IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> В Белгороде открылась новая литературная студия "Пробел", В областной научной библиотеке прошло первое заседание студии "Про
Айседора
сообщение Mon, 30 January 2017, 16:22
Сообщение #1

Частый гость
*

Из: Белгород

В Белгороде открылась и заработала новая литературная студия "Пробел".

В субботу, 28 января в областной научной библиотеке прошло первое заседание новой литературной студии. Я уже и не очень надеялся на это, наученный горьким опытом нескольких предыдущих попыток. И всё-таки это произошло. Думаю, что наконец-то новое поколение поэтов, поварившись в собственном соку и получив признание сетевых поклонников, пришло к пониманию серьёзного разговора о своём творчестве. Первый разговор, повод которому отважился дать один из организаторов студии, Николай Давыдов, получился откровенным, доброжелательным. Хотя от предложенных трёх стихотворений не осталось камня на камне, поскольку оппоненты измывались над ними, как могли, автор в конце поблагодарил всех своих хулителей, поскольку обсуждение шло корректно, без оскорблений и издевательств. Мне кажется, все участники получили и удовольствие, и конкретную пользу от обсуждения. Думаю, что вот этот деловой настрой и хорошее настроение послужит дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Спасибо всем организаторам студии, в том числе госеприимной хозяйке Алле Бердниковой, Максиму Бессонову, доведшему до практического осуществления давнюю идею и Николаю Давыдову, летописцу группы, согласившемуся на первое публичное препарирование своих произведений. И тем, кто пришёл на первое заседание — это и Настя Кинаш, и Лиза Михайличенко, и Полина Жандармова, и Владислав Миюсов, и убежавший на слэм Никита Ракитянский. Прошу прощения, если кого-то не назвал.

И сам я, снова окунувшись в творческий процесс, как будто оказался в молодости, когда вот так же препарировались и мои стихи. Будем надеяться, что и наши молодые участники когда-нибудь с такой же теплотой будут вспоминать эти славные разборки. Хорошо, что ещё один пробел в литературной жизни Белгородчины стал заполняться новым содержанием.

Виталий Волобуев

http://g-gumbert.livejournal.com/845089.html

Страничка студии в Контакте - https://vk.com/probelclub

Открытие новой литературной студии можно только приветствовать!
Поздравляем участников и организаторов! clapping.gif happydance.gif
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic