IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
2009 страниц V  « < 1920 1921 1922 1923 1924 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Повседневная жизнь страны, ее успехи и неудачи, общая тема "вижу-невижу"
Рейтинг 5 V
mechanics
сообщение Tue, 24 July 2018, 11:17
Сообщение #38421

Общественник

Из: Россия

Цитата
Что для Вас справедливая стоимость вашего здоровья, за прием.Ну блин, простой же вопрос....

сейчас всё сводится приводится уравнивается уподобляется тарифам за полёт есть без багажа есть стандарт есть бизнес лайт и есть бизнес комфорт.

а справедливо или нет это хрень полная. тарифообразующая не имеет понятия справедливости

--------------------
If voting made any difference they wouldn't let us do it

Ибо за простыми и эффективными решениями не виден масштаб личности.
Go to the top of the page

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 24 July 2018, 11:25
Сообщение #38422

Родственник

Цитата(mechanics @ Tue, 24 July 2018, 11:17) *
сейчас всё сводится приводится уравнивается уподобляется тарифам за полёт есть без багажа есть стандарт есть бизнес лайт и есть бизнес комфорт.

а справедливо или нет это хрень полная. тарифообразующая не имеет понятия справедливости

Это снова другой вопрос, в высоком смысле, человеческая жизнь бесценна. Но мы действительно все-таки пытаемся соотнести стоимости на здоровье согласно каким-то критериям.
И у всякого критеря есть +,а есть-.
Вот я и пытаюсь, проработав почти мнээээ больше 30 лет)))
понять простую вещь.Сколько человек считает справедливо оставить на свое здоровье.
Может нисколько?

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
sashka236
сообщение Tue, 24 July 2018, 11:27
Сообщение #38423

Родственник

Из: CCCР

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 12:10) *
Хотите я отвечу?)
Для примера)
Я считаю, не менее 3 тыс.
Вот я бы так оценивал свое здоровье для разовой консультации.Разовой!,подчеркиваю.
Как Вы думаете, это много, или мало, неприемлемо в принципе...

И сразу нотариальную контору в соседнем кабинете. Имущество пациента на себя переписывать чтоб.
Потому как одной консультацией,дело никак не обойдётся, а надо непременно пройти полное обследование. Дважды, чтоб наверняка, перед тем как в стационаре полежать, потому как предыдущее обследование, ясности не принесло.
А теперь из личного опыта...
В стационаре, там нянечки всякие, они тоже люди, они тоже хотят заработать. А по этому, поправить одеяло после операции,1 доллар.Утку? Один доллар.
Хотите чтою аккуратно на каталке, приготовьте доллар, а нет, ну так и суда нет,трахнут вас через порог и об стену. А ещё, надо сделать две совершенно бессмысленные операции, потому что заработать то надо лишних несколько сотен долларов. Это из личного опыта. Из тех мет где врачи именно зарабатывают.

Лично моё мнение, финансовых отношений между врачом ,клиникой и пациентом, не должно быть в принципе.От слова совсем.
Ибо коммерческая медицина, как минимум не есть хорошо.
Как оо так.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 24 July 2018, 11:35
Сообщение #38424

Родственник

Понял, финансовых отношений между врачом, клиникой и пациентом быть не должно в принципе.
Ну это конечно, было бы прекрасно. Это в сущности муниципальная система, только очень хорошая.
Врач не думает о финансах, потому знает, что ему заплатят
Пациент не думает о финансах, потому что знает, его все равно будут хорошо лечить
А что там думает руководство, это их дело, в конце концов, на то они и руководство.
Хорошо, спасибо, за ответ

--------------------

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
sashka236
сообщение Tue, 24 July 2018, 11:36
Сообщение #38425

Родственник

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 12:25) *
Это снова другой вопрос, в высоком смысле, человеческая жизнь бесценна. Но мы действительно все-таки пытаемся соотнести стоимости на здоровье согласно каким-то критериям.
И у всякого критеря есть +,а есть-.
Вот я и пытаюсь, проработав почти мнээээ больше 30 лет)))
понять простую вещь.Сколько человек считает справедливо оставить на свое здоровье.
Может нисколько?

А что больше, последние 10 000 р или 100 000 из состояния в 100 000 000 ?

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 12:35) *
Понял, финансовых отношений между врачом, клиникой и пациентом быть не должно в принципе.
Ну это конечно, было бы прекрасно. Это в сущности муниципальная система, только очень хорошая.
Врач не думает о финансах, потому знает, что ему заплатят
Пациент не думает о финансах, потому что знает, его все равно будут хорошо лечить
А что там думает руководство, это их дело, в конце концов, на то они и руководство.
Хорошо, спасибо, за ответ

А как по другому? Ну так чтоб хорошо.

Сообщение отредактировал sashka236 - Tue, 24 July 2018, 11:36

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 24 July 2018, 11:38
Сообщение #38426

Родственник

Цитата(sashka236 @ Tue, 24 July 2018, 11:27) *
И сразу нотариальную контору в соседнем кабинете. Имущество пациента на себя переписывать чтоб.
Потому как одной консультацией,дело никак не обойдётся, а надо непременно пройти полное обследование. Дважды, чтоб наверняка, перед тем как в стационаре полежать, потому как предыдущее обследование, ясности не принесло.
А теперь из личного опыта...
В стационаре, там нянечки всякие, они тоже люди, они тоже хотят заработать. А по этому, поправить одеяло после операции,1 доллар.Утку? Один доллар.
Хотите чтою аккуратно на каталке, приготовьте доллар, а нет, ну так и суда нет,трахнут вас через порог и об стену. А ещё, надо сделать две совершенно бессмысленные операции, потому что заработать то надо лишних несколько сотен долларов. Это из личного опыта. Из тех мет где врачи именно зарабатывают.

Лично моё мнение, финансовых отношений между врачом ,клиникой и пациентом, не должно быть в принципе.От слова совсем.
Ибо коммерческая медицина, как минимум не есть хорошо.
Как оо так.

Кстати, это Вы описали опыт со стационаром, а я говорил просто о разовой консультации, "ухо заболело. Или пИсать больно))".
Но я понял, Вы сразу закладываете курс лечения и диагностики.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 24 July 2018, 11:43
Сообщение #38427

Родственник

Цитата(sashka236 @ Tue, 24 July 2018, 11:36) *
А что больше, последние 10 000 р или 100 000 из состояния в 100 000 000 ?

А как по другому? Ну так чтоб хорошо.

Ну я поэтому и спрашивал, сколько, исходя из того, что у людей разные стартовые условия...
Что лучше..
Не. То что вы описали, это конечно идеал. Тут даже обсуждать нечего. Ты работаешь, ни о чем кроме призвания, не думаешь, и получаешь за это нормальные деньги.
И с другой стороны, сколько бы у тебя не было денег, ты всегда получишь классную помощь, хорошие стенты, протезы, антикоагулятны, ни о чем не думая. Это мечта.

--------------------

+Quote Post
sashka236
сообщение Tue, 24 July 2018, 11:49
Сообщение #38428

Родственник

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 12:38) *
Кстати, это Вы описали опыт со стационаром, а я говорил просто о разовой консультации, "ухо заболело. Или пИсать больно))".
Но я понял, Вы сразу закладываете курс лечения и диагностики.

Ну, началось всё с поликлиники.Заплати за приём,заплати лично врачу и будь добр в специальную коробочку "на ремонт и оборудование кабинета".
И не смотря на финансовую сторону. отношение скотское. Потому что тебе деваться некуда, потерпишь,здоровье дороже.
Брр, уж годы прошли, а всё равно всё вскипает как вспомню.

П.С. И ещё из воспоминаний. Хороших специалистов то повыдавили из клиники (из той самой), не нужны они в коммерции, у них блин как правило совесть есть, а это с коммерцией плохо сочетается.

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 12:43) *
Ну я поэтому и спрашивал, сколько, исходя из того, что у людей разные стартовые условия...
Что лучше..
Не. То что вы описали, это конечно идеал. Тут даже обсуждать нечего. Ты работаешь, ни о чем кроме призвания, не думаешь, и получаешь за это нормальные деньги.
И с другой стороны, сколько бы у тебя не было денег, ты всегда получишь классную помощь, хорошие стенты, протезы, антикоагулятны, ни о чем не думая. Это мечта.

Так и надо к хорошему стремиться. blush2.gif

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 24 July 2018, 11:53
Сообщение #38429

Родственник

А вот в Турции решили гениально. На мой взгляд.
Там прекрасно поняли, что мечты -это мечты.
Они взяли и посчитали, сколько стоит вылечить ухо. То есть, допустим, осмотр, , и получилось 100 дол. Потому что врач учится 6 лет, и вапще.))
Человек, если хочет сидеть в очереди и получить 10 мин.консультацию за бесплатно, идет в муницип.клинику. но диагноз у него будет, и лечение выпишут.Врач при этом на неплохой ставке. Они там богатые ребята, как вообще то в большинстве стран):
Ну вот, а может человек не захочет в очереди сидеть. Тогда он пойдет в частную. Там его прием будет стоить 300 дол, но!
Из этого счета государство оплатит все те же 100, а вот 200 уже оплатит сам пациент. Причем, частникам не разрешенозадирать цену более чем в (пороговое значение) раз.
Разгрузили гос.клиники, частных клиник как грибов после дождя, все хорошо, базовый уровень обеспечен.
Коммерческая медицина обеспечила "комфорт+"

--------------------

+Quote Post
mechanics
сообщение Tue, 24 July 2018, 11:55
Сообщение #38430

Общественник

Из: Россия

А теперь про учителей...МЧС.. И по списку.

--------------------
If voting made any difference they wouldn't let us do it

Ибо за простыми и эффективными решениями не виден масштаб личности.

+Quote Post
sashka236
сообщение Tue, 24 July 2018, 12:04
Сообщение #38431

Родственник

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 12:53) *
А вот в Турции решили гениально. На мой взгляд.
Там прекрасно поняли, что мечты -это мечты.
Они взяли и посчитали, сколько стоит вылечить ухо. То есть, допустим, осмотр, , и получилось 100 дол. Потому что врач учится 6 лет, и вапще.))
Человек, если хочет сидеть в очереди и получить 10 мин.консультацию за бесплатно, идет в муницип.клинику. но диагноз у него будет, и лечение выпишут.Врач при этом на неплохой ставке. Они там богатые ребята, как вообще то в большинстве стран):
Ну вот, а может человек не захочет в очереди сидеть. Тогда он пойдет в частную. Там его прием будет стоить 300 дол, но!
Из этого счета государство оплатит все те же 100, а вот 200 уже оплатит сам пациент. Причем, частникам не разрешенозадирать цену более чем в (пороговое значение) раз.
Разгрузили гос.клиники, частных клиник как грибов после дождя, все хорошо, базовый уровень обеспечен.
Коммерческая медицина обеспечила "комфорт+"

Зная турок.. Сомневаюсь я однако что всё там так радужно.
Хотя, на первый взгляд прям хорошо,пока.
Однако,деньги, они такие деньги, они многих так стимулируют на неправедное , всегда найдётся тот кто сломает систему.Лучше, останусь я при своих хотелках к медицинской системе.

И вообще, у нас всё должно быть сурово и брутально !
crazy.gif

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 24 July 2018, 12:04
Сообщение #38432

Родственник

Чейта))
Я в сущности, проведя примитивный маркетологический опрос, получил 3 ответа, из которых только я сам и озвучил сумму)
Ответа нет) Есть очень хорошие ожидания, но ожидания, это не готовность принимать решения в текущей ситуации.
Это всего лишь ожидания. Они может сбудуться,а может нет.
Такшо при таких результатах рано переходить к следующим опросам.
Нада научиться принимать решения "здесь и сейчас" из того, что есть. Стремясь, конечно, к лучшему, это понятно.

--------------------

+Quote Post
sashka236
сообщение Tue, 24 July 2018, 12:05
Сообщение #38433

Родственник

Цитата(mechanics @ Tue, 24 July 2018, 12:55) *
А теперь про учителей...МЧС.. И по списку.

Не не не, хватит crazy.gif

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 24 July 2018, 12:06
Сообщение #38434

Родственник

Цитата(sashka236 @ Tue, 24 July 2018, 12:04) *
Зная турок.. Сомневаюсь я однако что всё там так радужно.
Хотя, на первый взгляд прям хорошо,пока.
Однако,деньги, они такие деньги, они многих так стимулируют на неправедное , всегда найдётся тот кто сломает систему.Лучше, останусь я при своих хотелках к медицинской системе.

И вообще, у нас всё должно быть сурово и брутально !
crazy.gif

Не-не, я тоже так думал. "Редкий турок не придурок",
,ничего подобного. Хорошие специалисты, доктора с хорошим образованием, все современно, сам бы поработал. Жарко только, сил нет

--------------------

+Quote Post
sashka236
сообщение Tue, 24 July 2018, 12:12
Сообщение #38435

Родственник

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 13:06) *
Не-не, я тоже так думал. "Редкий турок не придурок",
,ничего подобного. Хорошие специалисты, доктора с хорошим образованием, все современно, сам бы поработал. Жарко только, сил нет

Все как один?
Никогда не поверю. И речь не про "придурков",наверное больше про некоторые национальные черты, в плане работы с клиентом (он же пациент).Вот могут они иногда, разочаровать.

+Quote Post
Sedan
сообщение Tue, 24 July 2018, 12:15
Сообщение #38436

Общественник

Цитата(рибентроп @ Tue, 24 July 2018, 11:10) *
Хотите я отвечу?)
Для примера)
Я считаю, не менее 3 тыс.

Ахаряарбуз не треснет,а?.Механикс и тут прав, в клиниках ,и платно и бесплатно ,часто сидят одни и те же врачи. Лично у нас в Б-де НЕТ ни одной путевой платной клиники, как доказательство тому : - ТВ программа по каналу "Пятница" о состоянии медицины в Б-де. Опозорились на всю страну. diablo.gif
Создали медфак при БелГУ, уровень низкий, такие врачи нигде и никому нафиг не нужны. Вот и занимаются диагностикой и платными услугами.

В городе таких спецов ,после БелГУ называют медсестра с высшим образованием. 100% точное определение, народная мудрость т.с.

--------------------
Ура! Мы ломим - гнутся ДВОЕ!

+Quote Post
sashka236
сообщение Tue, 24 July 2018, 12:18
Сообщение #38437

Родственник

Ладно, ушел я трудиться , в дали от интернета crazy.gif
Всем хорошего дня !

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 24 July 2018, 12:26
Сообщение #38438

Родственник

Цитата(Sedan @ Tue, 24 July 2018, 12:15) *
Ахаряарбуз не треснет,а?.Механикс и тут прав, в клиниках ,и платно и бесплатно ,часто сидят одни и те же врачи. Лично у нас в Б-де НЕТ ни одной путевой платной клиники, как доказательство тому : - ТВ программа по каналу "Пятница" о состоянии медицины в Б-де. Опозорились на всю страну. diablo.gif
Создали медфак при БелГУ, уровень низкий, такие врачи нигде и никому нафиг не нужны. Вот и занимаются диагностикой и платными услугами.

В городе таких спецов ,после БелГУ называют медсестра с высшим образованием. 100% точное определение, народная мудрость т.с.
не знаючто там у вас треснет, а ялично плачу больше чем3 за прием, я лично свое здоровье оцениваю в 5.
Лично я, сам для себя.

--------------------

+Quote Post
Nix
сообщение Tue, 24 July 2018, 15:53
Сообщение #38439

Постоялец
**

Из: CCCP

Цитата(Sedan @ Tue, 24 July 2018, 12:15) *
Лично у нас в Б-де НЕТ ни одной путевой платной клиники, как доказательство тому : - ТВ программа по каналу "Пятница" о состоянии медицины в Б-де. Опозорились на всю страну. diablo.gif

Это потому что в путёвых платных клиниках их дальше порога не пустили. good.gif
Нашли, тоже, экспердов.

--------------------
...целыми днями
занят бездельем
играю словами.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 24 July 2018, 17:05
Сообщение #38440

Родственник

Цитата(sashka236 @ Tue, 24 July 2018, 12:12) *
Все как один?
Никогда не поверю. И речь не про "придурков",наверное больше про некоторые национальные черты, в плане работы с клиентом (он же пациент).Вот могут они иногда, разочаровать.

я же не знаю насчет "все", прям до единого.

--------------------

+Quote Post

2009 страниц V  « < 1920 1921 1922 1923 1924 > » 
Reply to this topicStart new topic