IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СТРАХОВЫМ ВЫПЛАТАМ, КАСКО, ОСАГО, Оценка ущерба, УТС.
belexpert
сообщение Wed, 22 December 2010, 09:11
Сообщение #21

Частый гость
**

Из: Белый город

Цитата(XTRAIL @ Tue, 21 December 2010, 13:40) *
Вопрос...Полуприцеп надо страховать?

О том что не надо закон еще не вышел! Легковые прицепы сейчас можно не страховать! А грузовые мое мнение - надо обязательно!

--------------------
www.belexpert.com - независимая экспертиза при ДТП в Белгороде
Go to the top of the page

+Quote Post
Zem
сообщение Wed, 22 December 2010, 09:16
Сообщение #22

Свой человек

а мой вопрос?! могу сюда скопировать.

о, получил! Спасибо!

+Quote Post
belexpert
сообщение Wed, 22 December 2010, 09:17
Сообщение #23

Частый гость
**

Цитата(Zem @ Wed, 22 December 2010, 09:16) *
а мой вопрос?! могу сюда скопировать.

Уже ответил в личку!

--------------------

+Quote Post
Mazzi
сообщение Mon, 3 January 2011, 11:34
Сообщение #24

Свой человек

Из: Белгород

Угораздило меня попасть в ДТП 31-го числа. Второй участник автомобиль ППС. Я выезжал со двора торгового комплекса Славянский на Святотрицкий бульвар. Обзор справа у меня был ограничен, автомобиль ППС двигался без специального звукового сигнала. После разбора ему вменяют движение по встречке, мне не соблюдения требования уступить дорогу при выезде с прилегающей территории. У меня и у него ОСАГО, моя "Спасские ворота" его "ВСК". В какую страховую за выплатой лучше обращаться, в его или свою? У него повреждения небольшие: бампер и ЛКП крыла. У меня все гораздо серьезней, бампер, фара, капот, радиатор, решетка радиатора, крыло, система ГУР и охлаждения двигателя. Точнее пока сложно сказать.
тут с фото

+Quote Post
Blast
сообщение Mon, 3 January 2011, 13:16
Сообщение #25

Постоялец

Цитата(Mazzi @ Mon, 3 January 2011, 11:34) *
В какую страховую за выплатой лучше обращаться, в его или свою?

Вроде бы в течение 15 дней необходимо обратиться в страховую виновника ДТП

+Quote Post
Nemestnyi
сообщение Tue, 4 January 2011, 09:09
Сообщение #26

Друг

Из: Алма-Ата-Томск-Белгород-Таврово-10

Угораздило меня попасть в ДТП 31-го числа. Второй участник автомобиль ППС. Я выезжал со двора торгового комплекса Славянский на Святотрицкий бульвар. Обзор справа у меня был ограничен, автомобиль ППС двигался без специального звукового сигнала. После разбора ему вменяют движение по встречке, мне не соблюдения требования уступить дорогу при выезде с прилегающей территории. У меня и у него ОСАГО, моя "Спасские ворота" его "ВСК". В какую страховую за выплатой лучше обращаться, в его или свою? У него повреждения небольшие: бампер и ЛКП крыла. У меня все гораздо серьезней, бампер, фара, капот, радиатор, решетка радиатора, крыло, система ГУР и охлаждения двигателя. Точнее пока сложно сказать.
тут с фото

Если признали виновным - то ОСАГО не выплачивается. Вроде так.

--------------------
Йух, положенный на мнение окружающих, ведёт к счастью и спокойствию

+Quote Post
belexpert
сообщение Thu, 6 January 2011, 10:44
Сообщение #27

Частый гость
**

тут с фото

По личному опыту могу посоветовать из двух зол выбрать Спасские ворота! При оценке ущерба еще увидимся!

--------------------

+Quote Post
belexpert
сообщение Thu, 6 January 2011, 10:55
Сообщение #28

Частый гость
**

А вобще конечно 10 дней на обжалование еще не вышло! Вины вашей тут нет! Есть еще шансы все исправить и получить полную страховку! Можете заехать на бесплатную консультацию с сотрудником ГИБДД! Будем рады проконсультировать и помочь! КАКАЯ ВСТРЕЧКА НА ДОРОГЕ С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ!!!!

--------------------

+Quote Post
aviks
сообщение Thu, 6 January 2011, 10:58
Сообщение #29

Свой человек

тут с фото

Уж лучше в ВСК. В спасских воротах директор абсолютно ебнyт@я в голову дура Алена Владимировна. Отношение к клиенту просто скотское, выплату однозначно задержут, наплюют и насрут на голову, ничему не удивляйся, будь готов к тому, что "эксперт" отдела урегулирования убытков выйдет за документом на секунду и не вернется в этот день вовсе. В общем все кто там работает - сплошное быдло и хамье, настоятельно рекомендую ВСК.

--------------------
Отлично ленюсь, профессионально жалею себя, владею безразличием к чужим проблемам. Хочу быть счастлив и чтобы все меня любили.

+Quote Post
belexpert
сообщение Thu, 6 January 2011, 11:16
Сообщение #30

Частый гость
**

ТАК ОНО И ЕСТЬ! ТОЛЬКО ВСК ПРИ ОБОЮДНОЙ ВИНЕ ОТКАЖЕТ В ВЫПЛАТЕ ДО РЕШЕНИЯ СУДА О СТЕПЕНИ ВИНОВНОСТИ!

PS ПРОГОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ С ГИБДД! НЕ ВИНОВЕН ШЕВРОЛЕ! 100%. ЕЩЕ МОЖНО ВСЕ РЕШИТЬ! НЕОБХОДИМО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ!!!

--------------------

+Quote Post
Tanya
сообщение Thu, 6 January 2011, 14:20
Сообщение #31

Свой человек

---

+Quote Post
Mazzi
сообщение Thu, 6 January 2011, 14:23
Сообщение #32

Свой человек

Эээх. где же вы раньше были cray.gif сегодня уже все документы подал в его страховую. Только у него не ВСК (с чего я так написал, не пойму), а Росгоссстрах. или ещё не поздно обжаловать?
Цитата
PS ПРОГОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ С ГИБДД! НЕ ВИНОВЕН ШЕВРОЛЕ! 100%. ЕЩЕ МОЖНО ВСЕ РЕШИТЬ! НЕОБХОДИМО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ!!!

Именно в ГИБДД мне и втирали, что раз знак уступи дорогу и выезжаешь с прилегающей территории, то не уступил дорогу, и все равно куда ехал а\м по главной. И привел историю, на преображенской аналогичная ситация была, выезжал сосдворов водитель направо, навстречу ему джип. В джипе был пьный водитель. Так все равно на водителя, выезжавшего из двора наложили штраф, по той же причине, что и у меня.
з.ы. В Спасскме ворота не могу дозвониться с 3-го числа, нив Белгород, ни в Москву. По даресу, указанному в страховке и на сайте их уже нет. :(

+Quote Post
Nemestnyi
сообщение Thu, 6 January 2011, 17:18
Сообщение #33

Друг

Цитата(Mazzi @ Thu, 6 January 2011, 14:23) *
Эээх. где же вы раньше были cray.gif сегодня уже все документы подал в его страховую. Только у него не ВСК (с чего я так написал, не пойму), а Росгоссстрах. или ещё не поздно обжаловать?

Именно в ГИБДД мне и втирали, что раз знак уступи дорогу и выезжаешь с прилегающей территории, то не уступил дорогу, и все равно куда ехал а\м по главной. И привел историю, на преображенской аналогичная ситация была, выезжал сосдворов водитель направо, навстречу ему джип. В джипе был пьный водитель. Так все равно на водителя, выезжавшего из двора наложили штраф, по той же причине, что и у меня.
з.ы. В Спасскме ворота не могу дозвониться с 3-го числа, нив Белгород, ни в Москву. По даресу, указанному в страховке и на сайте их уже нет. :(

Росгосстрах - полная Ж.ПА, сами с ними сейчас судимся, после ДТП выплатили меньше половины положенной суммы. Отзывы можно почитать здесь. Стандартный их развод - приезжает их эксперт, фотографирует машину и описывает повреждения, затем эти данные, якобы отсылаются в Москву, оттуда в течение 10 (вроде бы) дней деньги поступают на карточку, которую выдают в РЦУУ. Судя по отзывам и нашему опыту перечисляемая сумма составляет от 30% до 50% от фактической стоимости ремонта.

--------------------

+Quote Post
belexpert
сообщение Sun, 9 January 2011, 16:26
Сообщение #34

Частый гость
**

Цитата(VDS @ Thu, 6 January 2011, 17:18) *
Росгосстрах - полная Ж.ПА, сами с ними сейчас судимся, после ДТП выплатили меньше половины положенной суммы. Отзывы можно почитать здесь. Стандартный их развод - приезжает их эксперт, фотографирует машину и описывает повреждения, затем эти данные, якобы отсылаются в Москву, оттуда в течение 10 (вроде бы) дней деньги поступают на карточку, которую выдают в РЦУУ. Судя по отзывам и нашему опыту перечисляемая сумма составляет от 30% до 50% от фактической стоимости ремонта.

С росгосстрахом судится прощще всего! Главное проследить что бы при осмотре эксперт вказал ВСЕ повреждения! вы сами подписываете этот акт - следите за этим! Если не пишит то сами напишите в графе особые отметки! а затем после маленькой выплаты необходимо написать в отделе убытков заявление о выдаче на руки копий документов выплатного дела, и с этими бумагами в независимую экспертизу, даже если вы уже отремонтировали автомобиль! На основании акта осмотра Росгосстаха хороший эксперт легко вам сделает экспертизу в которой будет реальная стоимость ремонта!

(есть у росгосстраза один плюс - платят в основном в срок, иногда даже в течении 14 дней!!! личный опыт)

[quote name='Mazzi' date='Thu, 6 January 2011, 14:23' post='1178698']

Никогда не поздно забрать документы из СК!!! но в вашем случае можно поросто написать заявление о приостановке выплатного дела в связи с обжалованием постановления гибдд! Все равно им платить! только если вы измените решение - им платить больше!

--------------------

+Quote Post
Nemestnyi
сообщение Sun, 9 January 2011, 17:31
Сообщение #35

Друг

Цитата(belexpert @ Sun, 9 January 2011, 16:26) *
С росгосстрахом судится прощще всего! Главное проследить что бы при осмотре эксперт вказал ВСЕ повреждения! вы сами подписываете этот акт - следите за этим! Если не пишит то сами напишите в графе особые отметки! а затем после маленькой выплаты необходимо написать в отделе убытков заявление о выдаче на руки копий документов выплатного дела, и с этими бумагами в независимую экспертизу, даже если вы уже отремонтировали автомобиль! На основании акта осмотра Росгосстаха хороший эксперт легко вам сделает экспертизу в которой будет реальная стоимость ремонта!

(есть у росгосстраза один плюс - платят в основном в срок, иногда даже в течении 14 дней!!! личный опыт)

Практически так и сделали. теперь судимся.

--------------------

+Quote Post
2-М
сообщение Thu, 27 January 2011, 11:35
Сообщение #36

Постоялец

ДД belexpert, трошки консультации трэба. Кратко ситуация – купил в «Белгород – лада» по прог. утилизации приору в кредит , соот. КАСКО и ОСАГО пилиса компании ВСК. Не большое ДТП мне въехали в зад. бампер (виновник не я…) , ВСК предлагает возм. ущерба по КАСКО, (вопрос №1 как правильней поступить КАСКО или ОСАГО ..) . Помимо сего они после оценки у «своих» оценщиков предлагают поехать на «их СТО» и на основании какого то их документа (типа заказ наряд) отремонтировать авто (вопрос №2 сие правомерные действия…)

+Quote Post
belexpert
сообщение Fri, 28 January 2011, 11:23
Сообщение #37

Частый гость
**

Цитата(2-М @ Thu, 27 January 2011, 11:35) *
ДД belexpert, трошки консультации трэба. Кратко ситуация – купил в «Белгород – лада» по прог. утилизации приору в кредит , соот. КАСКО и ОСАГО пилиса компании ВСК. Не большое ДТП мне въехали в зад. бампер (виновник не я…) , ВСК предлагает возм. ущерба по КАСКО, (вопрос №1 как правильней поступить КАСКО или ОСАГО ..) . Помимо сего они после оценки у «своих» оценщиков предлагают поехать на «их СТО» и на основании какого то их документа (типа заказ наряд) отремонтировать авто (вопрос №2 сие правомерные действия…)

Хрен редьки не слащще! По ОСАГО ПОЛУЧИТЕ ВЫПЛАТУ с учетом износа!!! По каско без износа по ИДЕЕ! Все зависит от вашего договора КАСКО с ВСК! А уж за "ИХ" СЕРВИС" вообще трудно что то сказать! По каско все действия в рамках вашего договора будут правомерными нравится вам это или нет! Вы взяли кредит и невольно подписались на все Невыгодные условия КАСКО ВСК!

--------------------

+Quote Post
2-М
сообщение Fri, 28 January 2011, 12:32
Сообщение #38

Постоялец

Цитата(belexpert @ Fri, 28 January 2011, 11:23) *
Хрен редьки не слащще! По ОСАГО ПОЛУЧИТЕ ВЫПЛАТУ с учетом износа!!! По каско без износа по ИДЕЕ!....

Спасибо, уточню – в данной ситуёвине , я так понял , чтобы не вникать в тонкости договора КАСКО лучше возмещ. по ОСАГО, я
сам в праве определять КАСКО или ОСАГО ? (чтобы там не бубнела ВСК …)

+Quote Post
SMI
сообщение Fri, 28 January 2011, 13:05
Сообщение #39

Свой человек

Цитата(2-М @ Thu, 27 January 2011, 11:35) *

Почитайте внимательно свой кредитный договор и договор по каско, дело в том что взяв деньги по каско вы можете себя подвергнуть повышенному тарифу каско на следующий год, а т.к. вы покупали машину в кредит то и базовый тариф у вас наверняка немаленький, а в последующие годы до тех пор пока не погасите кредит можете влететь в очень немалую стоимость своего КАСКО. Ну, а так как машина новая то износ её даже по осаго будет крайне небольшим и я бы из этих двух зол выбрал Осаго.

+Quote Post
belexpert
сообщение Mon, 31 January 2011, 08:51
Сообщение #40

Частый гость
**

Цитата(SMI @ Fri, 28 January 2011, 13:05) *
Почитайте внимательно свой кредитный договор и договор по каско, дело в том что взяв деньги по каско вы можете себя подвергнуть повышенному тарифу каско на следующий год, а т.к. вы покупали машину в кредит то и базовый тариф у вас наверняка немаленький, а в последующие годы до тех пор пока не погасите кредит можете влететь в очень немалую стоимость своего КАСКО. Ну, а так как машина новая то износ её даже по осаго будет крайне небольшим и я бы из этих двух зол выбрал Осаго.

Да, пожалуй ОСАГО будет лучше, так как вы имеете право и на выплату Утраты товарной чтоимости, а по КАСКО - нет! Сумма по ОСАГО + УТС будут больше чем по КАСКО и с меньшими последствиями!! (Вот только страховые утс добровольно не платят...)

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ! Личный телефон дать не могу! Сами понимаете! У человека должна быть личная жизнь! А консультационный рабочий - пожалуйста! (4722) 33-92-70

--------------------

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic