IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

947 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> БОЛТАЛКА, околодетские разговоры
Рейтинг 5 V
Трильби
сообщение Tue, 13 May 2008, 16:28
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Белгород

С рождением ребенка появляется масса вопросов, ответы на которые, порой не компетентных специалистов вводят в заблуждение, или что хуже, дают противоположный результат. Тема открыта, дабы участники смогли рассказать о своем опыте родительства, вносить интересующие вопросы для обсуждения, предложения, пожелания, а так же переживания.

В советах на форумах есть свои подводные камни, и лично мне, прежде чем принять совет, нужно в живую пообщаться с человеком, посмотреть на его детей и образ жизни. Поэтому есть предложение, организовывать регулярные встречи, совместные прогулки, и детские праздники, кто «за» жду Вашей поддержки.

--------------------
Хитрость-ум дурака!
Go to the top of the page

+Quote Post
_Маринка_
сообщение Tue, 13 May 2008, 16:37
Сообщение #2

Близкий родственник

Постом четвертым будет реклама конторы, организующая детские праздники?! Я так понимаю?!

Если нет, тогда общайтесь. smile.gif

И еще! Что делать немолодым родителям?! )))

+Quote Post
Пушистая
сообщение Tue, 13 May 2008, 16:56
Сообщение #3

Вечная призрачная встречная...

Из: Белый и пушистый город

Цитата(_Маринка_ @ Tue, 13 May 2008, 17:37) [snapback]421654[/snapback]
И еще! Что делать немолодым родителям?! )))

читать предыдущие темы smile.gif :

http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=14...t=0&start=0
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=16...t=0&start=0
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=16...t=0&start=0
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=15...t=0&start=0
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=14...t=0&start=0
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=88...t=0&start=0

как-то так))))

--------------------
Путешествие – это наркотик, и я хочу быть вашим дилером!

+Quote Post
Delfina
сообщение Tue, 13 May 2008, 17:38
Сообщение #4

Родственник

Цитата(Трильби @ Tue, 13 May 2008, 17:28) [snapback]421649[/snapback]
В советах на форумах есть свои подводные камни, и лично мне, прежде чем принять совет, нужно в живую пообщаться с человеком, посмотреть на его детей и образ жизни. Поэтому есть предложение, организовывать регулярные встречи, совместные прогулки, и детские праздники, кто «за» жду Вашей поддержки.

Советовать ничего не стану - моя отрова ещё та unsure.gif biggrin.gif

--------------------
Всё сказанное мной есть только моё IMXO...

+Quote Post
prosja
сообщение Tue, 13 May 2008, 17:47
Сообщение #5

Постоялец
**

Блин, лучше бы посоветовали как решиться стать молодой мамой rolleyes.gif

--------------------
И чем дальше, тем чудесатее и чудесатее

+Quote Post
XIIIXX
сообщение Tue, 13 May 2008, 18:38
Сообщение #6

Свой человек

Цитата(prosja @ Tue, 13 May 2008, 18:47) [snapback]421692[/snapback]
Блин, лучше бы посоветовали как решиться стать молодой мамой rolleyes.gif

а как решиться стать папой?

--------------------

не бери в голову, бери в рот из него по крайней мере выплюнуть можно

+Quote Post
Arugula
сообщение Tue, 13 May 2008, 18:47
Сообщение #7

Постоялец
**

Из: WI

привет!
как остаться молодой, когда ты - мама?.....

--------------------
love is the greatest gift

+Quote Post
Трильби
сообщение Tue, 13 May 2008, 19:54
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Delfina @ Tue, 13 May 2008, 18:38) [snapback]421687[/snapback]
Советовать ничего не стану - моя отрова ещё та unsure.gif biggrin.gif

Как не надо делать, не помешает знать! Любой опыт полезен!

На счет решиться стать родителями, из личного опыта, такой дилемы не стояло.

--------------------
Хитрость-ум дурака!

+Quote Post
Asya
сообщение Tue, 13 May 2008, 20:16
Сообщение #9

Постоялец
**

Из: Белгород-Москва

Цитата(Трильби @ Tue, 13 May 2008, 20:54) [snapback]421731[/snapback]

угу, стояло другое... rolleyes.gif blush.gif
воспитываю, полагаясь на интуицию и здравый смысл (интуиция моя, здравый смысл мужа)

--------------------
Моя аватарка полностью отражает мой внутренный мир

+Quote Post
Пушистая
сообщение Tue, 13 May 2008, 21:16
Сообщение #10

Вечная призрачная встречная...

Из: Белый и пушистый город

Цитата(Arugula @ Tue, 13 May 2008, 19:47) [snapback]421715[/snapback]
привет!
как остаться молодой, когда ты - мама?.....

легко smile.gif

--------------------
Путешествие – это наркотик, и я хочу быть вашим дилером!

+Quote Post
Трильби
сообщение Tue, 13 May 2008, 21:27
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Asya @ Tue, 13 May 2008, 21:16) *
угу, стояло другое... rolleyes.gif :blush:
воспитываю, полагаясь на интуицию и здравый смысл (интуиция моя, здравый смысл мужа)

Идеальный союз good.gif

--------------------
Хитрость-ум дурака!

+Quote Post
Delfina
сообщение Tue, 13 May 2008, 23:16
Сообщение #12

Родственник

Цитата(Трильби @ Tue, 13 May 2008, 20:54) [snapback]421731[/snapback]

Я считаю что мне ребёнка "запороли" бабушки, дедушки и папа, так как балуют они её, а мне приходится отдуваться и быть строгой матерью ехидной, только вот толку ноль.

Ну и ещё, современем она поняла, что я на людях и в общественных местах её не наказываю, могу лишь замечание сделать, а она на меня болт кладёт sad.gif( Дома наказываю, и она всё прекрасно понимает. Если я наказала, то она в жизни не включит себе мультики, компьютор, даже вкусняшек не просит, а если вдруг папа предлагает, то она невозмутимо отвечает "Я же наказана, вы что забыли?!" biggrin.gif Вроде пока разговариваешь с ней всё понимает, кивает, прощение просит, а потом снова её уносит не в ту степь.

Она и в саду "бандитка". На занятиях ведёт себя хорошо, слушает внимательно, ну может иногда индивидуальность в чём-то проявить (недавно матрёшек бумажных раскрашивали, так у всех какие-то узоры, а у неё однотонная зелёная... на вопрос почему? она мне ответила "не хочу рисовать одинаковых со всеми матрёшек") , но это мелочи, а вот когда они просто играют и сами себя развлекают, так вешаются все - и дети и воспитатели. smile.gif Она очень подвижная, очень шумная, вечно говорящая, одним словом - её всегда слишком много.

ЗЫ. Зато она очень ласковая, открытая, не скрывает чувств, а говорит о них, и очень так приятно говорит, подмазывается biggrin.gif Ну, будущая Дженщина ж rolleyes.gif

--------------------
Всё сказанное мной есть только моё IMXO...

+Quote Post
Arugula
сообщение Tue, 13 May 2008, 23:23
Сообщение #13

Постоялец
**

Цитата(Пушистая @ Tue, 13 May 2008, 13:16) [snapback]421767[/snapback]
легко smile.gif

привет! ага... smile.gif

--------------------

+Quote Post
Емеля
сообщение Wed, 14 May 2008, 00:13
Сообщение #14

Родственник

.

--------------------
Anarhist - брехло

+Quote Post
РРРысь
сообщение Wed, 14 May 2008, 01:08
Сообщение #15

ухтыжка

Воспитываю строго, а иногда жалко когда хныкает, но принципиально не жалею, так как воспитанию тогда кранты wink.gif Договорились с мужем сразу(еще до рождения ребенка), друг другу замечаний по поводу воспитания ребенка при ребенке не делать и если один наказывает( по заслугам), то другой в этот момент не жалеет.Вот... а еще главное правило,ВСЕГДА ВЫПОЛНЯЙТЕ ОБЕЩАНИЯ ДАННЫЕ РЕБЕНКУ, или если неуверенны в его исполнении, то не обещайте.Для ребенка это очень важно, чтобы родители его не обманывали, а еще в качестве мотивации можно использовать "такие данные обещания" и ребенок уверен что его всегда выполнят.Ну, например, пообещали вы сходить с ребенком в парк на выходных, так "разбейтесь в лепешку", но сходите в парк, даже если погода подводит wink.gif Ну, вообщем как-то так blush.gif .А вообще Аругула в этом плане всегда дает дельные советы wub.gif .Я один очень активно уже использую( по поводу не заставлять что-либо делать, а предлагать альтернативу) wink.gif
ЗЫ.но минусы нашего воспитания тоже видны.У нас оооочень подвижный ребенок, постоянно то губу себе разобьет, то шишек набьет, я молчу уже про ссадины, царапины и синяки.Так вот мы с мужем постоянно ее ругали когда она прыгала с дивана или носилась на улице, даже когда ударившись хныкала, то когда жалели, часто приговаривали "видишь, сама виновата, прыгала и ударилась и т.д и т.п".Так теперь заметили, что когда ребенок спотыкнувшись падает, то выдает фразу "простите- извините, я больше так не буду"(машинально причем, боится, видимо, что ее будут ругать за то что она упала).Вот теперь "работаю"над этой ошибкой в своем воспитании.
а еще вопрос более опытным родителям.Ребенок чрезмернообщителен, причем запросто может подойти к абсолютно незнакомому человеку и сама завести с ним разговор,вот это пугает, люди то бывают разные.Не дай Бог что, хоть и находится постоянно под присмотром,но все же подскажите как ненавязчиво(и стоит ли с такого возраста) говорить рбенку о существовании "плохих"людей????
Дельфина, моя тоже обожает зеленый цвет, как раз он и отсутствует уже во всех наборах smile.gif .Единственное радует, что по психологии( я в ней не сильна честно скажу rolleyes.gif ), вроде это положительный цвет-цвет умиротворенности.

--------------------
"Сарказм - естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих."(с)

Каждой тваре по сволочи.

+Quote Post
Arugula
сообщение Wed, 14 May 2008, 06:50
Сообщение #16

Постоялец
**

Привет! спасибо за комплимент, РРР! прям приятно!

ребенок общается с миром и познает его. и очень хорошо, что она у вас очень много говорит, твоя дочь ведь всего на полгода старше моей, а моя молчуха! говорит только когда ей что-то очень надо - например, "Открой" или "Попить дай"... а поговорить о том, что не надо ко всем подбегать и разговаривать все-таки надо. Не потому что это плохо - говорить с незнакомыми, а потому что это может быть опасно... но вот говорить о том, что это опасно я бы не стала - потому что не хочу пугать ребенка, может быть попробовать обьяснить, что тетя или дядя могут думать о чем-то, а ты их отвлекаешь, или что ты можешь их огорчить или как-то так...
моей дочери очень нравятся МУЖИКИ. Она обнимает каждого, кто в радиусе метра с ней начинает разговаривать или улыбаться - врач, фотограф, друзья мужа, родственники-дедушки и дяди... так что у меня схожая проблема - пока только наблюдаю, и не разрешаю целовать никого кроме мамы и папы ("Поцелуи самые сладкие только для мамы и папы") Пока мы живем в деревне, где каждый друг друга знает - это относительно безопасно и очень мило, но если нам придется переехать, то придется разговаривать с ней долго...

--------------------

+Quote Post
Трильби
сообщение Wed, 14 May 2008, 11:07
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата
У нас оооочень подвижный ребенок, постоянно то губу себе разобьет, то шишек набьет, я молчу уже про ссадины, царапины и синяки.Так вот мы с мужем постоянно ее ругали когда она прыгала с дивана или носилась на улице, даже когда ударившись хныкала, то когда жалели, часто приговаривали "видишь, сама виновата, прыгала и ударилась и т.д и т.п".Так теперь заметили, что когда ребенок спотыкнувшись падает, то выдает фразу "простите- извините, я больше так не буду"(машинально причем, боится, видимо, что ее будут ругать за то что она упала).

Разделяю, с ребенком нужно общаться на равных, объясняя все плюсы и минусы того или иного поступка, а ребенок уж сам решит, как поступить.

--------------------
Хитрость-ум дурака!

+Quote Post
_Маринка_
сообщение Wed, 14 May 2008, 11:11
Сообщение #18

Близкий родственник

Цитата(Delfina @ Wed, 14 May 2008, 00:16) [snapback]421844[/snapback]
Я считаю что мне ребёнка "запороли" бабушки, дедушки и папа, так как балуют они её, а мне приходится отдуваться и быть строгой матерью ехидной, только вот толку ноль.

Ой, бабушки/дедушки - это иногда такое зло, с которым даже нельзя бороться. sad.gif
Я тоже строгая мать. И поэтому ребенок меня слушается практически во всем.

Возможно я не очень правильно воспитываю, но я не воспринимаю ребенка как ребенка по общению, я общаюсь с ней как со взрослой. Так, как бы я общалась с подругой, например. В том смысле, что не сюсюкаюсь и называю вещи своими именами. Бывает черезчур жестко.

+Quote Post
Грейс
сообщение Wed, 14 May 2008, 11:11
Сообщение #19

Свой человек

Из: оттуда

меня в моем ребёнке волнует его как сказала Аругула "молчаливость"...скорее он что-то говорит, но то ли я такая тупая его не понимаю,то ли он так объясняет, что мало понятно окружающим...каие-то базовые слова он произносит, но вот дальше дело не идет...вижу, ленится, быстро надоедает со мной заниматься...накупила разных пособий, материала для развития и заниятий, но он все изучит, поймет, что куда и чего и...все....можно убирать недели на 2 пока не "забудет"... ходили к неврологу, логопеду...говорят, что как только пойдет в детский сад и начнет плотно общаться с детками все сдвинется с точки, но проблема как раз в садике....в платный рано, говорят только с 3 лет принимают, а в обычный нет возможности...

какими еще способами можно развивать речь у ребенка??
понимает он все.

+Quote Post
Yenna
сообщение Wed, 14 May 2008, 11:25
Сообщение #20

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Цитата(Грейс Келли @ Wed, 14 May 2008, 12:11) [snapback]422095[/snapback]
меня в моем ребёнке волнует его как сказала Аругула "молчаливость"...скорее он что-то говорит, но то ли я такая тупая его не понимаю,то ли он так объясняет, что мало понятно окружающим...каие-то базовые слова он произносит, но вот дальше дело не идет...вижу, ленится, быстро надоедает со мной заниматься...накупила разных пособий, материала для развития и заниятий, но он все изучит, поймет, что куда и чего и...все....можно убирать недели на 2 пока не "забудет"... ходили к неврологу, логопеду...говорят, что как только пойдет в детский сад и начнет плотно общаться с детками все сдвинется с точки, но проблема как раз в садике....в платный рано, говорят только с 3 лет принимают, а в обычный нет возможности...

какими еще способами можно развивать речь у ребенка??
понимает он все.

У меня, конечно, нет детей, но насколько известно из литературы и образования...посмотри, а твоему ребенку нужно ли вообще говорить? в смысле, считает ли он это нужным ему самому? Возможно, все его желания и просьбы и так понимают, поэтому он не развивает свой навык. Попробуй не давать желаемое, пока он не озвучит просьбу словами. Возможно, что сначала будут крик и слезы, потом привыкнет говорить. Если проблем с усвоением материала нет, мне кажется проблема именно в этом...
Как сопутствующие варианты - развитие мелкой моторики рук (всевозможные конструкторы-головоломки-паззлы-мозаики) и общение со сверстниками (хотя бы 2-3 друга чтоб постоянно крутились рядом smile.gif Для этого не обязательно отдавать ребенка в садик, я в своей жизни в садик ходила 1 месяц, но друзей приятелей было много, постоянно с кем-то общалась)

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post

947 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic