IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Дублирующие педали, В птс указано АМ учебный оборудован доп педалями
IgorProst
сообщение Wed, 25 January 2017, 19:34
Сообщение #1

???????
*

Всем привет, кто это читает! В птс машины, купленной мною недавно, стоит отметка- "АМ учебный установленны доп педали". Но никаких педалей на машине не было и нет. При регистрации никаких проблем не было, да и продавец уверил что на счет этого париться не стоит. Я так и сделал. Только вот в меня в последнее время закрались кое-какие сомнения на счет этой отметки в птс. Вопрос: не будет ли у меня проблем с ГАИшниками при проверке документов(с момента покупки ещё не останавливали), и как действовать если я надумаю продать машину?
Go to the top of the page

+Quote Post
shb_330
сообщение Wed, 25 January 2017, 20:10
Сообщение #2

???? ???????

Из: Белгород

Ну если при регистрации инспектору пофигу их наличие, то на трассе тем более. Попадется особо дотошный, подумаешь штраф 500 руб (250 со скидкой) по 12.5 ч.1. - ему лень будет протокол писать, особенно если пойдешь в отказ smile.gif При продаже наоборот бонус - можно обучать легально без проблем, а оформлять учебный по всем нормодокам замучаешься и это правда.

--------------------

+Quote Post
IgorProst
сообщение Wed, 25 January 2017, 21:12
Сообщение #3

???????
*

Цитата(shb_330 @ Wed, 25 January 2017, 20:10) *
Ну если при регистрации инспектору пофигу их наличие, то на трассе тем более. Попадется особо дотошный, подумаешь штраф 500 руб (250 со скидкой) по 12.5 ч.1. - ему лень будет протокол писать, особенно если пойдешь в отказ smile.gif При продаже наоборот бонус - можно обучать легально без проблем, а оформлять учебный по всем нормодокам замучаешься и это правда.

Спасибо за ответ) но у меня такой вопрос. Если при продаже какой-нибудь дотошный инспектор обнаружит что педалей нет (не соответствие птс) и откажется переоформлять АМ, то как мне по правильному избавиться от этой отметки ?

+Quote Post
shb_330
сообщение Thu, 26 January 2017, 09:04
Сообщение #4

???? ???????

Из: Белгород

По затратам и гемору избавиться от этой отметки также как и получить её. Нужны сертификаты, экспертное заключение на изделие, заявление и первый осмотр в гаи на предмет разрешения на внесение изменений. Потом получение в сертифицированной конторе документов об установке (или демонтаже!!!), потом второй визит в гаевню для заключительного техосмотра, получения свидетельства БКТС, новой особой в ПТС и замены СТС. За все этапы удовольствия надо нехило заплатить.
Наберите в поисковик "внесение изменений в конструкцию ТС" там подробно расписана процедура.

--------------------

+Quote Post
IgorProst
сообщение Sat, 28 January 2017, 17:17
Сообщение #5

???????
*

Цитата(shb_330 @ Thu, 26 January 2017, 09:04) *
По затратам и гемору избавиться от этой отметки также как и получить её. Нужны сертификаты, экспертное заключение на изделие, заявление и первый осмотр в гаи на предмет разрешения на внесение изменений. Потом получение в сертифицированной конторе документов об установке (или демонтаже!!!), потом второй визит в гаевню для заключительного техосмотра, получения свидетельства БКТС, новой особой в ПТС и замены СТС. За все этапы удовольствия надо нехило заплатить.
Наберите в поисковик "внесение изменений в конструкцию ТС" там подробно расписана процедура.

звучит очень геморно. спасибо wacko.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic