IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила форума
70 страниц V  « < 68 69 70  
Reply to this topicStart new topic
> Взгляд со стороны на общественный транспорт в Белгороде, Про маршрутки и все сними связанное
Удобно ли нам ездить на маршрутках
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 402
Гости не могут голосовать 
sirius1
сообщение Fri, 21 September 2018, 11:32
Сообщение #1381

Частый гость
*

Сейчас эти автобусы стоят на Новой. Недавно видел хоррор картину - перед автобусом стоит бетонный блок, а сзади - какой-то трактор. Сзади на автобусе была поднята крышка, и внутрь от трактора тянулась какая-то железка - ужас просто)
Go to the top of the page

+Quote Post
Annihilator
сообщение Thu, 25 October 2018, 11:57
Сообщение #1382

Родственник

Из: :)

Цитата(2aleksandr @ Fri, 21 September 2018, 11:19) *
Какие-то 90-е... Что за методы? На ост. "Сокол" , я видел, стоял большой автобус со спущенными колесами и запертый двумя бетонными блоками.
Поджечь для полного колорита только не хватало...

Мэр опять занес топор над электротранспортом... Ну что такое?
Почему 100 лет назад бельгийцы всякие вкладывались в электротранспорт губернских городов России, т.е это было выгодно, а сейчас - нет? Что там за экономика гортранспорта больше 100 лет назад была такая эффективная? может тупо архивы поднять (курские, к примеру) и точно так же сделать?

Потому что мы живем в 21 веке. Себистоимость проезда в троллейбусе рублей 40, остальное дотации бюджета, и распилы этих дотаций. Троллейбусы надо уничтожать. Мэр всё правильно делает. Я думал эта кормушка будет вечной.

Сообщение отредактировал Annihilator - Thu, 25 October 2018, 11:58

+Quote Post
YuRaser
сообщение Thu, 25 October 2018, 18:56
Сообщение #1383

Родственник

Из: Город Первого Салюта

Цитата(Annihilator @ Thu, 25 October 2018, 11:57) *
Потому что мы живем в 21 веке. Себистоимость проезда в троллейбусе рублей 40, остальное дотации бюджета, и распилы этих дотаций. Троллейбусы надо уничтожать. Мэр всё правильно делает. Я думал эта кормушка будет вечной.

экономически эффективней уничтожать пассажиров не так ли?

--------------------
Это вызывает озабоченность

+Quote Post
Механик
сообщение Mon, 29 October 2018, 16:44
Сообщение #1384

папа-сочинитель

Из: Белгород, Спортивная

Цитата(Annihilator @ Thu, 25 October 2018, 12:57) *

Если три троллейбуса в час ходят, то и себестоимость аховая...

--------------------
"Избирательное право - детям!" - голосуют родители.
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
viitaly1975
сообщение Sun, 3 March 2019, 13:23
Сообщение #1385

Частый гость
*

Из: белгород

Цитата(Annihilator @ Thu, 25 October 2018, 12:57) *

соседи наоборот обновляют парк троллейбусов
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=42710

+Quote Post
Annihilator
сообщение Sat, 6 July 2019, 14:24
Сообщение #1386

Родственник

Из: :)

Вот еще про общественный транспорт
https://vk.com/wall-175393686_494

Цитата
Уведомляем, что администрация приняла решение уничтожить наше приложение. Решение было принято давно, еще в марте. Наверно было заметно насколько сократилась наша активность в группе в последние 3-4 месяца. Я уже тогда знал и никакие попытки наладить хоть какое-либо плодотворное сотрудничество не дали абсолютно никакого результата. Нас полностью игнорировали. Де-факто нашу инициативу и приложение просто убили. К сожалению. Я уверен, что если бы нас хоть немного поддержали, то нам бы удалось создать действительно уникальный белгородский продукт. Но, похоже, это уже невозможно будет реализовать в том виде, как мы хотели это сделать изначально. Но я все равно сделаю обновление и все функции, которые заявлялись ранее будут реализованы.

ВОТ был разработан одним человеком: сервера, вся математика и общая логика, приложения для Android и IOs, а также диспетчерский модуль. Поэтому некоторые решения были компромиссными, исходя из объективного наличия трудовых ресурсов. Каждый день ВОТ используют от 8 до 12 тысяч человек, наверно, именно этот фактор заставил меня не отключать сервера и продолжить работу не смотря ни на что.

Сейчас на нашем сайте avlan.su опубликована промежуточная новая версия приложения с новым движком для карты, личным кабинетом пользователя и возможностью публиковать событийные маркеры. Подписка на пуш-уведомления о прибывающем автобусе также готова, но не может быть реализована в рамках веб-интерфейса и будет доступна только в релизной версии приложения. Этими и другими функциями смогут пользоваться жители Старого Оскола, Донецка и, возможно, города Махачкала, где мы начинаем сейчас свою работу.

Я рад что в Белгороде появится система Яндекс.Транспорт, это хорошее приложение, но не стоит к нему относиться слишком восторженно. У него есть множество своих особенностей, в частности специфичность алгоритма моделирования движения транспорта на карте. Построение анимационной модели движения на интерполяции данных может красиво работать в кабинетных условиях на полигоне, но в реальных - давать существенные искажения. К сожалению, в Белгороде приняли принципиальное решение закрыть ВОТ как таковой и де-факто отказались запускать две транспортные системы параллельно, как это сделано в других городах России (Курск, Воронеж, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург и многих других) . Нет никаких технических сложностей, чтобы это реализовать. Очевидно, что есть люди заинтересованные в том, чтобы ВОТа в Белгородской области не было в принципе. Ни в каком виде: ни в хорошем, ни в плохом. Ведь монопольное право на разработку, обслуживание и контроль общественного транспорта - очень перспективное и доходное дело. Например, на разработку транспортной системы, развитие общественного транспорта в Белгородской области только из федерального бюджета было выделено 1,5 млрд рублей на 3 года, не говоря уже о перспективах коммерционализации обслуживания навигационного оборудования и прочих сопутствующих услуг. В свою очередь я хочу отметить, что разработка ВОТ для белгородского бюджета обошлась в 0 рублей. Я сожалею, что ответственные лица не просто отказались поддерживать и развивать продукт своего города, но и де-факто решили его уничтожить. У меня нет никаких сомнений, что то что они сделают в итоге будет реализовано на самом высоком профессиональном уровне и их решения приведут к тому, что еще больше разработчиков решат связать свою жизнь именно с Белгородом.

Спасибо всем, кто оценил мою работу в личных сообщениях или отзывах. Для меня это было действительно очень важно. Спасибо.

П.С. это сообщение было написано сейчас, так как уже сегодня от ВОТ начали отключаться целые маршруты, например, мы больше не транслируем маршрут №12. Не смотря на это сервера продолжат работать до самого последнего автобуса, так как я понимаю, что этим пользуются люди и кому-то это может быть еще актуально.

С Уважением,
просто программист
Лукьянов Алексей.

Я тоже пользовался приложением, жаль будет, если его угробят.

Сообщение отредактировал Annihilator - Sat, 6 July 2019, 14:27

+Quote Post

70 страниц V  « < 68 69 70
Reply to this topicStart new topic