IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> сдача на права в ГАИ, советы, обсуждения
Rara avis
сообщение Mon, 14 June 2010, 14:45
Сообщение #41

Пазитивный человечек

Из: Москва

Цитата(ASK @ Mon, 14 June 2010, 15:41) *
Если сделать так на ЗП, то точно так же нормально поедешь вверх, ток зад никуда деваться не будет

Риск скатиться большой rolleyes.gif да и перегазовка получится... возможно в машине многие это и не замечают, но со стороны видно кто как с ручника трогается)))

Кстати, я сколько училась на 14-й у меня редко получалось на ручник поставить (не дошёлкивала), поэтому меня научили и без ручника трогаться (спасибо инструктору) rolleyes.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Rara avis
сообщение Mon, 14 June 2010, 14:52
Сообщение #42

Пазитивный человечек

Цитата(ASK @ Mon, 14 June 2010, 15:43) *
А если сделать так то с куя ли она останется стоять)))?, она вниз покатится

Прикинь - у меня стояла))) rolleyes.gif Когда у тебя педаль на сцеплении и есть небольшая тяга в виде нажатия на педаль акселератора, то действует небольшое сопротивление, вроде как мафынка с горки вниз должна катиться, а подача при нажатии на газ её толкает вверх... при этом сцепление держит... когда медленно снимаешь ногу с педали сцепления (Изменила, Аск, спасибо за поправку) и параллельно добавляешь газ - мафынка начинает ПЛАВНО подниматься в горку, а не взлетать на неё... Где-то так... У меня лично выходило в гололёд rolleyes.gif

Змейка, кстати, на сцеплении и второй скорости проходится на ура... не то, что на первой "насиловать" ))) У меня как-то случай был... на классике кроссовок застрял между сцеплением и верхней стенкой... чтобы вытащить пришлось издеваться над педалью... инструктор тогда многого насмотрелся)))

+Quote Post
ASK
сообщение Mon, 14 June 2010, 14:55
Сообщение #43

Свой человек

Из: оттуда

Цитата(Rara avis @ Mon, 14 June 2010, 15:45) *
Риск скатиться большой rolleyes.gif да и перегазовка получится... возможно в машине многие это и не замечают, но со стороны видно кто как с ручника трогается)))

Кстати, я сколько училась на 14-й у меня редко получалось на ручник поставить (не дошёлкивала), поэтому меня научили и без ручника трогаться (спасибо инструктору) rolleyes.gif

в момент отпускания сцепления (когда на ПП зад просаживается, а на ЗП просто обороты снижаются) начинается пробуксовка сцепления, которая отлично удерживает машину, добавляем чуть газ отпускаем ручник и оп, машина спокойно едет вверх

Цитата(Rara avis @ Mon, 14 June 2010, 15:52) *
Когда у тебя педаль на сцеплении

что сие значит? О_о

--------------------
"я не злопамятный - могу отомстить, забыть, и еще раз отомстить" (С)

Новый уютный спорт-бар в Белгороде со своим мини кинозалом. Группа ВК тут.

+Quote Post
Rara avis
сообщение Mon, 14 June 2010, 14:58
Сообщение #44

Пазитивный человечек

Цитата(ASK @ Mon, 14 June 2010, 15:53) *
в момент отпускания сцепления (когда на ПП зад просаживается, а на ЗП просто обороты снижаются) начинается пробуксовка сцепления, которая отлично удерживает машину, добавляем чуть газ отпускаем ручник и оп, машина спокойно едет вверх

Был случай... видимо так же парень сдавал... ))) так как горка была обледеневшей и машина явно "задолбанной" -- у машинки так зад повело, что он с горки "попой" чуть ли не скатился... Как я поняла - немного перестарался ))))

Кстати, на экзамене большой ошибкой было (когда я сдавала) ... Садится человек за руль и начинает трогаться, при этом забывает снять с ручника )))) После того как ему напоминают про него... этот горе водитель снимает с ручника, но при этом ногу с педали газа не снимает и скорость на нейтралку не ставит... Я пару раз чуть не поседела, когда эта мафынка перед моим носом разметку сшибала ))))

*> что сие значит? О_о
Sorry, поправилась))))

+Quote Post
YakEEny
сообщение Mon, 14 June 2010, 21:28
Сообщение #45

Друг

Из: [31]

Цитата(LEX-Z @ Sat, 12 June 2010, 14:21) *
а места где могут валить гаишники..

и с теорией.. чё то учу учу пдд билеты - и всё как то не айс, половина вылетает из головы

100% уже писали. Но расскажу на чем валились мои коллеги. Сам сдавал еще в школе, сдал с первого раза на С, потом по достижению 18 лет на Б, не суть дело. Один знакомый учил ПДД, сидел заучивал текст, не решая билеты (хз кто ему так посоветовал), соответственно внутренний не сдал. Потом уже в ГАИ на вождении в городе при перестроении резанул машину - не сдал. Поэтому мои советы: понять правила, а не учить. при вождении глядеть по зеркалам дабы никому не мешать, это порой для инспектора более важный момент.

--------------------
Обязанность возместить вред не может быть ограничена договором или заявлением одной из сторон. Соглашения или заявления об ограничении ответственности ничтожны. №184-ФЗ "О техническом регулировании"

+Quote Post
stirlitzMOS
сообщение Mon, 14 June 2010, 22:48
Сообщение #46

Постоялец

Из: Німеччина - MOS

Цитата(YakEEny @ Mon, 14 June 2010, 20:28) *
При вождении глядеть по зеркалам дабы никому не мешать, это порой для инспектора более важный момент.

В Германии да зеркала главное нл ещё главнее надо смотреть в боковые стёкла, т.е. зеркало-стекло-зеркало затем включаеш поворот и поновой зеркало-стекло-зеркало, чтобы видеть мёртвую зону.

Сам учился точно не скажу где по линии тролебусса №2 на категории В и С катался на разбитом Зилке и на Волжане 2410 и вот пришёл день сдачи экзамена хотел конечно сдавать на Волжане и провалил, вначале не пропустил тролейбус отъезжающий с отстановки хотя поворотник он не включил и затем подъезжая к знаку STOP остановился и затем проехал до перекрёстка и снова встал, на , что мне сотрудник ГАИ сказал, что вас так учат надо было вначале всё проверить (после хохлы меня научили- этот знак люить и уважать) в итоге не сдал, через неделю сел на ЗИЛ ехали по улице (не помню по какой) и свернуцли на право возле универмага "Белгород" пешеходов я пропустил и тут мне говорит тормози (как сейчас не знаю) я вижу в переди стоит знак остановка запрещена до и после (второй знак) я ему и показываю, а он мне а что за знак до него стоял на, что я ответил, что не знаю. Но в итоге я сдал 11 марта 1994 года

--------------------
Если ты, что-то знаешь, то поделись с ближним, или твоим знаниям грош цена, а если тебя не поняли значит ты ничего не знаешь.

+Quote Post
Wolf
сообщение Tue, 15 June 2010, 10:01
Сообщение #47

Друг

Из: лесу вышел

Цитата(YakEEny @ Mon, 14 June 2010, 22:28) *
Поэтому мои советы: понять правила, а не учить. при вождении глядеть по зеркалам дабы никому не мешать, это порой для инспектора более важный момент.

Одно дополнение: многие бывалые водители, двигаясь по левой полосе и увидев автомобиль с буквой "У" с включенным левым поворотником на правой полосе либо уступают учебной машине, либо считают её помехой справа (!), и если при сдаче воспользуешься этим, то инспектор пошлет за "хвостовкой" через 10 дней

--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину...

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. © Молотов fit Сталин

Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена.

+Quote Post
poisonous ivy
сообщение Tue, 15 June 2010, 15:38
Сообщение #48

Свой человек

Из: Между небом и землёй....

А теперь я расскажу,как у меня всё прошло...Сдала сегодня на права, с первого раза! rolleyes.gif
Когда в автошколе (занималась при технологе.да, да...там тоже есть курсы) узнали точную дату сдачи на права,
ровно за неделю устроили внутренний экзамен по теории - 40 вопросов за 20 минут, max 1 ошибка.ЖЕСТКО
Сдала со второго раза.(не было времени перед первой попыткой подготовиться)
Перед 2 разом - хватило суток, чтобы понять и прорешать все.
Зная свою нервную систему, вчера на ночь выпила смесь пустырника + валерьянка.
Теория - 4 минуты, и все правильно. (5 человек не сдало из 23)
Полигон: (сдавали разворот, эстакада, параллельная парковка,змейка.На своём полигоне.) - всё идеально
*Причем когда заехала на эстакаду и поставила на ручник,почувствовала как левая нога дергается!
Вдох-выдох и поехали.*
(ещё 9 чел. из 18 "погорело")
Город: первая за рулём...выезжали с небольшой горки вверх, я об этом забыла и при снятом ручнике начали катиться вниз (совсем чуть-чуть) , сразу же газ и отпустила сцеплени (инспектор сдела вид,что не заметил или мне показалось...)
И всё хорошо.Один косяк вышел - когда он сказал, останавливаться, я начала притормаживать, и только потом включила правый поворот (типа к обочине) - штрафной балл.И в 35 кабинет фотографироваться!

Вот так smile.gif

П.с. училась и сдавала на 6

--------------------
Скидка по коду MQZ257 в магазине iherb

+Quote Post
Алиса в стране ч...
сообщение Tue, 15 June 2010, 17:21
Сообщение #49

Друг

Из: Сказки

Цитата(poisonous ivy @ Tue, 15 June 2010, 16:38) *
Сдала сегодня на права, с первого раза! rolleyes.gif

поздравляю, Иви!

--------------------
A SMILE IS THE BEST MAKEUP ANY GIRL CAN WEAR.
Да! Я иду в комплекте с валидолом.

+Quote Post
poisonous ivy
сообщение Tue, 15 June 2010, 17:31
Сообщение #50

Свой человек

Из: Между небом и землёй....

Цитата(Алиса в стране чудес @ Tue, 15 June 2010, 18:21) *
поздравляю, Иви!

Спасип blush2.gif

--------------------
Скидка по коду MQZ257 в магазине iherb

+Quote Post
JERRiK
сообщение Tue, 15 June 2010, 19:24
Сообщение #51

Постоялец

Сдавал ровно 3 года назад! категории В и С!
правила сдал хорошо:)насчёт этого я был уверен на все 100 % smile.gif
Категория В: учился на шестёрке,сдавал на семёрке!
Полигон! змейка,горка,заезд в гараж задним ходом,параллельная! сдал smile.gif
Город! ехал вторым,доехал почти до ж\д переезда,по просьбе инструктора нашёл место для разворота, а затем для остановки и,услышав слово СДАЛ, покинул автомобиль,мысленно пожелав удачи остальным:)
Категория С: учился на дизельном газоне,сдавал на ЗИЛе,рядом с которым даже не стоял ни разу)))))
Полигон! только параллельная парковка!места было много,заехал нормально:) нас сдавало 15 человек,8 из них провалились уже на полигоне!
город! 7 человек осталось нас! все первые 6 человек не сдали, мне пришлось садиться за руль последним( в районе "Галактики")!Думал,раз все не сдали,значит товарищ Миллиционер хочет ,чтоб никто не сдал:)но оказалось наоборот, я доехал до полигона нормально,припарковал ЗиЛок,услышал долгожданное слово "Сдал", и с довольным видом побежал в магазин за едой:) голодный сильно был! пришёл к 8 утра,а освободился аш в 17 часов!
в этом месяце иду учиться на категории D и E smile.gif

+Quote Post
LEX-Z
сообщение Sun, 18 July 2010, 14:58
Сообщение #52

Постоялец

сдал теорию)) осталась практика... кто знает в какие дни мона взять вождение у инструктора, а то не водил уже года 2... вспомнить надо...

--------------------
Ты говоришь, что лучше чем я, но не прожил бы свою жизнь снова, а Я бы прожил потомучто одна она у меня, ВСЁ это моё последнее слово! (с) DOLPHIN

+Quote Post
oxiD
сообщение Sun, 18 July 2010, 16:15
Сообщение #53

Частый гость
**

Из: г. Белгород

сдавал в пятницу ...
теория 0 ошибок
полигон, ноги прыгали по педалям (первый раз на все время сколько учусь) но тем не менее совладал, сдал ...
город, ехал уверенно четко, все поворотники, плавно трогался, плавно тормазил, пропустил всех пешеходов, инспектор ехал рядом молчал, 1 раз сказал "а 3-юю включать будешь?" ищи место для остановки, клац паваротник и одновременно выкручиваю руль, в голове уже мысли "сдал ни*уясебе! с первого раза!" хотелось уже кричать от радости ... но тут слышу итаво 5 баллов, прийдешь через неделю, "а можно узнать за что 5 баллов?" 3-и за то что на парковку когда уходил поворотник нужно было включить заблаговременно, а не одновременно с паваротом, и 2-а балла за неправильную оценку ситуации на дароге: женщина была со стороны встречке от перехода метрах в 2-ух 3-ех , а я решил ее пропустить, тем самым создал помехи на дороге, хотя не одной машины зади меня не было, не кто не пикнул ни маргнул (я так понял, что именно этот момент он имел в виду), теперь 27 пайду ... обидно

--------------------
P.S. над человеком часто гасподствует то, что создано им самим 0.о

+Quote Post
проходивший мимо
сообщение Sun, 18 July 2010, 16:47
Сообщение #54

Постоялец

Сдавал недавно на мичурина. Теорию и площадку сдал с первого раза. Город пересдавал через 2 недельки)

1. По поводу теории: 98% - решал билеты. 2% - смотрел знаки в ПДД и ещё пару сложных для меня моментов. Будьте бдительны с трамваями, там есть свои ньюансы.

2. По поводу площадки: главное - совладать с собой. У меня проблем с нервами не было. Как все делать знал, сдал с первого раза всё четко. Обычно сдают - трогание в горку, параллельная парковка задним ходом и змейка.
1) В горку всё ясно, всё стандартно)
2)Параллельная немного под уклоном, но на более менее новых машинах сцепляние тянет отлично. Выглядывать из окна можно, головой крути как хочешь, но лучше сразу научиться по зеркалам.
3) Змека тоже стандартная. Держите одну ногу на сцеплении, второю на тормозе. Некоторым снижать скорость сцеплением сложно(да и не на всех машинах получается), так что лучше притормаживать тормозом. Я ехал на 1ой, всё отлично.

3. Город. Самое сложное из-за неизвестности.
1)1й раз не сдал, так как по словам ГАИшника препятствовал движению по левой полосе при перестроении. Короче, не уступил дорогу преоритетному транспорту. НО! Этот самый транспорт сам уступил мне. Снизил скорость... и окно было нормальное, чтобы проехать и ему не мешать. За такое нарушение - 5 баллов и вылет из машины.
2)В прошлый раз я ехал вторым, так что подводные камни, на которых мент всех срубает, так и не узнал. У знал только маршрут первого и его ошибки. На моё счастье во второй раз я ехал первым! Так что знал где что, а главное, где можно остановиться без проблем. Вообщем маршрут такой: выезжаешь с комбината направо, внимательно посмотрев налево и уступив дорогу. Правая полоса была свободной так что я выехал на главную без проблем. Даллее "ищи место для разворота". Вы уступаете всем кто слева для перестроения(на моей полосе стояла машина, я затормозил, подождал). Это важный момент, надо чтобы расстояние до идущего по левой сзади было достаточным, иначе 5 баллов и вылет. Затем останавливаетесь на перекрёстке. Уступаете, разворачиваетесь.После разворота сразу ехать нельзя! Надо посмотреть в зеркало! Даже если ваша полоса свободная и вы уже на ней. Да, и пересекать сплошные при перестроении и развороте НЕЛЬЗЯ! Затем ищем место для остановки. Если он говорит остановись здесь и указывает на автобусную остановку вы говорите: Здесь останавливаться нельзя(желтая сплошная по краю дороги. Если жёлтой сплошной нет, то можно только для посадки/высадки пассажиров. Вы об этом ему говорите.) Если просто ищи место для остановки - то за магазином, чуть дальше стоят машины параллельно дороге. Чуть проехав встаньте там же. Там можно.

Цдачи всем в получении прав! Изучите маршрут заранее пешком!

--------------------
Будь благоразумен.

+Quote Post
LEX-Z
сообщение Sun, 18 July 2010, 20:27
Сообщение #55

Постоялец

Цитата(oxiD @ Sun, 18 July 2010, 17:15) *
сдавал в пятницу ...
теория 0 ошибок
полигон, ноги прыгали по педалям (первый раз на все время сколько учусь) но тем не менее совладал, сдал ...
город, ехал уверенно четко, все поворотники, плавно трогался, плавно тормазил, пропустил всех пешеходов, инспектор ехал рядом молчал, 1 раз сказал "а 3-юю включать будешь?" ищи место для остановки, клац паваротник и одновременно выкручиваю руль, в голове уже мысли "сдал ни*уясебе! с первого раза!" хотелось уже кричать от радости ... но тут слышу итаво 5 баллов, прийдешь через неделю, "а можно узнать за что 5 баллов?" 3-и за то что на парковку когда уходил поворотник нужно было включить заблаговременно, а не одновременно с паваротом, и 2-а балла за неправильную оценку ситуации на дароге: женщина была со стороны встречке от перехода метрах в 2-ух 3-ех , а я решил ее пропустить, тем самым создал помехи на дороге, хотя не одной машины зади меня не было, не кто не пикнул ни маргнул (я так понял, что именно этот момент он имел в виду), теперь 27 пайду ... обидно

а практику можно сдавать и в пятницу?? мне говорили только в среда, четверг, пятница...

сдавал четверг.. не совладал с собой на площадке.. обидно :(

--------------------
Ты говоришь, что лучше чем я, но не прожил бы свою жизнь снова, а Я бы прожил потомучто одна она у меня, ВСЁ это моё последнее слово! (с) DOLPHIN

+Quote Post
oxiD
сообщение Sun, 18 July 2010, 21:53
Сообщение #56

Частый гость
**

Из: г. Белгород

Цитата(LEX-Z @ Sun, 18 July 2010, 21:27) *
а практику можно сдавать и в пятницу?? мне говорили только в среда, четверг, пятница...

сдавал четверг.. не совладал с собой на площадке.. обидно :(

пятница день сдачи для школ ... а так приходить вторник, среда, четверг ...

--------------------
P.S. над человеком часто гасподствует то, что создано им самим 0.о

+Quote Post
Drew
сообщение Wed, 21 July 2010, 13:23
Сообщение #57

Друг

Из: Подольск

http://auto.mail.ru/article.html?id=31964

трогаться с ручником на подъеме необязательно)))))

+Quote Post
stirlitzMOS
сообщение Wed, 21 July 2010, 13:30
Сообщение #58

Постоялец

Из: Німеччина - MOS

Цитата(Drew @ Wed, 21 July 2010, 12:23) *
http://auto.mail.ru/article.html?id=31964
трогаться с ручником на подъеме необязательно)))))

Если увас нормальная Европейская машина с ручной коробкой (в Германии например большинство с такой), а не как у буржуев с Масквы автомат то надо и- это нужная вещь.

--------------------
Если ты, что-то знаешь, то поделись с ближним, или твоим знаниям грош цена, а если тебя не поняли значит ты ничего не знаешь.

+Quote Post
Drew
сообщение Wed, 21 July 2010, 13:46
Сообщение #59

Друг

Из: Подольск

Цитата(stirlitzMOS @ Wed, 21 July 2010, 14:30) *
Если увас нормальная Европейская машина с ручной коробкой (в Германии например большинство с такой), а не как у буржуев с Масквы автомат то надо и- это нужная вещь.

В принципе не задавал вопроса, это было утверждение. Просто спрашивал в этой же теме, разрешилось что или нет по нововведениям. Вот и ответ. Потому и запостил в ту же ветку.

По поводу нормальности и ненормальности- в разных странах свои причуды. Скупые немцы не хотят переплачивать лишнего, наетые бургеров пиндосы-дергать ручку лишний раз. Сам считаю, что для повседневной поповозки механика нафиг не нужна. Второй машиной, на которой еще и жена будет катаццо вижу атмосферный двухлитровый автоматный овощной форь какой нибудь.

ЗЫ у меня ненормальная покемонская бубара с рулем в бардачке, но очень хочеццо прикоснуццо к "нормальным Европейским..." потому ставлю меху rolleyes.gif )))))))))))))))))))))))))))))))))))

+Quote Post
XIIIXX
сообщение Wed, 21 July 2010, 15:21
Сообщение #60

Друг

Цитата(Rara avis @ Mon, 14 June 2010, 15:52) *
Змейка, кстати, на сцеплении и второй скорости проходится на ура... не то, что на первой "насиловать" ))) У меня как-то случай был... на классике кроссовок застрял между сцеплением и верхней стенкой... чтобы вытащить пришлось издеваться над педалью... инструктор тогда многого насмотрелся)))

про такой способ надо сказать механикам, ипущимся каждую неделю с корзинами и дисками

--------------------

не бери в голову, бери в рот из него по крайней мере выплюнуть можно

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic