IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> сдача на права в ГАИ, советы, обсуждения
goblin
сообщение Sun, 13 June 2010, 15:27
Сообщение #21

отошел...

Цитата(Che Guevara @ Sun, 13 June 2010, 16:24) *
Наверное девушке никто не подсказал, что сцепления на машинах разное rolleyes.gif что явилось большим затруднением)

З.Ы. Гоблин написал про книжку, и 2 ошибки всего лишь, я тоже похвастаюсь, было после прорешеных билетов 5 ошибок. Главное понимать, а не запоминать(очень распространеная ошибка).

Зато я при сдаче в ГАИ сделал 2... Нервишки smile.gif Но бал то проходной и ладно...

--------------------
Правила форума foum.bel.ru:
Любое мнение, отличное от мнения администрации форума будет удалено!
Go to the top of the page

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Sun, 13 June 2010, 15:30
Сообщение #22

Кубинец

Из: República de Cuba

Цитата(goblin @ Sun, 13 June 2010, 16:27) *
Зато я при сдаче в ГАИ сделал 2... Нервишки smile.gif Но бал то проходной и ладно...
у меня как загорелся зелененький экран-я оттуда и выбежал, мне было все ранво, может иу меня были,не в курсе)))))))))))

--------------------
Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля... (с) Эрнесто Че Гевара
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать... (с) Виктор Цой
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали

+Quote Post
Rara avis
сообщение Sun, 13 June 2010, 18:52
Сообщение #23

Пазитивный человечек

Из: Москва

Цитата(ASK @ Sun, 13 June 2010, 16:15) *
Задом чтоль проходить надо? :D
какая разница?

В трогании с места в горку стоя на ручнике (хотя без ручника проще)... у передниприводной с задниприводной есть небольшая разница в очерёдности педалей газа и сцепления... rolleyes.gif (надеюсь не надо объяснять разницу и поведение машины в этот момент?!)

+Quote Post
TEM-ONN
сообщение Sun, 13 June 2010, 19:09
Сообщение #24

???? ???????

Из: Белгород.Завезелкоречье

Цитата(Rara avis @ Sun, 13 June 2010, 19:52) *
В трогании с места в горку стоя на ручнике (хотя без ручника проще)... у передниприводной с задниприводной есть небольшая разница в очерёдности педалей газа и сцепления... rolleyes.gif (надеюсь не надо объяснять разницу и поведение машины в этот момент?!)

Не вижу разницы совсем.Учился на ПП ,пришел сдавать на ЗП (причем трогаться в горку умею тока без ручника) ни сделал ни единого отката и т.д...настоящии водитель должен уметь ездить на чем угодно-механи,автомат,ПП или ЗП, и так далее,это уже все отговорки про то что сложнее.

При мне,мужик 2 раза сдать не мог,потом что подрулевые переключатели на калине,на которой он учился,были другие.И он цеплял не то в классике...

--------------------
ВАЗ 21099>Ford Mondeo III>Peugeot 307SW>ВАЗ 2115>ВАЗ 2110>ВАЗ Калина>Huindai Elantra Estate>Opel Vectra B> Opel Astra H Caravan >Lada Priora> Citroen C5 Hydractive III+ > Opel Astra Caravan > Land Rover Discovery III + Opel Astra H

+Quote Post
Rara avis
сообщение Sun, 13 June 2010, 19:16
Сообщение #25

Пазитивный человечек

Цитата(TEM-ONN @ Sun, 13 June 2010, 20:09) *
Не вижу разницы совсем.Учился на ПП ,пришел сдавать на ЗП (причем трогаться в горку умею тока без ручника) ни сделал ни единого отката и т.д...настоящии водитель должен уметь ездить на чем угодно-механи,автомат,ПП или ЗП, и так далее,это уже все отговорки про то что сложнее.

При мне,мужик 2 раза сдать не мог,потом что подрулевые переключатели на калине,на которой он учился,были другие.И он цеплял не то в классике...

Не сложнее ))) rolleyes.gif просто иначе) о чём я не знала, когда села на классику впервые в жизни... )

+Quote Post
TEM-ONN
сообщение Sun, 13 June 2010, 19:22
Сообщение #26

???? ???????

Из: Белгород.Завезелкоречье

Цитата(Rara avis @ Sun, 13 June 2010, 20:16) *
Не сложнее ))) rolleyes.gif просто иначе) о чём я не знала, когда села на классику впервые в жизни... )

Иначе,это любая машина после той,на которой ты ездишь)Мне сегодня иначе было на х5 ездить) не сказал бы что сложнее,иначе)))

--------------------
ВАЗ 21099>Ford Mondeo III>Peugeot 307SW>ВАЗ 2115>ВАЗ 2110>ВАЗ Калина>Huindai Elantra Estate>Opel Vectra B> Opel Astra H Caravan >Lada Priora> Citroen C5 Hydractive III+ > Opel Astra Caravan > Land Rover Discovery III + Opel Astra H

+Quote Post
DIman
сообщение Sun, 13 June 2010, 19:22
Сообщение #27

????

Из: Белгород

разнится может быть только в моменте сцепления дисков и реакции машины на педаль газа имхо)))

--------------------
Хачу мерин!

+Quote Post
Pointer
сообщение Sun, 13 June 2010, 19:24
Сообщение #28

???? ???????

а какая там очерёдность иная может быть blink.gif

з.ы. есть ли у нас в городе площадка с уклоном 30 градусов?

--------------------

+Quote Post
goblin
сообщение Sun, 13 June 2010, 19:57
Сообщение #29

отошел...

Объяснить надо! Очень интересно послушать... rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
лёлёк
сообщение Sun, 13 June 2010, 20:10
Сообщение #30

товарищ и друх

Из: Белгорода

Цитата(goblin @ Sun, 13 June 2010, 20:57) *
Объяснить надо! Очень интересно послушать... rolleyes.gif

Тоже интересно узнать разницу. rolleyes.gif ... Сдавала на переднеприводной ,ежжу на "иной" rolleyes.gif Ничо не чувствую...Мож чувствительность не та)))))

По поводу сдачи....

Если не ошибаюсь ,то там за каждый кося определенное количество баллов снимают... всего можно на 4 или 5 баллов накосячить...В моем случае (то шо я увидела , один бал снял за неуверенную езду (медленно rolleyes.gif )...второй за поворотник (рано включила) В итоге сдала... rolleyes.gif .

Со всей группы 3 чела срезались на пешеходах....не пропустил - не сдал  ...даже если они просто стоят у перехода курят или болтают по мобиле, ты обязан остановиться... rolleyes.gif

Так обидно ,так обидно...одна девочка лучше всех ездила и именно на пешиках погорела, хотя они тупо стояли перед переходом и разговаривали, идти даже и не собирались....

Ну и главное ничего не бояться и действовать уверенно.... Мент тож психолог мандраж и неуверенность видно всегда)

--------------------
МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ КРАСИВЫХ И НЕДОСТУПНЫХ,ПОЙДУ НАКРАШУСЬ И ЗАПРУСЬ В СЕЙФ !

+Quote Post
CoYoT
сообщение Sun, 13 June 2010, 20:32
Сообщение #31

???? ???????

Из: Белгород сити

я со второго раза сдал на права в 2008 году. Первый раз завалили теорию (на последнем вопросе третью ошибку сделал)... Хотя дома прорешивал все нормально. Мне хватило 2 раза полностью билеты прорешать, и я уже ошибок не делал, но в то утро что то переклинило.

На второй раз теорию сдал без ошибок.
Площадку пришлось сдавать на новой пятерке, учился на 14ой.
Выше отписавшуюся девушку понимаю на все 100%, по поводу троганья в горку. На переднеприводно учили так - "отпускаешь сцепление, смотришь в зеркало (или чувствуешь), что "зад" машины сел - можешь ехать" и этот способ всегда работал)))
на заднеприводной по-другому все, там нужно обращать внимание на обороты, на звук движка... в общем, ХЗ, никогда не любил классику и задний привод в частности.

Так вот, на горку в первый раз не заехал, скатился - написал 3 балла =( При второй попытке заехал с "запахом сцепления", поматерил меня, но разрешил продолжить. Параллельную парковку с горем пополам прошел, хотя сам для себя решил, что нет, но экзаменатору понравилось ))) Змейку - спокойно.
При выезде в город (налево поворачивали), скатился на выезде на дорогу (опять горка), проехал буквально секунд 20 - "Выберите место для остановки" - выбрал, стал - "Вали за правами" =)

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Sun, 13 June 2010, 20:41
Сообщение #32

Кубинец

Из: República de Cuba

Сдавал на переднеприводной, а потом и до сих пор уже больше 3 лет езжу на классике. разницы в трогании на горку не заметил как то, не уловил, хотя может она и есть.

--------------------
Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля... (с) Эрнесто Че Гевара
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать... (с) Виктор Цой
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали

+Quote Post
poisonous ivy
сообщение Sun, 13 June 2010, 21:19
Сообщение #33

???? ???????

Из: Между небом и землёй....

Решали почитать темку для успокоения..и чет нифига!!!Еще больше мандраж появляется... wacko.gif

--------------------
Скидка по коду MQZ257 в магазине iherb

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Sun, 13 June 2010, 21:21
Сообщение #34

????

Из: этой страны

учился этой осенью-зимой на пятерке. на теорию не ходил - не успевал ни разу. курсы - в Шебекино, работа - в Белгороде. Благодарен этой зиме с летней резине на пятерке, летал, но аккуратно, инструктор матерился себе под нос и постоянно говорил, что на своей так будешь ездить и без меня, у нас тут курсы, а не догони самолет.
теорию сдал без ошибок, ибо учился дома по билетам в свободное ото сна время.
Практика тоже отлично, думал нервы подведут. Сдавал все на той же пятерке.
домой уехал уже на "своей" и с правами=)
усилитель руля и передний привод - радости полные штаны=)
благодаря этой зиме и заднему приводу, на переднем этой зимой день-в-день отъездил без каких-либо последствий.

--------------------

+Quote Post
Rara avis
сообщение Sun, 13 June 2010, 21:50
Сообщение #35

Пазитивный человечек

Я с первого раза на эстакаду тоже заехала (был гололёд и на перегазовку много внимания не обращали) и разницы не почувствовала, потом мне инструктор объяснил принцип трогания с ручника в горку на классике rolleyes.gif Первый раз завалилась на том, что не смогла переключить заднюю передачу на нейтралку (заклинило у меня) rolleyes.gif

Попробую вспомнить rolleyes.gif
14-я: Въезжаешь на горку --- останавливаешься -- ставишь на ручник, затем отпускаешь сцепление (медленно) зад машины начинает присаживаться -- слегка добавляешь газа и снимаешь с ручника - машина начинает медленно двигаться...

На классике: Въезжаешь на горку -- останавливаешься -- ставишь на ручник, затем добавляешь газ и смотришь на обороты, при этом слушаешь двигатель (чтобы не перегазовывать (это основная беда всех сдающих))... снимаешь с ручника - машина должна стоять как вкопанная -- постепенно опускаешь сцепление и машина начинает двигаться...

Разница в этих машинах только одна - очерёдность использования педалей газ и сцепления...

+Quote Post
Rara avis
сообщение Sun, 13 June 2010, 21:55
Сообщение #36

Пазитивный человечек

Цитата(Pointer @ Sun, 13 June 2010, 20:24) *

Не могу сказать точно где какой уклон, но он точно разный... Площадка автоколоны 1402 (та что по Студенческой) у неё довольно таки маленькая эстакада и резкий уклон... В комбинате горка длиннее и меньше уклон ... *Кажется так* rolleyes.gif

+Quote Post
goblin
сообщение Sun, 13 June 2010, 22:14
Сообщение #37

отошел...

Цитата(Pointer @ Sun, 13 June 2010, 20:24) *
а какая там очерёдность иная может быть blink.gif

На ДОСААФе открытая площадка.

--------------------

+Quote Post
ASK
сообщение Mon, 14 June 2010, 14:41
Сообщение #38

???? ???????

Из: оттуда

Цитата(Rara avis @ Sun, 13 June 2010, 22:50) *
Попробую вспомнить rolleyes.gif
14-я: Въезжаешь на горку --- останавливаешься -- ставишь на ручник, затем отпускаешь сцепление (медленно) зад машины начинает присаживаться -- слегка добавляешь газа и снимаешь с ручника - машина начинает медленно двигаться...

Если сделать так на ЗП, то точно так же нормально поедешь вверх, ток зад никуда деваться не будет

--------------------
"я не злопамятный - могу отомстить, забыть, и еще раз отомстить" (С)

Новый уютный спорт-бар в Белгороде со своим мини кинозалом. Группа ВК тут.

+Quote Post
Rara avis
сообщение Mon, 14 June 2010, 14:42
Сообщение #39

Пазитивный человечек

Эй, народ... а как же наезды?!!! Выше описания различий такие бурные "наезды" были )))) Где же вы спецы, которые разницы не видят? ))))

+Quote Post
ASK
сообщение Mon, 14 June 2010, 14:43
Сообщение #40

???? ???????

Из: оттуда

Цитата(Rara avis @ Sun, 13 June 2010, 22:50) *
На классике: Въезжаешь на горку -- останавливаешься -- ставишь на ручник, затем добавляешь газ и смотришь на обороты, при этом слушаешь двигатель (чтобы не перегазовывать (это основная беда всех сдающих))... снимаешь с ручника - машина должна стоять как вкопанная -- постепенно опускаешь сцепление и машина начинает двигаться...

А если сделать так то с куя ли она останется стоять)))?, она вниз покатится

--------------------
"я не злопамятный - могу отомстить, забыть, и еще раз отомстить" (С)

Новый уютный спорт-бар в Белгороде со своим мини кинозалом. Группа ВК тут.

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic