IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила «Православного форума»
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто такая Мария?
раб Божий
сообщение Tue, 17 January 2017, 07:21
Сообщение #1

Частый гость
*

Ее называют Богородицей, неужели и правда считаете что творение могло дать жизнь Творцу своему или что то другое имеете в виду?

Если она Богородица и зачала от Бога Отца, как веруете кто она тогда Богу Отцу жена или кто то другая?
Go to the top of the page

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 17 January 2017, 17:16
Сообщение #2

Родственник

Да не, вы че.
2000 с лишним лет все только кривляются, притворяются. Все, сколько там,-треть населения планеты.

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
раб Божий
сообщение Wed, 18 January 2017, 08:47
Сообщение #3

Частый гость
*

Цитата(рибентроп @ Tue, 17 January 2017, 17:16) *
Да не, вы че.
2000 с лишним лет все только кривляются, притворяются. Все, сколько там,-треть населения планеты.

Поймите правильно, гораздо более чем 2000 лет назад все верили, что были богородицы и их было много, но это было в язычестве, например в Греции верили что некая дева царского рода Данайя зачала в подземном храме не от семени человека а от золотого дождя который послал их бог Зевс и родила сына богочеловека, которые по матери был человек а по отцу бог. А в чем ваша вера отличается от язычества? Лично я в Писании никаких Богородиц не встречал а если и называли люди Марию матерью Иисуса, и сыном Давида считали, то Сам Он это отрицал. Так почему вы тогда верите в Богородицу и на каком основании?

От Матфея 13 55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? 56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это? 57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. 58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

Как видите они верили что Мария мать Ему, но Он с этим не соглашался. Почему же надо верить иначе чем Он говорил?

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?

От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Wed, 18 January 2017, 20:35
Сообщение #4

Родственник

Цитата(раб Божий @ Wed, 18 January 2017, 08:47) *
Поймите правильно, гораздо более чем 2000 лет назад все верили, что были богородицы и их было много, но это было в язычестве, например в Греции верили что некая дева царского рода Данайя зачала в подземном храме не от семени человека а от золотого дождя который послал их бог Зевс и родила сына богочеловека, которые по матери был человек а по отцу бог. А в чем ваша вера отличается от язычества? Лично я в Писании никаких Богородиц не встречал а если и называли люди Марию матерью Иисуса, и сыном Давида считали, то Сам Он это отрицал. Так почему вы тогда верите в Богородицу и на каком основании?

От Матфея 13 55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? 56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это? 57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. 58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

В данной цитате мы видим, как люди не признают в Боге Бога, соблазняются о Нем и говорят что-то вроде-"какой же это Бог, Он сын Марии и Иосифа, мы знаем Его братьев, какой же это Бог. Это и называется "соблазнялись" о Нем, что они и делали вплоть до Его Крестной Смерти. А многие продолжают и по сегодняшний день

Как видите они верили что Мария мать Ему, но Он с этим не соглашался. Почему же надо верить иначе чем Он говорил?
Он спорил не с тем,что Мария Его Мать, а с тем, что не верили Ему.-"нет пророка в своем отечестве". Очень трудно проникнуться словами того, кто на твоих глазах растет, набивает коленки, болеет, а потом вдруг встает на середину и надо его слушать, как высший авторитет, но это трудности рецепиентов.

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?

Естественно, Он же БОГОчеловек

От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

А данный фрагмент Писания имеет ключевую мысль именно в последних словах.Подчеркивается то, что поздне прозвучит еще раз в словах "Во Христе нет ни иудея, ни эллина, нет ни мужеского полу, ни женского". Подчеркивается, что в Царствии Небесном, в полноте христианства, родство по естеству уступает место родству духовному.

Ни одна из приведенных цитат не говорит о том что Господь отрицал свою Мать,
вообще ни одна.
Наоборот, Господь дал нам Образ настоящей Сыновней Любви к Матери-это раз, ну а сама Богородица-"честнейшая херувим и славнейшая без сравнения серафим". И точка.

--------------------

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
раб Божий
сообщение Thu, 19 January 2017, 09:33
Сообщение #5

Частый гость
*

Цитата(рибентроп @ Wed, 18 January 2017, 20:35) *
А данный фрагмент Писания имеет ключевую мысль именно в последних словах.Подчеркивается то, что поздне прозвучит еще раз в словах "Во Христе нет ни иудея, ни эллина, нет ни мужеского полу, ни женского".

Мне кажется что вы невнимательно прочли тут идет ответ человеку говорящему что Мария его мать а никак не образные слова и мужчинах и женщинах.

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Так кто мать Иисусу?

Подчеркивается, что в Царствии Небесном, в полноте христианства, родство по естеству уступает место родству духовному.

Но если вы это понимаете, то следовательно нет смысла ее типа телесное родство так сильно превозносить как делаете вы? Может стоит делать так как Иисус?

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Ни одна из приведенных цитат не говорит о том что Господь отрицал свою Мать,
вообще ни одна.

Неужели? А вот здесь кто по словам Иисуса мать Иоанну?

Иоан.19:26-27 Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

А приведите строки где Иисус ее называл мать?

Наоборот, Господь дал нам Образ настоящей Сыновней Любви к Матери-это раз,

Вы полагаете что назвав ее женщина и сказав, то что она мать Иоанну этим Он проявил настоящую заботу? Или предпологаете что Иисус не мог о ней заботиться после смерти тела Своего?

ну а сама Богородица-"честнейшая херувим и славнейшая без сравнения серафим". И точка.

Покажите где и кто в Писании так к ней относится и называет?

Вот то что она просто одна из христиан и не самая высокая вот пожалуйста, помните что на первом месте пишется более почетаемый а на последнем менее, видите где находится она по почитанию почти последняя, вас это не удивляет?

Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Thu, 19 January 2017, 09:53
Сообщение #6

Родственник

Цитата(раб Божий @ Thu, 19 January 2017, 09:33) *
Мне кажется что вы невнимательно прочли тут идет ответ человеку говорящему что Мария его мать а никак не образные слова и мужчинах и женщинах.

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Так кто мать Иисусу?

Но если вы это понимаете, то следовательно нет смысла ее типа телесное родство так сильно превозносить как делаете вы? Может стоит делать так как Иисус?

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Вы полагаете что назвав ее женщина и сказав, то что она мать Иоанну этим Он проявил настоящую заботу? Или предпологаете что Иисус не мог о ней заботиться после смерти тела Своего?

Вот то что она просто одна из христиан и не самая высокая вот пожалуйста, помните что на первом месте пишется более почетаемый а на последнем менее, видите где находится она по почитанию почти последняя, вас это не удивляет?

Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

К какой конфессии Вы относитесь?

--------------------

+Quote Post
раб Божий
сообщение Thu, 19 January 2017, 09:56
Сообщение #7

Частый гость
*

Цитата(рибентроп @ Thu, 19 January 2017, 09:53) *
К какой конфессии Вы относитесь?

Называем себя правоверными и у нас с разных веток христианства есть люди, даже из мусульман.

+Quote Post
Адельгейда
сообщение Thu, 19 January 2017, 11:58
Сообщение #8

Свой человек

Из: Саратов

Цитата(раб Божий @ Thu, 19 January 2017, 10:33) *

Так кто мать Иисусу?

для сего же тогда Гавриил сказал - благословенна ты в женах? А Иосифу - и родшееся от нея наречется свято? Христос обратился к женскому ее естеству, усыновив Ей все человечество в лице Иоанна

--------------------
Лишь две вещи держатся за то, что мы не видим - якорь и...надежда

+Quote Post
рибентроп
сообщение Thu, 19 January 2017, 12:33
Сообщение #9

Родственник

Цитата

Так кто мать Иисусу?

по Вашей логике, видимо мать Иисуса-это Его ученики. crazy.gif

Цитата

Очевидно, что по Вашей логике Богородица на самом деле мать Иоанна Богослова. Че тут мудрить-то. crazy.gif

Цитата

Нет необходимости. Вы можете считать что матерью Иисуса являются ученики (и это строго по буквам соотвествует цитате Писания, и точно также можете считать что Богородица была матерью св. Иоанна Богослова.

Цитата

Да, в нашем учении и я так же понимаю, это проявление заботы и Сыновней любви.

Цитата

Пожалуйста:

41Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 42и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!

43И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

Цитата

Не, это, может, конечно, издержки образования, но в описываемые времена, когда женщина, по любому, стояла только сзади мужчины, рассчитывать ,что апостолы напишут по-другому,- это, нуу, наивно.

Текс. Дальше за хулу на Богородицу "не самая высокая из христиан"-второе предупреждение. Вы находитесь на православном форуме, Царица Небесная -это даже обьяснять нечего. Либо молчите, если не понимаете, либо ухищряйтесь как хотите, но хулы не будет.

--------------------

+Quote Post
crux
сообщение Thu, 19 January 2017, 21:41
Сообщение #10

Общественник

Цитата(раб Божий @ Thu, 19 January 2017, 09:56) *
Называем себя правоверными и у нас с разных веток христианства есть люди, даже из мусульман.

*эх апофатика так апофатика*
"хотя бы мне надлежало и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя"
к деноминации это относится?
вы СИ?

--------------------
Истинная мысль есть источник всех благ, мысль ложная есть источник ошибочной деятельности и тех плодов, которые непременно должны родиться от нее. (с) Игнатий Брянчанинов

+Quote Post
Адельгейда
сообщение Thu, 19 January 2017, 21:46
Сообщение #11

Свой человек

Цитата(crux @ Thu, 19 January 2017, 22:41) *
*эх апофатика так апофатика*

СИ?

вот, кстати, мне тоже так кажецца

--------------------

+Quote Post
раб Божий
сообщение Fri, 20 January 2017, 07:32
Сообщение #12

Частый гость
*

Цитата(Адельгейда @ Thu, 19 January 2017, 11:58) *
для сего же тогда Гавриил сказал - благословенна ты в женах?

Простите но на вашем форуме запрещено отвечать и обьяснять это характерезуется как распространение ереси, поэтому я могу только вопросы задавать вам.

Вот например как вы думаете только Марии сказано было благословенна или еще кому то аж дважды? Вам о чем это говорит?

Судьи 5: 24 говорит Ангел Господень: Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна!

А Иосифу - и родшееся от нея наречется свято?

Как думаете что значит слово родить когда речь идет о исполнении знамения?

Матф.1:2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

Он действительно родил?

Христос обратился к женскому ее естеству, усыновив Ей все человечество в лице Иоанна

А где вы в этих словах увидели что о человечестве речь а не только об Иоанне?

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

Если уж Иисус называет матерью Иоанна то кому она мать Иисусу или Иоанну?

+Quote Post
раб Божий
сообщение Fri, 20 January 2017, 07:48
Сообщение #13

Частый гость
*

Цитата(рибентроп @ Thu, 19 January 2017, 12:33) *
по Вашей логике, видимо мать Иисуса-это Его ученики. crazy.gif

А разве это не Он Сам говорит или вы Ему не верите?

От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Очевидно, что по Вашей логике Богородица на самом деле мать Иоанна Богослова. Че тут мудрить-то. crazy.gif

А из слов Иисуса это не понятно чья она мать и кто ей сын?

Нет необходимости. Вы можете считать что матерью Иисуса являются ученики (и это строго по буквам соотвествует цитате Писания, и точно также можете считать что Богородица была матерью св. Иоанна Богослова.

Просто я верю словам Иисуса а вот почему у вас Его слова вызывают недоверие Ему?

Да, в нашем учении и я так же понимаю, это проявление заботы и Сыновней любви.

Тоесть вы полагаете что сказать матери своей что она мать другому и что ей сын иной человек это забота о матери своей? А вы так же говорите матери своей когда на пару дней уходите из дома как и Иисус на пару суток ушел в ад и после вернулся?
К слову вы в серьез полагаете что Бог не мог Сам позаботиться о матери Своей из ада, а если мог то где смысл говорит чтобы это сделал кто то другой если Сам в состоянии сделать это? А может здесь все же иной смысл и она действительно не Его мать?

Пожалуйста:

41Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 42и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!

43И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

А ответ Марии почему не читаете и смысл контекста не сопоставляете? Разве мать это рабыня?

46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей,

Не, это, может, конечно, издержки образования, но в описываемые времена, когда женщина, по любому, стояла только сзади мужчины, рассчитывать ,что апостолы напишут по-другому,- это, нуу, наивно.

А если уж апостолы к ней так относились и все другие то может и нам надо так же относиться? Или у апостолов просто образования нет и они хуже нас понимали кто перед ними стоит и молится?

Текс. Дальше за хулу на Богородицу "не самая высокая из христиан"-второе предупреждение. Вы находитесь на православном форуме, Царица Небесная -это даже обьяснять нечего. Либо молчите, если не понимаете, либо ухищряйтесь как хотите, но хулы не будет.

Так вы не спрашивайте меня ни о чем, тогда я и не буду отвечать и писать свои мысли а просто отвечайте сами.

+Quote Post
раб Божий
сообщение Fri, 20 January 2017, 07:54
Сообщение #14

Частый гость
*

Цитата(crux @ Thu, 19 January 2017, 21:41) *
вы СИ?

Если я вас правильно понял то СИ это свидетели Иеговы? Я не свидетель ибо у них Иисус это просто архангел Гавриил, а у меня это Бог во плоти подобной человекам. И в Троицу они не верят а мы верим.

А к деноминациям мы относимся как к ветвям христианства и себя тоже относим к отдельной ветке на лозе Христа.

От Иоанна 15 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. 4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. 8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. 9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. 10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

+Quote Post
раб Божий
сообщение Fri, 20 January 2017, 07:59
Сообщение #15

Частый гость
*

Цитата(Адельгейда @ Thu, 19 January 2017, 21:46) *
вот, кстати, мне тоже так кажецца

Вам напрасно кажется, я не из свидетелей и не разделяю их учений почти во всем, кроме того что мне нравится как они любят друг друга, этому и у нас учат, но вот чего не нравится так это то что они считают других за мусор на неплодной земле, для нас это неприемлемо мы мирно относимся к любым христианам верующим во Христа Сына Божия не смотря на разномыслия и лишь отрекаемся от тех кто не любит людей и казнит их и гонит за их веру, таких мы за христиан не считаем а остальных считаем и сотрудничаем.

+Quote Post
Адельгейда
сообщение Fri, 20 January 2017, 08:50
Сообщение #16

Свой человек

blush2.gif
Цитата(раб Божий @ Fri, 20 January 2017, 08:59) *
Вам напрасно кажется, я не из свидетелей и не разделяю их учений почти во всем, кроме того что мне нравится как они любят друг друга, этому и у нас учат, но вот чего не нравится так это то что они считают других за мусор на неплодной земле, для нас это неприемлемо мы мирно относимся к любым христианам верующим во Христа Сына Божия не смотря на разномыслия и лишь отрекаемся от тех кто не любит людей и казнит их и гонит за их веру, таких мы за христиан не считаем а остальных считаем и сотрудничаем.

заметно...

--------------------

+Quote Post
раб Божий
сообщение Fri, 20 January 2017, 09:17
Сообщение #17

Частый гость
*

Цитата(Адельгейда @ Fri, 20 January 2017, 08:50) *
blush2.gif

заметно...

А что именно заметно вам?

+Quote Post
Адельгейда
сообщение Fri, 20 January 2017, 11:26
Сообщение #18

Свой человек

Цитата(раб Божий @ Fri, 20 January 2017, 10:17) *
А что именно заметно вам?

что заметно, то и заметно)

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Fri, 20 January 2017, 11:32
Сообщение #19

Родственник

Цитата
А разве это не Он Сам говорит или вы Ему не верите?

От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Ну и на здоровье. Здесь очень просто
Вы задаете вопрос кто Мать? Имея ввиду, это следует из беседы, кто реально, физически Мать Господа.
когда на приведенный фрагмент цитаты про учеников Вам пытались обьяснить что здесь Господь имел в виду духовное родство,- я Вам об этом писал, Вы не согласились, требуя конкретно-где сказано в Писании что Богородица-Мать по плоти. Вам показали, Вы недовольны и продолжаете сами настаивать на своем понимании что Мать )физическая-это несколько моужчин. А по биологии у Вас тоже тройка была?

Цитата
Просто я верю словам Иисуса а вот почему у вас Его слова вызывают недоверие Ему?

Драгоценный наш собеседник, за опытом нашей веры стоят тысячелетия, а не откровения "простого рабочего человека", Вы так соотносите немного интеллектуальный багаж.

Цитата
Тоесть вы полагаете что сказать матери своей что она мать другому и что ей сын иной человек это забота о матери своей? А вы так же говорите матери своей когда на пару дней уходите из дома как и Иисус на пару суток ушел в ад и после вернулся?

А в ваших мозгах уехать на пару дней из дома=уходу из земной жизни плотью. Нюню.

Цитата
К слову вы в серьез полагаете что Бог не мог Сам позаботиться о матери Своей из ада, а если мог то где смысл говорит чтобы это сделал кто то другой если Сам в состоянии сделать это? А может здесь все же иной смысл и она действительно не Его мать?

А может просто Вы эээ ну какое здесь вежливое слово, я даже не знаю. crazy.gif
матери надо стакан воды подать, ну там еды, пенсий тогда не платили, какбы масса есть примеров когда вот матери к примеру умирают, а их детей берут к себе другие люди-по Божьему примеру. Ну и наоборот, хотя гораздо реже, чужие люди берут чужих стариков на уход, если уходит единственный кормилец. А жаль, а вот св. Иоанн Богослов, по Слову Божию -взял, красивейший поступок, пример. А уж последующая судьба Владычицы нашей, и забота Господа о ней видна всякому, ну кто хочет видеть.
Мнем.
Наличие мозга увидеть невозможно, но его отсутствие сразу бросается в глаза (с)

Так вы не спрашивайте меня ни о чем, тогда я и не буду отвечать и писать свои мысли а просто отвечайте сами.-Может Вы не заметили, Вас никто и не спрашивает, более того, ваши откровения абсолютно неинтересны. САВСЕМ.

--------------------

+Quote Post
crux
сообщение Fri, 20 January 2017, 19:24
Сообщение #20

Общественник

Цитата(раб Божий @ Fri, 20 January 2017, 07:54) *
Если я вас правильно понял то СИ это свидетели Иеговы? Я не свидетель ибо у них Иисус это просто архангел Гавриил, а у меня это Бог во плоти подобной человекам. И в Троицу они не верят а мы верим.

А к деноминациям мы относимся как к ветвям христианства и себя тоже относим к отдельной ветке на лозе Христа.

От Иоанна 15 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. 4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. 8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. 9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. 10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Ну да не СИ у них Сын не Бог. И миссионерят они немного по-другому. Ну что следующие у нас протестанты раз уж речь зашла о деноминациях?

--------------------
Истинная мысль есть источник всех благ, мысль ложная есть источник ошибочной деятельности и тех плодов, которые непременно должны родиться от нее. (с) Игнатий Брянчанинов

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic