IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

80 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кухни на заказ, Где лучше, почем?
Рейтинг 4 V
PVMN
сообщение Mon, 20 June 2011, 08:05
Сообщение #41

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(Bonnie_ @ Sun, 19 June 2011, 23:26) *
дайте совет, пожалуйста.

Есть ли смысл заказвать кухню в Марии, Бачио и тд и переплачивать приличную сумму или все-таки у частника заказать? Понятное дело, хочется и качества, и адекватной цены. Это совсем не совместимо, да? smile.gif

Сейчас масса технологий, материалов, нужно четко понимать что вы хотите, иначе сделают вам мебель аля колхозный Спутник-Дом (с ДВП прибитой степлером, меламиновой кромкой, которая через неделю начнет отваливаться, скрипучие петли на фасадах, заедающие ящики и пр пр пр), только по цене в 10 раз дороже.
Если есть деньги, то лучше заказать в фирме.
У частника, как повезет. Смотреть работы и уметь ориентироваться в качестве самому.
Go to the top of the page

+Quote Post
zzzJuly
сообщение Mon, 20 June 2011, 09:19
Сообщение #42

Свой человек

Из: Белгород

Цитата(Bonnie_ @ Sun, 19 June 2011, 23:26) *
дайте совет, пожалуйста.

Есть ли смысл заказвать кухню в Марии, Бачио и тд и переплачивать приличную сумму или все-таки у частника заказать? Понятное дело, хочется и качества, и адекватной цены. Это совсем не совместимо, да? smile.gif

Есть. На днях определялись с кухней для свекрови, нужна была ооочень скромная и по содержанию и по цене, думали взять что-нибудь на рынке. Походили, посмотрели, и все равно заказали в Марии. По цене получается чуть дороже, а по качеству - небо и земля!

Себе тоже заказывали в Марии - не смотря на небольшие косяки по установке и срокам, кухней очень довольны.

+Quote Post
WellMaster
сообщение Mon, 20 June 2011, 09:31
Сообщение #43

Свой человек

Цитата(zzzJuly @ Mon, 20 June 2011, 10:19) *
Есть. На днях определялись с кухней для свекрови, нужна была ооочень скромная и по содержанию и по цене, думали взять что-нибудь на рынке. Походили, посмотрели, и все равно заказали в Марии. По цене получается чуть дороже, а по качеству - небо и земля!

Себе тоже заказывали в Марии - не смотря на небольшие косяки по установке и срокам, кухней очень довольны.

Сколько обошлась кухня и какой метраж?

--------------------

+Quote Post
PVMN
сообщение Mon, 20 June 2011, 10:19
Сообщение #44

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(WellMaster @ Mon, 20 June 2011, 10:31) *

видно что не ориентируетесь.
во первых, там ниже 100 тыр все равно не выйдет.
во вторых, фасады могут отличаться по цене раз в 5 - от рамочных за 1200р/м2 до массива за 5т.р./м2, и гнутые за 5-6 тыр за одну штуку а не за м2.
в третьих, фурнитура по цене отличается в 10-20 раз.
так что толку спрашивать. смотрите, щупайте, и исходя из бюджета будет соответствующая кухня

+Quote Post
WellMaster
сообщение Mon, 20 June 2011, 10:40
Сообщение #45

Свой человек

Да, уже рассматриваю несколько вариантов.
Спасибо.

--------------------

+Quote Post
Bonnie_
сообщение Mon, 20 June 2011, 11:38
Сообщение #46

Постоялец
**

всем спасибо за ответы.

Я вот тоже все больше склоняюсь к марии, но уж больно цены у них завышенные(( не по нашему карману. Одно радует, кухня-покупка долговечная и одноразовая. Можно и потратиться.

+Quote Post
zzzJuly
сообщение Mon, 20 June 2011, 13:06
Сообщение #47

Свой человек

Цитата(WellMaster @ Mon, 20 June 2011, 10:31) *

Кухня угловая 2,8 х 1,7, заказывали только низ: обычные шкафы + ящики, шкаф под встраиваемую технику, шкаф под раковину, плинтус, ручки, без столешницы, без доводчиков - получилась 24 с чем-то в Марии. На Спутнике нам бы сделали за 20 со столешницей, но фасады там за эти деньги - без слез не глянешь.

Кстати, в Марии есть рассрочка платежа, без % на срок до 10 месяцев. А еще скидка на столешницу 50% при покупке у них техники. Цены на технику нормальные вроде, по сравнению с М-видео и Эльдорадо.

+Quote Post
Delfina
сообщение Mon, 20 June 2011, 13:56
Сообщение #48

Родственник

Я тоже долго металась между частниками и фирмой, в итоге всётаки сделали в Марии. Не жалею.

--------------------
Всё сказанное мной есть только моё IMXO...

+Quote Post
Bonnie_
сообщение Mon, 20 June 2011, 14:03
Сообщение #49

Постоялец
**

Цитата(zzzJuly @ Mon, 20 June 2011, 14:06) *
Кухня угловая 2,8 х 1,7, заказывали только низ: обычные шкафы + ящики, шкаф под встраиваемую технику, шкаф под раковину, плинтус, ручки, без столешницы, без доводчиков - получилась 24 с чем-то в Марии. На Спутнике нам бы сделали за 20 со столешницей, но фасады там за эти деньги - без слез не глянешь.

Кстати, в Марии есть рассрочка платежа, без % на срок до 10 месяцев. А еще скидка на столешницу 50% при покупке у них техники. Цены на технику нормальные вроде, по сравнению с М-видео и Эльдорадо.

оооооо, нам в Марии насчитали на 135 тыс без столешницы и техники, соответственно(((

а столешница у них в подарок при покупке 3 ед техники

+Quote Post
zzzJuly
сообщение Mon, 20 June 2011, 14:17
Сообщение #50

Свой человек

Цитата(Bonnie_ @ Mon, 20 June 2011, 15:03) *
оооооо, нам в Марии насчитали на 135 тыс без столешницы и техники, соответственно(((

а столешница у них в подарок при покупке 3 ед техники

Нам про "в подарок" не говорили, только о скидке...

Цена ж от многого зависит, не только от размера кухни. Фасад, кол-во ящиков, фурнитура, доводчики, виды полочек и ящиков и т.п. Но в целом, на мой взгляд, кухня - это не та вещь, на которой можно сильно сэкономить.

+Quote Post
Bonnie_
сообщение Mon, 20 June 2011, 15:15
Сообщение #51

Постоялец
**

Цитата(zzzJuly @ Mon, 20 June 2011, 15:17) *
Нам про "в подарок" не говорили, только о скидке...

Цена ж от многого зависит, не только от размера кухни. Фасад, кол-во ящиков, фурнитура, доводчики, виды полочек и ящиков и т.п. Но в целом, на мой взгляд, кухня - это не та вещь, на которой можно сильно сэкономить.

мы месяц назад где-то были у них, была в подарок.

Да это ясно, но мы не изощерялись. Ни супер пупер доводчиков, ни фурнитуры, все достаточно просто. Короче, пойдем еще раз считаться)

хотела вот еще отметить, куда бы мы не приходили: Белизза, Мария, Бачио, Форема-никто не хочет работать(( я им объясняю, что не хочу просто ровные полочки и все, нет же, все делают дизайн-проекты одинаковые как близнецы((

вчера психанула и нарисовала сама. Конечно, корявенько, но зато хоть как-то поинтереснее, чем эти "дизайнеры"

+Quote Post
лёлёк
сообщение Mon, 20 June 2011, 15:51
Сообщение #52

товарищ и друх

Из: Белгорода

О! Мы тоже в пятницу были в Марии..... Ценыблин wacko.gif Сказали, что если фасады из массива, то это Италия, а если МДФ , то Саратов rolleyes.gif Мне в Графика - мебель ещё понравилось, и цены подешевле и качество вроди ничО blush2.gif Сегодня схожу еще в одну фирмочку и буду решать где заказывать rolleyes.gif

--------------------
МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ КРАСИВЫХ И НЕДОСТУПНЫХ,ПОЙДУ НАКРАШУСЬ И ЗАПРУСЬ В СЕЙФ !

+Quote Post
Bonnie_
сообщение Mon, 20 June 2011, 15:58
Сообщение #53

Постоялец
**

Цитата(лёлёк @ Mon, 20 June 2011, 16:51) *
О! Мы тоже в пятницу были в Марии..... Ценыблин wacko.gif Сказали, что если фасады из массива, то это Италия, а если МДФ , то Саратов rolleyes.gif Мне в Графика - мебель ещё понравилось, и цены подешевле и качество вроди ничО blush2.gif Сегодня схожу еще в одну фирмочку и буду решать где заказывать rolleyes.gif

о, я там не была.

Лелек, отпишитесь,плиз, если на чем остановитесь smile.gif

+Quote Post
zzzJuly
сообщение Mon, 20 June 2011, 16:16
Сообщение #54

Свой человек

Цитата(Bonnie_ @ Mon, 20 June 2011, 16:15) *
мы месяц назад где-то были у них, была в подарок.

Да это ясно, но мы не изощерялись. Ни супер пупер доводчиков, ни фурнитуры, все достаточно просто. Короче, пойдем еще раз считаться)

хотела вот еще отметить, куда бы мы не приходили: Белизза, Мария, Бачио, Форема-никто не хочет работать(( я им объясняю, что не хочу просто ровные полочки и все, нет же, все делают дизайн-проекты одинаковые как близнецы((

вчера психанула и нарисовала сама. Конечно, корявенько, но зато хоть как-то поинтереснее, чем эти "дизайнеры"

Мы на свою кухню в конце концов тоже сделали проект сами (спасибо друзьям, помогли). Но в Марии, по сравнению с тем же Бачио, хоть какой-то получался диалог, да и цены были ощутимо ниже, на одних и тех же, в общем-то дорогих, доводчиках, к примеру.
+ они еще не обо всем рассказывают. Я уже писала тут где-то. О том, что можно сделать под духовкой большой ящик, выезжающий вместе с плинтусом, я узнала от друзей, в Марии мне про него не сказали, потому что "ну это же дорого" - что-то вроде в районе 3х тысяч было, при стоимости кухни в 200. И еще многие такие же мелочи. Посему надо самим копаться у них в каталоге и смотреть, что вообще бывает, подбирать аналоги предложенному и т.п., ибо от них не дождешься...

А вообще, кухня - это такая головная боль, что лучше сделать ее один раз и навсегда, чтобы потом больше не переделывать smile.gif))

+Quote Post
Bonnie_
сообщение Mon, 20 June 2011, 16:33
Сообщение #55

Постоялец
**

щас посчитал нам кухню один частник...250 тысяч!!! Я чуть со стула не рухнула! Спасибо,что он мне по телефону сообщил и не видел моего лица в этот момент! Ппц! Мая в шоке

+Quote Post
Lantana
сообщение Mon, 20 June 2011, 16:49
Сообщение #56

Постоялец
**

Из: Не важно

Могу порекомендовать где мы кухню покупали. Макс интерьер на 5 Августа. Кухня Легна. Материал, кажется, пластик в рамочках таких металлических. Кухне лет 5. Как новенькая.
Искала тогда у всех. Бачио вообще работать не умеют. Приезжала девочка на замер, договорили об одном, нарисовала проект совсем другой. В Марии что-то тоже оттолкнуло (что, уже не помню:-)).
Но своей кухней более чем довольна.

--------------------
«Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки» ©

+Quote Post
Bonnie_
сообщение Mon, 20 June 2011, 17:42
Сообщение #57

Постоялец
**

Цитата(Lantana @ Mon, 20 June 2011, 17:49) *
Могу порекомендовать где мы кухню покупали. Макс интерьер на 5 Августа. Кухня Легна. Материал, кажется, пластик в рамочках таких металлических. Кухне лет 5. Как новенькая.
Искала тогда у всех. Бачио вообще работать не умеют. Приезжала девочка на замер, договорили об одном, нарисовала проект совсем другой. В Марии что-то тоже оттолкнуло (что, уже не помню:-)).
Но своей кухней более чем довольна.

мы туда в первую очередь поехали. Во-первых, нам сразу вежливо сообщили,что у них не бюджетная мебель; во-вторых, эта вумная дама,рассказывая о кухне, сказала,что "она уделана кристаллами Сваровскими") после этого я туда ни ногой)

+Quote Post
лёлёк
сообщение Mon, 20 June 2011, 18:42
Сообщение #58

товарищ и друх

Из: Белгорода

Сходила в магаз Bellezza (вроде так называется blush2.gif на Щорса

Вот что-то типа такой думаю заказать blush2.gif

По цене вроди в сотню должны вложиться blush2.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_4870.jpg ( 465.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 171

--------------------
МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ КРАСИВЫХ И НЕДОСТУПНЫХ,ПОЙДУ НАКРАШУСЬ И ЗАПРУСЬ В СЕЙФ !

+Quote Post
Bonnie_
сообщение Mon, 20 June 2011, 18:46
Сообщение #59

Постоялец
**

да, там вроде цены нормальные. Тоже туда ходили

+Quote Post
Lantana
сообщение Mon, 20 June 2011, 19:47
Сообщение #60

Постоялец
**

Из: Не важно

Цитата(Bonnie_ @ Mon, 20 June 2011, 18:42) *
мы туда в первую очередь поехали. Во-первых, нам сразу вежливо сообщили,что у них не бюджетная мебель; во-вторых, эта вумная дама,рассказывая о кухне, сказала,что "она уделана кристаллами Сваровскими") после этого я туда ни ногой)

Прикол:-) У нас кухня ничем не уделана:-) Может поменялись сотрудники... Тогда девочка жжужала и нареканий не было.

--------------------
«Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки» ©

+Quote Post

80 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic