IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> СПРАВОЧНАЯ, Строго по названию подфорума
DIman
сообщение Sat, 22 January 2011, 15:58
Сообщение #41

Друг

Из: Белгород

Подскажите, в случае дтп (например, в тебя въезжает сзади машина) отсутствие знака начинающий водитель автоматически переводит вину на тебя?
Тот же самый вопрос только касательно других аварий (к примеру тебе не уступили или же "пытался проскочить но...")

--------------------
Хачу мерин!
Go to the top of the page

+Quote Post
Drew
сообщение Sun, 23 January 2011, 16:55
Сообщение #42

Друг

Из: Подольск

Цитата(DIman @ Sat, 22 January 2011, 15:58) *
Подскажите, в случае дтп (например, в тебя въезжает сзади машина) отсутствие знака начинающий водитель автоматически переводит вину на тебя?
Тот же самый вопрос только касательно других аварий (к примеру тебе не уступили или же "пытался проскочить но...")

имхо, гон.
Определять степень вины по наличию/отсутствию знака на стекле никто не будет.

+Quote Post
DIman
сообщение Sun, 23 January 2011, 17:21
Сообщение #43

Друг

Цитата(Drew @ Sun, 23 January 2011, 16:55) *
имхо, гон.
Определять степень вины по наличию/отсутствию знака на стекле никто не будет.

Вопрос возник в связи с тем, что если у тебя к примеру нету знака шипы, а ты на шипах, то если тебя догоняет машина ты будеш виноват...

--------------------
Хачу мерин!

+Quote Post
Drew
сообщение Sun, 23 January 2011, 22:22
Сообщение #44

Друг

Цитата(DIman @ Sun, 23 January 2011, 17:21) *
Вопрос возник в связи с тем, что если у тебя к примеру нету знака шипы, а ты на шипах, то если тебя догоняет машина ты будеш виноват...

Про "шипы" -явно ухищрения страховых. Про знак "!" такого не слышал еще.

+Quote Post
kup_404
сообщение Wed, 26 January 2011, 09:21
Сообщение #45

Друг

а на шипах что машина намного быстрее останавливается??? сказки...

+Quote Post
SMI
сообщение Wed, 26 January 2011, 10:11
Сообщение #46

Свой человек

Цитата(kup_404 @ Wed, 26 January 2011, 09:21) *
а на шипах что машина намного быстрее останавливается??? сказки...

Ну тут всё зависит от покрытия, но вот на льду (самом сложном покрытии) например разница я бы сказал значительная.
Если взять тормозной путь с всего лишь 50 км/ч то лучшая шиповка выиграет у лучшей нешиповке в торможении на льду 10 метров, это 2 корпуса машины. Если смотреть на одного и того же производителя то тот же мишлен шип тормозной путь 52 метра без шипа 65, Нокиан 53 - 65 соответственно. Это больше 2 корпусов машины!!!
А скорость напомню всего лишь 50 км/ч часто ли вы так ездите?

На асфальте и на снегу конечно разница незначительна.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/w...table1_1024.jpg

+Quote Post
kup_404
сообщение Wed, 26 January 2011, 10:14
Сообщение #47

Друг

Цитата(SMI @ Wed, 26 January 2011, 10:11) *
Ну тут всё зависит от покрытия, но вот на льду (самом сложном покрытии) например разница я бы сказал значительная.
Если взять тормозной путь с всего лишь 50 км/ч то лучшая шиповка выиграет у лучшей нешиповке в торможении на льду 10 метров, это 2 корпуса машины. Если смотреть на одного и того же производителя то тот же мишлен шип тормозной путь 52 метра без шипа 65, Нокиан 53 - 65 соответственно. Это больше 2 корпусов машины!!!

спасибо за информацию, но просто по катку в осном не приходилось ездить, а езжу как на шиповке так и на липучке, так вот на шиповке абс-ка чаще срабатывает

+Quote Post
Drew
сообщение Wed, 26 January 2011, 16:26
Сообщение #48

Друг

Цитата(SMI @ Wed, 26 January 2011, 10:11) *

много ли людей ездит на лучшей шиповке? Кто правильно прикатывает шипы и меняет лучшую шиповку раз в сезон(иначе она по мере износа просто утрачивает свои свойства)? В таком случае надо вводить знак "Ш" первой категории, второй, третьей))).
Это я к тому, что, скажем, хорошая липа =шипам средненькой цены и наоборот. И хоть обвешайся знаками.
Правило тут одно-держи дистанцию.
А знаки "Ш", имхо, атавизм и уловка страховых.

+Quote Post
Непрофессор
сообщение Wed, 26 January 2011, 17:48
Сообщение #49

не предсказуем...

Цитата(Drew @ Wed, 26 January 2011, 16:26) *
много ли людей ездит на лучшей шиповке? Кто правильно прикатывает шипы и меняет лучшую шиповку раз в сезон(иначе она по мере износа просто утрачивает свои свойства)? В таком случае надо вводить знак "Ш" первой категории, второй, третьей))).
Это я к тому, что, скажем, хорошая липа =шипам средненькой цены и наоборот. И хоть обвешайся знаками.

Так уж и уловка - с нового моста в гору за теми, кто без знака не становлюсь. Вдруг и правда не шипованный, особенно классика... rolleyes.gif

--------------------
=======================================================================

"Со всеми честен, от этого и страдаю..." (с)

+Quote Post
Drew
сообщение Wed, 26 January 2011, 18:17
Сообщение #50

Друг

Цитата(Непрофессор @ Wed, 26 January 2011, 17:48) *
Так уж и уловка - с нового моста в гору за теми, кто без знака не становлюсь. Вдруг и правда не шипованный, особенно классика... rolleyes.gif

no2.gif
не ап том речь.
Я говорил о влиянии на решение о виновности в дтп наличия/отсутствия знака на стекле, да и только.

А знак, опять же, не стопроцентная гарантия хорошего сцепления с дорогой. Если, скажем, полноценно-шипованной резина была пару лет назад, то все равно на мосту подальше держаццо надо, и чо тот знак тогда?

Я к тому, что современная резя нешипованная вплотную подбираиццо к показателям шипов, те же автоиздаты-периодика подтверждают на тестах. Поэтому вешать знак сейчас-атавизм.

ЗЫ в новогодние обновил резю -гудиар липа какая-то(хоть и стремает меня этот человечек забинтованный;)), до этого два сезона на нокиан РСке, тож липе. Дык вот у гудиара держак просто чумовой. До сих пор не пойму из за чего. Почитал потом отзывы, она от своего шипованного собрата почти не отступает по сцеплению. А знак не повесишь;).
ЗЫЫ в тему знака, можно еще вешать модель тормозилок, интенсивней ведь торможение будет, если тормоза ядреней;). Мне в субботу из владика 4поршневые передние тормозилки приедут, вместо стоковых двух. Тоже нада будид чонидь нарисовать сзади smile.gif)))))))

+Quote Post
SMI
сообщение Thu, 27 January 2011, 12:49
Сообщение #51

Свой человек

Цитата(Drew @ Wed, 26 January 2011, 16:26) *

А ссылочку открыть влом? посмотрел бы узрел бы что даже дерьмовая китайская всесезонка ошипованная уделывает на льду лучшую липу. Ну а в тексте я уже про одного и того же производителя упомянул, что резина одного и того же производителя с шипами и без со скорости 50 км/ч дает разницу тормозного пути в 2.5 корпуса машины.
Ну и напоследок исключаем китайскую всесезонку из теста и получаем что худшая из шиповок тормозит лучше чем лучшая из липучек на 3 метра (это расстояние от вашего багажника до лобового стекла).

Ну, а износ о котором вы упомянули есть везде и у шипов и у липучки, да и у каждого производителя он свой. В прошлом году не помню кто Авторевю или За рулем тестировали изменение свойств двух шиповок Мишлена и Нокиан. Так увеличение тормозного пути Мишлена по сравнению с результатом годовалой давности менее 1%, у нокиан чуть поболее 4%. А теперь переведите эти проценты в метры при тормозном пути новой резины Нокиан 53 метра + 4% получаем 55.12 метра, сравни их с новым нешипованным Нокиан 65,5 метров! Да даже черт сравни в лучшей нешипованной новой резиной в тесте 62,5 метра имеем разницу в 1,5 корпуса машины.
А после этого задумайтесь стоит ли плестись вблизи за автомобилем с шипами даже на безобидной как вам кажется скорости.

+Quote Post
Drew
сообщение Thu, 27 January 2011, 13:50
Сообщение #52

Друг

я читал эту статью, так как АР покупаю тожа;).
Кстати, данлоп липу там пользовали ДС3, наскок помню, а предыдущая серия ДС2 была по всем отзывам намного круче по сцепным свойствам. но не суть.
Я не обсуждаю резю в контексте "чо круче, липа или шипы". Для этого есть отдельная тема.
Я пытаюсь довеsti ап том, что разница между "ш" и "не ш" в век развитога капитализьма не велика и не однозначна, как в одном, так и в другом случае.
А вешанье знака-пережиток времени, когда одни возили резю на вулканизацию, а другие щастлиффчеги катались на шипованной.
Сейчас же данная тема не катит(!), ибо какой-нидь уазег на шипах и барабанных тормозилках будет останавливаццо заведомо дольше, нежели бемеве на липе, но с эффективной системой торможения(без привязки к маркам, просто, как аллегория).
И уж тем более не выдерживает никакой критики предпосылки обвинять ТС без знака, если олух сзади пренебрег дистанцией безопасности. Вот. Вроде уже доступней получилось.

ЗЫ а исчо я считаю АБС-злом и текущую зиму катаюсь без оной(вытащил предохр), и думаю, что ставить назад не буду(хотя и посмотрю, как будет тормозиццо с суппортами "поагресивней").
ЗЫЫ можно на "ты". Ета ж инет-свободное зоно обсченийо.

+Quote Post
ANKA.
сообщение Thu, 27 January 2011, 13:59
Сообщение #53

Свой человек

Объясните мне, причем тут какие суппорта? Сцепление с дорогой на льду минимально и блокировать колесо с легкостью можно барабанными тормозами.

+Quote Post
ANKA.
сообщение Thu, 27 January 2011, 14:12
Сообщение #54

Свой человек

Теперь про 4х поршневые суппорта.Торможение зависит от площади колодки и силы ее прижатия. Сила прижатия от давления в магистрали, а давление от того как нажимают на педаль, если давление одинаково, то колодки будут прижиматься с одинаковой силой, не зависимо от количество поршней.

+Quote Post
Drew
сообщение Thu, 27 January 2011, 14:12
Сообщение #55

Друг

Цитата(ANKA. @ Thu, 27 January 2011, 13:59) *
Объясните мне, причем тут какие суппорта? Сцепление с дорогой на льду минимально и блокировать колесо с легкостью можно барабанными тормозами.

эфектиность торможения обеспечивается не только сцепными свойствами резины, какбэ.
Про легкость барабанных тормозилок-бугагы, пасмиялсо good.gif

Цитата(ANKA. @ Thu, 27 January 2011, 14:12) *
Теперь про 4х поршневые суппорта.Торможение зависит от площади колодки и силы ее прижатия. Сила прижатия от давления в магистрали, а давление от того как нажимают на педаль, если давление одинаково, то колодки будут прижиматься с одинаковой силой, не зависимо от количество поршней.

я не буду обсуждать преимущества многопоршневых суппортов перед моно. Можно???)))))))))

ЗЫ вот это наверное тупо разводилово. Смею вас уверить, по габаритам эти 12пот машинки никак не больше 4 пот суппортов.

+Quote Post
ANKA.
сообщение Thu, 27 January 2011, 14:23
Сообщение #56

Свой человек

Цитата(Drew @ Thu, 27 January 2011, 15:12) *
эфектиность торможения обеспечивается не только сцепными свойствами резины, какбэ.
Про легкость барабанных тормозилок-бугагы, пасмиялсо good.gif

Возьмите 2 авто с барабанами и дисками, на том и другом при торможении колеса полностью блокируются, какие еще силы будут останавливать?

+Quote Post
ANKA.
сообщение Thu, 27 January 2011, 14:26
Сообщение #57

Свой человек

Еще повторю, давление в магистрали от количества цилиндров не зависит, он лишь более равномерно прижимают колодку.

+Quote Post
Drew
сообщение Fri, 28 January 2011, 09:33
Сообщение #58

Друг

Цитата(ANKA. @ Thu, 27 January 2011, 14:23) *
Возьмите 2 авто с барабанами и дисками, на том и другом при торможении колеса полностью блокируются, какие еще силы будут останавливать?

совсем оффтоп попер. Надо бы по тормозам отдельную ветку открывать.
Вкратце. Тормоза, от которых "при торможении колеса полностью блокируются" надо выбросить на свалку.
Хорошие тормоза, это:
1. Информативная педаль, посредством которой легко дозировать тормозное усилие.
2. Оптимальное распределение тормозных усилий(всякие брейк-ассисты и др.)
3. Ровное и интенсивное торможение(без блокировки колес).
Транспорт, тормозная система которого, обладает в большей мере всеми из перечисленных свойств, будет тормозить заведомо эффективней.
Все имхо.

Цитата(ANKA. @ Thu, 27 January 2011, 14:23) *
Еще повторю, давление в магистрали от количества цилиндров не зависит, он лишь более равномерно прижимают колодку.

это просто перл! Даже говорить ничо не буду.

+Quote Post
YuRaser
сообщение Fri, 28 January 2011, 11:20
Сообщение #59

Родственник

Из: Город Первого Салюта

имхо бред. Судебные преценденты были?

--------------------
Это вызывает озабоченность

+Quote Post
с032ун
сообщение Sun, 30 January 2011, 13:12
Сообщение #60

Постоялец

Люди добрые, подскажите в следующем вопросе. Врач приписал использовать 3 раза в день ополаскивать рта лесной бальзам. Об.содержание спирта 1,32%. Глотать запрещено. Фактически получается наружнее применение. Но запах! Правомерно ли совмещение лечения с вождением авто?

--------------------

+Quote Post

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic