IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Киев, мать городов русских
prosja
сообщение Tue, 14 December 2010, 15:44
Сообщение #41

Постоялец
**

Из: Белгород

По дороге много фотографировали
Прикрепленный файл  IMG_4446.JPG ( 207.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  IMG_4447.JPG ( 103.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  IMG_4448.JPG ( 168.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  IMG_4449.JPG ( 136.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  IMG_4452.JPG ( 194.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  IMG_4468.JPG ( 159.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

В лавре фотографировать не стали, зашли в храм, а потом спустились вниз в пещеры. Это я вам скажу не для слабонервных! Совет - если вы страдаете клаутрофобией, или просто не любите замкнутые пространства, боитесь темноты или нехватки воздуха, а может еще и мертвых - то не ходите в пещеры! В пещерах - узкий проход на 1,5 человека, освещение от свечки, которую надо купить на входе, а по обеим сторонам прохода стоят лари с мощами, а кое-где за стеклом - лежат кости и черепа. В общем, посещение лавры оказало на меня странный эффект.
До концерта оставалось 2,5 часа и мы решили поехать домой, немного перекусить и мчать в МВЦ.
Самым глупым поступком стало то, что на концерт мы не взяли фотик)))) Поэтому фоток с концерта у меня нет(( Ехали на метро. В метро все для людей. Жетон на проезд стоит 2 гривны (8 рублей), ниже даже, чем у нас на автобусе прокатиться. На станциях установлены проекторы, которые вещают прямо на стену туннеля. В вагонах висят мониторы, отображающие названия станций на украинском и английском языках и показывающие прикольные ролики и рекламу.
В 18.35 приехали на нужное место и долго стояли в очереди в сам павильон. Где-то в 19.15 зашли в зал (начало концерта планировалось на 19.00). В 20.00 вышла чудо-группа на разогрев (кто это был? хоть бы представили), спела все свои композиции и к счастью свалила. Потом вышли люди и начали настраивать аппаратуру О_о! В общем концерт начался в 21.00. Если бы нас не мариновали 2 часа - думаю, что положительных эмоций было бы еще больше))) Концерт был просто отличный! А какой свет чумовой! Единственное, что подвело - так это то, что зал, в общем-то не приспособлен для таких мероприятий и звук от этого был не очень. Со слов организаторов в зале было 10000 народа. В фан-зоне возле сцены было достаточно свободного места, чтобы можно было спокойно, никого не задевая прыгать и конвульсировать, чем все и занимались. Очень порадовал тот факт, что киевские фанаты организовали оригинальные флеш-мобы. Например, на одной из песен в нужном месте все одновременно подняли вверх листы А4 с заранее подготовленной надписью. Джаред радовал публику русскими фразами "спасибо", "что стоишь как дуб", "на х...я попу баян". Спел "ах, Одесса, жемчужина у моря") и вообще мне очень понравилось! Энергетика была просто супер!
После концерта доехали на такси до дома и завалились спать.
На следующее утро перед отъездом хотели попасть в музей воды, но оказалось, что в пн и вт у них санитарный день Зато в парке, возле музея мы нашли замечательную жабу!
Прикрепленный файл  IMG_4492.JPG ( 181.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  IMG_4508.JPG ( 124.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Немного расстроившись мы поехали обратно, в Белгород, предварительно скупив все киевские торты в округе))

--------------------
И чем дальше, тем чудесатее и чудесатее
Go to the top of the page

+Quote Post
mitrich
сообщение Tue, 14 December 2010, 16:01
Сообщение #42

Общественник

Цитата(prosja @ Tue, 14 December 2010, 15:44) *
На следующее утро перед отъездом хотели попасть в музей воды, но оказалось, что в пн и вт у них санитарный день
Немного расстроившись мы поехали обратно, в Белгород, предварительно скупив все киевские торты в округе))
немного потеряли, вообще-то. Торты рошеновские?

--------------------
.

+Quote Post
prosja
сообщение Tue, 14 December 2010, 16:03
Сообщение #43

Постоялец
**

Цитата(mitrich @ Tue, 14 December 2010, 16:01) *
немного потеряли, вообще-то. Торты рошеновские?

Нее, рошеновсие брать не стали. Какой-то "Премия".

--------------------

+Quote Post
mitrich
сообщение Tue, 14 December 2010, 16:07
Сообщение #44

Общественник

Цитата(prosja @ Tue, 14 December 2010, 16:03) *
Что, они лучше?

--------------------
.

+Quote Post
Судья_на_мыле
сообщение Tue, 14 December 2010, 16:17
Сообщение #45

Просто человек.

Из: Мыльных пузырей

Цитата(prosja @ Tue, 14 December 2010, 16:03) *

А мы вчера рошеновский ели, сказали, что другой с арахисом, а настоящий киевский торт только с фундуком.
так это или нет, понятия не имею smile.gif

Клёвый отчёт, спасибо smile.gif

--------------------

........Настанет день, и мы поменяемся местами.
........Чарльз Буковски "Хлеб с ветчиной"
......................

+Quote Post
prosja
сообщение Tue, 14 December 2010, 16:20
Сообщение #46

Постоялец
**

Цитата(mitrich @ Tue, 14 December 2010, 16:07) *
Что, они лучше?

Не знаю, сегодня будет пробовать. Просто хотели именно киевский, так чтобы все на украинском языке написано. Такой и купили)
Цитата(Судья_на_мыле @ Tue, 14 December 2010, 16:17) *
А мы вчера рошеновский ели, сказали, что другой с арахисом, а настоящий киевский торт только с фундуком.
так это или нет, понятия не имею smile.gif
Клёвый отчёт, спасибо smile.gif

Наш с фундуком) Спасибо за то, что дочитали до конца)

--------------------

+Quote Post
leecoop
сообщение Tue, 14 December 2010, 23:02
Сообщение #47

Постоялец
**

весь прикол музея воды в огромных японских карпах и еще более огромных мыльных пурызяяяяях....

+Quote Post
Spul
сообщение Wed, 22 December 2010, 10:35
Сообщение #48

Постоялец
**

Были в Киеве в октябре прошлого года (потом еще и в декабре, но только на денек, проездом). Город поверг в неприятный шок. Чем? То ли я избалована Белгородом, то ли все действительно так плохо, но, все достопримечательности в ужасном состоянии, облупившаяся краска, все ободранное, неухоженное, и расстроило большое количество уродливой советской архитектуры и памятников. Днепр конечно бесподобен, понравились окрестности лавры и музей микроминиатюр (находится в лавре) - там смотришь в микроскоп на всякие маленькие штуки типа подкованной блохи и поражаешься. В лавре взяли экскурсию (лучше б этого не делали - экскурсоводша завела в музей с иконами и начала откровенно их впаривать). Майдан Незалежности не понравился, ожидала большего. Зато очень впечатлил Софийский собор, такого умиротворения не ощущала больше нигде, а вот Михайловский собор напротив чересчур вычурным показался, ну и Хрещатик - очень уютная улочка. Кушали во всяких Пузатых Хатах и Челентанах, дешево и сердито)
Из украинских городов понравился куда меньше Львова и Одессы

Ах да, Андреевский спуск не понравился, но дело было в том, что у меня были пусть и невысокие, но каблуки, если поедите в Киев и планируете посетить Андреевский спуск - надевайте удобную обувь (особенно это касается девушек, пусть даже самый удобный каблук, на андреевском спуске вам будет безумно неудобно).
Киев запомнился как город музыкантов - они там на каждом шагу

--------------------
Здесь могла быть ваша реклама

+Quote Post
Leona68
сообщение Wed, 22 December 2010, 20:15
Сообщение #49

Свой человек

Одна я такая непроходимая дура, которая по уши влюблена в Киев?(((

--------------------

+Quote Post
Spul
сообщение Thu, 23 December 2010, 08:31
Сообщение #50

Постоялец
**

Цитата(Leona68 @ Wed, 22 December 2010, 20:15) *

думаю что нет)

--------------------

+Quote Post
Пушистая
сообщение Thu, 23 December 2010, 13:53
Сообщение #51

Вечная призрачная встречная...

Из: Белый и пушистый город

Цитата(Leona68 @ Wed, 22 December 2010, 20:15) *

не одна)

--------------------
Путешествие – это наркотик, и я хочу быть вашим дилером!

+Quote Post
Пушистая
сообщение Thu, 23 December 2010, 14:10
Сообщение #52

Цитата(Spul @ Wed, 22 December 2010, 10:35) *
Были в Киеве в октябре прошлого года (потом еще и в декабре, но только на денек, проездом). Город поверг в неприятный шок. Чем? То ли я избалована Белгородом, то ли все действительно так плохо, но, все достопримечательности в ужасном состоянии, облупившаяся краска, все ободранное, неухоженное, и расстроило большое количество уродливой советской архитектуры и памятников. Днепр конечно бесподобен, понравились окрестности лавры и музей микроминиатюр (находится в лавре) - там смотришь в микроскоп на всякие маленькие штуки типа подкованной блохи и поражаешься. В лавре взяли экскурсию (лучше б этого не делали - экскурсоводша завела в музей с иконами и начала откровенно их впаривать). Майдан Незалежности не понравился, ожидала большего. Зато очень впечатлил Софийский собор, такого умиротворения не ощущала больше нигде, а вот Михайловский собор напротив чересчур вычурным показался, ну и Хрещатик - очень уютная улочка. Кушали во всяких Пузатых Хатах и Челентанах, дешево и сердито)
Из украинских городов понравился куда меньше Львова и Одессы

Ах да, Андреевский спуск не понравился, но дело было в том, что у меня были пусть и невысокие, но каблуки, если поедите в Киев и планируете посетить Андреевский спуск - надевайте удобную обувь (особенно это касается девушек, пусть даже самый удобный каблук, на андреевском спуске вам будет безумно неудобно).
Киев запомнился как город музыкантов - они там на каждом шагу

воистину сколько людей столько и ... впечатлений, от одного и того же, либо все познается в сравнении, но соизмеримом.... а сравнивать древнейшую столицу одного государства с ничем не примечательным провинциальным городком другого государства вообще странно... по моим впечатлениям -
1. в Киеве в отличии от большинства российский городов и того же Питера, достопримечательности в более достойном, ухоженном состоянии
2. весьма мало советской архитектуры и памятников по сравнению с тем же Минском
3. подкованная блоха в микроскопе наименее могущее впечатлить и вообще каким то образом относящееся именно к Киеву достопримечательность ( подобная ерунда для сбора денег есть практически во всех маломальски посещаемых местах, встречалась в Сочи, в Москве, в Питере, в Харькове и проч...), в отличии от архитектуры, храмов, духа Киева
4. из всего разнообразия храмов Софийских собор на меня произвел самое наименьшее впечатление, а точнее ничего не произвел и никаких чувств не вызвал, какое умиротворение может быть в Храме куда заходят за деньги выше моего понимания
5. по сравнению с тем же Владимировским, назвать Михайловский вычурным очень сложно
6. Хрещатик и улочка два несовместимых понятия)))

--------------------

+Quote Post
Нася
сообщение Thu, 23 December 2010, 14:36
Сообщение #53

Частый гость
*

А мне понравилось в Софийском соборе, но, больше не как собор, а как место с такой многовековой историей. Я себя там песчинкой почувствовала. Были в Киеве в мае прошлого года, удивила чистота. Ни одного окурка, ни фантика мимо урны не увидели. А на памятнике и в музее голодомора я расплакалась, внутри под землей, все черное черное и док. фильм, где ребенок лет 3 говорит "мама мамочка я кушать хочу, я умираю". Настроение чуть подпортили выступления нескольких националистически настроенных молодых людей с угрозами в адрес русских.

+Quote Post
Spul
сообщение Thu, 23 December 2010, 15:14
Сообщение #54

Постоялец
**

Цитата(Пушистая @ Thu, 23 December 2010, 14:10) *
воистину сколько людей столько и ... впечатлений, от одного и того же, либо все познается в сравнении, но соизмеримом.... а сравнивать древнейшую столицу одного государства с ничем не примечательным провинциальным городком другого государства вообще странно... по моим впечатлениям -
1. в Киеве в отличии от большинства российский городов и того же Питера, достопримечательности в более достойном, ухоженном состоянии
2. весьма мало советской архитектуры и памятников по сравнению с тем же Минском
3. подкованная блоха в микроскопе наименее могущее впечатлить и вообще каким то образом относящееся именно к Киеву достопримечательность ( подобная ерунда для сбора денег есть практически во всех маломальски посещаемых местах, встречалась в Сочи, в Москве, в Питере, в Харькове и проч...), в отличии от архитектуры, храмов, духа Киева
4. из всего разнообразия храмов Софийских собор на меня произвел самое наименьшее впечатление, а точнее ничего не произвел и никаких чувств не вызвал, какое умиротворение может быть в Храме куда заходят за деньги выше моего понимания
5. по сравнению с тем же Владимировским, назвать Михайловский вычурным очень сложно
6. Хрещатик и улочка два несовместимых понятия)))

Хм, Киев и Белгород я не сравнивала, просто в Белгороде нет ощущения обшарпанности, а там есть и его я привела не в качестве провинциального городка другого государства, а в качестве города в котором мы все живем..., вот и все, состояние достопримечательностей я сравнивала с Одесскими и Львовскими - крупные города того же государства, в Минске не была, но уродливая радуга дружбы народов, которая, к слову сказать, вечером так не напрягает как днем, - это просто апогей советских архитекторов, музей микроминиатюр не считаю достопримечательностью Киева, когда была в Лавре заглянула туда, меня впечатлило, но это было уже во второй раз, когда надо было убить 8 часов перед поездом, ну да, Хрещатик и улочка - это я загнула)), ну а Софийский собор прекрасен...
Киев вообще противоречивый город, слышала о нем много от восторженных отзывов, до ноги моей там больше не будет, мне в целом понравилось, но дикого восторга я не испытала, скорее легкое разочарование, но у меня, видимо, были завышенные ожидания

--------------------

+Quote Post
Пушистая
сообщение Thu, 23 December 2010, 15:48
Сообщение #55

Цитата(Spul @ Thu, 23 December 2010, 15:14) *
Хм, Киев и Белгород я не сравнивала, просто в Белгороде нет ощущения обшарпанности

ну и ощущения исторической древности в Белгороде тоже нет, а древности они вообще всегда обшарпанные (врят ли кого то заинтересует к примеру отремонтированный с иголочки Колизей)))), сорри, обожаю Киев, поэтому и оправдываю так усиленно)))))
ему по временному статусу положено быть более обшарпанным чем Белгород, хотя если вернуться к сравнению обшарпанности исторических городов)))) rolleyes.gif :

июнь 2010 Питер в самом центре на Невском

июнь 2008 в центре Одессы, в арке на перекрестоке улиц Екатерининская и Дерибасовская

--------------------

+Quote Post
Leona68
сообщение Thu, 23 December 2010, 22:21
Сообщение #56

Свой человек

Да, кстати, Одесса гораздо обшарпаннее и неухоженнее Киева выглядит. В некоорый райончиках до сих пор можно фильмы снимать про послевоенное время. Собственно, "Ликвидация" так и снималась.

--------------------

+Quote Post
Spul
сообщение Fri, 24 December 2010, 14:24
Сообщение #57

Постоялец
**

Цитата(Пушистая @ Thu, 23 December 2010, 15:48) *
ну и ощущения исторической древности в Белгороде тоже нет, а древности они вообще всегда обшарпанные (врят ли кого то заинтересует к примеру отремонтированный с иголочки Колизей)))), сорри, обожаю Киев, поэтому и оправдываю так усиленно)))))
ему по временному статусу положено быть более обшарпанным чем Белгород, хотя если вернуться к сравнению обшарпанности исторических городов)))) rolleyes.gif :

июнь 2010 Питер в самом центре на Невском

июнь 2008 в центре Одессы, в арке на перекрестоке улиц Екатерининская и Дерибасовская

Ну таких подворотен и в Киеве немеряно, я говорила о состоянии достопримечательностей, ну ещё есть такое понятие "мой город" или "не мой", вот Киев не мой совершенно, вы были правы, когда сказали про сколько людей, столько мнений)

--------------------

+Quote Post
Кот Баюн
сообщение Sat, 1 January 2011, 15:47
Сообщение #58

Постоялец
**

Цитата(Spul @ Wed, 22 December 2010, 10:35) *
...
ну и Хрещатик - очень уютная улочка.
...

Ржунимагупадаюсостула! rolleyes.gif rolleyes.gif
Эта фраза - хит туристического сезона 2010 года!!!
Ну конечно, куда там Крещатику до улицы Попова в Белгороде.

+Quote Post
Кот Баюн
сообщение Sat, 1 January 2011, 16:20
Сообщение #59

Постоялец
**

Цитата(Spul @ Thu, 23 December 2010, 15:14) *
Киев вообще противоречивый город, слышала о нем много от восторженных отзывов, до ноги моей там больше не будет, мне в целом понравилось, но дикого восторга я не испытала, скорее легкое разочарование, но у меня, видимо, были завышенные ожидания

Киев очень цельный и аутентичный город, город с многовековой историей.
честно говоря я не знаю что вы ожидали от Киева и что не получили; лично для меня Киев недосмотрен - много раз был и постоянно нахожу что-то новое.

+Quote Post
Leona68
сообщение Sat, 1 January 2011, 22:36
Сообщение #60

Свой человек

Цитата(Кот Баюн @ Sat, 1 January 2011, 16:20) *
Киев очень цельный и аутентичный город, город с многовековой историей.
честно говоря я не знаю что вы ожидали от Киева и что не получили; лично для меня Киев недосмотрен - много раз был и постоянно нахожу что-то новое.

+100! good.gif

--------------------

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic