IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бег, Все побежали, и я побежал...
Comrade
сообщение Mon, 18 October 2010, 10:28
Сообщение #41

Постоялец
**

Из: Белгород

Не хило так средняя 119. У меня ниже 140 никак не хочет опускаться. Иногда до 136. Если бегу часов в 12:00, то средний пульс и за 150 может зашкаливать, при этом какой то усталости или утоляемости вообще не ощущаю.

По утрам пульс в покое где-то около 56-58, но на пробежке 142-150, хотя вроде пробежка не интенсивная и ощущаю себя вполне нормально, одышки нет дышу носом. В течение дня пульс около 70 иногда выше иногда ниже.

Меня интересует с точки зрения тренированности такое может быть?

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Lantana
сообщение Mon, 18 October 2010, 12:00
Сообщение #42

Постоялец
**

Из: Не важно

Цитата(RRoman @ Tue, 28 September 2010, 21:48) *
to Lantana
ну чтож, флаг как говорится вам в руки, бегайте в чём хотите, хоть в валенках, человек спросил - я ему ответил. Раньше и "фестивальки" были пределом мечтаний многих(а некоторые и до сих пор в них бегают), нравится Ecco пожалуйста! Если не секрет сколько км/часов у вас получается в неделю?

Сейчас не бегаю, берегу колено:-) Только дома на эллипсе по полчасика в день.
Когда бегала - было по 3-5 км в день. Все рабочие дни и зимой и летом.

--------------------
«Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки» ©

+Quote Post
RRoman
сообщение Mon, 18 October 2010, 12:56
Сообщение #43

Частый гость
*

Цитата(Comrade @ Mon, 18 October 2010, 11:28) *
Не хило так средняя 119. У меня ниже 140 никак не хочет опускаться. Иногда до 136. Если бегу часов в 12:00, то средний пульс и за 150 может зашкаливать, при этом какой то усталости или утоляемости вообще не ощущаю.
По утрам пульс в покое где-то около 56-58, но на пробежке 142-150, хотя вроде пробежка не интенсивная и ощущаю себя вполне нормально, одышки нет дышу носом. В течение дня пульс около 70 иногда выше иногда ниже.

В Вашем случае, думаю, несколько факторов может давать такие показатели(многовато не знаю поэтому могу ошибаться):
1.Нормальные личностно-физиологические показатели, т.е. это Нормально именно для Вас(рост/вест/возраст/пол)
2.Средний уровень тренированности - со временем, после занятий, средний пульс во время трен-ки опустится, а максимальный поднимется.
п.с. у нас раньше прикол был, соревноваться у кого ниже утром лёжа пульс, у меня рекорд 38, но это очень редко было, средний 42-44.
п.с.с. а вообще высокий средний это не опасно, гораздо хуже когда длительное время, при кажущемся спокойствии кросса, пульс чрезмерно высокий, вот это показатель или перетренированности или болезни. но для этого нужно знать свой максимум и минимум.

--------------------
Life is like a box of chocolate, you'll never know what you gonna get (Forrest Gump).

+Quote Post
Comrade
сообщение Mon, 18 October 2010, 13:25
Сообщение #44

Постоялец
**

Мои показатели: Рост 174; Вес 68; Возраст 28. Ну, по расчетам максимальный пульс должен быть в районе 192. Вообще самое большое что я наблюдал на своем пульсометре 187, но это на соревнованиях по кросс-кантри на очень затяжном подъеме. У меня просто пульсометр не фиксирует максимум, может и больше было.

В общем, я так понимаю сильно заморачиваться не надо по этому поводу:-)

--------------------

+Quote Post
Vrot Vam Damm
сообщение Mon, 18 October 2010, 16:34
Сообщение #45

Частый гость
*

Из: Уланбатор

Цитата(Comrade @ Fri, 24 September 2010, 09:50) *
Доброго времения суток спортивной общественности!

Собственно, создал ветку для бегунов. Хотелось бы послушать мнения опытных и не очень, в этом вопросе, людей.

Интересует: программа тренировок, экипировка, советы и прочее прочее...

В общем, делитесь опытом, жалуйтесь, рассказывайте.

тебе не кажеться,что лучше сначало начать бегать? это самое тружное встать с дивана,одеть кросовки и сп. костюм и побежать! а потом уже покупать под себя экипировку и под себя делать программу тренировок!
ты тут так всё расписал как буд-то готовишься к чемпионату мира по лёгкой атлетике! я считаю,что меньше понтов и языкочасания,а больше дела....
сам бегаю 4 раза в неделю,после упражнения в тренажжорном зале без всякой экипировки и программ тренировок

--------------------
Мама,Я-Русский....За это прости....
Быть Русским непросто сейчас на Руси,
Быть Волковым Юрой,Егором "Седым"
Мне выпал черёд умирать молодым ......

+Quote Post
Хар гора 2 челов...
сообщение Mon, 18 October 2010, 16:42
Сообщение #46

Частый гость
*

Vrot Vam Damm
Иди лучше в контакте малолеткам такую херню пори
они оценят.
А ТУТ, судя по таким постам проканаешь за дэбила.
ПС: Это ж кем надо быть чтоб написать человеку котрый в паре постов выше писал что мало того что бегает, так еще и на соревнваниях и писать ему встань с дивана
,просто ибануца.

--------------------
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим видеть в мире. (Махатма Ганди)

+Quote Post
mitrich
сообщение Mon, 18 October 2010, 21:25
Сообщение #47

Общественник

Люди, а где бегаете? По улицам-дорогам? Или школьный стадион под окном? Или парк-лес-поле?

--------------------
.

+Quote Post
RRoman
сообщение Mon, 18 October 2010, 22:19
Сообщение #48

Частый гость
*

Цитата(mitrich @ Mon, 18 October 2010, 22:25) *
Люди, а где бегаете? По улицам-дорогам? Или школьный стадион под окном? Или парк-лес-поле?

предпочитаю "парк-лес-поле": Пушкарка, Сосновка, Дорогобужка. Зимой когда не на лыжах "школьный стадион": манеж в "Хоркиной".

--------------------
Life is like a box of chocolate, you'll never know what you gonna get (Forrest Gump).

+Quote Post
Comrade
сообщение Tue, 19 October 2010, 07:52
Сообщение #49

Постоялец
**

Цитата(Vrot Vam Damm @ Mon, 18 October 2010, 17:34) *
тебе не кажеться,что лучше сначало начать бегать? это самое тружное встать с дивана,одеть кросовки и сп. костюм и побежать! а потом уже покупать под себя экипировку и под себя делать программу тренировок!

Ай маладэццц....
Диванный этап уже давно пройден. Теперь я могу языком чесать по-поводу экипировки и программы? Можно?

Цитата(Vrot Vam Damm @ Mon, 18 October 2010, 17:34) *
ты тут так всё расписал как буд-то готовишься к чемпионату мира по лёгкой атлетике! я считаю,что меньше понтов и языкочасания,а больше дела....
сам бегаю 4 раза в неделю,после упражнения в тренажжорном зале без всякой экипировки и программ тренировок

Я тут все расписал, потому что не хочу бездумно бегать, а потом лечить колени или подпорченное сердце. Кадому свое. Нравится бегать без экипировки голышом - вперед, я предпочитаю от любого процесса получать удовольствие и чувствовать себя комфортно. Я одно время тоже очень скептически относился ко всякого рода спортивным гаджетам пока не потянул связки на колене, теперь прислушиваюсь к разуму, а не лозунгу Быстрее Выше Сильнее. Чего и тебе искренне и без иронии желаю...

Ты лучше расскажи, как ты совмещаешь качалку и бег? Это я не для стеба спрашиваю, а для информации.
Давно ли бегаешь, сколько примерно по времени длится пробежка и как себя ощущаешь после тренажерки и пробежки?

Цитата(mitrich @ Mon, 18 October 2010, 22:25) *

На стадионе скучно круги наматывать, поэтому бегаю просто по улицам (живу в центре). Когда у родителей останавливаюсь на Есенина, то бегаю по полям до Дубового и обратно.

--------------------

+Quote Post
smeyana
сообщение Fri, 22 October 2010, 20:12
Сообщение #50

Новичок
*

Цитата(Comrade @ Fri, 24 September 2010, 09:50) *
Доброго времения суток спортивной общественности!

Собственно, создал ветку для бегунов. Хотелось бы послушать мнения опытных и не очень, в этом вопросе, людей.

Интересует: программа тренировок, экипировка, советы и прочее прочее...

В общем, делитесь опытом, жалуйтесь, рассказывайте.

Бегала как то трусцой по стадиону возле школы, похудела на 35 кг. Пила L-карнитин по 3 чайной ложки в день, с ним пробегала 6 км, а без него 4.Бросила всё, опять поправилась, . Завтра куплю кроссовки Reebok ZigTech-они созданы специально для бега. Отзывы слышала хорошие, а с моим плоскостопием это то, что надо!!!

--------------------
Вчера была на выставке змей,вернулась с медалью!

+Quote Post
Vladik
сообщение Wed, 25 May 2011, 16:11
Сообщение #51

Частый гость
*

привет. не могу сказать, что бегаю постоянно. бегаю пару раз в неделю примерно. дистанции до недавнего времени знал только приблизительно. мои параметры 188/108/41 пульс во время бега колеблется от 170 до 190. хотя в режиме кардио нагрузок должно быть значительно меньше. в инструкции к монитору сердечного ритма есть расчетная формула - так вот в параметры, рассчитанные по ней, не попадаю. это с одной стороны напрягает немного, но отрицательных ощущений нет, поэтому не особо напрягаюсь. кстати, в первой городской вроде можно снять кардиограмму под нагрузкой, послушать рекомендации врачей. знакомый туда ходил. недавно поменял себе телефон - в новом появилась удобная функция - GPS приемник. поставил программульку sportypal. теперь можно и скорость отмониторить и время и дистанцию. кроме этого прога позволяет сохранять результаты в телефоне, или, при желании, выкладывать на сайт. в общем мне понравилось. можно не только в режиме бега, а еще и в режиме прогулка, или велик, или на машине.

--------------------
Live free or die.
[font="Times New Roman"][/font]

+Quote Post
Zem
сообщение Thu, 26 May 2011, 09:09
Сообщение #52

Постоялец
**

в качестве альтернативы бегу можно прыгать на большой покрышке со сменой ног. Нагрузка на суставы меньше, как следствие менее травмоопасно.

+Quote Post
Максим80
сообщение Thu, 26 May 2011, 19:56
Сообщение #53

Новичок
*

Что касается экипировки могу посоветовать товары испанской фирмы JOMA. Большой выбор кроссовок для различных тренировок и покрытий, спортивные костюмы, шорты, майки, городской стиль и т.д. Качество отличное и цены тоже. Сборная Испании по легкой атлетике экипируется в JOMA. www.joma-rus.ru www.joma-rus.ru

--------------------

+Quote Post
clevhier
сообщение Tue, 31 May 2011, 07:18
Сообщение #54

Частый гость
*

Цитата(Vladik @ Wed, 25 May 2011, 17:11) *
привет. не могу сказать, что бегаю постоянно. бегаю пару раз в неделю примерно. дистанции до недавнего времени знал только приблизительно. мои параметры 188/108/41 пульс во время бега колеблется от 170 до 190. хотя в режиме кардио нагрузок должно быть значительно меньше. в инструкции к монитору сердечного ритма есть расчетная формула - так вот в параметры, рассчитанные по ней, не попадаю. это с одной стороны напрягает немного, но отрицательных ощущений нет, поэтому не особо напрягаюсь. кстати, в первой городской вроде можно снять кардиограмму под нагрузкой, послушать рекомендации врачей. знакомый туда ходил. недавно поменял себе телефон - в новом появилась удобная функция - GPS приемник. поставил программульку sportypal. теперь можно и скорость отмониторить и время и дистанцию. кроме этого прога позволяет сохранять результаты в телефоне, или, при желании, выкладывать на сайт. в общем мне понравилось. можно не только в режиме бега, а еще и в режиме прогулка, или велик, или на машине.

У вас весьма высокий пульс. Советую купить какой-нибудь Garmin Forerunner 305 для контроля показателей с датчиком пульса. Если заказывать в Европе, то достаточно недорогое решение.
Бегать при таком раскладе лучше трусцой и пока не устанете. Километры и секунды - это вторичное, сначала - общее состояние организма. Почитайте "Бег с Лидьярдом" он в первых главах очень все популярно объясняет.
Еще советую изучить книгу "Ци Бег" - можно найти на tri.by в разделе "книги", там даже видео есть. Техника бега позволяет снизить нагрузку на организм. Понятно, что надо будет пару месяцев переучиться, но гораздо меньше будет вероятность "убить" колени.

Бегайте на здоровье ;-)

+Quote Post
drugaya
сообщение Tue, 31 May 2011, 07:45
Сообщение #55

сентиментальная дурочка)

Из: отсюда

Денис-это очень высокий пульс для тебя.
попробуй не бегать а просто ходить.
самое главное-не то, с какой скоростью ты двигаешься, а оптимальное для тебя распределение нагрузки.
высокий пульс-это нагрузка на сердце!
можно так же совместить бег с ходьбой. выносливость появится позже.

ЗЫ. бегаю, вернее хожу) 2-3 раза в неделю по 6-7 км.

--------------------
невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

+Quote Post
Vladik
сообщение Wed, 1 June 2011, 08:20
Сообщение #56

Частый гость
*

Цитата(clevhier @ Tue, 31 May 2011, 08:18) *
У вас весьма высокий пульс. Советую купить какой-нибудь Garmin Forerunner 305 для контроля показателей с датчиком пульса. Если заказывать в Европе, то достаточно недорогое решение.
Бегать при таком раскладе лучше трусцой и пока не устанете. Километры и секунды - это вторичное, сначала - общее состояние организма. Почитайте "Бег с Лидьярдом" он в первых главах очень все популярно объясняет.
Еще советую изучить книгу "Ци Бег" - можно найти на tri.by в разделе "книги", там даже видео есть. Техника бега позволяет снизить нагрузку на организм. Понятно, что надо будет пару месяцев переучиться, но гораздо меньше будет вероятность "убить" колени.

Бегайте на здоровье ;-)

Привет. Я вообще-то пользуюсь монитором сердечного ритма. Его функционал скромный - нет фиксации максимального, интервал показывает только индикацией на самих часах, но, в сочетании с телефоном все полностью устраивает. Тем более, что покупка еще чего-нить пульса не снизит. ".. Бегать при таком раскладе..." не совсем понял - какой расклад?

--------------------
Live free or die.

+Quote Post
clevhier
сообщение Wed, 1 June 2011, 09:51
Сообщение #57

Частый гость
*

Если устраивает монитор, то пользуйся конечно тем, что есть.
Расклад - твой пульс: от 170 до 190. Это много. Снизить можно разными путями. Например, сначала тренировать аэробную выносливость. Т.е. бегать регулярно, долго и медленно.
Возможно, поможет улучшение техники бега. Опять же правильный ответ для тебя найти можешь только ты сам или профессиональный тренер/врач (сомнительно для Белгорода).

+Quote Post
Vladik
сообщение Wed, 1 June 2011, 14:15
Сообщение #58

Частый гость
*

Цитата(clevhier @ Wed, 1 June 2011, 10:51) *
Если устраивает монитор, то пользуйся конечно тем, что есть.
Расклад - твой пульс: от 170 до 190. Это много. Снизить можно разными путями. Например, сначала тренировать аэробную выносливость. Т.е. бегать регулярно, долго и медленно.
Возможно, поможет улучшение техники бега. Опять же правильный ответ для тебя найти можешь только ты сам или профессиональный тренер/врач (сомнительно для Белгорода).

честно говоря мне и казалось, что я бегаю очень не быстро. потом, когда прогу га тел. поставил, мнение под влиянием фактов поменял:) вот с регулярностью проблема. бегаю в основном вечером (утром просыпаться лень) - потому находятся причины, чтобы пофилонить:)

--------------------
Live free or die.

+Quote Post
YuRaser
сообщение Wed, 1 June 2011, 14:19
Сообщение #59

Родственник

Из: Город Первого Салюта

Цитата(Vladik @ Wed, 1 June 2011, 15:15) *
бегаю в основном вечером (утром просыпаться лень) - потому находятся причины, чтобы пофилонить:)

вот поэтому и бегаю утром, пока солнце встает рано, предпочитаю с 6 утра полчасика пробежаться) А что за прога и что в ней полезного?

--------------------
Это вызывает озабоченность

+Quote Post
Vladik
сообщение Thu, 2 June 2011, 11:46
Сообщение #60

Частый гость
*

Цитата(YuRaser @ Wed, 1 June 2011, 15:19) *
вот поэтому и бегаю утром, пока солнце встает рано, предпочитаю с 6 утра полчасика пробежаться) А что за прога и что в ней полезного?

почему поэтому с утра, я так и не понял:)
я юности бегал с утра - негативных последствий никаких не замечал. а сейчас - просто лень вставать рано. прога - скорость, пройденное расстояние, маршрут на спутниковой карте, средняя скорость бега, количество затраченных калорий. вот можно посмотреть, что и как
http://sportypal.com/Workouts/Details/1185171

--------------------
Live free or die.

+Quote Post

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic