IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

947 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> БОЛТАЛКА, околодетские разговоры
Рейтинг 5 V
РРРысь
сообщение Thu, 15 May 2008, 11:10
Сообщение #41

ухтыжка

Цитата(basil @ Wed, 14 May 2008, 22:27) [snapback]422573[/snapback]
Чтобы быть докой в воспитании необходимо влезать в душу обучаемого. Однозначно, imho

Я всегда ставлю себя на место ребенка, или же стараюсь вспоминать, "как ущимлялись мои детские интерессы"моими же родителями rolleyes.gif Например, мне не разрешали есть с тортов крем,пока его не порежут на порции, а так всегда хотелось, да еще хотелось же руками(пальчиком поковырять все эти цветочки, ягодки).Вот тепер своему ребенку разрешаем лопать тортики и пирожные руками, и она обожает есть именно верхний слой крема rolleyes.gif Еще меня мама постоянно заставляла съедать всю порцию до дна тарелки, какая бы она не была, сейчас я не заставляю этого делать своего ребенка.
ЗЫ.Корица, мы любили соску до 2х лет, меня это тоже пугало, причем пользовались ей не постоянно, а только в процессе засыпания.Вэтот период у нее резался зуб и ребенок просто напросто изгрыз соску до такого состояния,что функцию свою утратил сей предмет:))))))))))))))))а про новую объяснила ей, "что тети не продают сосы уже для больших деток", вообщем, выбрасывала соску она сама, так как сказала что соска "плохая и испортилась".А знакомая специально резала соску пополам, ребенок первый день плакал, а потом вовсе забыл про нее.

--------------------
"Сарказм - естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих."(с)

Каждой тваре по сволочи.
Go to the top of the page

+Quote Post
Asya
сообщение Thu, 15 May 2008, 11:54
Сообщение #42

Постоялец
**

Из: Белгород-Москва

Цитата(корица @ Thu, 15 May 2008, 09:02) [snapback]422710[/snapback]
в каком возрасте?

в год и месяц

--------------------
Моя аватарка полностью отражает мой внутренный мир

+Quote Post
Arugula
сообщение Thu, 15 May 2008, 16:08
Сообщение #43

Постоялец
**

Из: WI

привет!
моя Меланья никогда соску не сосала. Сейчас сын тоже не сосет - смотрит на меня и типа "Мам! я не дурак! это не сися! давай сисю!".. но соска в доме есть - дали в больнице в комплекте со всем остальным - одеялком, подгузниками, расческой... Дочь нашла и давай сосать!!! я в шоке. а еще любит в одеяло заворачиваться, как маленькая... Тяжело ей - ревнует... Стараюсь с ней очень много времени проводить - начали братьев Гримм читать, но пока только на 5 минут хватает - потом начинаются поиски картинок...
Хорошо, когда дети ЕСТЬ!

--------------------
love is the greatest gift

+Quote Post
Asya
сообщение Thu, 15 May 2008, 21:07
Сообщение #44

Постоялец
**

Из: Белгород-Москва

Цитата(Arugula @ Thu, 15 May 2008, 17:08) [snapback]423037[/snapback]
Хорошо, когда дети ЕСТЬ!

Хорошо, когда детей один...Памятники надо ставить тем женщинам у кого больше одного...я бы наверное чекнулась с двумя маленькими

--------------------
Моя аватарка полностью отражает мой внутренный мир

+Quote Post
Емеля
сообщение Thu, 15 May 2008, 22:34
Сообщение #45

Родственник

.

--------------------
Anarhist - брехло

+Quote Post
Arugula
сообщение Fri, 16 May 2008, 01:43
Сообщение #46

Постоялец
**

Цитата(Asya @ Thu, 15 May 2008, 13:07) [snapback]423211[/snapback]
Хорошо, когда детей один...Памятники надо ставить тем женщинам у кого больше одного...я бы наверное чекнулась с двумя маленькими

Привет!
я сегодня ходила на прием к стоматологу - сын со мной, а дочь отправила в музей с бабушкой... Бабушка позвонила через час - нервы сдали...

--------------------

+Quote Post
Грейс
сообщение Fri, 16 May 2008, 09:22
Сообщение #47

Свой человек

Из: оттуда

Оо, моя мама как-то пошла с Никиткой гулять...у мамы нервы уже не те, он на горку залазит/а там довольно высоко/, мама кричит, надрывается, чтоб быстрее скатывался, а он вредина, даже не собирается...ходит туда-сюда...издевается над бабушкой , короче...

а вчера скандал прям на улице был. Пошли с ним кататься на мтоцикле, который на аккумуляторах...ему надо на дорогу, где машины ездят, а я тяну его на тратуар...истерики его меня выбивают просто...прям на улице взял и шлепнулся...и орет так, что караул...

+Quote Post
корица
сообщение Fri, 16 May 2008, 14:49
Сообщение #48

Частый гость
*

Из: Белгород

Цитата(РРРысь @ Thu, 15 May 2008, 12:10) [snapback]422842[/snapback]
ЗЫ.Корица, мы любили соску до 2х лет, меня это тоже пугало, причем пользовались ей не постоянно, а только в процессе засыпания.

вот и у нас соску уже измочалилас, но еще держися. тоже планирую рассказать, что соски больше не продают для таких мальчиков smile.gif

соску стала давать, когда стала отселять из нашей кровати в его кроватку.(месяцев с 5), до этого то брал, то не брал, зато любил спать с сиськой во рту и тхонько ее покусывать. долго я это терпеть не могла--щекотно жутко+ молоко текло.

+Quote Post
Емеля
сообщение Fri, 16 May 2008, 15:04
Сообщение #49

Родственник

.

--------------------
Anarhist - брехло

+Quote Post
Анфиса
сообщение Fri, 16 May 2008, 15:38
Сообщение #50

Родственник

Из: Белгород

Цитата(Грейс Келли @ Fri, 16 May 2008, 10:22) [snapback]423396[/snapback]
а вчера скандал прям на улице был. Пошли с ним кататься на мтоцикле, который на аккумуляторах...ему надо на дорогу, где машины ездят, а я тяну его на тратуар...истерики его меня выбивают просто...прям на улице взял и шлепнулся...и орет так, что караул...

У нас такие закидоны были года в полтора-два. Постепенно сошло на нет. Кстати, ремень не помогал, в моменты аффекта он просто забывал про возможное наказание. Приходилось тащить волоком, хорошо, что девушка я не слабая.
Бывшая соседка, гуманистка стопроцентная по отношению к своей дочери, пользовалась следующим способом: она просто садилась на землю рядом с рыдающей дочей и изображала то же самое. Как правило, ребенок прекращал.

Да, перед тем, как идти на люди (в парк, магазин и прочее) я его предупреждаю, что будет, а чего нет. Зондирую почву заранее. Например, перед тем, как идти на площадь - поездок на лошадках будет только две. или перед парком - выбирай любые ДВЕ карусели. Если на месте начинает гундеть и выпрашивать, просто напоминаю, что это будет только в другой раз. Здорово помогает экономить деньги. Но, к сожалению, клины все равно случаются. К счастью, все реже.

--------------------
Forever trusting who we are
And nothing else matters

+Quote Post
РРРысь
сообщение Fri, 16 May 2008, 15:41
Сообщение #51

ухтыжка

В ситуации, когда ребенок на улице начинает устраивать истерику, спокойно поворачиваюсь и ухожу(делаю вид что ухожу), как ни странно срабатывает.Она бежит за мной со словами:"меня же украдут".

--------------------

Каждой тваре по сволочи.

+Quote Post
Пушистая
сообщение Fri, 16 May 2008, 16:35
Сообщение #52

Вечная призрачная встречная...

Из: Белый и пушистый город

Цитата(Обломов @ Fri, 16 May 2008, 16:04) [snapback]423578[/snapback]
Приводишь домой и ремнем, пока он от крика (только уже натурального) не охрипнет. Предупреждаешь, что в следующий раз будет хуже. Максимум - пару раз повторяешь. Забываешь об истериках навсегда.

Цитата(РРРысь @ Fri, 16 May 2008, 16:41) [snapback]423595[/snapback]
В ситуации, когда ребенок на улице начинает устраивать истерику, спокойно поворачиваюсь и ухожу(делаю вид что ухожу), как ни странно срабатывает.Она бежит за мной со словами:"меня же украдут".

не факт, все зависит от характера ребенка, моему ничего не помогало, настырный, проверяла, мог орать до 4-х часов подряд, голос срывал, сипел, перестовал соображать что либо и все равно орал, уже сам не понимая что требует, и еще была очень жуткая привычка параллельно, он резко падал вот прямо плашмя на спину, не сгибаясь и не важно пол то дома, ковер или асфальт на улице, очень боялась что расшибет себе затылок... отучила довольно жетским способом от истерик... вот так притащила летом домой, сама измотанная, он невменяемый и как был в песочнике в шапочке в сандалях в ванну засунула включила душ с теплой водой и облила, он дернулся, как то так пришел в себя, осмотрелся, начиная осознавать окружающую реальность и сказал "мам, не надо воды"... потом пару раз еще повторяла подобное приведение в чувство и истерики подобные прекратились... просто поняла что он когда начинал их закатывать, то переставал осознавать что происходит вокруг...

--------------------
Путешествие – это наркотик, и я хочу быть вашим дилером!

+Quote Post
Arugula
сообщение Sat, 17 May 2008, 08:10
Сообщение #53

Постоялец
**

Привет!
когда моя дочь начинает капризничать - а обычно это сильный крик и резкие движения - то я её обнимаю, целую и начинаю очень монотонно говорить: "Маленький мой, ты устал... тебе надо отдохнуть, надо полежать и расслабиться.. я знаю, ты просто устала.. надо поспать, надо полежать и все пройдет..." Так я и себя успокаиваю - не даю разозлиться и ей помогаю либо успокоиться (когда она понимает, что либо замолчать, либо спать - а спать не хочет), либо на самом деле заснуть... Бить с мужем решили не будем - потому что бить - это признавать что словами ты обьяснить ничего не можешь, а значит воспитатель хреновый ИМХО, никого не критикую, просто к себе отношусь намного строже как к педагогу, поэтому и критерии другие. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Грейс
сообщение Sat, 17 May 2008, 10:27
Сообщение #54

Свой человек

Ой, знаете все эти способы я пробовала-не помагает, но вот совет Пушистой по поводу ванной приму к сведению. Так как поведение её сына очень похоже на моего...

Рысь, я уходила, но только он разворчивался в другую сторону и уходил от меня...даже не оглянувшись)
Иногдп срабатывает предложением чего другого...но он когда в состоянии истерики, то вообще невминяемый...

+Quote Post
РРРысь
сообщение Sat, 17 May 2008, 22:49
Сообщение #55

ухтыжка

Я ж про себя писала токо, дети то у всех индивидуумы, так что только собственные выводы и знание психологии своего ребенка рулит;)."кому то политика кнута, а кому то пряника"действенней. wink.gif

--------------------

Каждой тваре по сволочи.

+Quote Post
Пушистая
сообщение Sun, 18 May 2008, 09:24
Сообщение #56

А на кого то вообще ничего не действует, ни кнут, ни пряник, когда ребенок сам очень сильная личность и остается только уповать на Бога, что мозги, в этой не доступной твоему влиянию головешке, сработают в хорошую а не в плохую сторону.

--------------------

+Quote Post
РРРысь
сообщение Sun, 18 May 2008, 10:18
Сообщение #57

ухтыжка

Что то ты наговариваешь на своего ребенка blink.gif Общительный, воспитанный ребенок;)

--------------------

Каждой тваре по сволочи.

+Quote Post
Пушистая
сообщение Sun, 18 May 2008, 12:26
Сообщение #58

Цитата(РРРысь @ Sun, 18 May 2008, 11:18) [snapback]424458[/snapback]
Что то ты наговариваешь на своего ребенка blink.gif Общительный, воспитанный ребенок;)

вот я тоже так смотрю на него со стороны, вроде грех жаловатся, все завидуют... а он как финт какой нибудь выкинет и просто в шоке не знаешь что делать, откуда и почему он так поступает sad.gif... начинающийся переходный возраст дает о себе знать что ли.... только что вот пришлось в очередной раз валерьянки наглотатся

--------------------

+Quote Post
Грейс
сообщение Mon, 19 May 2008, 09:19
Сообщение #59

Свой человек

решила не создавать отдельный топик, а спросить здесь.
Через пару месяцев собираемся с ним в поездку на море. Мне и всем остальным страшно...все сходятся во мнении, что жару он нам даст...поделитесь опытом по поводу " дорога с малышом"...мыслей много, сформировать в одну кучку пока не могу...чё брать? игрушки? или там купить? горшок с собой? и пр
едем на машине до Краснодарского края...

+Quote Post
РРРысь
сообщение Mon, 19 May 2008, 09:54
Сообщение #60

ухтыжка

Кучу занимательных игрушек.Мы ездили, когда дочке было 2 годика- 4 суток в поезде, нам посоветовали брать плацкарт, чтобы ребенок постоянно видел вокруг себя не только родных, но и новых людей, а то тяжко 4 суток как-то.Брала с собой в основном книжки, фломастеры, краски,пластилин, мозайку,ножницы с цветной бумагой, то есть то что может надолго занять ребенка и в то же время не требовать физической активности:))))))))))))))поездку перенесла в целом-отлично, вот только в последние сутки стала капризничать, обратно уже летели самолетом.Сами подумываем ехать машиной на море и даже не представляю каким образом это будет происходить, что брать уже примерно представляю..Друзья ездили в прошлом году с ровесницей,выезжали ночью, когда ребенок еще спал, приехали к вечеру, днем ребенок тоже спал.Вообщем так решили сократить время передвижения по жаре и увеличить "спокойное "состояние ребенка:)
Вот примерно что брала с собой : аптечку обязательно(жаропонижающие, фуразолидон, анаферон, эл.градусник, активир уголь,смекта,калгель(тогда он нам был нужен), пластыри, йод, бинты и прочее),
горшок, игрушки, печенья, сушки, пряники(ребенок постоянно что-нить грыз), фрукты,овощи, сок,водичку, основную еду не брали(питались в вагоне-ресторане, так как супчик-эт святое:)),средсвто от комаров, средство с защитой от солнца, удобный стаканчик с трубочкой(поильник), индивидуальную посуду для ребенка, куча( просто оооочень много:) влажных антибактериальных салфеток, одежда само собой, как легкая, так и теплая, 2пары обуви., думаю остальное перечислять не имеет смысла, а еще на всякий случай урологические простыни...Вот вроде и все rolleyes.gif
Удачной поездки и отличного отдыха!!!!!(без сарказма smile.gif )

--------------------

Каждой тваре по сволочи.

+Quote Post

947 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic