IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СТРАХОВЫМ ВЫПЛАТАМ, КАСКО, ОСАГО, Оценка ущерба, УТС.
belexpert
сообщение Mon, 13 December 2010, 17:39
Сообщение #1

Частый гость
**

Из: Белый город

С радостью отвечу на все вопросы касательно независимой экспертизы автомобиля, об утрате товарной стоимости и о том как бороться со страховой компанией и виновником! По статистике (на удивление) 99% людей устраивают страховые выплаты! Хотя это скорее всего из за боязни идти в суд! Но только обратившись в суд, вы можете получить то, что вам пологается по закону. И не многие знают, что все затраты на судебные издержки оплачивает ответчик!

--------------------
www.belexpert.com - независимая экспертиза при ДТП в Белгороде
Go to the top of the page

+Quote Post
mitrich
сообщение Tue, 14 December 2010, 00:15
Сообщение #2

Друг

Цитата(belexpert @ Mon, 13 December 2010, 17:39) *
И не многие знают, что все затраты на судебные издержки оплачивает ответчик
Зачем вы врёте?

--------------------
.

+Quote Post
fluorine
сообщение Tue, 14 December 2010, 00:20
Сообщение #3

Друг

Из: Белгород

Цитата(mitrich @ Tue, 14 December 2010, 00:15) *
Зачем вы врёте?

в случае вашей победы конечно же, он просто не уточнил =)

+Quote Post
belexpert
сообщение Tue, 14 December 2010, 09:09
Сообщение #4

Частый гость
**

Цитата(fluorine @ Tue, 14 December 2010, 00:20) *
в случае вашей победы конечно же, он просто не уточнил =)

99.9% СУДОВ СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ 100% ВЫИГРЫШЕМ ИСЦА! Суд на свое усмотрение может снизить только стоимость оплаченных вами юридических услуг! Обысно удовлетворяют 5-6 тысяч рублей (стоимость юр. услуг в среднем 7500), гос. пошлина и все судебные издержки возмещаются в 100% объеме - т.к Это СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ согласно ГК РФ. А выигрышь напрямую зависит от опыта вашего Юриста в автомобильных делах! Мне в данном случае врать нет смысла, потому что я в этом убеждаюсь каждый день посещая суды г.Белгорода. Да и в архиве найдется уже около 300 судебных решений и копий исполнительных листов доказывающих это!

Хотя многие до сих пор считают что в нашей стране нельзя ничего добится! Но кто не пытается.....тот ничего и не добъется....

--------------------

+Quote Post
belexpert
сообщение Tue, 14 December 2010, 09:12
Сообщение #5

Частый гость
**

НО Я СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ НЕ ЧТО БЫ КОГОТО УБЕЖДАТЬ ИДТИ В СУД ИЛИ НЕ ИДТИ! А ЧТО БЫ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ, КАСАЮЩИЕСЯ НЕЗАВИСЕМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТС ПРИ ДТП, А УЖ ЕСЛИ КОМУ НЕОБХОДИМО ТО И ПОМОЧЬ В СУДЕБНОМ ВОПРОСЕ.

--------------------

+Quote Post
aviks
сообщение Tue, 14 December 2010, 09:22
Сообщение #6

Свой человек

Я работал с белэкспертом.

Все было сделано на 5! Смело рекомендую своим знакомым, люди умеют работать.

--------------------
Отлично ленюсь, профессионально жалею себя, владею безразличием к чужим проблемам. Хочу быть счастлив и чтобы все меня любили.

+Quote Post
Эвил
сообщение Tue, 14 December 2010, 09:25
Сообщение #7

просто Эвил

Из: страны чудес...

Вообще-то реклама на форуме запрещена, но так как планируются консультации .. тему я подыму и закреплю.

зы: Да, я кстати тоже работал с белэкспертом ... результатом доволен.

--------------------
А вот и .................. да!!! Эвил Сергеевич (с)

+Quote Post
mitrich
сообщение Tue, 14 December 2010, 10:04
Сообщение #8

Друг

Цитата(belexpert @ Tue, 14 December 2010, 09:09) *
99.9% СУДОВ СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ 100% ВЫИГРЫШЕМ ИСЦА!
Это из вашего опыта или общедоступная статистика?

--------------------
.

+Quote Post
belexpert
сообщение Tue, 14 December 2010, 11:29
Сообщение #9

Частый гость
**

Цитата(mitrich @ Tue, 14 December 2010, 10:04) *

Это из моего личного 5 летнего опыта!!!

--------------------

+Quote Post
Андр
сообщение Tue, 14 December 2010, 11:34
Сообщение #10

Постоялец

Из: Белгород :-(

Цитата(mitrich @ Tue, 14 December 2010, 10:04) *

Это не опыт и не статистика - это факт, который подтвердит любой практикующий юрист.

P.S. Теме АП good.gif

+Quote Post
Ксюшка
сообщение Tue, 14 December 2010, 11:41
Сообщение #11

Постоялец

Моей подруге, ударили машину и повредили бампер и крышку багажника на Пежо. Она обратилась в компанию виновника- АВИКОС, так ей мало того что не платят второй месяц, так еще и не говорят сколько насчитали. Потому что осмотр делал какой то оценщик который не считает ущерб. Говорят что дело в Москве и расчеты делает Москва. Как узнать хватит ли ей на ремонт? Очень хочется отремонтировать авто наконец-то.....

+Quote Post
belexpert
сообщение Tue, 14 December 2010, 11:54
Сообщение #12

Частый гость
**

Цитата(Ксюшка @ Tue, 14 December 2010, 11:41) *
Моей подруге, ударили машину и повредили бампер и крышку багажника на Пежо. Она обратилась в компанию виновника- АВИКОС, так ей мало того что не платят второй месяц, так еще и не говорят сколько насчитали. Потому что осмотр делал какой то оценщик который не считает ущерб. Говорят что дело в Москве и расчеты делает Москва. Как узнать хватит ли ей на ремонт? Очень хочется отремонтировать авто наконец-то.....

На ремонт у Авикоса хватит вряд ли... К сожалению большинство СК практикуют именно такой способ оценки автомобиля...осмотр производится в Белгороде, а калькуляцию ремонта производят сомнительные организации в Москве. т.к. по закону именно страховая компания должна организовать вам независимую экспертизу. Результат от СК скорее всего вы не получите, но если прошло уже 30 календарных дней (по закону СК должна либо произвести выплату и выдать вам по требованию на руки страховой акт или мотивированный отказ!), то можно смело обращаться в любую независимую экспертизу, производить осмотр поврежденного ТС и начинать борьбу со страховой. Хотя бы в виде досудебной притензии! После осмотра ТС в независимой организации вы можете смело начинать ремонт автомобиля! В принципе вы имеете право произвести и сами экспертизу автомобиля после осмотра страховщика...но в таком случае необходимо вызвать на ваш осмотр страховщика телеграммой, за 3 дня до осмотра!

По ремонту могу ответить приблезительно назовите марку модель и год машины, перечень деталей подлежащих замене и подлежащих ремонту с описанием.

И не забывайте! страховая компания не платит в добровольном порядке пологающийся вам УТС (Утрата товарной стоимости). Эту часть выплаты можно получить только через суд...к сожалению...

--------------------

+Quote Post
Ксюшка
сообщение Tue, 14 December 2010, 12:01
Сообщение #13

Постоялец

Цитата(belexpert @ Tue, 14 December 2010, 11:54) *
И не забывайте! страховая компания не платит в добровольном порядке пологающийся вам УТС (Утрата товарной стоимости). Эту часть выплаты можно получить только через суд...к сожалению...

Ну а судебные тяжбы они сколько длятся по времени? годами? Это в суд ходить надо.... wacko.gif

+Quote Post
belexpert
сообщение Tue, 14 December 2010, 12:11
Сообщение #14

Частый гость
**

Цитата(Ксюшка @ Tue, 14 December 2010, 12:01) *
Ну а судебные тяжбы они сколько длятся по времени? годами? Это в суд ходить надо.... wacko.gif

Большенство юристов ведут дело под ключ...т.е. оформив на них доверенность на право ведения дел в суде от вашего имени вы просто забываете на несколько месяцев обо всем. А потом получаете звонок о том что ваше дело закончено, придите забрать судебное решение и исполнительный лист! Дело затягивается обычно на 2-3 месяца, но деньги ведь лишними не бывают, хоть через 3 месяца, хоть через год! Пок крайней мере это мое мнение!

--------------------

+Quote Post
deadbitch
сообщение Tue, 14 December 2010, 20:04
Сообщение #15

Свой человек

Из: RUSSIA

Эксперт, читайте отсюда: http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=40...t&p=1140062 и ниже. Ваше мнение - как мне поступить: отремонтировать машину за свой счёт (частично) и предоставить доки в страховую, надеясь на их порядочность или всё-таки озаботится независимой экспертизой, а уж потом отремонтировать и принести всё это в страховую?

--------------------
* Помощь в покупке товаров на аукционах eBay, различных интернет-магазинах.
* LED-тюнинг для автомобилей и не только

+Quote Post
belexpert
сообщение Wed, 15 December 2010, 09:01
Сообщение #16

Частый гость
**

Цитата(deadbitch @ Tue, 14 December 2010, 20:04) *
Эксперт, читайте отсюда: http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=40...t&p=1140062 и ниже. Ваше мнение - как мне поступить: отремонтировать машину за свой счёт (частично) и предоставить доки в страховую, надеясь на их порядочность или всё-таки озаботится независимой экспертизой, а уж потом отремонтировать и принести всё это в страховую?

Страховую компанию так же ка и суд мало интересуют документы с СТО, в связи с тем что цены там могут быть любые! Если действовать в рамках закона, то нелбходимо провести независимую экспертизу, обязательно вызвав на осмотр страховую компанию телеграммой. Результаты экспертизы подать в страховую компанию совместно с досудебной притензией и ждать ответа! (правда скорее всего отрицательного! ) У вас Волга Сайбер, простая подготовка с покраской крыла на данный автомобиль обойдется по экспертизе около 4500 р., если же крыло требует при этом и ремонта то цена может поднятся и до 7500 р. А вопрос о правомерности взыскания суммы со страховой компании надо изучать отдельно! КАСКО - это договор добровольного страхования....т.е. отношения между вами и страховой регулирует не закон об осаго, а ваш договор и правила страхования КАСКО! И если там четко прописано что выплата осуществляется по калькуляции самого страховщика...то стоит обзавестись хорошим юристом....ибо вы сами лично подписали этот договор : ( Компанию стоит сминить конечно!

УТС по КАСКО не взыскивается, т.к. это добровольное страхование. Выплата производится только в рамках договора с СК.

--------------------

+Quote Post
deadbitch
сообщение Wed, 15 December 2010, 09:05
Сообщение #17

Свой человек

Из: RUSSIA

Цитата(belexpert @ Wed, 15 December 2010, 09:01) *
Страховую компанию так же ка и суд мало интересуют документы с СТО, в связи с тем что цены там могут быть любые! Если действовать в рамках закона, то нелбходимо провести независимую экспертизу, обязательно вызвав на осмотр страховую компанию телеграммой. Результаты экспертизы подать в страховую компанию совместно с досудебной притензией и ждать ответа! (правда скорее всего отрицательного! ) У вас Волга Сайбер, простая подготовка с покраской крыла на данный автомобиль обойдется по экспертизе около 4500 р., если же крыло требует при этом и ремонта то цена может поднятся и до 7500 р. А вопрос о правомерности взыскания суммы со страховой компании надо изучать отдельно! КАСКО - это договор добровольного страхования....т.е. отношения между вами и страховой регулирует не закон об осаго, а ваш договор и правила страхования КАСКО! И если там четко прописано что выплата осуществляется по калькуляции самого страховщика...то стоит обзавестись хорошим юристом....ибо вы сами лично подписали этот договор : ( Компанию стоит сминить конечно!

УТС по КАСКО не взыскивается, т.к. это добровольное страхование. Выплата производится только в рамках договора с СК.

На данный момент достигнуто полюбовное соглашение с филиалом СК о том, что я делаю машину и предоставляю отчётные документы с СТО, а мне доплачивают разницу (на СТО мне заявили 6 т.р. покраска крыла, а выплатили 2,6 т.р.). Но есть опасения, что слова это одно, а дело другое. И придя в компанию я получу от ворот поворот. Смысл в том, что есть ли смысл наводить шум или игра не стоит свеч - потрачу в разы больше на издержки, чтобы получить недостающие 3,4 т.р..

--------------------
* Помощь в покупке товаров на аукционах eBay, различных интернет-магазинах.
* LED-тюнинг для автомобилей и не только

+Quote Post
belexpert
сообщение Thu, 16 December 2010, 22:34
Сообщение #18

Частый гость
**

Цитата(deadbitch @ Wed, 15 December 2010, 09:05) *
На данный момент достигнуто полюбовное соглашение с филиалом СК о том, что я делаю машину и предоставляю отчётные документы с СТО, а мне доплачивают разницу (на СТО мне заявили 6 т.р. покраска крыла, а выплатили 2,6 т.р.). Но есть опасения, что слова это одно, а дело другое. И придя в компанию я получу от ворот поворот. Смысл в том, что есть ли смысл наводить шум или игра не стоит свеч - потрачу в разы больше на издержки, чтобы получить недостающие 3,4 т.р..

Как показывает опыт "полюбовные договоренности" со страховыми компаниями не гарантируют исход дела! Просто в вашем случае при повреждении всего одной детали овчинка конечно не стоит выделки так как затраты понесенные вами на судебные тяжбы компенсируются, но не всегда в полном объеме, т.е. из 7500 на юриста суд вам удовлетворит 5000 и ваши требования о взыскании разницы в 4000 превратятся в 1500. Я считаю немного не целесообразным. Когда ущерб значительный есть смысл судебных разбирательств, потеряв допустим 2500 взыскиваете со страховой крупную недоплаченную сумму! Но в вашем случее я думаю безсмысленно.

Хотя на моей практике встречались люди (в основном пожилого возраста) принципиальные! Которые подавали искдаже при разнице в 1200 рублей!

--------------------

+Quote Post
Zem
сообщение Tue, 21 December 2010, 09:58
Сообщение #19

Свой человек

в личку написал

+Quote Post
XTRAIL