IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Биатлон, Сборная России на кубках мира!!!!
Terroblade
сообщение Tue, 4 March 2008, 16:23
Сообщение #1

Частый гость
*

Золото Сереебро Бронза Всего
1 Германия 5 1 2 8
2 Норвегия 3 5 1 9
3 Россия 3 3 5 11
4 Украина 0 1 2 3
5 Белоруссия 0 1 0 1
6 Франция 0 0 1 1

Вот так прошёл чемпионат мира 2008 года!!!!

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Женька Синицын
сообщение Sat, 8 March 2008, 17:19
Сообщение #2

Частый гость
*

Из: Белгород

То ли ещё будет!

--------------------
Я был когда-то странной
игрушкой безымянной...

437-205-668

+Quote Post
Terroblade
сообщение Sat, 8 March 2008, 20:28
Сообщение #3

Частый гость
*

Цитата(Женька Синицын @ Sat, 8 March 2008, 17:19) [snapback]386552[/snapback]
То ли ещё будет!

а как ты оцениваешь,как наши на родине выступили в ханты-мансийске????

--------------------

+Quote Post
Terroblade
сообщение Sun, 9 March 2008, 23:46
Сообщение #4

Частый гость
*

раткое резюме завершившемуся этапу в Ханты-Мансйске дал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Очень жаль, что у ребят на этом этапе, за редкими исключениями, не получалась стрельба, – посетовал Владимир Аликин . – Частично в этом повинен ветер на стрельбище, из-за которого результаты гонок часто становились лотерейными, частично – какой-то вирус неточной стрельбы, поразивший наших ребят после Нового года. В межсезонье будем очень серьезно разбираться с этой проблемой. И все же, самый главный итог этапа в Ханты-Мансийске – никому из ребят за свое выступление не должно быть стыдно. Была борьба, были серьезные «зарубы», где-то не везло, где-то случались досадные неудачи – но, в конце концов, это же не чемпионат мира! Я доволен. С физической формой проблем нет, несмотря на конец сезона. Теперь будем настраиваться на достойное завершение сезона в Холменколлене».

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Ханты-Мансийск (Россия), 9 марта

Мужчины. Общий зачет (после 23-х гонок из 26-и). 1. Оле Эйнар Бьорндален

(Норвегия) - 851. 2. Дмитрий Ярошенко (Россия) - 682. 3. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) - 594... 5. Максим Чудов - 541... 8. Иван Черезов - 463... 10. Николай Круглов - 418... 21. Андрей Маковеев - 255... 28. Алексей Чурин - 166... 31. Максим Максимов - 146... 45. Серей Рожков - 58... 53. Андрей Прокунин - 46... 59. Артем Гусев - 37.. 87. Михаил Кочкин (все - Россия) - 4.

Зачет масс-старта (после четырех гонок из пяти). 1. Бьорндален - 180. 2. Ярошенко - 128. 3. Свендсен - 124. 4. Чудов - 120... 9. Круглов - 97... 13. Черезов - 82... 22. Максимов - 45... 24. Маковеев - 41... 26. Чурин - 33.

Россиянка Светлана Слепцова заняла третье место в масс-старте на завершившемся этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Вот и закончился биатлонный праздник в Ханты-Мансийске.

В последней гонке в древней столице Югры сборной России досталась лишь бронзовая медаль.

Светлана Слепцова, отдохнувшая перед масс-стартом со старта ринулась вперед. Порыв россиянки смогла подхватить лишь Нойнер. Однако ближе к первому огневому рубежу дуэт лидеров несколько сбавил обороты, позволив догнать себя остальным биатлонисткам.

После первой стрельбы Светлана сделал себе задел в 6 секунд над ближайшей преследовательницей (Андреа Хенкель из Германии). Будущие призеры гонки Хитцер и Нойнер допустили по одному промаху и расположились на границе первой десятки.

После второго огневого рубежа Слепцова выигрывала у идущей второй Оксаны Хвостенко уже 30 секунд! Хитцер и Нойнер переместились на 4-е и 5-е места соответственно. Лидер сборной России Екатерина Юрьева с двумя промахами боролась за место в восьмерке.

Стрельба стоя заметно осложнила жизнь Светлане. Два промаха и вместо лидерства лишь третье место. Хитцер воспользовалась промашками нашей девушки и возглавила гонку, а Нойнер забежала на один штрафной круг и со стадиона ушла на полкорпуса впереди Слепцовой.

Заключительная стрельба не принесла особых изменений в первой тройке. Хитцер ушла к своей победе (всего 2 промаха за 20 выстрелов), а Слепцова и Нойнер к подиуму. По ходу последнего круга Магдалена отыграла отставание в 8 секунд от Светы и вышла на второе место.

Итоговый подиум в масс-старте у женщин в Ханты-Мансийске выглядел следующим образом: 1. Хитцер 2. Нойнер 3. Слепцова. Четвертое место заняла украинка Оксана Хвостенко.

Екатерина Юрьева с шестью промахами замкнула первую десятку, Анисимова – 20-я, Гусева – 25-я.

Польский биатлонист Томаш Сикора выиграл масс-старт на проходящем в Ханты-Мансийске этапе Кубка мира по биатлону.

Чемпион мира в индивидуальной гонке Томаш Сикора впервые в карьере выиграл масс-старт. Лишь в 34 года поляку покорилась эта гонка.

Однако с самого начала перспективы Томаша не выглядели очень радужно. После первой стрельбы сразу 15 биатлонистов были в 10 секундах. Вторая стрельба так же не создала больших разрывов, однако группа лидеров уменьшилась с 15 до 11 человек.

Третий огневой рубеж (из положения стоя) наконец-то создал отрывы. При этом российский болельщик мог радостно потирать руки – гонку возглавил Иван Черезов вместе с Сикорой и Дефраном. Чурин шел на четвертой позиции с отставанием в 11 секунд, а следом бежали Ярошенко и Круглов.

Но как часто бывало на этапах Кубка мира в этом сезоне, последняя стрельба (или последний выстрел) убивал все шансы на победу для наших ребят. Так в этот раз на последней стойке Иван Черезов промазал 3 раза! Чурин – 3 раза. Ярошенко - два! Лишь Круглов прошел без штрафа четвертую стрельбу, но Николай перед этим нахватал 4 штрафных круга.

В итоге на последний круг Томаш Сикора ушел в гордом одиночестве. Дефран не смог удержаться на втором месте – Граф и Шлезингер легко обошли француза уже на первом подъеме. Черезов и Круглов смогли улучшить свои позиции, так же обогнав многострадального Венсана.

Подиум масс-старта в Ханты-Мансийске выглядел следующим образом: 1. Сикора 2. Граф 3. Шлезингер. Черезов - четвертый, Круглов - пятый, Ярошенко – девятый, Маковеев – 16-й, Чурин – 17-й, Максимов – 26-й.

А чемпион мира в этом виде программы норвежец Эмиль Хегле Свендсен (6 штрафных кругов) финишировал на 28-м месте (и это с учетом схода после первого огневого рубежа Симона Фуркада).

--------------------

+Quote Post
Terroblade
сообщение Mon, 10 March 2008, 16:26
Сообщение #5

Частый гость
*

rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
Женька Синицын
сообщение Mon, 10 March 2008, 18:13
Сообщение #6

Частый гость
*

Хорошо выступили! Нервишки пощипали!..

--------------------
Я был когда-то странной
игрушкой безымянной...

437-205-668

+Quote Post
Terroblade
сообщение Thu, 13 March 2008, 23:04
Сообщение #7

Частый гость
*

В организме российской биатлонистки Татьяны Моисеевой на чемпионате мира в Остерсунде нашли запрещенный препарат дексаметазон.

Саму био-пробу, давшую положительный результат, у Моисеевой взяли 17 февраля после эстафеты, в которой сборная России заняла четвертое место. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» на правах анонимности сообщил источник в Международном союзе биатлонистов (IBU).

«Действительно, в био-пробе мочи российской биатлонистки Татьяны Моисеевой, взятой на чемпионате мира в Остерсунде, обнаружена определенная концентрация запрещенного в соревновательный период препарата дексаметазона, - подтвердил источник в IBU. – Однако эта био-проба была взята не 14 февраля после индивидуальной гонки на (как сообщалось ранее – А.К), где Моисеева заняла пятое место, а 17 февраля после эстафеты, в которой она бежала на третьем этапе. Согласно проведенной жеребьевке, допинг-контроль после эстафеты выпало проходить участнику, выступавшему именно на третьем этапе – и этим участником оказалась Моисеева».

Препарат дексаметазон производит известная словенская фармацевтическая фирма KRKA. Он выпускается в таблетках и ампулах для инъекций. Препарат обладает мощным иммунодепрессивным и противовоспалительным действиями. Интересную информацию для размышления дает аннотация на дексаметазон: «Период полувыведения из организма составляет 3-4,5 часа. Около 80 процентов экскретируется с мочой в виде глюкуронида на протяжении 24-х часов». И далее «Максимальный эффект при однократном пероральном приеме достигается через 1–2 часа». С учетом того, что показаний для применения дексаметазона у Моисеевой не было, с большой долей вероятности можно предположить, что она приняла его по собственной инициативе и непосредственно перед гонкой. По признанию спортсмена, выступавшего в одном из циклических видов спорта, но уже завершившего карьеру, применение дексаметазона перед стартом «функционально позволяет чувствовать себя значительно лучше».

Сама Моисеева полностью отвергает какие-либо обвинения в употреблении запрещенных препаратов.

- Как вы отреагировали на информацию о положительном результате вашей допинг-пробы?

- Я на 100 процентов уверена, что произошла ошибка. Я не принимала никаких препаратов. Более того, препарат, который у меня нашли, вообще не влияет на функциональное состояние. Наоборот, как мне сказали, он его тормозит! Уверена, даже если кто-то из моих недоброжелателей сейчас радуется, скоро они будут кусать локти.

- Вы будете настаивать на вскрытии контрольной пробы «В»?

- Обязательно! Я уже написала в Союз биатлонистов России заявление, что хочу вскрыть контрольную пробу «В». И лично полечу в антидопинговую лабораторию в Кельне – вместе со своим официальным представителем. Правда, точную дату, когда состоится вскрытие пробы «В», пока назвать не могу. Жду сообщения из СБР, который находится на связи с Международным союзом биатлонистов.

- Руководители СБР поддерживают вашу решимость?

- А как они могут меня не поддерживать?! Я ничего запрещенного не принимала, ничем не болела, ни от чего не лечилась – а проба «А» вдруг оказалась положительной. Извините, я не хочу сейчас говорить ничего больше. Пусть схлынет вся эта волна на радио и телевидении. Уверена, положительная проба – это просто ошибка. Ничего запрещенного в моем организме оказаться просто не могло!

--------------------

+Quote Post
RRoman
сообщение Fri, 14 March 2008, 22:32
Сообщение #8

Частый гость
*

"как вам Олимпиада? Да как то пылёво" ©
ох не верю я, что там всё чисто, стаканчики они чтоль перепутали??? и на что она рассчитывала...

--------------------
Life is like a box of chocolate, you'll never know what you gonna get (Forrest Gump).

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Sun, 6 March 2011, 12:45
Сообщение #9

Кубинец

Из: República de Cuba

Верну тему из праха... попробуем здесь пообщаться, тем более что идет ЧМ в России. Конечно пока разчарование...Все говорили о подготовке целенаправленно к ЧМ - пока её не видно, результаты не радуют. Но хотелось бы у знающих спросить по поводу ситуации, которая возникла сегодня в гонке преследования между Бё и Пайфером на финише. Перед самым финишем пайфер нашел силы и начал было уже обходить Бё, но тот переместился на его "дорожку" и Пайфер запутался в собственных лыжах и не смог уже естественно побороться за 3 место. Как по правилам? я так понимаю все чисто? раз ни комментатор. ни другой журналист на это внимания не обратил. На мой взгляд это по меньшей мере некрасиво и не честная борьба, Пайфера жалко.

--------------------
Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля... (с) Эрнесто Че Гевара
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать... (с) Виктор Цой
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали

+Quote Post
RRoman
сообщение Sun, 6 March 2011, 12:52
Сообщение #10

Частый гость
*

это называется "прикрыл бровку", ни чего страшного не произошло, он видел что его пытаются обогнать и сместился в сторону не дав тем самым его объехать. А например "красиво" 5км просидеть "на спине" а потом за 200м выскочить и стрельнуть финиш, а потом ещё издеваться на финише(П.Нортуг)? ни чего страшного в этом тоже нет - это спорт!

--------------------
Life is like a box of chocolate, you'll never know what you gonna get (Forrest Gump).

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Sun, 6 March 2011, 12:54
Сообщение #11

Кубинец

Цитата(RRoman @ Sun, 6 March 2011, 12:52) *
это называется "прикрыл бровку", ни чего страшного не произошло, он видел что его пытаются обогнать и сместился в сторону не дав тем самым его объехать. А например "красиво" 5км просидеть "на спине" а потом за 200м выскочить и стрельнуть финиш, а потом ещё издеваться на финише(П.Нортуг)? ни чего страшного в этом тоже нет - это спорт!

Быть может Вы правы. С моей точки зрения простого болельщика - не очень красиво) А про 5 км, так кто ж заставляет впереди катить? уступите) Нортуг это отдельная тема - если переместится и "прикрыть бровку" его, он сломает лыжи и все остальное противнику derisive.gif

--------------------
Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля... (с) Эрнесто Че Гевара
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали

+Quote Post
RRoman
сообщение Sun, 6 March 2011, 13:10
Сообщение #12

Частый гость
*

Цитата(Che Guevara @ Sun, 6 March 2011, 12:54) *
Быть может Вы правы. С моей точки зрения простого болельщика - не очень красиво) А про 5 км, так кто ж заставляет впереди катить? уступите) Нортуг это отдельная тема - если переместится и "прикрыть бровку" его, он сломает лыжи и все остальное противнику derisive.gif

может я и не прав, эт всего лишь моя имха... многие вещи со стороны болельщика и спортсмена смотрятся по разному, когда это СПОРТ и голы очки, секунды, контракты, на первом месте, потом уже уважение, есть правда такие которые так всегда делают, по жизни, но их мало...
ну про Нортуга это я может преувеличил, не отсиживался он на спине, но не красиво пытался задом через ленточку заехать, уважать надо соперников

--------------------

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Mon, 14 March 2011, 00:04
Сообщение #13

Кубинец

Ну что можно сказать после такого? я думаю все очевидно, никакого прогресса я не вижу. Превратили сборные в черт знает что. Никто не знает, что же опять случилось(

--------------------

+Quote Post
IWorm
сообщение Mon, 14 March 2011, 14:29
Сообщение #14

Частый гость
*

Цитата(Che Guevara @ Mon, 14 March 2011, 00:04) *
Ну что можно сказать после такого? я думаю все очевидно, никакого прогресса я не вижу. Превратили сборные в черт знает что. Никто не знает, что же опять случилось(

каждая просмотренная гонка-куча матюков и испорченное настроение
Губерниев сам уже чуть не матюкается в прямом эфире...хоть и пытался как то поднять настрой после муж эстафеты
типа вот завтра наши девчёнки покажут...так показали что глаза на лоб вылезли...

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Mon, 14 March 2011, 14:37
Сообщение #15

Кубинец

Тихонов: всё, что сделал Прохоров и менеджеры, — пшик и фикция
Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал высказывание главы Союза биатлонистов России Михаила Прохорова о том, что российская биатлонная школа не является лучшей в мире.

"Михаил Дмитриевич, посмотрите и на свой коллектив менеджеров, и на себя: что вы сделали за последние три сезона – за то время, пока находитесь во главе СБР? Вам не кажется, что в первые два года вашего руководства все спортивные результаты сборной России всего-навсего ещё лишь держались на "старых дрожжах"? Недавно вы же уже делали свои безграмотные заявления о том, что в биатлоне "нет ничего сложного". Мол, достаточно лишь "взять в руки секундомер" и научить спортсменов "быстро стрелять". И даже Кущенко сказал мне в Ванкувере, что он, приступив к работе в СБР, "уже во всём разобрался". Но я хочу сказать вам, Михаил Дмитриевич: всё, что вы и ваши менеджеры сделали на сегодняшний день, – это пшик и фикция.

Все, что вы сделали "положительного" за прошедшие 2,5 года, – это назначили самый бездарный тренерский коллектив и самого бездарного менеджера в мире. В этом уже убедилась вся страна, и даже иностранцы об этом говорят прямо. И результаты этих ваших решений и непосредственных действий мы все сегодня расхлёбываем: и болельщики, и даже сами спортсмены национальной команды. Я думаю, что та нездоровая ситуация в вашем же коллективе СБР, которую вы в конечном в итоге создали сами, отдав на откуп бездарностям, она привела к деградации отечественного биатлона. Может быть, Михаил Дмитриевич, вы всё ещё думаете, что я "рвусь в СБР", чтобы занять там какой-то пост? Напрасно. С таким коллективом, который находится сегодня в СБР, у меня нет никакого желания сотрудничать", — приводит слова Тихонова его официальный сайт.

http://www.championat.ru/other/news-758373.html

--------------------

+Quote Post
bankirka
сообщение Mon, 14 March 2011, 14:40
Сообщение #16

Свой человек

Зайчиха совсем оборзела "Это не ваше дело судить биатлонистов, обращаясь к зрителям" , после этого плюнули и переключили канал.
И Богали- эту корову на лыжах уже пора на покой , отрастила вес 80 кг. откуда скорости на лыжне взяться

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Mon, 14 March 2011, 14:51
Сообщение #17

Кубинец

Цитата(bankirka @ Mon, 14 March 2011, 14:40) *
Зайчиха совсем оборзела "Это не ваше дело судить биатлонистов" , после этого плюнули и переключили канал.
И Богали- эту корову на лыжах уже пора на покой , отрастила вес 80 кг. откуда скорости на лыжне взяться

Ольга Зайцева о причинах завершения карьеры.

http://sport.rbc.ru/winter/newsline/14/03/2011/330886.shtml

--------------------

+Quote Post
Spul
сообщение Mon, 14 March 2011, 14:57
Сообщение #18

Постоялец
**

Честно говоря, выступление женской сборной повергло в шок, к мужской кстати претензий нет, хотелось бы конечно золотых медалей, но за Свендсеном и Тари Бё не успеть, уж очень они хороши, но три серебра - неплохой результат, правда я ждала личного подиума от Шипулина.
А женская сборная это просто что-то с чем-то, не говоря уже о Слепцовой, которая сдулась ещё в прошлом сезоне, Юрлова, Богалий - это же просто blink.gif , а ведь из нашей сборной девушки уходят выступать за дружественные народы (и правильно кстати делают), добиваются успехов, а в российской сборной сидели на скамейке запасных. Наверное я чего-то не понимаю blind.gif

P.S. снимаю шляпу перед Магдаленой Нойнер clapping.gif

--------------------
Здесь могла быть ваша реклама

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Mon, 14 March 2011, 15:02
Сообщение #19

не предсказуем...

Цитата(Che Guevara @ Mon, 14 March 2011, 14:37) *
Тихонов: всё, что сделал Прохоров и менеджеры, — пшик и фикция
http://www.championat.ru/other/news-758373.html

А разьве не так? Имхо, не все решали там главные тренеры. Сказал Прохоров - попробуй ослушайся... Вобщем как и везде у нас и во всем.

Купил-бы как Абрамович - и спонсировал...

--------------------
=======================================================================

"Со всеми честен, от этого и страдаю..." (с)

+Quote Post
ajax
сообщение Mon, 14 March 2011, 16:54
Сообщение #20

Частый гость
*

Биатлонистка Наталья Гусева на своей страничке в сети Facebook прокомментировала решение тренерского штаба отдать вакантное место в эстафетной команде Анне Богалий-Титовец.
"Мда… В этой жизни я, видимо, ничего не понимаю. Всё печально. Всем дают реабилитироваться, только почему-то мной всегда жертвуют. Бог с ними, пускай делают, что хотят. И пускай Богалий бежит, уступлю. Надоело всё уже. Анна никогда место своё не отдаёт, тем более — в эстафете. Да и есть кому словечко замолвить.
Я не расстроена, просто печально оттого, что творится у нас. Меня так и на Олимпиаде Анна подсидела, и ничего — пережила", — написала Гусева.

12 марта 2011 года, суббота. 22:28
Источник: "Чемпионат.ру"
если это дерьмо выносится на публику то о какой атмосфере в команде может идти речь??? wacko.gif

--------------------

+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic