IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила «Православного форума»
53 страниц V  « < 51 52 53  
Reply to this topicStart new topic
> Как там Кураев? :), миссионерское мнение...
рибентроп
сообщение Mon, 30 April 2018, 15:20
Сообщение #1041

???????????

Еще хочу отметить, это тоже важно.
Есть раскольник, есть его жизненный путь, есть люди с которым он длительное время сосуществал под омофором Московской Патриархии. Затем он пал, и был предан анафеме. Что делать, такие падения бывают.
Однако тут высказывается мысль что бичевать надо тех, С КЕМ он общался, КТО был рядом с ним и вовремя не разглядел ( что значит вовремя?)и не принял вовремя меры.
Эти люди, с которыми раскольник был в одном храме, в одной Патриархии,-первоиерархи Русской Православной Церкви.
Вот у нас звучит еще одна замечательная мысль- а вот их надо бичевать. Это "елозящие", это настоящие враги Церкви.

Цитата
Церковь тут совершенно не причем. Елозящие привыкли прикрываться Церковью, но они и есть Её главные враги. А Ваше дело наконец определиться с кем Вы - с Церковью или с этими елозящими.

--------------------
рибентроп *душитель свободы*
Go to the top of the page

+Quote Post
AYS
сообщение Mon, 30 April 2018, 15:22
Сообщение #1042

???????????

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 14:59) *
Пожалуйста, с кем конкретно из "елозящих " мне надлежит, или не надлежит, находится.

Это уж определяйтесь сами, могу лишь привести некий критерий- любой, кто понимает, что совершена мерзость, но выискивает сему некое оправдание.
Цитата
Три наиболее влиятельный церковоных лидера, чьи решения имели самое непосредственное влияние на судьбу Денисенко:
Патриарх Алексий 1, Патриарх Алексий 2, Патриарх Кирилл. ПРошу вас. Кто из этих людей враги Церкви.

Поясните, кто среди них для Вас елозящий? facepalm2.gif Что же касается ответственности, то ответственны те, кто способствовал раскольнику Денисенко в его возвышении и предоставлении полной самостоятельности. Надеюсь понимаете, что быть ответственным за свои решения и быть врагом это совершенно разные вещи, хотя уже и не уверен, что понимаете.
Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 15:20) *
Еще хочу отметить, это тоже важно.
Есть раскольник, есть его жизненный путь, есть люди с которым он длительное время сосуществал под омофором Московской Патриархии. Затем он пал, и был предан анафеме. Что делать, такие падения бывают.

Неужели пал неожиданно или все-таки падал постепенно, а все осознавали падение, но ничего поделать на могли, кроме как поднять ещё выше и предоставить полную самостоятельность?
Цитата
Эти люди, с которыми раскольник был в одном храме, в одной Патриархии,-первоиерархи Русской Православной Церкви. Вот у нас звучит еще одна замечательная мысль- а вот их надо бичевать. Это "елозящие", это настоящие враги Церкви.

Елозящие первоиерархи это нечто маловообразимое, разве только в больном мозгу. Неужто перед раскольником Денисенко елозили? Не могу в это даже поверить. К тому хочу Вас приостановить - не надо собственное недомыслие прикрывать то Церковью, то первоиерархами, то президентом. Ну в самом деле..

Сообщение отредактировал AYS - Mon, 30 April 2018, 15:42

--------------------
Маленькие дети! Ни за что на свете, Не ходите в Африку, В Африку гулять!

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 30 April 2018, 15:27
Сообщение #1043

???????????

Цитата(AYS @ Mon, 30 April 2018, 15:22) *
Это уж определяйтесь сами, могу лишь привести некий критерий- любой, кто понимает, что совершена мерзость, но выискивает сему некое оправдание.

Поясните, кто среди них для Вас елозящий? facepalm2.gif Что же касается ответственности, то ответственны те, кто способствовал раскольнику Денисенко в его возвышении и предоставлении полной самостоятельности. Надеюсь понимаете, что быть ответственным за свои решения и быть врагом это совершенно разные вещи, хотя уже и не уверен, что понимаете.

Я вас спрашиваю.
Три церковных лидера, согласно вашим словам
Цитата
Вот на Денисенко тоже похоже ранее не роптали и считали своим, пока благлаголил. Неужто не понимали с кем имели дело? Если действительно не понимали, то грош цена этим душеведам
ранее не роптали и считали его своим. Им, по Вашим словам "грош цена"
Кому именно
Патриарх Алексий1, Патриарх Алексий 2, Патриарх Кирилл

И кого надо бичевать, тоже хотелось бы узнать. Кто эти враги. Паства, очевидно, которая в отличие от Вас слушает своих иерархов.
Иерархи плохие потому что они плохие душеведы и грош им цена, а паства плохая, потому что она их слушает. Все вместе они плохие и виноваты во всем, а денисенко не так уж и виноват, как и те, кто поддержаивает автокефалию.
Дык а в чем вы так уж принципиально отличаетесь от позиции Руса. Ни в чем.

Сообщение отредактировал рибентроп - Mon, 30 April 2018, 15:46

--------------------

+Quote Post
AYS
сообщение Mon, 30 April 2018, 15:48
Сообщение #1044

???????????

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 15:27) *
Я вас спрашиваю.
Три церковных лидера, согласно вашим словам
ранее не роптали и считали его своим. Им, по Вашим словам "грош цена"
Кому именно
Патриарх Алексий1, Патриарх Алексий 2, Патриарх Кирилл

Выше написал-ответственны те, кто возвышал раскольника и предоставил ему полную самостоятельность. Если такие решение принимали сугубо первоиерахи, то они и несут за свои решения ответственность.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 30 April 2018, 15:53
Сообщение #1045

???????????

Цитата
name='AYS' date='Mon, 30 April 2018, 15:22' post='3129339']
Неужели пал неожиданно или все-таки падал постепенно, а все осознавали падение, но ничего поделать на могли, кроме как поднять ещё выше и предоставить полную самостоятельность?

Без понятия. Это решение принималось иерархами, конкретно Патриархом Алексием Вторым.
Ему грош цена?

Цитата(AYS @ Mon, 30 April 2018, 15:48) *
Выше написал-ответственны те, кто возвышал раскольника и предоставил ему полную самостоятельность. Если такие решение принимали сугубо первоиерахи, то они и несут за свои решения ответственность.

Отлично, то есть три перечисленных иерарха, и им грош цена.

Суммируем. В ходе обсуждения автокефалии, попутно выяснено и что три первоиерарха, принимавшие по долгу службы решения о судьбе раскольника, как ДО его падения, так и и после, по мнению Айса являются плохими душеведами и грош им цена.
А паству, которая так не считает, надо бичевать.

Цитата
Вот на Денисенко тоже похоже ранее не роптали и считали своим, пока благлаголил. Неужто не понимали с кем имели дело? Если действительно не понимали, то грош цена этим душеведам.

Цитата
Церковь бичевать бессмысленно, бичевать надо тех, кто прикрывает Ей свою гнилую сущность.

Осталось разграничить плохих патриархов-душеведов (причем всех трех, каждый принимал решения по судьбе раскольника), но чья позиция тем не менее формирует на сегодняшний день позицию Церкви, от самой Церкви. Уверен, за этим дело не станет. а обличить послушную паству, слушающую, как и положено, голос Церкви-это вообще не вопрос, это "елозящие враги Церкви" (с).

Сообщение отредактировал рибентроп - Mon, 30 April 2018, 16:00

--------------------

+Quote Post
AYS
сообщение Mon, 30 April 2018, 16:05
Сообщение #1046

???????????

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 15:53) *
Без понятия. Это решение принималось иерархами, конкретно Патриархом Алексием Вторым. Ему грош цена?

К Алексию II лично у меня вообще сложное отношение, на форуме уже писал почему и не вижу смысла повторяться. Могу лишь отметить не место красит человека и для меня любой руководитель любого уровня прежде всего человек, отличающийся от других людей только правом принятия решения и персональной ответственностью за таковые.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 30 April 2018, 16:24
Сообщение #1047

???????????

Цитата
Иерархи плохие потому что они плохие душеведы и грош им цена, а паства плохая, потому что она их слушает. Все вместе они плохие и виноваты во всем, а денисенко не так уж и виноват, как и те, кто поддержаивает автокефалию.

--------------------

+Quote Post
AYS
сообщение Mon, 30 April 2018, 17:36
Сообщение #1048

???????????

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 15:27) *
И кого надо бичевать, тоже хотелось бы узнать. Кто эти враги. Паства, очевидно, которая в отличие от Вас слушает своих иерархов.

Отличаюсь тем, что против любого раскола А тем, кто забыл 90-е хочу напомнить позицию перворуководителя государства при согласии молчавших и елозивших-"Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить". Ельцин только сказал, но попытка проглотить имела очень трагические последствия. Вряд ли кто нынче не осуждает такую позицию именно Ельцина. Предоставленную же реально Алексием II самостоятельность Денисенко проглотил, как галушку, но аппетит от этого лишь разыгрался -захотелось автокефалии.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 30 April 2018, 17:58
Сообщение #1049

???????????

Мгм. Предоставленную Денисенко самостоятельность, как говорят церковные источники, Денисенко действительно заглотил.И своих обещаний не выполнил, стал клятвопреступником и ушел в раскол.
Если стать на вашу позицию, мол недостаточно твердо ему сказали "нет", потворствовали, и прочая
То , вполне возможно, и как раз я об этом уже писал, что таким как Кураев ПОКА спускают с рук. ПОКА.
Заметьте, что отношение к Предстоятелям Церкви тоже вполне конкретно очерчено, именно как к Предстоятелям. Как к человеку -это никого не интересует. Патриархи, как и Президенты могут быть и жесткими, и тяжелыми и какими угодно. Но отношение к ним как к первым лицам, и особенно в Церкви определено. Посему
Если Вам хочется более твердого и решительного отсечения потенциальных расколов, с превентивной целью и на ранних этапах, то ...во-первых я поддерживаю, а во-вторых не придется ли Вам пересматривать тезисы о... как там вы говорили ..".грош цена таким душеведам"

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 30 April 2018, 18:01
Сообщение #1050

???????????

Кстати о Кураеве

....Известно, что к Приморью испытывают очень большой интерес те, кто хотел бы координировать геополитические процессы в АТР и Евразии. Недавно во Владивосток приезжал посол США Хантсман. Американцы имеют немалое влияние в Приморье на местное население.Во Владивостоке располагается Генконсульство США, которое ведет активную работу с либеральной общественностью края, поддерживает оппозиционную часть дальневосточного общества. В последнее время американские дипломаты стали активно вникать в дела Владивостокской епархии. Сам Генконсул со своими коллегами явился ночью на Пасхальный Крестный ход у Покровского храма, прошелся днем на Пасху с большим Крестным ходом по Океанскому проспекту. На Крещение в проруби купался. Пытается поглубже занырнуть в жизнь православных. Очень хочет что-то там высмотреть, понять. Православие ведь, что бы не говорили, - главная духовная и культурная сила России. Против Православной Руси трудно переть. Это тебе не сброд потребителей чизбургеров.

В Приморье, как нигде, силен космополитский дух, а рядом многоцветная языческая Азия, поэтому Православие - главный гарант сохранения русской культуры и патриотизма среди населения. Во главе Приморской митрополии стоит один из самых авторитетных архиереев Церкви - Владыка Вениамин. И Кураев своим бредом методично бьет по авторитету Владыки, по Приморской митрополии. Зачем? Кто его надоумил? Неужели митрополит без какого-то заштатного московского дьякона-словоблуда не разберется? Владыку Вениамина любят даже нецерковные люди в Приморье. Его любят в армейских частях и на Тихоокеанском флоте. Владыка своим духовным и личностным авторитетом скрепляет все приморское сообщество, задает здесь мощный патриотический настрой и молитвенно укрепляет нашу Церковь и границы Отечества на востоке.

Наши враги нацелены на Приморье. У самых границ нашего края уже осуществляется геополитический передел. Американцы по своим лекалам форматируют Корейский полуостров. Вот встретились два корейских лидера: Ким Чен Ын, руководитель КНДР и Мун Чжэ Ин, руководитель Республики Кореи. Есть основания полагать, что после Кореи США займутся Приморьем. У американцев здесь очень много симпатизантов. Визит посла США Хантсмана показал, что Приморье вполне лояльно относится к США. Примечательно, что ни одно региональное издание не выступило с жесткой критикой приезда посла страны, которая терроризирует сегодня весь мир.

Сегодня в Приморье огромное количество сект. Большая часть сект - протестанты, которые видят своим духовным отечеством США.

В этих условиях, в этой обстановке Кураев публикует какую-то грязь и сплетни, которые прямо или косвенно ударяют по всей митрополии, ослабляют позиции Православия в Приморье.

Случайно или нет, но публикация Кураева вышла прямо в тот день, когда в Приморье, во Владивостоке находился американский посол.

Очевидно, что в столь непростой ситуации в России и в нашем Приморье Кураеву просто необходимо втянуть свой нос обратно, в пределы своей московской кухни и не лезть в дела Приморской митрополии и всего стратегического нашего края. Судя по публикациям протодьякон Кураев явно выступает против Церкви и против России. А значит - это откровенный враг нашего Отечества.

Недавно, комментируя скандальные дела в Валуйской епархии, иерей Георгий Максимов справедливо назвал одного мытаря в рясе «вошью на теле Церкви». Если использовать образ насекомого, можно сказать, что Кураев - большой жирный клоп. Клоп, который уже насосался и вот-вот отвалится...

--------------------

+Quote Post
AYS
сообщение Mon, 30 April 2018, 18:46
Сообщение #1051

???????????

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 17:58) *
Предоставленную Денисенко самостоятельность, как говорят церковные источники, Денисенко действительно заглотил.И своих обещаний не выполнил, стал клятвопреступником и ушел в раскол.

Что-то интуитивно мне подсказывает, что он и не собирался выполнять своих обещаний, а в раскол внутри себя ушел гораздо раньше.
Цитата
Если Вам хочется более твердого и решительного отсечения потенциальных расколов, с превентивной целью и на ранних этапах, то ...во-первых я поддерживаю, а во-вторых не придется ли Вам пересматривать тезисы о... как там вы говорили ..".грош цена таким душеведам"

Полагаю, что оперирование опухолей на ранних стадиях ведет к выздоровлению организма, при условии конечно, что будут соблюдаться профилактические меры. Что же касается Кураева, то его взгляды никогда для меня не были авторитетными. Кураевым нужен бардак, в котором они как рыбы в воде, я же в бардаке чувствую себя неуютно, мне нужен порядок.

Сообщение отредактировал AYS - Mon, 30 April 2018, 18:47

--------------------

+Quote Post
_basil_
сообщение Mon, 30 April 2018, 20:50
Сообщение #1052

разжалованный модератор

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 19:01) *
В Приморье, как нигде, силен космополитский дух

Ересь. Не?

--------------------
Мы, русские, какой восторг! (с) А. Суворов
Вы ищите побед, а я ищу смысла (с) М. Кутузов

+Quote Post
рибентроп
сообщение Mon, 30 April 2018, 21:16
Сообщение #1053

???????????

Космополитен. Журнал такой

--------------------

+Quote Post
Адельгейда
сообщение Tue, 1 May 2018, 06:19
Сообщение #1054

????

Из: Саратов

Цитата(_basil_ @ Mon, 30 April 2018, 21:50) *
Ересь. Не?

если во Христе - то как раз то, что надо!

--------------------
Лишь две вещи держатся за то, что мы не видим - якорь и...надежда

+Quote Post
_basil_
сообщение Tue, 1 May 2018, 12:50
Сообщение #1055

разжалованный модератор

От бурлящего Базиля тебе говорю вертлявый Риби.

Не думай, что забыл и пронес мимо ушей твои домыслы.

Каждый должен отвечать.

Отвечаю. Извини за опоздание. Так получилось...
Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 11:02) *
Вот это я соглашусь, и заметь, сцуко, навязываемый нам.
Если ты конечно не думаешь что можно приходить и откусывать от живого организма по кусочкам, а организм должен терпеть.
А попытки организма защититься называются деградацией нашей, русской, мысли, (ага) риторики (ага) и жизни.
Но, короче, если это еще одна линия фронта, а это так и есть, ты по какую сторону то стоишь? Скажи.
А то "нашей"... "русской"...

Я за своих.

За православных и русских!

И у меня есть серьезные сомнения, что там наверху придерживаются того же мнения.

Ухватились за кресла и никуда...

А Христос шел сознательно на смерть.

И с кого мне брать пример?

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 11:26) *
как там у нас с Тягнибоком дела?
По-прежнему " здрав буде"?

а он здравствует, вот пожалуйста

Тягнибоковцы обьявили одесскую трагедию 2 мая 2014 года «днем Победы»

Марш 2 мая в Одессе, который проведут украинские праворадикалы, будет чествованием бойню в Доме профсоюзов как «молниеносной антитеррористической операции».
Именно так назвали события весны 2014 года представители националистических группировок на пресс-конференции в Одессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Шествие пройдёт под лозунгами «Нет коллаборационизму», «Нет терроризму», «Одесса – Украина», «Украине – украинский порядок».
По словам организаторов, это – не дата поминовения жертв любой из сторон, это – «день установления украинского порядка», который националисты планируют отмечать ежегодно. Также на пресс-конференции назвали 2 мая «днём победы одесситов», который они заслужили. Тогда, по их словам, вышли тысячи жителей Одессы с украинскими националистами в авангарде. «Это наш день, он не будет с годами нивелирован любыми бурными манипуляциями, касающимися жертв российской пропаганды – якобы невинно убиенных людей в Доме профсоюзов, и так далее. То, что сейчас в Одессе мир и покой, подтверждает, что тогда был сделан правильный выбор», – отметил основной спикер пресс-конференции, националист из ВО «Свобода» Константин Василец. Радикалов раздражает, что все СМИ трубят, будто каждое 2 мая чуть ли не целая страна сидит на пороховой бочке. «Все начали говорить про какие-то эфемерные жертвы, про эфемерных людей, которых непонятно кто убил. Начали накручиваться мифы. И дошло до ситуации, что каждый год в майские праздники происходят реальные латентные попытки легализовать сторонников реванша пророссийских сил. Власть давит, мол, никуда не идите, вы будете их провоцировать», – заявил свободовец. «Нас всю весну 2014 года нас наставляли, что мы должны найти компромисс, договориться, общаться и вести коммуникацию. Это делали все – охранные органы, органы власти и либеральные круга», – вспоминает Василец. По мнению радикалов, бойня в Доме профсоюзов – это блестящая антитеррористическая операция. «2 мая 2014 года была проведена молниеносная антитеррористическая операция. Она была проведена одесситами, в авангарде которых стояли националисты. Именно это мы называем «украинским порядком» – вмиг навести порядок и не допустить тут ДНР и ЛНР. Сейчас ситуация в стране, в городе далека от «украинского порядка», каковым мы его видим. Но эти действия пошаговые. Следующим, кто попадёт под раздачу националистов, будет олигархат», – рассказал Василец. «Люди, которые пошли в Дом Профсоюзов, три месяца стояли под российскими флагами, осознавая, что уже началась аннексия территорий и развязалась руками России война на востоке Украины», – считает он. При этом, националист отметил, что если бы все разошлись по домам, никаких бы жертв не было. «Взрослые люди могли бы подумать, зная, что идёт многотысячная толпа демонтировать лагерь на Куликовом поле, что они могли бы спокойно пойти домой, а не сидеть в Доме профсоюзов. Пусть отвечают те, кто загонял людей в туда», – заявил тягнибоковец. «Лично я не считаю этих лиц людьми», – добавил главарь националистической группировки «Уличный фронт» Демьян Ганул. По словам организаторов, чтобы исключить возможные провокации, националисты договорились одесской полицией. Также охранять марш приедут триста боевиков «Национальной дружины» из Киева, Харькова и Днепропетровска. «Всё будет в лучшем виде», – пообещал Константин Василец.

Скажу тебе, виртлявый Риби, Что это неуклюжая попытка сменить тему.

Кто-то не понимает - и на их расчет, а кто-то понимает, что хохляра Тягнибок НИКОГДА не будет думать, как русский.

Именно об этом я и говорил в свое время.Вчитайся в прошлое. Не слушай своего гуру Аэронавта. Он же врет безбожно.

Достали...

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 12:40) *
А кто ропщет-то? Я не понял.
Разделение идет по принципиальному вопросу-поддерживаешь автокефалию, или не поддерживаешь. НА УКРАИНЕ. Не вообще. А то здесь уже были попытки заболтать. А на Украине.
Слушаешь свою Церквоь или не слушаешь. У нее -то позиция есть? Есть. Вот разделяешь ты ее, или нет.
Свободный выбор, и какая нахрен разница, у кого какая мотивация. Кто от широты либеральных воззрений готов способствовать кошмару, а кто от "обиды" на своих же.
Разницы нет.
И главное, действительно не надо волноваться, тихо спокойно обозначиваем свои места согласно купленным билетам. Интересно же.

И какая позиция у нашего Патриархата по Русскому Вопросу?

Хотелось бы услышать.

Что разделять? Какую позицию?

Нет НИЧЕГО.

Главное - скрыться в норку...

--------------------
Мы, русские, какой восторг! (с) А. Суворов
Вы ищите побед, а я ищу смысла (с) М. Кутузов

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 1 May 2018, 16:32
Сообщение #1056

???????????

Достали-отдохни, сделай милость.
Май, цветочки, шашлык.
Серьезно с тобой пока не хочу обчаться.
Не созрел)

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Wed, 2 May 2018, 11:12
Сообщение #1057

???????????

Цитата(_basil_ @ Tue, 1 May 2018, 12:50) *
От бурлящего Базиля тебе говорю вертлявый Риби.

Не думай, что забыл и пронес мимо ушей твои домыслы.

Каждый должен отвечать.

Отвечаю. Извини за опоздание. Так получилось...

Я за своих.

За православных и русских!

И у меня есть серьезные сомнения, что там наверху придерживаются того же мнения.

Ухватились за кресла и никуда...

А Христос шел сознательно на смерть.

И с кого мне брать пример?

Скажу тебе, виртлявый Риби, Что это неуклюжая попытка сменить тему.

Кто-то не понимает - и на их расчет, а кто-то понимает, что хохляра Тягнибок НИКОГДА не будет думать, как русский.

Именно об этом я и говорил в свое время.Вчитайся в прошлое. Не слушай своего гуру Аэронавта. Он же врет безбожно.

Достали...

И какая позиция у нашего Патриархата по Русскому Вопросу?

Хотелось бы услышать.

Что разделять? Какую позицию?

Нет НИЧЕГО.

Главное - скрыться в норку...

Сегодня созрел.)
Чево там ты говоришь- у тебя серьезные сомнения что наверху за православных и за русских? так это твои проблемы. Ты походу и русский мир понимаешь "по-своему", и православие тоже,мягко говоря "по-своему"
Насколько есть разница между смертью на Голгофе и замерзанием по пьяни в сугробе, настолько же есть разница в твоих понимания Русского Вопроса и способов его решения.
Разницы между националистом Тягнибоком и нациоаналистом Демушкиным никакой. Только на одном вышиванка, а на другом косоворотка.

ну а позиция Патриарха по всем вопросам, им не раз высказывалась, и в данном развороте темы-про автокефалию-она донесена довольно точно. Чтобы одни православные не резали других, нельзя нарушать каноническое единство.
Что тут непонятного. Как раз решение вопроса с целью сохранить и русских и православие, как раз решение того что ты называешь Русским вопросом.

Но, строго говоря, это политика.
А у нас тут православный форум.
Где естественно свое мнение может быть- и есть- у каждого. Хорошо, его каждый может высказать, соблюдая определенные правила.
Но, у каждого слушателя тоже есть возможность сравнить это самое мнение каждого и любого с мнением, которое формирует Церквоь. Она же это не делает в тайне, она об этом говорит. Об этом можно почитать, посмотреть, на каждом углу.
Ну сравниваем, получается что есть люди, которые вроде себя относят к православным, но с мнением Церкви не согласны.
Ну не согласен- да на здоровье.
Надо только честно говорить, вот братцы, увы. Я не с Церковью. Чтобы сразу было понятно, вон apriot. Все ясно, человек сразу сказал, товарищи вы идиоты, я вас не понимаю.
По крайней мере понятно.

Сообщение отредактировал рибентроп - Wed, 2 May 2018, 11:23

--------------------

+Quote Post

53 страниц V  « < 51 52 53
Reply to this topicStart new topic