IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> "Федя, дичь!", а так же курица и прочие пернатые.
Anglichanka
сообщение Mon, 13 May 2013, 22:18
Сообщение #101

Общественник

Из: Белгород

Цитата(-Кира- @ Mon, 13 May 2013, 23:11) *
полностью - целая курица, я так и представила себе.
но на соли или в соли таки?) т.е. целую курицу положили на соль или целую курицу запекали в соли? полностью)
я так ни разу не делала, много раз видела, как запекают в соли рыбу и курицу. интересно попробовать. но как-то кучу соли жаль использовать один раз.

а чего ее жалеть? СБ не дефицит:smile.gif

Цитата(*Tico* @ Mon, 13 May 2013, 23:14) *
На соли. Насыпаешь на противень соль. Кладешь сверху курицу, спинкой наверх. Ее можно тоже солью натереть немного. В процессе готовки из курицы будет выделяться сок, который смешается с солью. Этой соком как обычн поливаешь курицу. И все. Очень простой и беспроигрышный вариант.

да, все так и было rolleyes.gif результат - мягкое куриное мясо

--------------------
Власть и деньги, успех, революция,
слава, месть и любви осязаемость -
все мечты обо что-нибудь бьются,
и больнее всего - о сбываемость.
Go to the top of the page

+Quote Post
свят
сообщение Mon, 13 May 2013, 23:18
Сообщение #102

Частый гость
*

Цитата(viko4ka2202 @ Mon, 13 May 2013, 23:42) *
подскажите чтобы такого вкусненькое на второе приготовить завтра? а то уже фантазии не хватает(

Вот кстати с куриной грудки получаются вкусные котлеты,мои их обожают.
Рецепт:
4 грудки (примерно 600-700 гр.)
2 яйца
2-3 стол.л. майонеза
1 стол.л крахмала
соль,перец.
Грудки режем мелко кубиками,добляем все ингредиенты и перемешиваем. Накрывем и оставляем на 1 час мариноваться (если есть маринадница,то на 20 мин).В сковородку наливаем растительное масло,разогреваем и жарим как оладушки на среднем огне с двух сторон. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА! derisive.gif

+Quote Post
viko4ka2202
сообщение Tue, 14 May 2013, 12:37
Сообщение #103

Частый гость
*

Цитата(свят @ Tue, 14 May 2013, 00:18) *
Рецепт:

ммм...спасибки))) скопирую себе в рецепт))

--------------------
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

http://youtu.be/vjfBFEb5nmg ПОСМОТРИТЕ!!! ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

+Quote Post
-Кира-
сообщение Tue, 14 May 2013, 13:33
Сообщение #104

Родственник

Из: Якутии

Цитата(*Tico* @ Mon, 13 May 2013, 23:14) *
На соли. Насыпаешь на противень соль. Кладешь сверху курицу, спинкой наверх. Ее можно тоже солью натереть немного. В процессе готовки из курицы будет выделяться сок, который смешается с солью. Этой соком как обычн поливаешь курицу. И все. Очень простой и беспроигрышный вариант.

Поняла. Спасибо.

Цитата(Anglichanka @ Mon, 13 May 2013, 23:18) *
а чего ее жалеть? СБ не дефицит:smile.gif

Да там надо было много пачек морской соли использовать, не дефицит, но денег стоит.

--------------------

+Quote Post
Вика1
сообщение Thu, 1 August 2013, 21:06
Сообщение #105

Постоялец
**

Муж моей подруги серьёзно занимается спортом (качается) и, она рассказывает, сидит на диетах постоянно (вот это сила воли!). Например, она мне рассказала, как ему готовит курицу. Я о таком способе слышу впервые в жизни.
Грудку кидает в кипящее подсоленное молоко с лавровым листом. Она кипит 1 минуту. Потом всё выключается и настаивается 3 часа.
Говорит, что мясо получается готовым и по её словам "и даже, можно сказать, вкусно". )))

--------------------
Нет подписи.

+Quote Post
Justice
сообщение Fri, 2 August 2013, 10:29
Сообщение #106

Свой человек

Цитата(Вика1 @ Thu, 1 August 2013, 22:06) *
Муж моей подруги серьёзно занимается спортом (качается) и, она рассказывает, сидит на диетах постоянно (вот это сила воли!). Например, она мне рассказала, как ему готовит курицу. Я о таком способе слышу впервые в жизни.
Грудку кидает в кипящее подсоленное молоко с лавровым листом. Она кипит 1 минуту. Потом всё выключается и настаивается 3 часа.
Говорит, что мясо получается готовым и по её словам "и даже, можно сказать, вкусно". )))

я когда-то готовила в молоке куриные грудки, но я их просто тушила в молоке и с луком и специями.
потому что просто вареная грудка в меня не лезла.
вполне вкусно получалось.
а настаивает она для того чтобы мясо не переварилось и не стало сухим.

Цитата(akimara @ Thu, 1 August 2013, 17:07) *
пжлста))) у меня во второй раз тоже получился нямка))) я учла все прошлые косяки и взяла всего в два раза больше, чем по рецепту. и между слоями сделала чернослив-орехи-печеневая крошка и самый верх посыпала грецкими орехами)))

я сварила сначала в 2 раза больше чем по рецепту) но не хватило)
поэтому доваривала еще 1 порцию.
вышло на 4 стаканчика

--------------------
мяу.

+Quote Post
Anglichanka
сообщение Mon, 5 August 2013, 16:43
Сообщение #107

Общественник

Цитата(Судья_на_мыле @ Mon, 12 January 2009, 00:58) *
продолжаю начатую в курилке съедобную тему)))

итак, Куриные окорочка, фаршированные черносливом и грецкими орехами с имбирём.

Приятного аппетита! smile.gif

я знаю что приготовлю на ужин в следующий раз good.gif

--------------------
Власть и деньги, успех, революция,
слава, месть и любви осязаемость -
все мечты обо что-нибудь бьются,
и больнее всего - о сбываемость.

+Quote Post
Kotёnok
сообщение Sun, 27 October 2013, 17:27
Сообщение #108

Свой человек

Не нашла темы с китайскими и японскими рецептами, поэтому напишу здесь! По мотивам недавно попробованного мной в Харбине блюда "Курица с арахисом в остром соусе". Дома перешерстила множество рецептов, в итоге остановилась на самом похожем по описанию. Рецепт острого соуса, который подается отдельно, так и не нашла(( Нашла вроде похожий, но понятия не имею, где у нас можно купить острую бобовую пасту(( Но курочка и так получилась достаточно остренькой и очень вкусной!

"Курица с арахисом по-китайски"

Понадобится:
500г куриного филе
1 морковь
1 огурец
40мл соевого соуса
8 зубчиков чеснока
кусок свежего имбиря (см 5 в длину)
чили-перчик
белок 1 яйца
7 ст.л. арахиса
5 ч.л. крахмала
1 ч.л. сахара
1 стакан растительного масла
соль, черный молотый перец по вкусу

Приготовление:
Слегка обжарить арахис на сухой сковороде.
Курицу порезать кубиками (примерно 2х2). Положить в миску и залить яичным белком, перемешать, посолить и поперчить. Всыпать 3 ч.л. с горкой крахмала. Перемешать и оставить минут на 20 мариноваться.

Тем временем заняться овощами. Морковь и огурец порезать кубиками (сантиметр на сантиметр примерно). Почистить имбирь и чеснок. Имбирь порезать соломкой, чеснок - тонкими пластинками. Оставшиеся 2 ч.л. крахмала развести небольшим количеством воды.

К этому моменту как раз пройдет минут 20 и курицу можно считать промариновавшейся. Можно начинать творить - все будет просто и очень быстро. На сковородку выливаем стакан масла и ждем, пока оно прокалится. Тогда высыпаем туда курицу и быстро перемешиваем, разделяя слипшиеся кусочки. Через 5 минут жарки отправляем к курице огурец и морковь. Обжариваем их вместе с курицей буквально 3 минутки, после чего откидываем все это на дуршлаг (который установлен над какой-нибудь миской, чтобы в нее стекло все лишнее масло).

Немного масла, которое стекло, возвращаем обратно на сковородку - буквально чтобы оно слегка прикрыло донышко сковороды. Нагреваем и туда же отправляем чеснок и имбирь. Еще через две минуты добавляем перец чили (по вкусу). Жарим две минуты и добавляем нашу курицу с овощами в эту же сковородку. Сразу же тщательно перемешиваем. Посыпаем 1 ч.л. сахара и вливаем соевый соус. Если жидклсти получается маловато - добавляем чуть-чуть водички. Все тщательно перемешиваем. Размешав крахмал, вливаем его в сковороду, снова перемешиваем. Помешивая, обжариваем курицу еще минуту, после чего добавляем арахис. Обжариваем курицу еще минуту-две и снимаем с огня.

Я подавала с рисом и в отдельной пиале - соевый соус.

Получилось вот так wub.gif

Прикрепленный файл  glvMNObxhcA.jpg ( 93.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Если сравнивать с Харбином - было менее остро, в следующий раз добавлю побольше перчика. Однако курица получилась очень и очень нежная, в кафе была жестковата. И у меня получилось недостаточно соуса, хотя было не сухо. В остальном очень и очень вкусно! А запах!!! Ммммм! Обязательно буду готовить еще!

+Quote Post
*Tico*
сообщение Sun, 27 October 2013, 18:05
Сообщение #109

Моролева Карго

Из: И где я только не жила...

Тоже отпишусь. Недавно готовила курицу в кисло-сладком соусе. Как всегда собрала в кучу разные рецепты и подогнала под себя.
Брала лоток:
5 половинок филе курицы
1 небольшую банку консервированых ананасов
1 луковица
Соевый соус для мариновки
крахмал
панировочные сухари
кетчуп ( должна быть томатная паста, рисовый или винный уксус, сахар, но дома не было томатной пасты, пришлось выкручиваться)
сладкий соус чили (тоже можно брать вариации, но у меня маленький ребенок, поэтому старалась, чтобы было не очень остро)
соль
перец

Филе нарезала кубиками 2х2, залила соевым соусом и оставила мариноваться на час, чтобы впиталась влага затем кусочки обваляла в крахмале, потом в панировочных сухарях и отправила жариться в раскаленное масло. Жарить до появления светло-золотичтого цвета недолго, чтобы курицу не пересушить. В большую сковороду (лучше если вок) нарезала луковицу перышками, выловила ананас из сока, поперчила, посолила, добавила кетчуп, соус и немного потушила. В сок от ананаса добавила чайную ложку крахмала, размешала и отправила в сковороду. Когда соус загустел, добавила курицу. Потушила еще несколько минут, чтобы корочка на курице пропиталась соусом. Можно подавать с рисом или рисовой лапшой.
Курочка получилась очень сочной.

+Quote Post
-Кира-
сообщение Sun, 27 October 2013, 20:57
Сообщение #110

Родственник

Из: Якутии

Цитата(Kotёnok @ Sun, 27 October 2013, 18:27) *
"Курица с арахисом по-китайски"

Была уверена, что выкладывала в рецепты цыплёнка Кунг Пао (Гуньбао), с арахисом, аннет. Это очень вкусное блюдо! good.gif
Я думаю, что острая бобовая паста - это твендян, или соевая паста. Продаётся у кореянок на рынках, в пластиковых ванночках. Есть просто натуральная, солёная, очень вкусная, в коричневой упаковке, есть красная - с перцем, но сладковатая, и зелёная - не знаю, что там)

--------------------

+Quote Post
Kotёnok
сообщение Sun, 27 October 2013, 21:25
Сообщение #111

Свой человек

Цитата(-Кира- @ Sun, 27 October 2013, 21:57) *
Была уверена, что выкладывала в рецепты цыплёнка Кунг Пао (Гуньбао), с арахисом, аннет. Это очень вкусное блюдо! good.gif
Я думаю, что острая бобовая паста - это твендян, или соевая паста. Продаётся у кореянок на рынках, в пластиковых ванночках. Есть просто натуральная, солёная, очень вкусная, в коричневой упаковке, есть красная - с перцем, но сладковатая, и зелёная - не знаю, что там)

О, спасибо! Я как-то в сторону супермаркетов думала, а мысль о кореянках почему-то не пришла в голову!

+Quote Post
Beruthiel
сообщение Thu, 7 November 2013, 21:38
Сообщение #112

Постоялец
**

Запечённая индейка с начинкой.
Рецепт маринада: на 6 л воды по 3 ст. л. соли, сахара; по 1 ч.л. имбиря, корицы, шалфея, розмарина, гвоздики; 2 луковицы, порезанных большими кусками, 4 зубчика чеснока, 1 апельсин с кожурой, мелко порезанный; петрушка, чёрный молотый перец. Всё порезать и перемешать. Замочить индейку в маринад на ночь.
На следующий день нафаршировать: отваренный до полуготовности рис, порезанное яблоко, апельсин, лимон, изюм, обжаренный лук и морковь (кол-во по вкусу). Смазать оливковым маслом, смешанным с мёдом (совсем немного), засунуть в пакет для запекания, запекать часа 3-3,5. За полчаса до готовности разрезать пакет, чтобы подрумянилась.

+Quote Post
Kotёnok
сообщение Thu, 7 November 2013, 22:16
Сообщение #113

Свой человек

Цитата(Beruthiel @ Thu, 7 November 2013, 22:38) *
Запечённая индейка с начинкой.
Рецепт маринада: на 6 л воды по 3 ст. л. соли, сахара; по 1 ч.л. имбиря, корицы, шалфея, розмарина, гвоздики; 2 луковицы, порезанных большими кусками, 4 зубчика чеснока, 1 апельсин с кожурой, мелко порезанный; петрушка, чёрный молотый перец. Всё порезать и перемешать. Замочить индейку в маринад на ночь.
На следующий день нафаршировать: отваренный до полуготовности рис, порезанное яблоко, апельсин, лимон, изюм, обжаренный лук и морковь (кол-во по вкусу). Смазать оливковым маслом, смешанным с мёдом (совсем немного), засунуть в пакет для запекания, запекать часа 3-3,5. За полчаса до готовности разрезать пакет, чтобы подрумянилась.

Очень хочу запечь индейку целиком! Но она разве поместится в пакет для запекания? blink.gif

+Quote Post
Beruthiel
сообщение Thu, 7 November 2013, 22:24
Сообщение #114

Постоялец
**

Цитата(Kotёnok @ Fri, 8 November 2013, 00:16) *
Очень хочу запечь индейку целиком! Но она разве поместится в пакет для запекания? blink.gif

У меня не очень большая она была. А пакет большой. Поместилась)

+Quote Post
Судья_на_мыле
сообщение Thu, 7 November 2013, 22:25
Сообщение #115

Просто человек.

Из: Мыльных пузырей

Цитата(Kotёnok @ Thu, 7 November 2013, 23:16) *
Но она разве поместится в пакет для запекания? blink.gif

Так они ж разных размеров бывают smile.gif
А ещё есть рукавом, т.е. отрезаешь сколько тебе нужно, главное, чтобы влезла по ширине.

--------------------

........Настанет день, и мы поменяемся местами.
........Чарльз Буковски "Хлеб с ветчиной"
......................

+Quote Post
ermakes
сообщение Sat, 22 August 2015, 08:18
Сообщение #116

Новичок
*

Всем привет! Предлагаю оценить достаточно оригинальный способ приготовления курицы-гриль.
Здесь все пошагово... youtube
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3888x2592_zharenyij_kuritsa_gril_korochka.jpg ( 4.39 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2

+Quote Post
mechanics
сообщение Sat, 23 July 2016, 11:34
Сообщение #117

Общественник

Из: Россия

--------------------
If voting made any difference they wouldn't let us do it

Ибо за простыми и эффективными решениями не виден масштаб личности.

+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic