IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> фигурное катание для детей и взрослых
Vladik
сообщение Tue, 3 December 2013, 08:45
Сообщение #1

Частый гость
*

Из: Белгород

В Мега Грине начал работать клуб "Подснежник" - занятия по фигурному катанию для деток (от 4-лет) и взрослых. Стоимость занятия для детей 200 рублей, для взрослых 250. В стоимость занятия уже включена аренда льда. Занятия проводятся в субботу и воскресенье с 10 утра. Занятия проводят высококвалифицированные тренера. По возникшим вопросам можно обратиться по телефону: +79155764511.

--------------------
Live free or die.
[font="Times New Roman"][/font]
Go to the top of the page

+Quote Post
antipohmelin
сообщение Tue, 3 December 2013, 11:58
Сообщение #2

Постоялец
**

Цитата(Vladik @ Tue, 3 December 2013, 09:45) *
В Мега Грине начал работать клуб "Подснежник" - занятия по фигурному катанию для деток (от 4-лет) и взрослых. Стоимость занятия для детей 200 рублей, для взрослых 250. В стоимость занятия уже включена аренда льда. Занятия проводятся в субботу и воскресенье с 10 утра. Занятия проводят высококвалифицированные тренера. По возникшим вопросам можно обратиться по телефону: +79155764511.

Вот это замечательно. Всё хочу всей семьёй научиться кататься на коньках.

+Quote Post
Vladik
сообщение Fri, 13 December 2013, 07:42
Сообщение #3

Частый гость
*

...Оздоровление ребёнка на льду – звучит несколько непривычно. Хотя здоровье ребёнка – то, что больше всего тревожит всех родителей, такая мысль редко кого озаряет...

дальше статью можно прочесть по вот этой ссылке http://veselye-konki.narod.ru/benefit.html

--------------------
Live free or die.

+Quote Post
Motherboard
сообщение Sun, 15 December 2013, 19:13
Сообщение #4

Постоялец
**

Капец. Вот это да, случайно ведь наткнулся на эту тему! Как мне сказали в мегагрине бестолковые администраторы, в выходные каток работает с 11-30, потому что в 10 там катаются какие-то секции с тренерами, т.е простым смертным туда низзя. А мне как раз с тренерами то и надо, да чтоб народу поменьше - ибо с мелкими 4 и 6 лет приезжаю. Если старшая еще туда-сюда на коньках стоит, то мелкий вообще никак. Теперь только к 10 утра приезжать и буду!

Попутно вот еще что спросить хочу.. Приезжали в 1-й раз в жизни на каток в мегагринн с дочкой 6 лет, взяли коньки напрокат, ну и в общем-то достойно для первого раза откатались, и ей и мне очень понравилось. Решили коньки купить, что бы не стоять в очередях в прокате, и чтобы была возможность покататься на бесплатных открытых катках. Сегодня как раз купили, там же, в спортмастере. Коньки не стали покупать дорогие, ибо полнейшие любители, для начала думали пойдет, себе купил Nordway Boston, дочке - Nordway Emily Jr. Обулись, зашнуровались, и.. что она, что я - как коровы на льду. Ноги в разные стороны, уверенно держаться не получается, падаем, удовольствия 0. В чем дело, ведь в прокатных коньках все было нормально? Доча говорит в прокатных было хорошо, в купленных -плохо. Хотя сидят на ноге хорошо, плотно. Читал про заточку - глянул, вроде на наших покупках есть пресловутые канавки-бороздки, лезвие стружку с ногтя снимает (хотя не равномерно по всей длинне лезвия), да и манагеры в спортмастере сказали что эти коньки "предварительно заточены". Вопрос - или в прокате коньки более высокого уровня, или заточены хорошо - а наши просто тупые, или еще в чем-то другом проблема, что лыжи не едут?

+Quote Post
Musya
сообщение Sun, 15 December 2013, 21:05
Сообщение #5

Частый гость
*

А я хочу сказать Спасибо) инструктору Марине за великолепную приятную мегапозитивную тренировочку! Мечты сбываются! Первый раз на льду и уже без поддержки бортика)

--------------------
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

+Quote Post
antipohmelin
сообщение Sun, 15 December 2013, 21:39
Сообщение #6

Постоялец
**

Цитата(Motherboard @ Sun, 15 December 2013, 20:13) *
Капец. Вот это да, случайно ведь наткнулся на эту тему! Как мне сказали в мегагрине бестолковые администраторы, в выходные каток работает с 11-30, потому что в 10 там катаются какие-то секции с тренерами, т.е простым смертным туда низзя. А мне как раз с тренерами то и надо, да чтоб народу поменьше - ибо с мелкими 4 и 6 лет приезжаю. Если старшая еще туда-сюда на коньках стоит, то мелкий вообще никак. Теперь только к 10 утра приезжать и буду!

Попутно вот еще что спросить хочу.. Приезжали в 1-й раз в жизни на каток в мегагринн с дочкой 6 лет, взяли коньки напрокат, ну и в общем-то достойно для первого раза откатались, и ей и мне очень понравилось. Решили коньки купить, что бы не стоять в очередях в прокате, и чтобы была возможность покататься на бесплатных открытых катках. Сегодня как раз купили, там же, в спортмастере. Коньки не стали покупать дорогие, ибо полнейшие любители, для начала думали пойдет, себе купил Nordway Boston, дочке - Nordway Emily Jr. Обулись, зашнуровались, и.. что она, что я - как коровы на льду. Ноги в разные стороны, уверенно держаться не получается, падаем, удовольствия 0. В чем дело, ведь в прокатных коньках все было нормально? Доча говорит в прокатных было хорошо, в купленных -плохо. Хотя сидят на ноге хорошо, плотно. Читал про заточку - глянул, вроде на наших покупках есть пресловутые канавки-бороздки, лезвие стружку с ногтя снимает (хотя не равномерно по всей длинне лезвия), да и манагеры в спортмастере сказали что эти коньки "предварительно заточены". Вопрос - или в прокате коньки более высокого уровня, или заточены хорошо - а наши просто тупые, или еще в чем-то другом проблема, что лыжи не едут?

Поточить надо обязательно. А там уж и поймете в коньках ли дело.
Я в прошлом годе покупал Bauer, тоже должны быть наточены из коробки, но рисковать не стал, сразу сходил и поточил. Впечатления только положительные.

+Quote Post
Vladik
сообщение Mon, 16 December 2013, 09:09
Сообщение #7

Частый гость
*

Цитата(Motherboard @ Sun, 15 December 2013, 20:13) *

Насколько я помню, коньки точатся даже с учетом веса "ездока". Чем вес меньше, тем менее должен быть выражен этот желоб. Но, лучше проконсультироваться и при необходимости переточить. Только не в магазинах - лучше у человека, который понимает. Например на Ор. Льду - Алексей Петренко.

--------------------
Live free or die.

+Quote Post
Motherboard
сообщение Mon, 16 December 2013, 17:31
Сообщение #8

Постоялец
**

А в мегагринне? Там тоже есть заточка, 100 рублей пара.
Ведь на их коньках нормально каталось.. Кто знает, что за коньки у них в прокате, каких фирм?
К серьезному специалисту на оранжевый лед если честно просто стыдно ехать с этим китайским фуфлом.

+Quote Post
Vladik
сообщение Mon, 16 December 2013, 18:32
Сообщение #9

Частый гость
*

[quote name='Motherboard' date='Mon, 16 December 2013, 18:31' post='2557684']
Ведь на их коньках нормально каталось.. Кто знает, что за коньки у них в прокате, каких фирм?
К серьезному специалисту на оранжевый лед если честно просто стыдно ехать с этим китайским фуфлом.В\
В прокате в Гринне обычные китайские коньки, довольно хорошо заточены, там точит коньки хоккеист, вполне достойно. В магазинах все примерно одного уровня...нужно выбирать как можно крепче в голенище и как можно более выраженные зубцы!!!! Как тренер рекомендую марку Граф монтана, для первых шагов подойдут. Если в будущем хотите кататься в удобных коньках, придется поискать подержанные у фигуристов, это примерно от 2000 до 5000 рублей. Или купить в магазине в Москве, можно через интернет. Самый бюджетный вариант можно найти на сайте ТДФК (tdfk.ru) модель ботинка - Axel - 3800 и лезвия JW Exel 1500.

--------------------
Live free or die.

+Quote Post
Motherboard
сообщение Thu, 19 December 2013, 20:49
Сообщение #10

Постоялец
**

Цитата(Vladik @ Mon, 16 December 2013, 19:32) *
В прокате в Гринне обычные китайские коньки, довольно хорошо заточены, там точит коньки хоккеист, вполне достойно.

Ездил сегодня точить коньки к Игорю в мегагринн. Пока он их точил, девчата на кассе рассказали что он играл даже за молодежую сборную СССР! После его заточки лезвия стали совсем другие, острые даже на ощупь, при чем равномерно по всей длинне лезвия. Еще Игорь рассказал, что коньки надо обязательно сушить (у дешевых коньков основание картонное, намокнет - вырвет), и никому не давать в них кататься (ноги у всех разные). Ну и добавил, что купленные коньки для нас, как для новичков, вполне годятся. В общем большое ему спасибо за заточку и консультацию. В воскресенье поеду на лед, обкатывать.

+Quote Post
Vladik
сообщение Mon, 6 January 2014, 19:09
Сообщение #11

Частый гость
*

Цитата(Motherboard @ Mon, 16 December 2013, 18:31) *
К серьезному специалисту на оранжевый лед если честно просто стыдно ехать с этим китайским фуфлом.

--------------------
Live free or die.

+Quote Post
Vladik
сообщение Wed, 22 January 2014, 09:37
Сообщение #12

Частый гость
*

22.01 и 23.01 в ТЦ МегаГринн на ледовой арене проводятся детские соревнования по фигурному катанию. Время проведения с 10 до 16 часов. Всех желающих приглашаем на просмотр выступлений юных фигуристов.

--------------------
Live free or die.

+Quote Post
Motherboard
сообщение Tue, 11 March 2014, 20:01
Сообщение #13

Постоялец
**

Срочно куплю качественные б/у коньки для девочки, размер 30.

Vladik, может посоветуете кого-либо? У Светланы Борисовны спрашивал, пока ни у кого нет.

+Quote Post
krasotka
сообщение Tue, 11 March 2014, 21:41
Сообщение #14

Частый гость
*

Я несрочно, но тоже купила бы хорошие фигурные коньки, некитайские, б/у тоже для девочки, р.37. Может кто че предложит?

+Quote Post
Vladik
сообщение Wed, 12 March 2014, 07:11
Сообщение #15

Частый гость
*

Цитата(Motherboard @ Tue, 11 March 2014, 21:01) *
Срочно куплю качественные б/у коньки для девочки, размер 30.

Vladik, может посоветуете кого-либо? У Светланы Борисовны спрашивал, пока ни у кого нет.

у Светланы Борисовны наверное самый большой выбор.

--------------------
Live free or die.

+Quote Post
Motherboard
сообщение Wed, 26 March 2014, 14:25
Сообщение #16

Постоялец
**

Б/у коньков не нашел, поэтому пришлось заказывать новые в twizzle.
Если кто будет еще покупать там коньки - можно через меня, со скидкой по дисконтной карте. Правда насколько велика скидка - пока не знаю.

+Quote Post
Ioulia
сообщение Tue, 8 April 2014, 09:39
Сообщение #17

Частый гость
*

Цитата(Motherboard @ Wed, 26 March 2014, 15:25) *
Б/у коньков не нашел, поэтому пришлось заказывать новые в twizzle.
Если кто будет еще покупать там коньки - можно через меня, со скидкой по дисконтной карте. Правда насколько велика скидка - пока не знаю.

заказывали без примерки?

+Quote Post
Motherboard
сообщение Fri, 11 April 2014, 14:10
Сообщение #18

Постоялец
**

Цитата(Ioulia @ Tue, 8 April 2014, 10:39) *
заказывали без примерки?

У них на сайте подробно описано, как правильно померять ножку в длинну и в ширину. Там не так много то на самом деле вариантов. И то, все же умудрились ошибиться (у них ошибка в таблице размер-длинна оказалась). В общем прислали на размер больше. Но решилось без проблем, тут же выслали требуемый размер, не дожидаясь пока я вышлю им неподошедшие коньки назад - в этом плане им респект. Приехавшие во второй раз коньки подошли нам идеально, катаемся и радуемся. А с примеркой.. ну разве что в Москву самим ехать, ближе нормальных коньков не продают.

+Quote Post
Vladik
сообщение Fri, 5 December 2014, 16:26
Сообщение #19

Частый гость
*

up

--------------------
Live free or die.

+Quote Post
Ioulia
сообщение Tue, 30 December 2014, 23:50
Сообщение #20

Частый гость
*

Цитата(Vladik @ Fri, 5 December 2014, 17:26) *
up

как работает секция на новогодние праздники?также?

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic