IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> IOS vs ANDROID, сравнение осей... ваше мнение?
aviks
сообщение Fri, 9 November 2012, 16:17
Сообщение #1

Постоялец
**

Предлагаю сравнить 2 самые популярные на сегодняшний день операционный системы... почему только две, да потому, что остальные не заметны на фоне этих двух гигантов.

Недавно купил себе SGS 3 , а жене Ipone 4. Появилась возможность сравнить обе ОСЬки объективно и без придирок. Почему именно эти аппараты? Так уж получилось, что топовый аппарат от гнусмаса стоит почти столько же, сколько и престарелое детище от огрызка.

Исторически сложилось, что IOS очень закрытая система, а ее прородители-жмоты рьяно охраняют мою прелесть исходные коды... в общем Apple предлагает двигаться пользователям в строго заданном ключе - эдакий социализм в мире телефонов. Android полная противоположность IOS - Goggle регулярно выкладывает исходные коды в открытый доступ, как бы намекая "будь мужиком, перепрошей систему..." при попытке перепрошивки даже выскакивает окно приветствия и счетчик перепрошивок... свобода слова, выбора, действий, одним словом - капитализм. Оба подхода легко объяснимы и имеют свои плюсы и минусы. Закрытость IOS - это гарантия стабильной работы, обратной стороной такого подхода является сложность модификации возможностей устройства. Открытость Android - это и благо и проклятие, модифицировать возможности тела можно практически до бесконечности, ограничения накладывают лишь возможности железа, при такой универсальности система гораздо более требовательна к ресурсам, кроме того не весь софт от разработчиков будет гарантировано хорошо работать на всех зверьках. Так, при гораздо (в разы) большей мощности железа SGS3, интерфейс Android притормаживает сильнее, чем стабильно работающая IOS - это факт!

Версии:
На SG S3 установлен Android 4.1.1
На Iphone установлены IOS 6

продолжение следует...

--------------------
Отлично ленюсь, профессионально жалею себя, владею безразличием к чужим проблемам. Хочу быть счастлив и чтобы все меня любили.
Go to the top of the page

+Quote Post
Desoul
сообщение Fri, 9 November 2012, 19:52
Сообщение #2

Постоялец
**

Цитата(aviks @ Fri, 9 November 2012, 17:17) *
как бы намекая "будь мужиком, перепрошей систему..."

Вот скажи, нафига мужику сидеть и что то там перепрошивать? smile.gif

свобода слова, выбора, действий, одним словом - капитализм.

Какая свобода? Я вот никогда этого не понимал, что такого позволяет делать Андройд, чего не даёт АйОС? Я даже не говорю про джейлбрейк, что может делать андройд, чего не может официальный телефон с программами из Эппл АппСтор?

Так, при гораздо (в разы) большей мощности железа SGS3, интерфейс Android притормаживает сильнее, чем стабильно работающая IOS - это факт!

Что значит интерфейс Андройд притормаживает сильнее? У меня iPhone 4s, интерфейс программы не тормозит ВООБЩЕ, НИКОГДА. По работе мне приходится часто (почти каждый день) иметь дело с аппаратами на Андройде, не знаю что там у них с программами, но они тормозят практически на любом железе, даже на 4х ядерных процах.

З.Ы. Если бы у меня не было айфона, я бы вообще смотрел бы в сторону Виндовс Фон устройств, сколько я ими пользовался, они тоже работают довольно быстро и без тормозов.

В общем в сообщении явно прослеживается чуть более углублённое изучение Андройд устройства, и чуть более чем полностью поверхностное изучение АйФона, никакой объективной точки зрения я не увидел.

З.З.Ы. Кстати Гэлекси С3 не плох, мне понравился, для Андройд аппарата он работает довольно шустро и плавно.

+Quote Post
Dust
сообщение Fri, 9 November 2012, 21:19
Сообщение #3

Родственник

Ставлю на Windows 8, не RT и не Phone ...
Surface Pro! rolleyes.gif

И к нему маленькая кнопочная мобилка, типа Nokia 8800 Classic, но не дороже 5 тыр. ...

--------------------
Зато мы делаем ракеты, и покорили Енисей
А так же в области балета, мы впереди планеты всей ...
© В.С.Выcоцкий

+Quote Post
aviks
сообщение Fri, 9 November 2012, 23:45
Сообщение #4

Постоялец
**

Цитата(Desoul @ Fri, 9 November 2012, 20:52) *
Вот скажи, нафига мужику сидеть и что то там перепрошивать? smile.gif

шутка юмора была )

Какая свобода? Я вот никогда этого не понимал, что такого позволяет делать Андройд, чего не даёт АйОС? Я даже не говорю про джейлбрейк, что может делать андройд, чего не может официальный телефон с программами из Эппл АппСтор?

Айфон не может так
Прикрепленный файл  Screenshot_2012_11_10_00_21_55.png ( 392.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 139

З.З.Ы. Кстати Гэлекси С3 не плох, мне понравился, для Андройд аппарата он работает довольно шустро и плавно.

Android 4 работает ощутимо лучше, чем 2 - это факт! Эволюция налицо.

--------------------
Отлично ленюсь, профессионально жалею себя, владею безразличием к чужим проблемам. Хочу быть счастлив и чтобы все меня любили.

+Quote Post
alexbel2404
сообщение Sat, 10 November 2012, 01:44
Сообщение #5

Постоялец
**

Из: Белгород

Цитата(aviks @ Sat, 10 November 2012, 00:45) *
Айфон не может так
Прикрепленный файл  Screenshot_2012_11_10_00_21_55.png ( 392.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 139

с джейлом все возможно smile.gif

+Quote Post
.rocker.
сообщение Sat, 10 November 2012, 08:00
Сообщение #6

Холостяк :)

Цитата(aviks @ Sat, 10 November 2012, 00:45) *
Android 4 работает ощутимо лучше, чем 2 - это факт! Эволюция налицо.

не знаю smile.gif у меня на лыже оптимус блэк стоял 2.3.7
летал. вообще не тормозило ничего. все удивлялись smile.gif

щас 4.0 тормозная падла... хочу назад 2.3.7

--------------------

+Quote Post
Емеля
сообщение Sat, 10 November 2012, 08:40
Сообщение #7

Родственник

Полгода на андроиде, и никак не привыкну к интерфейсу - мне неудобно! Будете смеяться, но самый удобный для меня интерфейс - у бада на жонкином гнусмасе.

--------------------
Anarhist - брехло

+Quote Post
novitskiy
сообщение Sat, 10 November 2012, 09:19
Сообщение #8

Постоялец
**

Из: Зихуатонехо

больше всего бесит дизайн, такойже убогий как и у винды, хрен поймешь где что находится, куча не нужной информации для меня. 1 раз тыкал планшет в рете так он тормозил как будто на 286 запустили гта 4, что вызывает неистовый батхерт. мне хватило чтобы его возненавидеть. еще читал что приложения тормозят ибо запускаются они из эмулятора жавы так как собственного движка нет поэтому жрет ресурсы. постоянно в фоне висит всякая хрень, от которой он с радостью тормозит, а эти дебильные виджеты? как с пс, у меня компьютер тормозит, что делать? перегрузись и о чудо все перестало. почему устройства сильнее в 2-4 раза айфона тормозят как будто там в 10 меньше ресурсов, на йафоне все будет работает будь у тебя 1мгц проц и 32кб оперативки, а анлройд с кор ай7 будет лагать. единственно чем они компенсируют своё убожество это железом ибо их ос говно, да это сука корманный обогреватель

--------------------

+Quote Post
OMENUS
сообщение Sat, 10 November 2012, 09:21
Сообщение #9

Частый гость
*

за все годы сменил более 35 телефонов (точно уже не могу сосчитать сколько и в каком порядке они появлялись), причем последние 2 года представляют собой метения между WM -ANDROID- IOS-и обычными звонилками.
Купив первый iPhone 2g я был в восторге, думал что он совершенен, игры , экран, память, звук в наушниках, юзал как читалку, для инет серфа- в общем супер, но не хватало хорошей камеры
удачно сбагрив его купил Samsung Galaxy S - первое время был еще в большем восторге пока не заметил одну вешч- Android это система которая постоянно пополняется разными прошивка (официальные и кастомы), и кажда новая из них обещает новые плюшки или скорость и тп- начинаешь эксперементировать. После трех десятков перепрошивок просто понял что надо завязывать- или с андройдом или с прошивками.
В итоге завязал и с тем и с другим купив сперва планшет Galaxy tab, а за тем сменив его на iPad.
Планшет это то чего не хватало. В придачу к нему продал Galaxy и взял iPhone, типа оба устройства чтобы были на iOS. НО ! пользуясь планшетом пришел к осознанию- а зачем мне айфон? дорогая иигрушка которая теперь без дела. Продал. Решил перейти на звонилки. Полгода был на них, меняя в зависимости от подвернувшегося вкусного варианта занедорого, но пришел в к выводу что хочется чего то поинтереснее.
Сейчас купил HTC Mytouch 4g- доволен, почестному. Классный экран который владельцы айфона 4 сравнивая со своими огрызками не ощущают разницы- т.е хорошая пикселизация, хорошая камера, производительность и т.д- в общем аппаратом доволен, и сейчас единственное на что сменил бы его так это только на опять же айфон 4. Почему? Да просто не хочу опять перепрошиваться. Прошивки выходят постоянно, и постоянно есть соблазн. А в айфоне все просто, установил и пользуйся. Кто то скажет что мешает так на андройде? незнаю, сам наверно поддаюсь соблазну, поэтому я бы выбрал iOS как раз таки за ее ЗАКРЫТОСТЬ

+Quote Post
Судья_на_мыле
сообщение Sat, 10 November 2012, 09:29
Сообщение #10

Просто человек.

Из: Мыльных пузырей

Яблоки подкупают своим совершенством. Во всём smile.gif

Андроид, это бесконечный конструктор. и всё равно не найдёшь того, что тебе надо.

*в ожидании мини айпада.

--------------------

........Настанет день, и мы поменяемся местами.
........Чарльз Буковски "Хлеб с ветчиной"
......................

+Quote Post
Sm1t
сообщение Sat, 10 November 2012, 09:33
Сообщение #11

Постоялец
**

После 1,5 лет сидения н айфоне победила родная Nokia 6700 Classic =)))))))))))))))))))))))))))))))))

+Quote Post
terminanot
сообщение Sat, 10 November 2012, 12:37
Сообщение #12

Постоялец
**

Цитата(Sm1t @ Sat, 10 November 2012, 10:33) *
После 1,5 лет сидения н айфоне победила родная Nokia 6700 Classic =)))))))))))))))))))))))))))))))))

аналогично.пока учился в универе было классно айфон сенсор все дела. А сейчас сенсор сплошное неудобство, очень громоздкие. nokia 6700c суперрр.

--------------------
LOL

+Quote Post
Борменталь
сообщение Thu, 15 November 2012, 22:29
Сообщение #13

Постоялец
**

Вот как бы подзаценил виндофоны, HTC Surround , хочу Nokia lumia 920. Четко!

--------------------
Если не ты, то кто? Если не сейчас, то когда?

+Quote Post
dez
сообщение Thu, 15 November 2012, 22:41
Сообщение #14

Admiral General Haffaz Aladeen

Из: Heaven

деревофаги, тут ветка НЕ про телефоны.

--------------------
Soy un hombre muy honrado,
Que me gusta lo mejor.
-

+Quote Post
darwin
сообщение Sat, 17 November 2012, 21:44
Сообщение #15

Новичок
*

Яблоко далеко не совершенно, но близко к идеалу, ибо за последние годы iOS кардинально не изменилась, а только пилиться и еще раз пилиться. Андроид шикарен кастомизацией, возможностью без труда увеличить быстродейство устройства, жизнь от батарейки, и прочее. На Айдевайсе это возможно только тогда, когда у вас джеилбрейк. С ним Айфон приобретает совершенно иной смысл, как телефон для понта, не для функционала. Опять же - об этом знают единицы, по факту с магазина Блютуз на файлы в Айфоне не работает, после джейла - работает. У всех Андроид трубок, кроме пары от НТС и Сони, ужаснейший дизайн. Поголовно все телефоны с нереально завышенной ценой. Например - СГС3. Телефон за 20-22-24-26 тысяч рублей весь из пластика. Позор. Покупая Айфон, люди видят дизайн из стали и стекла, пусть даже это стекло требует раз в 3 месяца менять пленку, ибо олефобное покрытие быстро царапается. В Айфоне люди получают стабильность, Эпплстор, возможность идти в ногу со временем, ибо компания Эппл за последние годы создает, пусть хоть и не на своих заводах, а "кое-какая" компания берет и срисовывает 2 дизайнерами. Если вы понимаете, о чем я. И грех не сказать, что до Юзабилити Айфона - Андроиду ну очень далеко...

+Quote Post
screem
сообщение Fri, 23 November 2012, 09:57
Сообщение #16

Свой человек

Предлагаю сравнить 2 самые популярные на сегодняшний день операционный системы... почему только две, да потому, что остальные не заметны на фоне этих двух гигантов.

Недавно купил себе SGS 3 , а жене Ipone 4. Появилась возможность сравнить обе ОСЬки объективно и без придирок. Почему именно эти аппараты? Так уж получилось, что топовый аппарат от гнусмаса стоит почти столько же, сколько и престарелое детище от огрызка.

Исторически сложилось, что IOS очень закрытая система, а ее прородители-жмоты рьяно охраняют мою прелесть исходные коды... в общем Apple предлагает двигаться пользователям в строго заданном ключе - эдакий социализм в мире телефонов. Android полная противоположность IOS - Goggle регулярно выкладывает исходные коды в открытый доступ, как бы намекая "будь мужиком, перепрошей систему..." при попытке перепрошивки даже выскакивает окно приветствия и счетчик перепрошивок... свобода слова, выбора, действий, одним словом - капитализм. Оба подхода легко объяснимы и имеют свои плюсы и минусы. Закрытость IOS - это гарантия стабильной работы, обратной стороной такого подхода является сложность модификации возможностей устройства. Открытость Android - это и благо и проклятие, модифицировать возможности тела можно практически до бесконечности, ограничения накладывают лишь возможности железа, при такой универсальности система гораздо более требовательна к ресурсам, кроме того не весь софт от разработчиков будет гарантировано хорошо работать на всех зверьках. Так, при гораздо (в разы) большей мощности железа SGS3, интерфейс Android притормаживает сильнее, чем стабильно работающая IOS - это факт!

Версии:
На SG S3 установлен Android 4.1.1
На Iphone установлены IOS 6

продолжение следует...

Братко я и не знал, что мы так похожи))))) Тоже купил жене iphone4S и себе SGS3)))))
Мне очень нравится гнусмус оочень удобно работать, подключаю обычную флешкуи мы шку и работаю как на полноценном компе не таская с собой 15 кг ящик

--------------------
Нет и никогда не было

+Quote Post
Mandrake
сообщение Fri, 23 November 2012, 10:15
Сообщение #17

Свой человек

Андроид для любителей "напильников", которым я быть перестал, но телефон юзаю на том же андроиде и планшет на третьей тегре, за свои деньги и то и то вполне устраивает во всем. У жены и планшет и телефон - яблоки, она тоже по своему довольна, в понимании проще и привычней. И поскольку в доме есть полный звериннец с девайсами на почти всех осях, кроме нового винмобайла, имею возможность сравнивать и видеть каждый день. Лично мой выбор в пользу дроида, возможно когда то что то поменяется, но пока как то так.

+Quote Post
aviks
сообщение Sat, 1 December 2012, 08:23
Сообщение #18

Постоялец
**

Цитата(Mandrake @ Fri, 23 November 2012, 11:15) *
Андроид для любителей "напильников", которым я быть перестал, но телефон юзаю на том же андроиде и планшет на третьей тегре, за свои деньги и то и то вполне устраивает во всем. У жены и планшет и телефон - яблоки, она тоже по своему довольна, в понимании проще и привычней. И поскольку в доме есть полный звериннец с девайсами на почти всех осях, кроме нового винмобайла, имею возможность сравнивать и видеть каждый день. Лично мой выбор в пользу дроида, возможно когда то что то поменяется, но пока как то так.

аргументируй

Цитата(screem @ Fri, 23 November 2012, 10:57) *
Братко я и не знал, что мы так похожи))))) Тоже купил жене iphone4S и себе SGS3)))))
Мне очень нравится гнусмус оочень удобно работать, подключаю обычную флешкуи мы шку и работаю как на полноценном компе не таская с собой 15 кг ящик

Ды ты просто хитрый армян... посмотрел шапку темы и бегом в магазин делать как Андрюха... rofl.gif

--------------------

+Quote Post
Milorad
сообщение Sat, 1 December 2012, 11:41
Сообщение #19

Экспеллиармус

Из: СЗАО

Поюзав Андроид и iOS, пришел на Win8 и пока страшно доволен. Выбирал между Нокия и НТС, выбрал Нокию из-за двух вещей - большей емкости аккумулятора и возможности работать в перчатках. Лично для меня интерфейс восьмерки более удобен, чем иконки айфона и интернет она грузит быстрее - проверял многократно одновременным тестом.

--------------------

+Quote Post
Дмитрий
сообщение Sat, 1 December 2012, 12:48
Сообщение #20

Свой человек

Цитата(Milorad @ Sat, 1 December 2012, 11:41) *
...интернет она грузит быстрее

весь интернет загружал? smile.gif

+Quote Post