IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Шкафы-купе
Yenna
сообщение Fri, 11 February 2011, 10:09
Сообщение #21

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Цитата(Непрофессор @ Fri, 11 February 2011, 09:53) *
А нефиг и напрягать, если руки не оттуда или у самого нет желания заняться... Извините...

Смысл? smile.gif
Знаете, есть замечательная поговорка о том. что женщины любят 2 типа мужчин
1. Тех, кто может затащить диван на 12 этаж
2. Тех, кто может оплатить труд п.1 smile.gif

ЗАЧЕМ лишать человека возможности отдохнуть, если есть возможность, чтоб тебе сделали быстро и качественно, пока ты (и он) отдыхаешь? точно так же и по отношению к себе - зачем мне уродоваться на кухне, если я могу себе позволить кухонную технику, которая сделает это за меня (ну или еду заказать сразу smile.gif )? Стоимость отдыха мужа в моих глазах значительно выше. чем сэкономленные деньги за шкаф.
Я могу понять подход "сделай сам" в 3 случаях:
1. Если нравится сам процесс "сделай сам"
2. Если нет (ну вообще нет) денег заказать готовый
3. Если сам являешься профессионалом в этой области и собсна, это и есть твой "кусок хлеба". И то, только при совмещении с п.1.

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)
Go to the top of the page

+Quote Post
PVMN
сообщение Fri, 11 February 2011, 10:22
Сообщение #22

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

4. Если хоцца новую мебель всю и быстро. Т.к. при зарплате даже в 30 тыр будет накладно и будете года три из кредитов не вылазить чтоб обставиться, да и то мебелью уровня спутник-интерьер.
Цена кухни на заказ - 80-100 тыр совсем не предел, а скорее минимальная цена. То же самое можно сколотить за 40тыр, что вполне реально.

+Quote Post
rubilo
сообщение Fri, 11 February 2011, 10:27
Сообщение #23

Свой человек

Цитата(Action @ Fri, 11 February 2011, 09:09) *
ну дело ваше, сомневайтесь скока хотите. Это не мастер мне сказал что там механизмы хорошие. Я просто прежде чем чтото заказывать пршелся по львиной доле магазинов, и всё смотрел-щупал, разницы не нашел (я то не эксперт, могу и ошибаццо).

я не хочу никого рекламировать и отстаивать чужую репутацию. Меня шкаф устраивает, цена адекватная.
ЗЫ: Может быть на цену повлияло то, что эт мой родственник))

Нужное подчеркнуть!(с) smile.gif На вид механизмы практически все одинаковые, если рассматривать классический вариант ассиметричных ручек.
Но различие есть) Те же самые ролики могут быть пластиковыми, а могут быть обрезинеными (причем как нижние, так и верхние), могут быть на подшипниках и без. Толщина металла (алюминия) на нормальных механизмах 1,2мм, а на китайском, который визуально выглядит также, 0,8мм и т.д. и т.п.)
Цитата(bankirka @ Fri, 11 February 2011, 09:42) *
rubilo а гардеробные делаете (в отдельной комнате)?

Делаем.

--------------------
Мне нравится делать мебель!)))

+Quote Post
Yenna
сообщение Fri, 11 February 2011, 10:49
Сообщение #24

Вездесуща

Цитата(PVMN @ Fri, 11 February 2011, 10:22) *
4. Если хоцца новую мебель всю и быстро. Т.к. при зарплате даже в 30 тыр будет накладно и будете года три из кредитов не вылазить чтоб обставиться, да и то мебелью уровня спутник-интерьер.
Цена кухни на заказ - 80-100 тыр совсем не предел, а скорее минимальная цена. То же самое можно сколотить за 40тыр, что вполне реально.

Быстро не получится. Не забываем, что максимум есть 2 дня в неделю. Причем один скорее всего выпадет на другие дела, итого - 1 день в неделю. Вот и посчитай, сколько времени займет "обставиться полностью". А всю неделю по квартире будут раскиданы инструменты, доски, опилки и прочее. Мужики, только не надо говорить, что это не так))))

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Fri, 11 February 2011, 10:52
Сообщение #25

не предсказуем...

Из: Белгород

Цитата(Yenna @ Fri, 11 February 2011, 10:09) *
Смысл? smile.gif
Знаете, есть замечательная поговорка о том. что женщины любят 2 типа мужчин
1. Тех, кто может затащить диван на 12 этаж
2. Тех, кто может оплатить труд п.1 smile.gif

ЗАЧЕМ лишать человека возможности отдохнуть, если есть возможность, чтоб тебе сделали быстро и качественно, пока ты (и он) отдыхаешь? точно так же и по отношению к себе - зачем мне уродоваться на кухне, если я могу себе позволить кухонную технику, которая сделает это за меня (ну или еду заказать сразу smile.gif )? Стоимость отдыха мужа в моих глазах значительно выше. чем сэкономленные деньги за шкаф.
Я могу понять подход "сделай сам" в 3 случаях:
1. Если нравится сам процесс "сделай сам"
2. Если нет (ну вообще нет) денег заказать готовый
3. Если сам являешься профессионалом в этой области и собсна, это и есть твой "кусок хлеба". И то, только при совмещении с п.1.

Енна, сходи на томограмму, пусть извилины сосчитают, а..? blush2.gif

--------------------
=======================================================================

"Со всеми честен, от этого и страдаю..." (с)

+Quote Post
Milorad
сообщение Fri, 11 February 2011, 10:58
Сообщение #26

Экспеллиармус

Из: СЗАО

Цитата(rubilo @ Tue, 8 February 2011, 23:02) *

Рубило, вот на этой фотке, что за механизмы и какая итоговая цена выплыла?

И вдогонку еще вопрос: вы радиусные шкафы-купе умеете делать. Есть в Белгороде такие конторы, которые хорошо смогут вот такой шкаф сделать: http://www.radius-line.ru/content/view/3/3/ (картинка R21)

--------------------

+Quote Post
PVMN
сообщение Fri, 11 February 2011, 11:06
Сообщение #27

Родственник

Цитата(Yenna @ Fri, 11 February 2011, 10:49) *
Быстро не получится. Не забываем, что максимум есть 2 дня в неделю. Причем один скорее всего выпадет на другие дела, итого - 1 день в неделю. Вот и посчитай, сколько времени займет "обставиться полностью". А всю неделю по квартире будут раскиданы инструменты, доски, опилки и прочее. Мужики, только не надо говорить, что это не так))))

Ну дык вечером еще можно делать.
Там же элементарно.
Распил делает в любом случае фирма, продавшая ЛДСП, не мастер вручную страдает.
ПВХ кромка там же.
Остается только просверлить и скрутить.
Двери собираются 40 минут одна дверь, с наполнением даже

+Quote Post
alcbelg
сообщение Fri, 11 February 2011, 11:42
Сообщение #28

Общественник

Цитата(Milorad @ Fri, 11 February 2011, 10:58) *
И вдогонку еще вопрос: вы радиусные шкафы-купе умеете делать. Есть в Белгороде такие конторы, которые хорошо смогут вот такой шкаф сделать: http://www.radius-line.ru/content/view/3/3/ (картинка R21)

Симпатичненько, надо взять на заметку.

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Fri, 11 February 2011, 12:04
Сообщение #29

не предсказуем...

Цитата(alcbelg @ Fri, 11 February 2011, 11:42) *
Симпатичненько, надо взять на заметку.

Тоже закладочку сделал... smile.gif

--------------------

+Quote Post
PVMN
сообщение Fri, 11 February 2011, 12:10
Сообщение #30

Родственник

одна радиусная дверца на кухню стоит 4700р..
на шкаф купе даже представить сложно.

+Quote Post
GonZO
сообщение Fri, 11 February 2011, 19:16
Сообщение #31

Император Нольэмоций

Из: foroom.ru

Цитата(rubilo @ Tue, 8 February 2011, 23:02) *
С откровенным китаем не работаем. Кромка только ПВХ. Рисунки на стеклах, зеркалах, матирование, витражи и т.д.
Наполнение так же любое - пантографы, сетки, корзины, в общем все зависит от бюджета.
Если интересно - обращайся.

Симпатичненько. Обращаться личкой?

Интересовало кроме контактов проверенных вменяемых и неборзых мастеров также внутреннее наполнение шкафа от людей с опытом.
Ну, то есть, например, "делай побольше полок - я сделал три, мало". или "пантограф нах не нужен". или "полки высотой больше 40 см - зло". или "обязательно попроси сделать калошницу - я не сделал, жалею - очень удобно". или "внутреннсти закажи в икее - будет и дешевле и качественее" ну и т.п.

--------------------
Но ты развеял мою грусть и одиночество, странник. Входи и продолжай свой путь...
http://lucifier.livejournal.com || http://twitter.com/Lucifier

+Quote Post
rubilo
сообщение Fri, 11 February 2011, 20:57
Сообщение #32

Свой человек

Цитата(Milorad @ Fri, 11 February 2011, 10:58) *
Рубило, вот на этой фотке, что за механизмы и какая итоговая цена выплыла?

Механизмы Aristo. Цена была что-то в районе 35ти.

По радиусным шкафам. Я пока такого у нас не видел, но думаю, скоро и у нас в Б появится.
А сделать можно все, при наличии фурнитуры и прямых рук smile.gif

Цитата(GonZO @ Fri, 11 February 2011, 19:16) *
Симпатичненько. Обращаться личкой?

Можешь в личку, можешь звонить. Жена (Sветка) проворней меня оказалась - мой телефон уже давно у тебя в личке)))

--------------------
Мне нравится делать мебель!)))

+Quote Post
мебельщик
сообщение Tue, 15 February 2011, 20:30
Сообщение #33

Новичок
*

Цитата

Вас не смутило,что по этой ссылке все фото в 3d,нет ни одной живой работы.Потому как не все представленные шкафы реально сделать.Вы обратили внимание,что все шкафы без ножек?У вас дома идеальные стены,пол и потолок,для того чтобы сделать такой шкаф ХОРОШО?Я очень сильно сомневаюсь!Цена за шкаф 150 т.р. вас устроит?Мы год потратили на изучение этого вопроса, чтобы сделать эти шкафы доступными для нашего города,скоро вы сможете их пощупать.Стоимость такого шкафа примерно 60-80т.р.

+Quote Post
Yenna
сообщение Wed, 16 February 2011, 08:23
Сообщение #34

Вездесуща

Цитата(Непрофессор @ Fri, 11 February 2011, 10:52) *
Енна, сходи на томограмму, пусть извилины сосчитают, а..? blush2.gif

Знаете Нпапрфессор, вот мне сейчас грустно. Знаете почему? Потому что еще один человек окончательно потерял мое уважение, хотя сначала казался вполне умным и интересным собеседником. Увы, неумение хотя бы понять чужую точку зрения никого не красит, а хамство свидетельствует еще и о том, насколько на самом деле культурен человек. Игнор. А то совсем загрущу(((

--------------------

+Quote Post
Yenna
сообщение Wed, 16 February 2011, 09:05
Сообщение #35

Вездесуща

Цитата(GonZO @ Fri, 11 February 2011, 19:16) *
Интересовало кроме контактов проверенных вменяемых и неборзых мастеров также внутреннее наполнение шкафа от людей с опытом.
Ну, то есть, например, "делай побольше полок - я сделал три, мало". или "пантограф нах не нужен". или "полки высотой больше 40 см - зло". или "обязательно попроси сделать калошницу - я не сделал, жалею - очень удобно". или "внутреннсти закажи в икее - будет и дешевле и качественее" ну и т.п.

Предусмотри в шкафу секцию под рубашки/пиджаки. Смысл в том, что разделяется секция по горизонтали на 2 части - больше одежды в итоге войдет. Очень удобны (лично для меня, по себе смотри сам) большие ящики для обуви внизу шкафов+вместо нижних полок в "пенальной" части лучше делать глубокие ящики или корзины (у меня ящики, чтоб не травмировать психику видом торчащих носков).
Низкие полки - зло smile.gif 40 см - это минимум. Остальное писала выше.
Опыт энного количества переездов и заказываний шкафов в каждую квартиру уже выработался ничо так)))

--------------------

+Quote Post
PVMN
сообщение Wed, 16 February 2011, 09:39
Сообщение #36

Родственник

внизу у меня стоит пылесос.. то есть отсек надо от 45 см.
в коридорном купе можно предусмотреть с краю длинный отсек, шириной до 30 см, а высотой до 120см или выше. Можно будет без проблем размещать швабру, лыжи, удочки, палку от пылесоса и другие длинные сооружения.
Под рубашки рейлинг, отсек от пола до 120см примерно.
Брючницы, пантограф, обувницы не ставил, ибо мажорное и пустая трата пространства.
Высота полок 30см, это оптимально. Выше - будет падать стопка. Ниже - неудобно. Это насчет одежды.
В одном шкафу мои шалабушки лежат, инструменты, шурупы и пр., так там полки по 50см.
Собственно всё.
Фотки выложи потом.

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Wed, 16 February 2011, 17:03
Сообщение #37

не предсказуем...

Цитата(Yenna @ Wed, 16 February 2011, 08:23) *
Знаете Нпапрфессор, вот мне сейчас грустно. Знаете почему? Потому что еще один человек окончательно потерял мое уважение, хотя сначала казался вполне умным и интересным собеседником. Увы, неумение хотя бы понять чужую точку зрения никого не красит, а хамство свидетельствует еще и о том, насколько на самом деле культурен человек. Игнор. А то совсем загрущу(((

Мне Твой игнор - как зайцу стопсигнал, честно...

И это, если я не первый, то пора выводы делать уже...

Цитата(Yenna @ Wed, 16 February 2011, 09:05) *
Предусмотри в шкафу секцию под рубашки/пиджаки. Смысл в том, что разделяется секция по горизонтали на 2 части - больше одежды в итоге войдет. Очень удобны (лично для меня, по себе смотри сам) большие ящики для обуви внизу шкафов+вместо нижних полок в "пенальной" части лучше делать глубокие ящики или корзины (у меня ящики, чтоб не травмировать психику видом торчащих носков).
Низкие полки - зло smile.gif 40 см - это минимум. Остальное писала выше.
Опыт энного количества переездов и заказываний шкафов в каждую квартиру уже выработался ничо так)))

А здесь, если это не пузыри, то тоже свои фотки положи... Посмотрим на опыт. Про бла-бла мы знаем...

--------------------

+Quote Post
GonZO
сообщение Wed, 16 February 2011, 17:05
Сообщение #38

Император Нольэмоций

Из: foroom.ru

Да, кстати, если не затруднит - был бы благодарен за фотки шкафов, которые у вас (экстерьер, интерьер).
в рамках обмена опытом, такскать.

--------------------
Но ты развеял мою грусть и одиночество, странник. Входи и продолжай свой путь...
http://lucifier.livejournal.com || http://twitter.com/Lucifier

+Quote Post
PVMN
сообщение Wed, 16 February 2011, 20:46
Сообщение #39

Родственник

Цитата(GonZO @ Wed, 16 February 2011, 17:05) *
Да, кстати, если не затруднит - был бы благодарен за фотки шкафов, которые у вас (экстерьер, интерьер).
в рамках обмена опытом, такскать.

вот такой
http://tomasina.ru/pub/mebel/tomasina/
сделал по этому образцу,
только симметрично от этого отзеркалил, из другого цвета, и не делал умопомрачительное количество ящичков.
Полки другие еще.. фотку выкладывал в теме "мебель в белгороде"
Интересно сколько такой шкаф будет стоить на заказ.

+Quote Post
Milorad
сообщение Thu, 17 February 2011, 16:18
Сообщение #40

Экспеллиармус

Из: СЗАО

Цитата(мебельщик @ Tue, 15 February 2011, 20:30) *
Вас не смутило,что по этой ссылке все фото в 3d,нет ни одной живой работы.Потому как не все представленные шкафы реально сделать.Вы обратили внимание,что все шкафы без ножек?У вас дома идеальные стены,пол и потолок,для того чтобы сделать такой шкаф ХОРОШО?Я очень сильно сомневаюсь!Цена за шкаф 150 т.р. вас устроит?Мы год потратили на изучение этого вопроса, чтобы сделать эти шкафы доступными для нашего города,скоро вы сможете их пощупать.Стоимость такого шкафа примерно 60-80т.р.

Не, ну можно и реальные фото найти в нете. Не проблема. Я только не понял, как это - шкафы-купе с ножками? Меня именно без ножек и интересуют! У меня-то дома все ровно, а у родителей (куда это и планируется) - не очень ровно... да, это может стать проблемой, соглашусь. Цена до 120 тыс. показалась бы мне достаточно приемлемой.

Итого: Где щупать то, на что вы потратили год?

--------------------

+Quote Post

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic