IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Клуб ВАЗ 2101-07
iloveyou
сообщение Sun, 5 April 2009, 18:08
Сообщение #41

Постоялец
**

неделю назад стал счастливым обладателем ваз 2101 83гв. куп ил за 13000 рублей без акума. сразу же заменил 3 фильта (бенз, масл, возд), заменил масло, сделал ручку задней двери и тросик капота с замком заменил. теперь на ней работает все, осталась 1 вещь - замок двери водителя не работает. но я сделаю и будет идеал. очень понравилась машина сидишь в ней как в бизнес класс иномарке, места много. (у меня была бизнес класса иномарка так что я знаю). так вот машинке не нарадуюсь, вечером с подругой в машине посидеть можно - тепло как в африке, 2 минуты уже пот течет. вообщем у меня очень много магин было, причем все иномарки. это мой первый ВАЗ и я горжусь этим. вот так вот директора ездят на капюшенах =).
теперь есть пару вопросов к тем кто шарит в капюшенах. у меня короче нету ручника и нету задних тормозов. + стучит на кочках задняя часть машины где колеса. я посомтрел все там нормально не гнилое. в чем дело? что поменять пружины? или что я просто не особо шарю в этом, прошу у вас помощи. и по тормозам отпишитесь что сделать чтобы они появились а то только передок хватает.
Go to the top of the page

+Quote Post
Барсик
сообщение Sun, 5 April 2009, 18:16
Сообщение #42

Свой человек

Цитата
стучит на кочках задняя часть машины

посмотри крепление глушителя

+Quote Post
alf1376
сообщение Sun, 5 April 2009, 21:52
Сообщение #43

Постоялец
**

Из: сша

Цитата(iloveyou @ Sun, 5 April 2009, 18:08) *
неделю назад стал счастливым обладателем ваз 2101 83гв. куп ил за 13000 рублей без акума. сразу же заменил 3 фильта (бенз, масл, возд), заменил масло, сделал ручку задней двери и тросик капота с замком заменил. теперь на ней работает все, осталась 1 вещь - замок двери водителя не работает. но я сделаю и будет идеал. очень понравилась машина сидишь в ней как в бизнес класс иномарке, места много. (у меня была бизнес класса иномарка так что я знаю). так вот машинке не нарадуюсь, вечером с подругой в машине посидеть можно - тепло как в африке, 2 минуты уже пот течет. вообщем у меня очень много магин было, причем все иномарки. это мой первый ВАЗ и я горжусь этим. вот так вот директора ездят на капюшенах =).
теперь есть пару вопросов к тем кто шарит в капюшенах. у меня короче нету ручника и нету задних тормозов. + стучит на кочках задняя часть машины где колеса. я посомтрел все там нормально не гнилое. в чем дело? что поменять пружины? или что я просто не особо шарю в этом, прошу у вас помощи. и по тормозам отпишитесь что сделать чтобы они появились а то только передок хватает.

Проверь крепление задних амортизаторов в верхней части к баке ( обычно при замене саленблоков даже на станциях не утруждаются их затягивать , т.к. неудобно ) + плюс , может быть пробой аммортизатора " на выходе " .

--------------------
у меня дар - я умею насрать Вам на мосх...если я ВАМ его еще не снес..

+Quote Post
iloveyou
сообщение Sun, 5 April 2009, 22:23
Сообщение #44

Постоялец
**

короче я думаю раскрутить колесо заднее там посомтреть что с тормозами и заодно амортизаторы проверить. а пр осервисы - я все делаю сам никаким сервисам не доверяю и никогда не доверял, все свои машины делал сам

+Quote Post
rubilo
сообщение Mon, 6 April 2009, 00:13
Сообщение #45

Свой человек

советую сразу купить новые тормозные цилиндры. закисли 100%

--------------------
Мне нравится делать мебель!)))

+Quote Post
alf1376
сообщение Tue, 7 April 2009, 19:27
Сообщение #46

Постоялец
**

Ручник , обычно, не работает из-за износа торм. барабанов . Есть два способа устранения недуга : 1-й навари на задние колодкки на "ушках" , которые входят в торм. цилиндры металла и обточи под посадочные гнезда тормозных цилиндров- это компенсирует потерю на износах барабанов , 2-й способ: поставь новые барабаны. Обязательно поменяй трос ручника ,только обязательно его предварительно смазав. Когда все соберешь , то не забудь , что ручником желательно пользоваться постоянно и то , что не нужно забывать снимать с ручника машину при начале движения.

Цитата(iloveyou @ Sun, 5 April 2009, 22:23) *
короче я думаю раскрутить колесо заднее там посомтреть что с тормозами и заодно амортизаторы проверить. а пр осервисы - я все делаю сам никаким сервисам не доверяю и никогда не доверял, все свои машины делал сам

А чего на них ездить , я классику разберу и соберу с завязанными глазами.

--------------------

+Quote Post
Пооль
сообщение Thu, 9 April 2009, 08:31
Сообщение #47

Свой человек

Из: Белгород

по поводу такого раритета могу дать один дельный совет:

нехрен лазить в рабочий механизм!!!!!

сто раз на опыте убеждался

--------------------
дайте мне пару спарковских брызговиков........жолтых.............и ксенон!!!!!FFFFFFUUUUUU

+Quote Post
Grenader
сообщение Wed, 15 April 2009, 20:09
Сообщение #48

Частый гость
*

Цитата(iloveyou @ Sun, 5 April 2009, 19:08) *
+ стучит на кочках задняя часть машины где колеса. я посомтрел все там нормально не гнилое. в чем дело? что поменять пружины? или что я просто не особо шарю в этом, прошу у вас помощи.

Скорее всего подшипник полуоси,при снятии будет видно либо подшипнику финишь либо на полуоси выработка.Постукивает даже на мелких кочках.

--------------------
Тишина-это смерть

+Quote Post
alf1376
сообщение Wed, 15 April 2009, 20:24
Сообщение #49

Постоялец
**

Цитата(Grenader @ Wed, 15 April 2009, 21:09) *
Скорее всего подшипник полуоси,при снятии будет видно либо подшипнику финишь либо на полуоси выработка.Постукивает даже на мелких кочках.

ну это самое плохое . Я думаю, все-таки либо амортизаторы на выходе , либо саленблокам реактивных тяг пипец...

--------------------

+Quote Post
[email protected]
сообщение Fri, 17 April 2009, 08:10
Сообщение #50

Частый гость
*

Ребят, ни у кого нигде там не завалялся капот на 7-ку ??? Цвет не важен, лишбы был в нормальном состоянии, под покраску нужен. А то мой рихтовке не поддаётся!

+Quote Post
Grenader
сообщение Fri, 17 April 2009, 09:31
Сообщение #51

Частый гость
*

Цитата([email protected] @ Fri, 17 April 2009, 09:10) *
Ребят, ни у кого нигде там не завалялся капот на 7-ку ??? Цвет не важен, лишбы был в нормальном состоянии, под покраску нужен. А то мой рихтовке не поддаётся!

на разборку заедь или по газете посмотри.Во времена пришли капот на 07 таз уже дефицит blink.gif

--------------------
Тишина-это смерть

+Quote Post
[email protected]
сообщение Fri, 17 April 2009, 09:43
Сообщение #52

Частый гость
*

А где эта разборка?

+Quote Post
Grenader
сообщение Sun, 19 April 2009, 13:53
Сообщение #53

Частый гость
*

Цитата([email protected] @ Fri, 17 April 2009, 10:43) *
А где эта разборка?

на авторынке как въежаешь и по прямой до упора,и ещё была раньше на болховце уходишь перед мостом направо проежаешь несколько сотен метров и с левой стороны.Да или проще всего в газете посмотреть может какой нибудь добрый дядечка продаст по дешовке rolleyes.gif

--------------------
Тишина-это смерть

+Quote Post
maluku
сообщение Tue, 6 October 2009, 14:10
Сообщение #54

Частый гость
*

СТал недавно счастливым обладателем ВАЗ 21070...
Хочу установить шумоизоляцию, сигналку с обратной связью, музыку тыщ до 20 рублей, че посоветуете? какие марки? и сервисы де ето все подешевле установить мона ))

+Quote Post
Grenader
сообщение Tue, 6 October 2009, 15:08
Сообщение #55

Частый гость
*

Цитата(maluku @ Tue, 6 October 2009, 15:10) *
Хочу установить шумоизоляцию, сигналку с обратной связью, музыку тыщ до 20 рублей, че посоветуете? какие марки? и сервисы де ето все подешевле установить мона ))

пустая трата времени и денег готовь тыщ 50 минимум

--------------------
Тишина-это смерть

+Quote Post
maluku
сообщение Tue, 6 October 2009, 15:14
Сообщение #56

Частый гость
*

я имел ввиду только музыку до 20 тыщ а остальное отдельно ))

+Quote Post
DartAlex
сообщение Wed, 28 October 2009, 11:06
Сообщение #57

Постоялец
**

Цитата(maluku @ Tue, 6 October 2009, 14:10) *

Фтопку шумка, дорого получиться относительно стоимости авто, даже если самому делать, у самого 21074 2005г. Сильно шума не убавиться, он станет просто глухим... Игра не стоит свеч, единственное что я проклеил передние двери... для динамиков, денег ушло около 1000-1500 за STP и сплэн. Магазин выше Есенина строй материалов, дешевле чем на авторынке. Воть, если клеить то клеить всё, иначе эфекта не будет, а это 10-15 тыщ без работы, но это опять же без крыши. Уж лучше колёса купи за эти деньги, на 14 дисках авто значительно устойчивей становиться...

--------------------
Come to the Dark Side! We have cookies!

+Quote Post
YakEEny
сообщение Thu, 5 November 2009, 10:36
Сообщение #58

Свой человек

Из: [31]

очень понравилась машина сидишь в ней как в бизнес класс иномарке, места много. (у меня была бизнес класса иномарка так что я знаю)

это стеб?

--------------------
Обязанность возместить вред не может быть ограничена договором или заявлением одной из сторон. Соглашения или заявления об ограничении ответственности ничтожны. №184-ФЗ "О техническом регулировании"

+Quote Post
FiveForMe
сообщение Thu, 19 November 2009, 12:11
Сообщение #59

Новичок
*

Из: Россия

скоро откроется, и что клуб будет что надо FC, DC Вот только когда???

--------------------

+Quote Post
Mavrick
сообщение Tue, 1 December 2009, 02:53
Сообщение #60

Частый гость
*

Езжу на симёрке 2008
что могу сказать...))))
Покотался пол годика на новой семечке...и начался тюненх
1) Почти полная замена тормозной системы...
2) Чуть чуть внешнего вида...Сурьёзные колёса понтовая резина и в путь....
Тонирово4ка подготовочка и т д))) короче сейчас машина имеет очень (на мой взгляд) хорошие тормоза и опрятный внешний вид..
само сабой салончег не остался без внимания там тоже всё сладко...Музы4ка и всё то что нужно для счастья))
По ночалу был ксенон покотался и понил...конечно хорошая весчь....но увы не в мою стоковую оптику уж явно слепит других участников Дорожного движения

А так по машине...дешёвое обслуживание...Пару гаешных ключов в багажнег и в путь сломался сделал поехал дальше))
ездил на 12 калине..не то...Классика это Классика...какая б не была она это твоё уж лучше с тачкой чем без неё)))
Вот так вот...

--------------------

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic