IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Возврат товара в Экзист, заказанного на сайте без проверки менеджером
imqo
сообщение Wed, 12 October 2011, 13:24
Сообщение #1

????

Думаю многие пользовались услугами данного магазина, и многие попадали на запчасть, которая не подходит к автомобилю несмотря на её присутствие в каталогах заменителей. При попытки возврата менеджеры обязательно упрутся рогами и копытами, ссылаясь на все что угодно, но не ЗоЗПП smile.gif

Стандартно:
— Мы вернем вам деньги за вычетом 70% за доставку.
— Вы же договор читали? Подписали? А в чем тогда проблема? Бугага!
— Давайте заключение сертифицированного СТО, экспертизы, пучок ваших волос и капельку крови, это необходимые требования которые указаны в договоре. Вы его подписали.
— Заказы без проверки менеджером к возврату вообще не принимаются. И нам все равно, что менеджер одобрит только оригинальную прокладку под шайбу, которая на Ваш автомобиль стоит стопиццот тысяч рублей, девяносто девять копеек.

..и так далее. Варинатов огромное множество.

Так и я повелся на быстрый срок доставки (со склада в Москве) и присутствие в каталогах заменителей при заказе двух передних стоек амортизатора. При установке выяснилось, что если и встанут они в мой раритетный форд, то только с помощью Гарри Потера, который укоротит их на пять сантиметров.
После звонка в магазин убедился, что "возврат не возможен", и забил бы на это дело, если менеджер не начал "И что нам с ними потом делать? Себе оставить? Мы не можем себе все запчасти неподходящие оставлять". Не можете? А придется, хул* делать *trollface*

ЗоЗПП Статья 26.1 Статья 26.1. "Дистанционный способ продажи товара" гласит:
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Приперся я в офис:
— Нате, забирайте, не хочу я больше стойки.
— А шо такое? Не подошли? *ехидно*
— Какая разница? Цвет мне не понравился, розовые я хотел.
— Мы не можем их принять, вы их сами заказали, без проверки менеджером. А еще вы договор подписали. Подписали же? Все, не можем.
— Ваш договор не отменяет закон о ЗПП. Мало того, его вообще можно признать не действительным в силу упоминания "невозможности возврата товара". Он разрешает вернуть любой товар, кроме списка исключений, в течении семи дней.
— Напишите заявление раз вы так считаете. Мы не можем взять товар назад.
— Ок))

Поскольку мотосезон у меня закончился, времени свободного с лихвой.. В общем текста получилось много:

Менеджер принял, расписался на моей копии, шлёпнул печать.
Юристы есть, не? Расскажите, что будет дальше smile.gif

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
14rus
сообщение Wed, 12 October 2011, 13:40
Сообщение #2

???? ???????

год назад заказал опоры на передние стойки, тоже заменители, не подошли. Решил, что сам просохатил, теперь лежат мертвым грузом. Даже не дергался. Удачи, создай прецедент, огорчи их

+Quote Post
imqo
сообщение Wed, 12 October 2011, 13:46
Сообщение #3

????

У меня подобным образом еще и колодки задние валяются, покупал год назад. Забил. Но на этот раз "мой" менеджер был крайне некорректен))

--------------------

+Quote Post
kolega
сообщение Wed, 12 October 2011, 14:39
Сообщение #4

???? ???????

Из: Belgorod

Цитата(imqo @ Wed, 12 October 2011, 14:24) *
— Давайте заключение сертифицированного СТО, экспертизы,
как раз по ЗоЗПП экспертизу должен делать продавец за свой счет.
Все правильно, должны вернуть энюжку. Я так тестю, когда он купил новую машину с кучей брака, помогал этот авто в автосалон возвращать. Написал претензию - вернули энежки за машину как пить дать. А жене сапоги пришлось с претензией возвращать. Ссут продавцы против ЗоЗПП.

--------------------
Собака не предаст... А - Ты?

+Quote Post
Hаблюдатель
сообщение Wed, 12 October 2011, 17:10
Сообщение #5

????

Цитата
Менеджер принял, расписался на моей копии, шлёпнул печать.
Юристы есть, не? Расскажите, что будет дальше smile.gif

некоторое время назад создавал тему про эту и другую конторы...
есть у них такое..
если можно кинь ссылку на текст, или его в почту, и меня почему-то нечитабельный

+Quote Post
DIman
сообщение Wed, 12 October 2011, 18:45
Сообщение #6

????

Из: Белгород

без проблем сдавал какую то хренатень пол года назад (примерно) по причине "не подошло". Менеджер даже не пискнул, подписал шото на возврат денег и все.. Правда пришел на следующий день

--------------------
Хачу мерин!

+Quote Post
sersiem
сообщение Wed, 12 October 2011, 18:58
Сообщение #7

???? ???????

Из: РОССИЯ

Цитата(imqo @ Wed, 12 October 2011, 14:24) *
Расскажите, что будет дальше smile.gif

Деньги вернут.

--------------------
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее!»

+Quote Post
imqo
сообщение Wed, 12 October 2011, 19:08
Сообщение #8

????

Цитата(Hаблюдатель @ Wed, 12 October 2011, 18:10) *
некоторое время назад создавал тему про эту и другую конторы...
есть у них такое..
если можно кинь ссылку на текст, или его в почту, и меня почему-то нечитабельный

--------------------

+Quote Post
Che Guevara
сообщение Wed, 12 October 2011, 21:31
Сообщение #9

Кубинец

Из: República de Cuba

Им некуда деваться, я думаю после претензии наврятли даже будут противиться и заставлять подавать иск в суд. Не та сумма для них - наверное расплатятся...

--------------------
Я всегда любил мечтать и никогда не перестану, пока не остановит пуля... (с) Эрнесто Че Гевара
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать... (с) Виктор Цой
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали

+Quote Post
Foksi
сообщение Thu, 13 October 2011, 10:39
Сообщение #10

???? ???????

Кроилово ведёт к попадалову! (с)

Заказывайте оригинальные запчасти, не ищите копеечную выгоду.
ИМХО.

--------------------
Toyota RAV4(lll) 2006, 1AZFE 2000CC, 152, ATM 4-SPEED.

+Quote Post
DIman
сообщение Thu, 13 October 2011, 10:44
Сообщение #11

????

Цитата(Foksi @ Thu, 13 October 2011, 11:39) *

ИМХО.

Ну, вон у севрона оригинальный рычаг подвески Опель 3000, а лемфодер (или как оно там) 800. Разница? Офигительная)
А если учесть, что лемфодер и производит этот рычаг, то переплата за лейбл Опель в 2200 как то не хило так выглядит)))

Имхо надо брать запчасти которые делают на оригинал или те что лучше оригинала) В первом случае получаешь то же качество тока дешевле, ну а второй случай я думаю объяснять ненадо))

--------------------
Хачу мерин!

+Quote Post
imqo
сообщение Thu, 13 October 2011, 10:59
Сообщение #12

????

ИМХО.

Я обычно беру оригинал, так надежнее. Но на мою машину некоторые вещи стоят просто неадекватных денег, или их уже нет. Например резинка уплотнителя стекла - 12 тысяч рублей. За комплект из двух 30-сантиметровых кусков резины.

Конкретно в этом случае оригинальные стойки шли бы 32 дня, как минимум. Супер, правда? А в данный момент оригинальный номер (Ford 3898208) вообще не пробивается по цене и срокам, т.е скорее всего они бы вообще не дошли.

Ах да, еще про копеечную выгоду — разница между 16-ю и 5 тысячами совсем небольшая, точно же!))

--------------------

+Quote Post
sersiem
сообщение Thu, 13 October 2011, 12:14
Сообщение #13

???? ???????

Из: РОССИЯ

ИМХО.

Дубли - это не значить, что кроилово, есть дубли с улучшенными характеристиками (в частности расходники) и стоят дешевле оригинала, так же есть OEM детали, т.е. те же самые оригиналы, только в упаковке настоящего производителя, они как правило тоже стоят дешевле. А если нет разницы, зачем платить больше и ждать дольше?

--------------------
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее!»

+Quote Post
vtn
сообщение Thu, 13 October 2011, 13:22
Сообщение #14

???? ???????

ИМХО.

Простой пример. Оригинальный ШРУС на мою машину стоит 15 000 руб. А не оригинальный GKN 2 500 руб. Хотя в коробке с оригиналом на 90% будет лежать GKN. Смысл покупки оригинала?

+Quote Post
frame
сообщение Thu, 13 October 2011, 13:40
Сообщение #15

?????? ?????
**

Меня больше интересует, вариант обмена запчасти, которая практически сразу после установки на авто сломалась!

Купил в эксист ролик натяжителя ремня генератора, который "засвистел" через 2(!) часа после установки!
Единственным способом возврата вижу - вернуть им ночью, через витрину магазина)

+Quote Post
deemon
сообщение Thu, 13 October 2011, 13:57
Сообщение #16

?????????

народ, пишите еще! Просто оборжака с ваших метафор и оборотов! ))))

+Quote Post
imqo
сообщение Tue, 18 October 2011, 15:55
Сообщение #17

????

Сегодня деньги вернули в полном объеме, даже не учитывая стоимость доставки. С момента подачи претензии прошло пять рабочих дней.

--------------------

+Quote Post
screem
сообщение Mon, 23 September 2013, 10:43
Сообщение #18

????

У меня был случай, продал пневмоподвеску на машину (стоит дорого) ее поставили, парень через неделю взорвал один балон, говорит брак, принес мне, я попросил данные с СТО, где ему ставили, документов нет, сертификата нет, дефектовки нет, но чек нарисовали...объяснил, что не приму возврат, так как ставили не сертифицированные сотрудники. В ответ получил претензию от одного юриста, позвал своего юриста и написали ответ на претензию и начали искать экспертизу, пришли представители покупателя и потребовали стойку обратно, я ее не отдал т.к. в претензии они сами попросили провести экспертизу, потом начались угрозы в мой адрес со стороны представителя покупателя, в ответ были посланы....в милицию писать на меня заявление...привели своего эксперта (чтобы я не сфальсифицировал экспертизу)))) опечатали товар, сделали фото, виновным признано СТО. Я получил деньги с СТО за мой головняк, покупатель за стойку...
Так что случаи бывают разные, просто судиться по мелочам с Вами никто не хочет, а так попробуйте вернуть товар стоимостью тысяч 40 и посмотрим.

--------------------
Нет и никогда не было

+Quote Post
Vladik
сообщение Tue, 1 October 2013, 12:50
Сообщение #19

?????????

Цитата(screem @ Mon, 23 September 2013, 11:43) *
У меня был случай, продал пневмоподвеску на машину (стоит дорого) ее поставили, парень через неделю взорвал один балон, говорит брак, принес мне, я попросил данные с СТО, где ему ставили, документов нет, сертификата нет, дефектовки нет, но чек нарисовали...объяснил, что не приму возврат, так как ставили не сертифицированные сотрудники. В ответ получил претензию от одного юриста, позвал своего юриста и написали ответ на претензию и начали искать экспертизу, пришли представители покупателя и потребовали стойку обратно, я ее не отдал т.к. в претензии они сами попросили провести экспертизу, потом начались угрозы в мой адрес со стороны представителя покупателя, в ответ были посланы....в милицию писать на меня заявление...привели своего эксперта (чтобы я не сфальсифицировал экспертизу)))) опечатали товар, сделали фото, виновным признано СТО. Я получил деньги с СТО за мой головняк, покупатель за стойку...
Так что случаи бывают разные, просто судиться по мелочам с Вами никто не хочет, а так попробуйте вернуть товар стоимостью тысяч 40 и посмотрим.

Был как-то очевидцем разговора менеджеров-интеллектуалов из экзиста и человека, который заказал з/ч и оплатил срочную доставку. Срочно привезти правда у магазина не получилось. Покупатель просил вернуть деньги за срочность, а менеджер рассказывал про трудности - машина сломалась, еще что-то. Смотрелось отвратительно.

--------------------
Live free or die.
[font="Times New Roman"][/font]

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic