IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> SOS! Нужна помощь: делом, советом, передержкой..., Срочно!
LanaLastochkka
сообщение Thu, 26 January 2017, 11:15
Сообщение #1

Частый гость
*

Из: Белгород

Месяц полтора назад я писала что прибилась к нам стая собак...так вот у нас на передержке было две собаки и их щенок..( их оставили строители). Щенка Рафика пристроили, его маму стерилизовали, она сейчас на передержке.. Остался кобель этот и эта стая - их 5 штук. Так и не смогли прогнать: жалко стало холода были, начали их кормить, получается, их сейчас 6 .
Недавно пришла собака с ошейником объявление дала пока нет результата и еще пришли два кобеля. Теперь их 9. Мы построили две большие будки им и кормим их. Здесь живут на улице нашей три дома и все.
Новый год был купили два соседа себе щенят овчарок...собаки эти, что у нас, бегают иногда за машинами..гавкают на собак тех.. Сами понимаете, забора нет.. И вот пришли к нам соседи: женщина там боится собак и они не довольны этими собаками..и просят принять меры. Предложили сдать нам их в приют или отстрел. Может мы и виноваты в этой ситуации когда пожалели их и покормили..мы просто хотели как лучше..
Проблема теперь: они не даются в руки (кроме с ошейником которая и кобель Семен) остальные боятся, некоторые берут хлеб с рук..
На собаку, что прибилась месяц назад с ошейником, нашлись хозяева: сегодня должны забрать, на черненькую бездомную малышку нашлась передержка - надо только поймать. Кобель останется у нас. Выходит, нужно приютить куда-то еще шесть полудиких хвостиков.

Помогите советом! Как нам быть? Отлавливать (тут понадобится помощь сразу нескольких человек) и везти в пансионат или же ждать, когда соседи вызовут отстрел? Тогда убьют всех собак!

Я одна не смогу их отловить: я с ребенком, боюсь что они укусят, а я кормящая мама.

Поэтому нужна помощь и с отловом, и с перевозкой.

Территориально это напротив села Ястребово - поворот на батрацкие дачи.

Кто может помочь хоть чем-то, звоните 8 915 520 33 91 или 8 915 570 16 50.

--------------------
Белая уральская лиса
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic