IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

163 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Провайдеры в пригороде
loader
сообщение Thu, 12 January 2012, 16:55
Сообщение #41

Частый гость
*

Цитата(Sm1t @ Thu, 12 January 2012, 14:47) *
в том то и дело что провод есть, просто он в частной собственности но на обслуживании у ртк....и чтобы к нему подключиться нужно заплатить и частнику и ртк и прокапать траншею...в итоге 1000$....вот такой вот телефон......

По моему вполне адекватная цена за подключение частного дома в пригороде к оптике, даже еслиб не было этого частника не думаю что ртк сам вас дешевле подключил. Думаю что даже в черте города в частном доме находящимся в 500х метрах от ближайшего узла, цена подключения была бы не особо ниже. Тот же пазл за подключение по оптике здания через дорогу от жилых многоэтажек(где есть пазл) просит 50-80т.р.

PS: В крайнем случае скиньтесь с соседями на подключение - потом витуху через огород кинете и будет всем счастье smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
ponochka
сообщение Thu, 12 January 2012, 17:10
Сообщение #42

Постоялец
**

Цитата(loader @ Thu, 12 January 2012, 18:55) *
По моему вполне адекватная цена за подключение частного дома в пригороде к оптике, даже еслиб не было этого частника не думаю что ртк сам вас дешевле подключил. Думаю что даже в черте города в частном доме находящимся в 500х метрах от ближайшего узла, цена подключения была бы не особо ниже. Тот же пазл за подключение по оптике здания через дорогу от жилых многоэтажек(где есть пазл) просит 50-80т.р.

PS: В крайнем случае скиньтесь с соседями на подключение - потом витуху через огород кинете и будет всем счастье smile.gif

Да-да. К этой идее нужно прислушаться тем, кто не хочет связываться с радио-интернетом.

+Quote Post
BearM
сообщение Thu, 12 January 2012, 20:00
Сообщение #43

Постоялец
**

Из: г. Белгород на Везёлке

Цитата(ponochka @ Thu, 12 January 2012, 18:10) *
Да-да. К этой идее нужно прислушаться тем, кто не хочет связываться с радио-интернетом.

Я бы с вашего позволения перефразировал, "тем кто сыт по горло радио-интернетом" rolleyes.gif

--------------------
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО
И. Губерман

+Quote Post
ponochka
сообщение Thu, 12 January 2012, 20:19
Сообщение #44

Постоялец
**

Цитата(BearM @ Thu, 12 January 2012, 22:00) *
Я бы с вашего позволения перефразировал, "тем кто сыт по горло радио-интернетом" rolleyes.gif

К сожалению в наших реалиях, провода в частном секторе, и особенно за городом, ожидать не приходится. Поэтому пользуемся тем, что есть.

+Quote Post
KOHCT
сообщение Thu, 12 January 2012, 20:36
Сообщение #45

Постоялец
**

Из: Старый город

Цитата(loader @ Thu, 12 January 2012, 17:55) *

В том-то и дело, что существуют технологии беспроводного соединения, способные обеспечить вполне приличную и скорость и стабильность. И цена подключения будет вполне адекватной. Только вот никто не занимается этим. Магистрали вот были, и даже вроде как планы грандиозные строили - и по скоростям, и по охвату территории. Но с продажей билайну планы кончились. И всё.
Говорят ©, проблемы, в основном, совсем не технические, и даже не экономические, а административно-бюрократические. Радиочастотники, военные-МЧС-МВД-ФСБ, СЭС, архитектура (а попробуйте без них антенну где воткнуть...). Плюс приграничный город - с хохлами вроде как тоже согласовывать надо частоты и мощности. А провод, как, к сожалению, верно Вы заметили, тянуть экономически нецелесообразно. Вот и жёппа с интернетом в частном секторе.
Пичаль.

+Quote Post
loader
сообщение Thu, 12 January 2012, 21:47
Сообщение #46

Частый гость
*

Цитата(KOHCT @ Thu, 12 January 2012, 21:36) *
В том-то и дело, что существуют технологии беспроводного соединения, способные обеспечить вполне приличную и скорость и стабильность. И цена подключения будет вполне адекватной. Только вот никто не занимается этим. Магистрали вот были, и даже вроде как планы грандиозные строили - и по скоростям, и по охвату территории. Но с продажей билайну планы кончились. И всё.
Говорят ©, проблемы, в основном, совсем не технические, и даже не экономические, а административно-бюрократические. Радиочастотники, военные-МЧС-МВД-ФСБ, СЭС, архитектура (а попробуйте без них антенну где воткнуть...). Плюс приграничный город - с хохлами вроде как тоже согласовывать надо частоты и мощности. А провод, как, к сожалению, верно Вы заметили, тянуть экономически нецелесообразно. Вот и жёппа с интернетом в частном секторе.
Пичаль.

Мне можно это не рассказывать - я сам в Магистралях работаю(точнее уже в Билайне), ничего принципиально нового(вроде 4g) давно уже не планировалось (по крайней мере всерьез), планировалась модернизация текущего оборудование и наращивания мощностей, вот она после прихода Билайна тормазнулась. А что касается административно-бюрократических вопросов то у нас в стране их нужно относить скорее к экономическим, да и технические тоже решаются если есть деньги. Теоретически возможно построить качественную беспроводную сеть с нормальной скоростью и охватом, вот только после решения всех сопутствующих проблем, по цене это окажется не особо дешевле протяжки кабеля, если не дороже, поэтому никто не заморачивается. Если б это было выгодно - желающие нашлись бы.
На прошлой странице я давал линк на на инлайн-телеком, они используют PON(http://ru.wikipedia.org/wiki/PON) для подключения оптики в частные дома. там работал бывший коллега с БЦМ и весьма неплохо отзывался о перспективах - с его слов можно вполне за умеренные деньги подключать коттеджи и при этом давать отличное качество инета. Экономия достигается за счет того что нет необходимости ставить активное оборудование на узлах, не нужно место под него(шкафы, питание и тд) - разветвление кабеля пассивное, и разветвлять можно где угодно - хоть на столбах у каждого дома. Вот за этой технологией может быть будущее широкополосного интернета в частном секторе

+Quote Post
ponochka
сообщение Thu, 12 January 2012, 22:13
Сообщение #47

Постоялец
**

Цитата(loader @ Thu, 12 January 2012, 23:47) *
Мне можно это не рассказывать - я сам в Магистралях работаю(точнее уже в Билайне), ничего принципиально нового(вроде 4g) давно уже не планировалось (по крайней мере всерьез), планировалась модернизация текущего оборудование и наращивания мощностей, вот она после прихода Билайна тормазнулась. А что касается административно-бюрократических вопросов то у нас в стране их нужно относить скорее к экономическим, да и технические тоже решаются если есть деньги. Теоретически возможно построить качественную беспроводную сеть с нормальной скоростью и охватом, вот только после решения всех сопутствующих проблем, по цене это окажется не особо дешевле протяжки кабеля, если не дороже, поэтому никто не заморачивается. Если б это было выгодно - желающие нашлись бы.
На прошлой странице я давал линк на на инлайн-телеком, они используют PON(http://ru.wikipedia.org/wiki/PON) для подключения оптики в частные дома. там работал бывший коллега с БЦМ и весьма неплохо отзывался о перспективах - с его слов можно вполне за умеренные деньги подключать коттеджи и при этом давать отличное качество инета. Экономия достигается за счет того что нет необходимости ставить активное оборудование на узлах, не нужно место под него(шкафы, питание и тд) - разветвление кабеля пассивное.

Магистрали, когда еще не были купленны Билайном, уже успели тормознуть развитие беспроводного интернета. Видимо не хватило если не ума, так возможностей. А Билайн не будет на данном этапе вкладываться в то, что делали Магистрали. У Билайна сейчас другие планы. Им 3g развивать нужно, а тарифов на этой технологии действительно достойных в ближайшее время ожидать не приходится, тем-более у Билайна. В свое время они вложили очень много денег в проект, который того не стоил. Теперь нужно бабки отбивать. Дальше большеэ Какое качество проводного интернета у Билайна в Бегороде? Мягко говоря-неважное. Есть регионы, где Корбина (пардон Билайн) предлагает качественный стационарный интернет. Но денег за услуги там брать не стесняются.
По поводу перспективы развития LTE в сети Билайн, конкретно с этим оператором так-же н стоит расчитывать на аналог фиксированного ШПД. В Билайне не очень стремятся предложить халяву сегодня, чтобы получить прибыль с нее через три-пять лет.
Другое дело Йота, но Белгород не входит в планы по развертыванию сети в ближайшее время. И не только в ближайшее. Ростелеком так-же не будет строить LTE в нашей области. В лучшем случае это будет wcdma, или cdma на базе Небесного шатуна. Но все это будут псевдо-безлимиты.
Вот такое нас ожидает будущее. Поэтому пользуемся 3g на тех условиях, которые есть.

+Quote Post
BearM
сообщение Thu, 12 January 2012, 22:28
Сообщение #48

Постоялец
**

Из: г. Белгород на Везёлке

Я кстати в декабре обращался в Энфорта у них 4G, они даже готовы были подключить меня, стоимость подключения 14000р, и я бы пошёл на это, но тарифы, причём на их сайте тоже ни какой информации о тарифах нет. Потом уже в личной переписке с менеджером мне на почту выслали, и вопрос подключения с моей стороны сразу отпал.
Уж незнаю насколько это коректно опубликовать их тарифы, я обрезал все личные данные менеджера, надеюсь криминала в публикации нет smile.gif

--------------------
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО
И. Губерман

+Quote Post
loader
сообщение Thu, 12 January 2012, 22:35
Сообщение #49

Частый гость
*

Цитата(ponochka @ Thu, 12 January 2012, 23:13) *
Магистрали, когда еще не были купленны Билайном, уже успели тормознуть развитие беспроводного интернета. Видимо не хватило если не ума, так возможностей. А Билайн не будет на данном этапе вкладываться в то, что делали Магистрали.

Ну я вообще так и сказал - не Билайн причина того что БЦМ не модернизировал беспроводную сеть. Все началось раньше, а Билайну оно просто не особо нужно.
Цитата
У Билайна сейчас другие планы. Им 3g развивать нужно, а тарифов на этой технологии действительно достойных в ближайшее время ожидать не приходится, тем-более у Билайна. В свое время они вложили очень много денег в проект, который того не стоил. Теперь нужно бабки отбивать. Дальше большеэ Какое качество проводного интернета у Билайна в Бегороде? Мягко говоря-неважное. Есть регионы, где Корбина (пардон Билайн) предлагает качественный стационарный интернет. Но денег за услуги там брать не стесняются.

Про 3g Билайна не знаю так как не мой профиль и сам не сталкивался. А вот про провод рассказывать мне не нужно, да может l2tp не лучший вариант но он у Билайна по всей России это стандарт, и l2tp все же на порядок лучше чем IEEE 802.1X у того же МТС. Что касается физики то на 90% домов сейчас вообще все замечательно, после прихода Билайна практически не осталось медных магистралей и разношерстного железа в том числе не управляемого.

PS: Вы случаем не в мегафоне работаете ? А то по постам есть такое впечатление

+Quote Post
f0x
сообщение Thu, 12 January 2012, 23:03
Сообщение #50

Новичок
*

Цитата(ponochka @ Thu, 12 January 2012, 23:13) *
Магистрали, когда еще не были купленны Билайном, уже успели тормознуть развитие беспроводного интернета. Видимо не хватило если не ума, так возможностей. А Билайн не будет на данном этапе вкладываться в то, что делали Магистрали. У Билайна сейчас другие планы. Им 3g развивать нужно, а тарифов на этой технологии действительно достойных в ближайшее время ожидать не приходится, тем-более у Билайна. В свое время они вложили очень много денег в проект, который того не стоил. Теперь нужно бабки отбивать. Дальше большеэ Какое качество проводного интернета у Билайна в Бегороде? Мягко говоря-неважное. Есть регионы, где Корбина (пардон Билайн) предлагает качественный стационарный интернет. Но денег за услуги там брать не стесняются.
По поводу перспективы развития LTE в сети Билайн, конкретно с этим оператором так-же н стоит расчитывать на аналог фиксированного ШПД. В Билайне не очень стремятся предложить халяву сегодня, чтобы получить прибыль с нее через три-пять лет.
Другое дело Йота, но Белгород не входит в планы по развертыванию сети в ближайшее время. И не только в ближайшее. Ростелеком так-же не будет строить LTE в нашей области. В лучшем случае это будет wcdma, или cdma на базе Небесного шатуна. Но все это будут псевдо-безлимиты.
Вот такое нас ожидает будущее. Поэтому пользуемся 3g на тех условиях, которые есть.

Я думаю не хватило сил воевать за частоты с крупными федеральными игроками. Без частотного ресурса будь ты хоть семи пядей во лбу... ну вы поняли =)

+Quote Post
ponochka
сообщение Thu, 12 January 2012, 23:16
Сообщение #51

Постоялец
**

Цитата(loader @ Fri, 13 January 2012, 00:35) *
Ну я вообще так и сказал - не Билайн причина того что БЦМ не модернизировал беспроводную сеть. Все началось раньше, а Билайну оно просто не особо нужно.

Про 3g Билайна не знаю так как не мой профиль и сам не сталкивался. А вот про провод рассказывать мне не нужно, да может l2tp не лучший вариант но он у Билайна по всей России это стандарт, и l2tp все же на порядок лучше чем IEEE 802.1X у того же МТС. Что касается физики то на 90% домов сейчас вообще все замечательно, после прихода Билайна практически не осталось медных магистралей и разношерстного железа в том числе не управляемого.

PS: Вы случаем не в мегафоне работаете ? А то по постам есть такое впечатление

По поводу ШПД Билайна достаточно почитать форум, чтобы понять ситуацию. Я же говорю о качестве, исходя из других фактов. С ШПД МТС сейчас сравнивать не стоит. Не знаю о планах развития Билайна в плане фиксированного доступа, но МТС в этом году сильно изменится. Заметно это станет в Белгороде уже в третьем квартале года. Буду откровенным, процесс будет не просым и не все абоненты бывшего Мультинекса заметят изменения, но они будут.
Теперь Вы скажете, что я работаю в МТС? smile.gif
Кстати, как там у Билайна с iptv в Белгороде на этот год? Мегафон уже предлагает эту услугу. Правда не все пока так удачно, как хотелось, но движение пошло быстрее.

+Quote Post
ponochka
сообщение Thu, 12 January 2012, 23:21
Сообщение #52

Постоялец
**

Цитата(f0x @ Fri, 13 January 2012, 01:03) *
Я думаю не хватило сил воевать за частоты с крупными федеральными игроками. Без частотного ресурса будь ты хоть семи пядей во лбу... ну вы поняли =)

Открою для Вас небольшую тайну. Думаю, это будет интересно многим. Ждем появления нового игрока ШПД в нашей области. Работать будут от Москвы. В планах выход на пригород. Но пока все в процессе организации.

+Quote Post
KOHCT
сообщение Thu, 12 January 2012, 23:45
Сообщение #53

Постоялец
**

Из: Старый город

Цитата(ponochka @ Fri, 13 January 2012, 00:21) *
Открою для Вас небольшую тайну. Думаю, это будет интересно многим. Ждем появления нового игрока ШПД в нашей области. Работать будут от Москвы. В планах выход на пригород. Но пока все в процессе организации.

Вот, с этого и надо было начинать smile.gif. Хотя, опять же, вспоминаем Ёту, Энфорту, Вирджин...
Хоть на старости бы онлайн кино какое посмотреть або трансляцию...

+Quote Post
f0x
сообщение Fri, 13 January 2012, 09:31
Сообщение #54

Новичок
*

Цитата(ponochka @ Fri, 13 January 2012, 00:21) *

Это будет некий беспроводной доступ? Или планируется построение полномасштабного metro ethernet?

+Quote Post
ponochka
сообщение Fri, 13 January 2012, 10:02
Сообщение #55

Постоялец
**

Цитата(f0x @ Fri, 13 January 2012, 10:31) *
Это будет некий беспроводной доступ? Или планируется построение полномасштабного metro ethernet?

Пока ничего конкретного сказать не могу. Планы грандиозные, по крайней мере.

+Quote Post
loader
сообщение Fri, 13 January 2012, 10:53
Сообщение #56

Частый гость
*

Цитата(ponochka @ Fri, 13 January 2012, 11:02) *
Пока ничего конкретного сказать не могу. Планы грандиозные, по крайней мере.

Ну обычно все начинают с грандиозных планов, только не у всех получается их реализовать, та же Энфорта тоже тут на форуме в своё время грандиозные планы строила ...

+Quote Post
ponochka
сообщение Fri, 13 January 2012, 11:46
Сообщение #57

Постоялец
**

Цитата(loader @ Fri, 13 January 2012, 12:53) *
Ну обычно все начинают с грандиозных планов, только не у всех получается их реализовать, та же Энфорта тоже тут на форуме в своё время грандиозные планы строила ...

Энфорта по большому счету работает с юридическими лицами.
То, что неудалось Магистралям, отчасти будет реализовываться в новом проекте. Скажу так, есть немного общего у этих компаний.

+Quote Post
Dimedrol
сообщение Fri, 13 January 2012, 12:56
Сообщение #58

Постоялец
**

Из: Белгород

Цитата(BearM @ Thu, 12 January 2012, 13:16) *
Вот за ссыль спасибо! Позвонил им, сказали что пока нет тех возможности, но рекомендовали оставить заявку и как будет то сами сразу свяжутся! Что ж, будем ждать, что нам ещё остаётся! rolleyes.gif

Спросили, а Новосадовый это где. ОЙ НЕТ!!! Это очень далеко!

+Quote Post
Dimedrol
сообщение Fri, 13 January 2012, 13:01
Сообщение #59

Постоялец
**

Цитата(loader @ Thu, 12 January 2012, 17:55) *

Вот, опередили. Дотянули бы оптику, а там в складчину можно уже между собой разделиться. У меня потребление максимум 40-50 гиг в месяц, в среднем до 10 получается. Меня даже 2 мегабита устроили бы ;)

+Quote Post
Dimedrol
сообщение Fri, 13 January 2012, 13:05
Сообщение #60

Постоялец
**

Цитата(loader @ Thu, 12 January 2012, 22:47) *
На прошлой странице я давал линк на на инлайн-телеком, они используют PON(http://ru.wikipedia.org/wiki/PON) для подключения оптики в частные дома. там работал бывший коллега с БЦМ и весьма неплохо отзывался о перспективах - с его слов можно вполне за умеренные деньги подключать коттеджи и при этом давать отличное качество инета. Экономия достигается за счет того что нет необходимости ставить активное оборудование на узлах, не нужно место под него(шкафы, питание и тд) - разветвление кабеля пассивное, и разветвлять можно где угодно - хоть на столбах у каждого дома. Вот за этой технологией может быть будущее широкополосного интернета в частном секторе

и кто-то у нас собирается это развивать?

Ведь с учетом последних тенденций частный сектор у нас так широко разросся, что потенциальных абонентов он может принести очень и очень много!

+Quote Post

163 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic