IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> История отдельных населенных пунктов, можно делится кто что нашел.
андрей угрим
сообщение Tue, 17 September 2019, 18:34
Сообщение #1

Постоялец
**

Из: СПБ

crazy.gif Ну очередной креативчик.

Собственно на моей совести юго-запад Белгородского уезда (теперь района): Угрим, Бессоновка, Долбино, Веселая Лопань, Воскресеновка и Кобелевка.

wacko.gif Сам не знаю как так вышло crazy.gif Изначально был Угрим. Долбино по соседству с Крупенковым вместе начинали покойным, на самом деле в ГАБО много документов по Долбино я сделал совсем чуть чуть от общего объема. Но так сказать сорвал пелену белую. В бессоновку позвали музей делать а в Веселой ЛОпани Воскресеновке и Кобелевке так уж получилось одним делом из РГИА закрыл основные вехи истории 18 века.

Печально что систематической работы в области по этому направлению нет. Те же планы генерального межевания на современном языке не опубликованы. Я выкладывал фото копии из ргиа по белгородскому уезду.

crazy.gif С тем что местные жители делают с историей). Ну вот в долбино украли мою статью на сайт администрации даже спасибо не сказали. Еще какой то журналист местный статью утащил из википедии мною заполненной (!). Иногда местное население интересуется crazy.gif

В Бессоновке там культурная революция. В музей вложенно много денег и много труда). Ну знакомый журналист пару статей сделал по истории села. А там на самом деле еще делать и делать можно).

В Угриме все спокойно) Думаю что мы самый знаменитый хутор Белгородской области в плане истории facepalm2.gif Я старался crazy.gif crazy.gif

Что касается Веселой Лопани и Кобелевке то это "исторически дикие земли" в которых ничего кроме вот этого удачного дела из РГИА нет https://ugrim.blogspot.com/2019/09/blog-post_17.html.

Собственно в других селах где то хорошо где то плохо. ждемс жгучих историй

acute.gif

Сообщение отредактировал андрей угрим - Tue, 17 September 2019, 18:41

--------------------
Моя статистика на форуме: Василио - бан. Седан -бан. Аlski1 (аватар Седана) - бан навечно. Мне - 10 процентов замечания. (естественно я не согласен). О любви белгородцев к истории. Выложил каталог из РГИА. За 2 месяца в области с населением в 1 500 000 / 500 просмотров. Печально.
Go to the top of the page

+Quote Post
андрей угрим
сообщение Tue, 17 September 2019, 18:41
Сообщение #2

Постоялец
**

В Угриме все спокойно) Думаю что мы самый знаменитый хутор Белгородской области в плане истории facepalm2.gif Я старался crazy.gif crazy.gif

Что касается Веселой Лопани и Кобелевке то это "исторически дикие земли" в которых ничего кроме вот этого удачного дела из РГИА нет https://ugrim.blogspot.com/2019/09/blog-post_17.html.

Собственно в других селах где то хорошо где то плохо. ждемс жгучих историй

acute.gif

--------------------
Моя статистика на форуме: Василио - бан. Седан -бан. Аlski1 (аватар Седана) - бан навечно. Мне - 10 процентов замечания. (естественно я не согласен). О любви белгородцев к истории. Выложил каталог из РГИА. За 2 месяца в области с населением в 1 500 000 / 500 просмотров. Печально.

+Quote Post
андрей угрим
сообщение Wed, 18 September 2019, 17:23
Сообщение #3

Постоялец
**

Веселая Лопань, Кобелевка, Воскресеновка. http://old-kursk.ru/book/slovohotov/st1909181.html

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic