "пластиком", но фирм мноооого
буду признателен, если посоветуете хорошую, надежную фирму.
Спасибо.

В "Идеал+" заказывал и ставили балконные рамы прошлом году. Цена ниже почти всех и качеством доволен остался.

Можно задать вопрос о рассрочке оплаты.

В здании "Милана", сбоку слева...

Не реклама - отзыв!

--------------------
=======================================================================

"Со всеми честен, от этого и страдаю..." (с)

+Quote Post
Dаsty
сообщение Sun, 27 March 2011, 19:40
Сообщение #57

???????????

Цитата(Непрофессор @ Sun, 27 March 2011, 20:29) *
В "Идеал+" заказывал и ставили балконные рамы прошлом году. Цена ниже почти всех и качеством доволен остался.

Можно задать вопрос о рассрочке оплаты.

В здании "Милана", сбоку слева...

Не реклама - отзыв!

ок, спасибо!

Причина редактирования: Это лишнее...

--------------------
и тут дерьмо и там дерьмо, а вот двух часовая пересадка в вене мне по душе (с)

+Quote Post
dennys
сообщение Wed, 30 March 2011, 11:35
Сообщение #58

???? ???????

Из: шЕбекино-разумное 71

хочу окно практически от пола первого этажа и почти до потолка второго-заезжал узнать возможность изготовления такого кна и соответственно цену-может кому пригодится...
окно 2,5 метра в ширину и 5,5м в высоту с перегородкой без стекла между этажами..
2,5 метра поделено на три части и одна из них поворотно откидная и на первом и на втором
насчитали мне28тыр.
х.з. много это или мало
+если делать некое энергосберегающее напыление+ примерно 1200руб.
+ламинирование одностороннее +30% от стоимости
+тонирование 500руб. кв.метр
окна КВЕ

+Quote Post
Calina
сообщение Wed, 30 March 2011, 11:43
Сообщение #59

???? ???????

Я за 12 окон (9 штук-1,5*1,5 и 3 штуки-1*1,5, двойной стеклопакет) отдавала 100 тыров в 2008-м году.

--------------------
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни. Джон Э. Смит

Контактные линзы с доставкой в Белгороде

+Quote Post
SG
сообщение Wed, 30 March 2011, 11:48
Сообщение #60

17

Из: 3.14-ды, как и все

Цитата(Calina @ Wed, 30 March 2011, 12:43) *
Я за 12 окон (9 штук-1,5*1,5 и 3 штуки-1*1,5, двойной стеклопакет) отдавала 100 тыров в 2008-м году.

Круто... Но так и выходит, обычно стандартное окно под ключ - 7-8 тыс.

--------------------
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
(Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда)

+Quote Post

87 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic