IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Объезд облав ДПС, он-лайн оповещения о засадах
shb_330
сообщение Mon, 20 May 2019, 11:01
Сообщение #1

Постоялец
**

Из: Белгород

Мне лично, как и большинству, полицейские дорожные инспекторы не особо докучали, до поры…. ПДД стараюсь блюсти, с документами порядок.
Но вот или совпадения сплошные или полоса такая пошла необъяснимая, а скорее есть объективные причины макрофинансового характера местного масштаба. Стали по 2-3 раза на дню тормозить, причем без особой на то причины. Спрашиваю: чем же я так привлек ваше внимание? В ответ невнятное бормотание- служба такая мол, проверка документов, контрольный занюх, пробью по базе и т.д. И вроде бы благое дело делают – ловят пьяных, неисправных, должников.

Но почему я должен терять своё время и нервы, стоя на оживленном месте и ожидая доки, которые мне любезно вернут после очередных безуспешных «пробивок» по базам?
Сильно подозреваю непрофессионализм сотрудников наряду с встречным планом партии/правительства – ибо ничем не привлекателен внешне авто и манера вождения выдергивается из потока. Притом, ещё понятно было бы когда всех тотально тормозят- вихрь, антикавказ, захват-перехват. Замечаю им, что во время общения мимо проносятся явные нарушители, неправильно пользующиеся внешними световыми приборами например, без ремней, которых пресечь ИДПС обязан по закону, а он со мной в это время возится.

Для тех, кто разделяет моё недовольство и предпочтет объехать дпс по соседним улицам, довожу до сведения: в городе и окрестностях успешно работает он-лайн оповещение чат о дислокации патрулей – ВК, Телеграмм с взаимным обменом инфы роботом:

группа «Местоположение ДПС Белгород», закрытая, требуется заявка, но принимают всех. Почти 18000 участников.
Есть также альтернативные ресурсы на эту тему: можно метить их в навике

ну или как белорусы в эфире автоканалов Зелло:

последнее очень удобно, т.к. не надо отвлекаться от руля, всего лишь. ВТ гарнитура в ухе и все дела. Кстати, г.Лида райцентр, чуть больше Шебекино, а в эфире 150-200 человек, судя по общению в канале, успешно ездят все без техосмотра, т.к. он у них от 100 долларов уже. По Белгороду есть такой канал «Местонахождение ДПС», правда он пока безлюдный.

Идет всё к тому, что наши чиновники/депутаты/энтузиасты будут продолжать в том же духе наезды на автомобилистов, пытаясь пошарить в наших карманах, равно как и страховые, которые как известно, в сговоре, то автомобилистам не остается выбора как объединяться и спасать кошельки.
И касается это не только протестных тонировщиков, ГБОшников, фаркопщиков, а также документыДомаЗабывальщиков, штрафыДолгиНеплательщиков, наСкутереБез категории М гонщиков и многих других, не желающих диалогов с блюстителями дорожного порядка, которые сейчас больше заняты пополнением бюджета (и не только), чем вопросами безопасности и аварийности на дорогах.

Сообщение отредактировал shb_330 - Mon, 20 May 2019, 11:56

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Marsellas
сообщение Mon, 20 May 2019, 17:14
Сообщение #2

Постоялец
**

Едешь, значит должен
Селяви сынок

+Quote Post
shb_330
сообщение Wed, 22 May 2019, 10:30
Сообщение #3

Постоялец
**

Не уверен.
Должен ещё не значит платить. Если есть возможность объехать, почему не сделать этого?

--------------------

+Quote Post
Marsellas
сообщение Wed, 22 May 2019, 15:25
Сообщение #4

Постоялец
**

Цитата(shb_330 @ Wed, 22 May 2019, 10:30) *
Не уверен.
Должен ещё не значит платить. Если есть возможность объехать, почему не сделать этого?

они от меня отворачиваются почему-то

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic