IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила «Православного форума»
19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хамство со стороны "попа" в храме, Безкультурие "служащих" в храме
Сталкивались ли вы?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Нанка
сообщение Wed, 15 December 2010, 22:58
Сообщение #301

Общественник

Из: Белгород

Цитата(Михаил @ Wed, 15 December 2010, 22:52) *
А я и не удивляюсь, на форуме любой Может обхамит священника, Патриарха, Церковь, в целом,но вот себя любимого, в обиду не даст.
Я, это святое для любого гомосоветикуса.
Спаси Господи.

Т.е. когда Вы всех женщин огульно грязью поливали - это ничего, не священика же обхамили, правда?

--------------------
У меня тяжелый характер, потому что золотой!

Go to the top of the page

+Quote Post
Михаил
сообщение Wed, 15 December 2010, 23:04
Сообщение #302

Общественник

Из: Москва

Цитата(Нанка @ Wed, 15 December 2010, 22:58) *
Т.е. когда Вы всех женщин огульно грязью поливали - это ничего, не священика же обхамили, правда?

Нанка, не передёргивайте, не всех, а только ту, о которой идёт речь изначально, которой священник был вынужден сделать замечание о приличии, и о бурной её реакции на замечание.
Я понимаю, что вы уже нашли себя в этом образе, и срослись с ним, но это не все женщины, есть барышни, и их большинство, которые умеют себя вести.
Хамок не так много.
Спаси Господи.

+Quote Post
Нанка
сообщение Wed, 15 December 2010, 23:08
Сообщение #303

Общественник

Цитата(Михаил @ Wed, 15 December 2010, 23:04) *
Нанка, не передёргивайте, не всех, а только ту, о которой идёт речь изначально, которой священник был вынужден сделать замечание о приличии, и о бурной её реакции на замечание.
Я понимаю, что вы уже нашли себя в этом образе, и срослись с ним, но это не все женщины, есть барышни, и их большинство, которые умеют себя вести.
Хамок не так много.
Спаси Господи.

Михаил, я понимаю, что удобно видеть только то, что вписывается в картину мира, а всё остальное не замечать. Ответьте лично мне на вопрос: почему бы не указать девушке на ненадлежащий внешний вид сразу же, при входе? Зачем выговаривать, как первоклашке? Почему нельзя сказать потихоньку? Или это превентивное нападение?

--------------------

+Quote Post
Михаил
сообщение Wed, 15 December 2010, 23:11
Сообщение #304

Общественник

Цитата(Нанка @ Wed, 15 December 2010, 23:08) *
Михаил, я понимаю, что удобно видеть только то, что вписывается в картину мира, а всё остальное не замечать. Ответьте лично мне на вопрос: почему бы не указать девушке на ненадлежащий внешний вид сразу же, при входе? Зачем выговаривать, как первоклашке? Почему нельзя сказать потихоньку? Или это превентивное нападение?

Ну как бы вам так сказать, помягче. Много народу в храме, батюшка на службе не может каждой наглой девице на ушко что-то приятное девице говорить. Выговорил, и продолжил службу. Много чести, одним словом.
Спаси Господи.

+Quote Post
Нанка
сообщение Wed, 15 December 2010, 23:19
Сообщение #305

Общественник

Цитата(Михаил @ Wed, 15 December 2010, 23:11) *
Ну как бы вам так сказать, помягче. Много народу в храме, батюшка на службе не может каждой наглой девице на ушко что-то приятное девице говорить. Выговорил, и продолжил службу. Много чести, одним словом.
Спаси Господи.

Вот о том и речь, что священник честь оказывает присутствующим в храме. Но по этому поводу мы с Вами к согласию явно никогда не придем.

--------------------

+Quote Post
__VaDio__
сообщение Wed, 15 December 2010, 23:21
Сообщение #306

Свой человек

Из: БелГАродА- столица вони!

Цитата(Михаил @ Wed, 15 December 2010, 23:11) *
Спаси Господи.

Михаил, опять понесло по полям? вы же уже отметились тут, зачем снова об одном и тоже? не понимаю.

п.с.: попрошу не оскорблять человека которого вы не видели и не знаете лично, не переходите на личности.

+Quote Post
Михаил
сообщение Wed, 15 December 2010, 23:26
Сообщение #307

Общественник

Цитата(Нанка @ Wed, 15 December 2010, 23:19) *
Вот о том и речь, что священник честь оказывает присутствующим в храме. Но по этому поводу мы с Вами к согласию явно никогда не придем.

Вы ошибаетесь, священник оказывает честь в храме Господу нашему Иисусу Христу, Святым Его, а нам, грешным, он помогает принести плоды достойные покаяния, стать лучше, чище, добрее и светлее. Для этого, надо смирение и ещё раз смирение. Чего в той девушке и рядом не стояло, но видно, и вас тоже.
Спаси Господи.

+Quote Post
Нанка
сообщение Wed, 15 December 2010, 23:36
Сообщение #308

Общественник

Цитата(Михаил @ Wed, 15 December 2010, 23:26) *
Вы ошибаетесь, священник оказывает честь в храме Господу нашему Иисусу Христу, Святым Его, а нам, грешным, он помогает принести плоды достойные покаяния, стать лучше, чище, добрее и светлее. Для этого, надо смирение и ещё раз смирение. Чего в той девушке и рядом не стояло, но видно, и вас тоже.
Спаси Господи.

А я и не претендую на смирение, и нигде этого не утверждала...

--------------------

+Quote Post
Михаил
сообщение Wed, 15 December 2010, 23:41
Сообщение #309

Общественник

Цитата(Нанка @ Wed, 15 December 2010, 23:36) *
А я и не претендую на смирение, и нигде этого не утверждала...

Ну всё понятно, вы просто перепутали храм Божий и танцзал. Всему своё место и своё время, нельзя в харе приходить как на танцы, и нельзя на танцы приходить как в храм. Так что суть претензий, это желание нахамить священникам, не более.
Спаси Господи.

+Quote Post
Нанка
сообщение Wed, 15 December 2010, 23:43
Сообщение #310

Общественник

Цитата(Михаил @ Wed, 15 December 2010, 23:41) *
Ну всё понятно, вы просто перепутали храм Божий и танцзал. Всему своё место и своё время, нельзя в харе приходить как на танцы, и нельзя на танцы приходить как в храм. Так что суть претензий, это желание нахамить священникам, не более.
Спаси Господи.

У Вас оригинальная манера переворачивать все, как удобно. Смирение и готовность выступить в роли тряпки - это одно и то же? А достоинство и гордыня, по-Вашему?
Хотя, ведь зарекалась с Вами полемизировать...

--------------------

+Quote Post
Михаил
сообщение Thu, 16 December 2010, 00:03
Сообщение #311

Общественник

Цитата(Нанка @ Wed, 15 December 2010, 23:43) *
У Вас оригинальная манера переворачивать все, как удобно. Смирение и готовность выступить в роли тряпки - это одно и то же? А достоинство и гордыня, по-Вашему?
Хотя, ведь зарекалась с Вами полемизировать...
Ну, милочка, конечно приятно, для самолюбия, общаться с теми кто тебя поглаживает, но бесполезно. И подумать, иной раз, полезно.
Достоинство в чём, у вас что, благородное происхождение, ваши родители не из пролетариев, в лучшем случае советская интеллигенция. Я сам такой. Достоинства то нет, и не может быть. Достойны ли чего иного, кроме того духовного пойла, которым почуем друг друга. А тут, милочка, Божье достоинство, ни с чем и ни с кем несоизмеримое, так что надо смирятся, и полезно и спасительно.
Спаси Господи.

+Quote Post
Нанка
сообщение Thu, 16 December 2010, 00:06
Сообщение #312

Общественник

Цитата(Михаил @ Thu, 16 December 2010, 00:03) *
Ну, милочка, конечно приятно, для самолюбия, общаться с теми кто тебя поглаживает, но бесполезно. И подумать, иной раз, полезно.
Достоинство в чём, у вас что, благородное происхождение, ваши родители не из пролетариев, в лучшем случае советская интеллигенция. Я сам такой. Достоинства то нет, и не может быть. Достойны ли чего иного, кроме того духовного пойла, которым почуем друг друга. А тут, милочка, Божье достоинство, ни с чем и ни с кем несоизмеримое, так что надо смирятся, и полезно и спасительно.
Спаси Господи.

Будьте корректны до конца, я Вам не милочка.
Полемику прекращаю, доказать Вам все равно ничего не смогу.

--------------------

+Quote Post
Михаил
сообщение Thu, 16 December 2010, 00:12
Сообщение #313

Общественник

Цитата(Нанка @ Thu, 16 December 2010, 00:06) *
Будьте корректны до конца, я Вам не милочка.
Полемику прекращаю, доказать Вам все равно ничего не смогу.

Милая моя собеседница, простите, не хотел обидеть. blush2.gif
Спаси Господи.

+Quote Post
kitaezz
сообщение Thu, 16 December 2010, 00:16
Сообщение #314

Постоялец
**

михаил, вы представляете себе хоть 1 белгородский храм?
в любом случае вы должны понимать разницу между ХХС и регионами, а существует еще м\д россией и белогорьем, учтите это..)

--------------------
Ешь ананасы,
рябчиков жуй,
день твой последний приходит,
буржуй..

+Quote Post
Михаил
сообщение Thu, 16 December 2010, 00:48
Сообщение #315

Общественник

Цитата(kitaezz @ Thu, 16 December 2010, 00:16) *
михаил, вы представляете себе хоть 1 белгородский храм?
в любом случае вы должны понимать разницу между ХХС и регионами, а существует еще м\д россией и белогорьем, учтите это..)
Я был и не в одном Белгородском храме, везде служак по уставу, священники молоды, умны и образованы.
Спаси Господи.

+Quote Post
Семеныч
сообщение Thu, 16 December 2010, 09:06
Сообщение #316

Родственник

Из: Израиль

Михайло, вот скажите-ка мне, в церкви службу ведет батюшка или хрен с бугра? Склонен думать, что в данной ситуации девушка столкнулась именно со вторым типажом, т.к. "батюшка"- вот

+Quote Post
Михаил
сообщение Thu, 16 December 2010, 10:23
Сообщение #317

Общественник

Цитата(Семеныч @ Thu, 16 December 2010, 09:06) *
Михайло, вот скажите-ка мне, в церкви службу ведет батюшка или хрен с бугра? Склонен думать, что в данной ситуации девушка столкнулась именно со вторым типажом, т.к. "батюшка"- вот

Ну, как бы, все мы присутствуем в мире по полноте, насколько я понял, вы хотите упрекнуть священника в том, что он мужчина, и увидеть в этом нечто, что увидел в человеке Фрейд.
Ну как бы нам, пока, ничего особо похабного не написали, эротических фантазий тоже не наблюдалось, так что ждём, но уже от вас, следующей похабной темки, которых тут полно.
Спаси Господи.

+Quote Post
adelfos
сообщение Thu, 16 December 2010, 12:21
Сообщение #318

Частый гость
*

Из: Бел.ру

Цитата(Михаил @ Wed, 15 December 2010, 23:41) *
Спаси Господи.

Полностью с Вами согласен. Многие из таких современных надуманных девиц идут в храм и ищут в нем утешения своим эгоистическим потребностям. Только забывают о том, что в храме они предстают, прежде всего пред Лицем Божиим, а не священником. Почему-то многие думают, что они пришли и им все и всё обязаны, для ублажения своего себялюбия поищите пожалуйста место более подходящее и ходите в него как Вам заблагорассудится (к таким как Нанка).

+Quote Post
Семеныч
сообщение Thu, 16 December 2010, 14:33
Сообщение #319

Родственник

Из: Израиль

Цитата(Михаил @ Thu, 16 December 2010, 09:23) *
Ну, как бы, все мы присутствуем в мире по полноте, насколько я понял, вы хотите упрекнуть священника в том, что он мужчина, и увидеть в этом нечто, что увидел в человеке Фрейд.
Ну как бы нам, пока, ничего особо похабного не написали, эротических фантазий тоже не наблюдалось, так что ждём, но уже от вас, следующей похабной темки, которых тут полно.
Спаси Господи.

Михайло, да вы явно озабочены... Причем тут старина Фрейд? Батюшка/отец/папа, отчитает так, что и не обидно, и до селезенки проймет, а тут простая быдло-выходка попА. (ударение на А)

Цитата(adelfos @ Thu, 16 December 2010, 11:21) *
Полностью с Вами согласен. Многие из таких современных надуманных девиц идут в храм и ищут в нем утешения своим эгоистическим потребностям. Только забывают о том, что в храме они предстают, прежде всего пред Лицем Божиим, а не священником. Почему-то многие думают, что они пришли и им все и всё обязаны, для ублажения своего себялюбия поищите пожалуйста место более подходящее и ходите в него как Вам заблагорассудится (к таким как Нанка).

А Б-гу не все равно как одет чел? Чем он питается? Кушает ли свинину или скоромное в пост? Главное- жить по-совести.

+Quote Post
__VaDio__
сообщение Thu, 16 December 2010, 15:06
Сообщение #320

Свой человек

Из: БелГАродА- столица вони!

Цитата(adelfos @ Thu, 16 December 2010, 12:21) *

Еще раз для особенных повторяю! попрошу без оскорблений! и не надо переходить на личности! На себя посмотрите прежде чем давать характеристику не знакомому вам человеку. Прочитай всю тему потом отписывайтесь.
Не зная суть проблемы, пытаясь при этом дать характеристику человеку и выдавать свой "потребности" и "обязаннности" не разумно и не эстетично.
Кто сказал про обязанности? с какого спрашивается как у меня так и у него должна быть обязанность? Не поиму ты туда ходишь для ублажения своего себялюбия и эгоистической потребности? ну если для вас поход в храм выражается в описанном вами, то разговор окончен.

Свой ответ вы уже дали и сравнение более чем достаточно:
Цитата(adelfos @ Tue, 14 December 2010, 19:43) *
Когда мы приходим к своему начальнику, то выбираем одежду, которая по крайней мере не оскорбит его, тоже самое и здесь...

нет это не тоже самое.

+Quote Post

19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic