IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V  « < 95 96 97  
Reply to this topicStart new topic
> Интересные фото зверюшек, наших ))
Рейтинг 5 V
Блондинка
сообщение Tue, 19 August 2014, 17:04
Сообщение #1921

???? ???????

Машинку купим, уже решили smile.gif Колесо с корзиночками было у моего первого попугайки, но он мало интересовался игрушками, может я его неправильно приручала? Знала тогда очень мало, а потом было поздно делать по другому, но все равно я его очень любила и тяжело периживала потерю, 8,5 лет был с нами...
На счет может ли перестать говорить, не знаю... а вдруг? будет обидно smile.gif))
Мы Сёму на рынке купили у бабульки, которая уже лет 20 продает птичек, мне нравится, что она птенчикам дает не только зерно и они приучаются есть овощи-фрукты, у нас Семён много чего ест: морковку, яблоки, кабачки, огурцы, ягоды разные, салат, одуванчик и т.д. Я себе список разрешенных продуктов распечатала и пробую все давать. А ваши едят фрукты-овощи?
На счет выкормышей... так это вроде только у крупных попугаев люди выкармливают, а у мелких родители кормят. Разве нет? Я вообще в вопросах разведения не сильна. А вы птенчиков планируете?

Это мои дочка и собака на школьном празднике:
Go to the top of the page

+Quote Post
карамельная блон...
сообщение Tue, 19 August 2014, 21:47
Сообщение #1922

???? ???????

Ух ты, Мальвина и Артемон? Красиво. И собака дрессированная. Завидую.
Вообще-то птенцов волнистиков тоже выкармливают, из шприца детскими кашами из коробок. Они совсем рук не боятся после этого, абсолютно ручные.
Нам хотелось бы птенцов. Через год примерно.
Знаю я эту бабульку с рынка, но покупала не у нее, не смогла окрас подобрать.
Мои едят все, что и Сема, кроме ягод, а еще кашу гречневую, яйцо вареное, овсяную кашу из цельного зерна. Жду-недождусь овес и пшеницу свежего урожая, где бы приобрести для своих птичек. Они эти зерна обожают, а я люблю их проращивать/размачивать. Цветы клевера еще едят, грызут соломку сладкую чуть-чуть, сухари, веточки свежие обрабатывают "под ноль".

+Quote Post
Блондинка
сообщение Wed, 20 August 2014, 21:32
Сообщение #1923

???? ???????

Ага, Мальвина smile.gif)) Она после этого выступления такая авторитетная ходила smile.gif)) А с собакой я занимаюсь фристайлом (танцы с собакой).
Не знала про волнистиков-выкормышей, интересно. Думаю наш дикий, но быстро приручился.
Про каши я забыла, гречку тоже даю, но редко, только если себе варю, а специально нет. Рис не ел :((
Пшеницу (для проращивания) и овес (для запаривания) покупала в РИО в диетическом отделе, мне зернышки понравились (Сёме тоже), чистенькие и прорастали хорошо.
Я окрас сильно не выбирала, хотела вообще классического зеленого, присмотрела в магазине на 5 августа маленького птенчика, но что то муж заартачился, пока его уговорила, птенчика уже там не было. Поехала на рынок, и там не оказалось самых обычных зеленых, а Сема сидел прям на переднем плане и у меня не возникло сомнений по его полу и возрасту, потому именно его и выбрала smile.gif)
Вообще я прихожу к выводу, что волнистик хоть и совсем крошечное домашнее животное, но как бы выразиться... полноценное что ли, т.е. не собака, конечно, но уже далеко не хомячек и не рыбки, интелектуал практически smile.gif)) Забавно с ними smile.gif)

+Quote Post
карамельная блон...
сообщение Wed, 20 August 2014, 22:04
Сообщение #1924

???? ???????

Цитата(Блондинка @ Wed, 20 August 2014, 22:32) *
Ага, Мальвина smile.gif)) Она после этого выступления такая авторитетная ходила smile.gif)) А с собакой я занимаюсь фристайлом (танцы с собакой).
Не знала про волнистиков-выкормышей, интересно. Думаю наш дикий, но быстро приручился.
Про каши я забыла, гречку тоже даю, но редко, только если себе варю, а специально нет. Рис не ел :((
Пшеницу (для проращивания) и овес (для запаривания) покупала в РИО в диетическом отделе, мне зернышки понравились (Сёме тоже), чистенькие и прорастали хорошо.
Я окрас сильно не выбирала, хотела вообще классического зеленого, присмотрела в магазине на 5 августа маленького птенчика, но что то муж заартачился, пока его уговорила, птенчика уже там не было. Поехала на рынок, и там не оказалось самых обычных зеленых, а Сема сидел прям на переднем плане и у меня не возникло сомнений по его полу и возрасту, потому именно его и выбрала smile.gif)
Вообще я прихожу к выводу, что волнистик хоть и совсем крошечное домашнее животное, но как бы выразиться... полноценное что ли, т.е. не собака, конечно, но уже далеко не хомячек и не рыбки, интелектуал практически smile.gif)) Забавно с ними smile.gif)

Согласна! Тоже люблю волнистых, потому что
1. красиво поют
2. смышленые
3. стремятся к общению
4. красиво летают
5. красивое оперение
И вообще интересно за их жизнью наблюдать, часть природы все-таки. Просыпаются с первыми лучами солнца, засыпают чуть темнеет. Если пасмурно - сидят дремлют. После обеда сон - святое дело. А еще у них матриархат. Самец уступает место самке у кормушки, на качелях, поет ей песни, ухаживает, кормит самку и птенцов. Здорово ведь! И еще они такие горячие, 42 градуса что ли, и от них так классно пахнет! Иногда, когда Рома спит на игрушке рядом с решеткой, подхожу и прикасаюсь к нему носом, к его крылышкам. Он не возражает smile.gif
Спасибо за наводку на отдел в РИО, жаль редко там бываем. Может быть на рынке зерно уже продают, посмотрю при возможности.

+Quote Post
Блондинка
сообщение Fri, 22 August 2014, 08:11
Сообщение #1925

???? ???????

Вот согласна по всем пунктам и еще бы добавила smile.gif))
Хотелось бы чтоб с птенчиками у вас все получилось, я как то далека от этого, потому и брала одного пацана.

+Quote Post
kerika
сообщение Tue, 23 September 2014, 13:19
Сообщение #1926

???? ???????

Из: Белгород

Давно ничего не показывала )
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC05712.JPG ( 270,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  DSC05599.JPG ( 270,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  DSC04838.JPG ( 276,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  DSC02344.JPG ( 310,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

--------------------
Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.

+Quote Post
Elfi
сообщение Wed, 19 November 2014, 17:13
Сообщение #1927

???? ???????

Из: г.Белгород

Груля

--------------------

+Quote Post
kerika
сообщение Sat, 25 February 2017, 12:02
Сообщение #1928

???? ???????

Хищник )
Прикрепленный файл  16640802_1197254386990651_6811646899729048396_n.jpg ( 50,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

--------------------
Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.

+Quote Post
Bender74
сообщение Wed, 29 November 2017, 16:01
Сообщение #1929

???????
*

Хищник ) - Эта та самая мелкая порода собачек, которые постоянно гавкают на прохожих. Лучше уж кот

--------------------

+Quote Post
Помор
сообщение Mon, 4 December 2017, 10:34
Сообщение #1930

????

в нашем маленьком бестиарии пополнение smile.gif

+Quote Post
kerika
сообщение Fri, 8 December 2017, 19:26
Сообщение #1931

???? ???????

Цитата(Bender74 @ Wed, 29 November 2017, 17:01) *
Хищник ) - Эта та самая мелкая порода собачек, которые постоянно гавкают на прохожих. Лучше уж кот

Гавкают те, кто боятся. А этот не трус )

--------------------

+Quote Post

97 страниц V  « < 95 96 97
Reply to this topicStart new topic