IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> водительская медкомиссия
Фунтиций
сообщение Mon, 7 February 2011, 19:20
Сообщение #21

Свой человек

Цитата
Гугль мне высыпал кучу ссылок
50% - При прохождении государственного технического осмотра у водителя обязательно должна быть медицинская справка. Однако в скором времени эта норма будет отменена.
а 50% - нафиг не нужна
И кому верить?

А вот теперь всё понятно:
Постановление Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2010 г. N 908 г. Москва "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Опубликовано 19 ноября 2010 г.
Вступает в силу 27 ноября 2010 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:
..................
б) в пункте 6:

подпункт "в" признать утратившим силу;
.......................

А выглядел этот пункт так:
"6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:
а)... ;
б)... ;
в) медицинская справка установленной формы;
г)... ;"
- а чего непонятного? Я ездил на ГТО 2 месяца назад - справка уже на тот момент не была нужна.
Go to the top of the page

+Quote Post
Dima-F1
сообщение Sat, 19 February 2011, 17:56
Сообщение #22

Свой человек

Из: Bel.Ru

Цитата(Белый Парень @ Wed, 19 January 2011, 23:31) *
купить не проблема - но смысл? в жд поликлинике потратил пол часа на всю комиссию. ( печати психиатра и нарколога были)

как раз таки психиатр и нарик это самый геморой) а все остальные врачи были пройдены в своей поликленике за 200 рублей за 10 минут)

+Quote Post
bapbap
сообщение Wed, 9 March 2011, 07:44
Сообщение #23

Постоялец

а есть у кого нибудь возможность справку сделать? или намекните к кому обратиться, время не хочется тратить на бесполезные походы.

+Quote Post
ENTERPRISE2000
сообщение Wed, 9 March 2011, 09:46
Сообщение #24

Постоялец

так же отменили мед справку для прохождения осмотра....

--------------------

+Quote Post
Boris_SS
сообщение Mon, 14 March 2011, 15:35
Сообщение #25

Постоялец

Из: Хар. гора

Цитата(bapbap @ Wed, 9 March 2011, 07:44) *
а есть у кого нибудь возможность справку сделать? или намекните к кому обратиться, время не хочется тратить на бесполезные походы.
аналогично

+Quote Post
Dima-F1
сообщение Mon, 14 March 2011, 17:30
Сообщение #26

Свой человек

Из: Bel.Ru

Цитата(Boris_SS @ Mon, 14 March 2011, 15:35) *
аналогично

Инстурктора в автошколах делают... это точно...

+Quote Post
Boris_SS
сообщение Wed, 30 March 2011, 13:48
Сообщение #27

Постоялец

Из: Хар. гора

Прошел по честному. Скажу так, как было все это фикцией и официальным отъемом денег, так и осталось. Единственные места, где хоть что то проверили - это окулист, проверил зрение и цветовосприятие и нарколог медсестра, прополоскала в стакане какую то палку и сказала что все нормально и типа иди к доктору. Все остальные врачи тупо спрашивали есть ли у меня жалобы. Вот мне интересно, я проходя медкомиссию на права разве буду жаловаться в чем то, если хоть и есть жалобы? О чем думают непонятно.

А вообще все очень интересно у меня начиналось с этой медкомиссией. Я то думал хоть что то поменяется спустя 10 лет, а нифига. Все началось с того, что я узнал в поликлинике что надо на медосмотр и пошел в регистратуру брать карту, т.к. на двери кабинета платных услуг написано что она нужна обязательно. Что интересно, спросить ни у кого в поликлинике ничего нельзя, все какие то грозные, сразу говорят идите читайте, на двери все написано. Я им в ответ говорю, вы меня извините конечно, но я безграмотный, и читать не умею, объясните пожалуйста, еще грознее становятся. Так вот старая тетка в 7 поликлинике, говорит карту не дам, не положено. Я говорю мне надо карту на медосмотр, на двери кабинета написано. Она мне говорит, не дам, кабинет уже не работает, придешь когда будет работать, тогда и дам. Ну не стал ей говорить, что в этой поликлинике точно проходить не собираюсь, т.к. от работы далеко и начал давить на то, что сейчас народу никого в очереди, а когда я приду, к ней будет стоять стопидесят человек и придется стоять в очереди. Говорит не положено. Я спрашиваю кем не положено. Она говорит - мной не положено. Ну когда я уже начал орать на всю регистратуру что я думаю о ней и о том, что ей не положено, потребовала паспорт, записала в какой то журнал, заставила расписаться и все таки выдала карту. Вот теперь думаю, как идти ее назад отдавать, требовать чтоб из журнала вычеркнули и брать бумагу о том что карту возвратил на место. Кстати карту только один раз открыл невролог, по моему, остальным она вообще побоку, даже в руки никто брать не хотел. А еще прикол, нарколог у меня спрашивает - тебе надо что нибудь в карту ставить и писать? Да откуда ж я то знаю, Вот страна то блин.

Да, еще, чуть не забыл. Психиатр, мою энцефалограмму так и не смотрела, так в общей стопке бумаг затесалась. Вот и спрашивается нафиг я ее проходил, столько нервов потратил, со стольким медперсоналом поругался.

+Quote Post
Dmitro
сообщение Wed, 30 March 2011, 19:14
Сообщение #28

Свой человек

Из: Белгород

Никогда и никому не отдаю свою карту. Она у меня всегда на руках. Под любыми предлогами. И дочки карту тоже держим на руках. Иначе 100% потеряют...

+Quote Post
сообщение Thu, 17 November 2011, 18:16
Сообщение #29

Предупреждения:
(0%) -----

Разводят как хотят.

А вам обидно)))Как положено пройти всех врачей,это уже бюрократия!!!!Люди че все такие замороченные стали?Права купили, мед справки купили!А че еще хотите купить???Жопу лишний раз поднять лень!!!Лишних 5 минут в очереди постоять к врачу-уже медецина у нас ху...я, а что в этой же очереди стоят такие же люди, с такими же проблемами, которые не лучше, не хуже вас!!!!А на счет ЭЭГ-ликбез, почитайте хотябы в интернете, что это, и что выявляет эту процедура!И может кто-то задумается, не страшно ли вам, что какой-то эпилептик-наркоша купит справочку за 800 рублей,и кто может на самом деле от этого пострадать?Че блин, мало случаев, когда случаются ДТП именно по этой причине??!!ЛЮДИ, не тормозите!!!Отноститесь ко всему проще и с капелькой юмора!!!Сами врачам деньги суёте, а потом их сами же и поносите!!!!)))Врачи тоже конечно иногда не такие какими их хочется видеть, но мною замечено, что если с человеком спокойно, по делу, без наездов , то чаще всего и к тебе так же!))))))))))

+Quote Post
Drew
сообщение Thu, 17 November 2011, 21:31
Сообщение #30

Друг

Из: Подольск

"Леночка5+ Регистрация: 16.10.2011"-месяц сообщение придумывала?

+Quote Post
Katerina1109
сообщение Thu, 17 November 2011, 22:58
Сообщение #31

...

Цитата(Леночка5+ @ Thu, 17 November 2011, 19:16) *
Разводят как хотят.

А вам обидно)))Как положено пройти всех врачей,это уже бюрократия!!!!Люди че все такие замороченные стали?Права купили, мед справки купили!А че еще хотите купить???Жопу лишний раз поднять лень!!!Лишних 5 минут в очереди постоять к врачу-уже медецина у нас ху...я, а что в этой же очереди стоят такие же люди, с такими же проблемами, которые не лучше, не хуже вас!!!!А на счет ЭЭГ-ликбез, почитайте хотябы в интернете, что это, и что выявляет эту процедура!И может кто-то задумается, не страшно ли вам, что какой-то эпилептик-наркоша купит справочку за 800 рублей,и кто может на самом деле от этого пострадать?Че блин, мало случаев, когда случаются ДТП именно по этой причине??!!ЛЮДИ, не тормозите!!!Отноститесь ко всему проще и с капелькой юмора!!!Сами врачам деньги суёте, а потом их сами же и поносите!!!!)))Врачи тоже конечно иногда не такие какими их хочется видеть, но мною замечено, что если с человеком спокойно, по делу, без наездов , то чаще всего и к тебе так же!))))))))))

ППКС good.gif
справки и в универ и на права делала сама, обходила всех врачей, объездила все диспансеры

--------------------
Детство в моей *опе бессмертно =)

+Quote Post
Provokator31
сообщение Fri, 8 June 2012, 12:12
Сообщение #32

Частый гость
**

желающим быстро "пройти" медкомиссию- бланки стали номерными (строгой отчетности).... Искал возможность быстро "пройти", не вышло. Пошел сам. Жд поликлинника ( работают с 8 утра), кабинет 8, даем паспорт, фото НА МАТОВОЙ бумаге, 550р, дают квиточек об оплате, идем с тем же набором в кабинет 16, там получаем цветастый номерной бланк и бланк обхода врачей, топаем по кабинетам, больничка маленькая, компактная, людей мало (10 часов утра), легко можно пробежать всех врачей за час (если они на месте), пару врачей ни чего не спрашивают, видимо определяют на глазок и тупо пишут сразу в бумажки. Остаются психи и нарики. Прежде чем ехать к психам , там же в жд пройти экг или хз как оно там называется, шапка на голову короче (каб 15), пройти в жд! т.к. у психов эта хрень сейчас не работает, в жд сдирут за это еще 450 и дадут заключение. Теперь можно с этим бумажным барахлом ехать к психам + военник взять с собой (200 с чем то рублей, 5 минут) и нарикам (320р, времени тоже минут 5). Пока всё. Я второй день кАкулиста не могу отловить (там напряженка с взаимозаменяемостью), посему что там будет на стадии написания заключения, будут ли еще затраты, пока не знаю.

+Quote Post
Lux
сообщение Fri, 8 June 2012, 15:02
Сообщение #33

Свой человек

Кстати, какой нижний предел близорукости, когда еще допускают за руль?

--------------------

+Quote Post
Provokator31
сообщение Fri, 8 June 2012, 15:10
Сообщение #34

Частый гость
**

Цитата(Lux @ Fri, 8 June 2012, 16:02) *

завтра спрошу если упомню (со склезором то к вождению допускают) ))

+Quote Post
Джа
сообщение Fri, 8 June 2012, 15:12
Сообщение #35

Друг

Цитата(Lux @ Fri, 8 June 2012, 15:02) *

-5,5 точно можно (по себе знаю), но с пометкой "на личном транспорте", т.е. таксистом уже не возьмут....

--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Йо-хо-хо и репак с торрента!

+Quote Post
Lux
сообщение Sat, 9 June 2012, 08:31
Сообщение #36

Свой человек

Цитата(Джа @ Fri, 8 June 2012, 17:12) *
-5,5 точно можно (по себе знаю), но с пометкой "на личном транспорте", т.е. таксистом уже не возьмут....

-5,5 у меня было 2.5 года назад. Пометка "только в очках или линзах". Про личный транспорт ни слова.

--------------------

+Quote Post
Provokator31
сообщение Sat, 9 June 2012, 13:04
Сообщение #37

Частый гость
**

Цитата(Lux @ Sat, 9 June 2012, 09:31) *
-5,5 у меня было 2.5 года назад. Пометка "только в очках или линзах". Про личный транспорт ни слова.

ну короче и правда склероз, простите, забыл спросить, НО , сам в линзах, какулист не спрашивала про зрение, я и не сказал что в линзах, выстрелил нужную строчку, пролистал цветные картинки и потопал собирать заключение, далее в мотор (очередь-жопа), в прошлый раз когда времянку получал, было два человека. Кстати справка на два года выдается, раньше кажется на три было.

+Quote Post
Atmosphere
сообщение Tue, 12 June 2012, 02:36
Сообщение #38

Свой человек

Лишний денежный побор. На дорогах алконарки как ездили, так и ездят.

--------------------

+Quote Post
Epsilon
сообщение Thu, 28 June 2012, 09:08
Сообщение #39

Частый гость
**

Всё еще актуально, а времени вообще не остается...

+Quote Post
Drew
сообщение Thu, 28 June 2012, 09:25
Сообщение #40

Друг

Из: Подольск

Цитата(Epsilon @ Thu, 28 June 2012, 10:08) *
Всё еще актуально, а времени вообще не остается...

чо актуально? Поликлиники закрыли??

+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic