IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто где подрабатывает, шабашки/подработки и т.д.
raveninc
сообщение Thu, 30 July 2015, 12:57
Сообщение #1

Частый гость
*

Из: Дубовое

Доброго времени суток! Если есть тут совмещающие основную работу с подработками, поделитесь кто как и где? На носу расширение семью и в связи с этим думаю куда бы, паралельно с основной работой, пойти подработать, причем в ночную смену так что б часов с 7 вечера до 6-7 утра. Начал копать по обьявлениям - голяк какой-то.

--------------------
"Ты хочешь, чтобы вся вселенная была добродетельной, и не чувствуешь, что все бы моментально погибло, если бы на земле cуществовала одна добродетель."
Маркиз де Сад

Go to the top of the page

+Quote Post
notna
сообщение Thu, 30 July 2015, 14:57
Сообщение #2

Частый гость
*

Из: Белгород

Извиняюсь , что чуть не по сути, но очень интересно на какой работе вы будете спать? На основной или на подработке?!
Удачи вам! Не сердитесь! Просто поразился вашей работоспособности!

Р.ы. Например водителем такси на сменный график берут!

+Quote Post
ynok
сообщение Thu, 30 July 2015, 15:09
Сообщение #3

Частый гость
*

Из: USSR

Не мое конечно дело, но может стоит заняться ДЕЛОМ? На работе, будь их хоть десять штук, вас все равно не оценят: разве когда-нибудь вам платили действительно достойную зарплату? А если и платили, то не выжимали ли все соки из вас? Так если их выжимать, может стоить задуматься о более серьезной отдаче?...
Вот я лично, когда мне не хватает денег (а их всегда не хватает), я пробую открыть еще один бизнес. Работаю в бизнесе уже шестой год, до этого всю жизнь пахал на кого-то.
Так вот: "если у вас нет денег - делайте бизнес. Если у вас нет денег вообще - делайте бизнес прямо сейчас!" Не помню, кто сказал, не важно, главное, что это правда.
Смелее, вам же нечего терять, верно?

+Quote Post
braynt
сообщение Thu, 30 July 2015, 15:13
Сообщение #4

Общественник

Цитата(ynok @ Thu, 30 July 2015, 15:09) *
Если у вас нет денег вообще - делайте бизнес прямо сейчас!" Не помню, кто сказал, не важно, главное, что это правда.

какой бизнес можно открыть не имея стартовых денег? копать траншеи лопатой?

--------------------
С вершины дорога вперед - только вниз.

+Quote Post
raveninc
сообщение Thu, 30 July 2015, 15:41
Сообщение #5

Частый гость
*

Цитата(ynok @ Thu, 30 July 2015, 16:09) *
Не мое конечно дело, но может стоит заняться ДЕЛОМ? На работе, будь их хоть десять штук, вас все равно не оценят: разве когда-нибудь вам платили действительно достойную зарплату? А если и платили, то не выжимали ли все соки из вас? Так если их выжимать, может стоить задуматься о более серьезной отдаче?...
Вот я лично, когда мне не хватает денег (а их всегда не хватает), я пробую открыть еще один бизнес. Работаю в бизнесе уже шестой год, до этого всю жизнь пахал на кого-то.
Так вот: "если у вас нет денег - делайте бизнес. Если у вас нет денег вообще - делайте бизнес прямо сейчас!" Не помню, кто сказал, не важно, главное, что это правда.

а можно по подробнее, в какой сфере бизнеса еще остались так сказать "места"? Я понимаю лет так ......цать назад когда бизнеса было мало, это еще был вариант. А сейчас? При учете что по городу в одних сферах работают десятки контор

--------------------
"Ты хочешь, чтобы вся вселенная была добродетельной, и не чувствуешь, что все бы моментально погибло, если бы на земле cуществовала одна добродетель."
Маркиз де Сад

+Quote Post
PVMN
сообщение Thu, 30 July 2015, 21:55
Сообщение #6

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(raveninc @ Thu, 30 July 2015, 15:41) *
а можно по подробнее, в какой сфере бизнеса еще остались так сказать "места"? Я понимаю лет так ......цать назад когда бизнеса было мало, это еще был вариант. А сейчас? При учете что по городу в одних сферах работают десятки контор

а что делать умеешь?
если кроме физсилы нечего предложить, то тогда авито-услуги-стройка.
объявления давай сам, а не звони по ним.
работать по выходным, а не по вечерам.
Цитата
На носу расширение семью и в связи с этим думаю куда бы, паралельно с основной работой, пойти подработать, причем в ночную смену так что б часов с 7 вечера до 6-7 утра.

вечером помогай с ребенком + отсыпайся

+Quote Post
ynok
сообщение Thu, 30 July 2015, 23:22
Сообщение #7

Частый гость
*

Цитата(braynt @ Thu, 30 July 2015, 15:13) *
какой бизнес можно открыть не имея стартовых денег? копать траншеи лопатой?

Самому - нет. Очень условно говоря: находишь, где нужна "траншея"; находишь, кто это сделает хорошо и недорого; договариваешься - они работают, а ты зарабатываешь.

Если серьезно: сначала ответьте самому себе, что я умею делать, что люблю (не "нравится играть в игры", а именно ЛЮБЛЮ) и что хорошо получается. И от этого пляшите )))

+Quote Post
ynok
сообщение Thu, 30 July 2015, 23:30
Сообщение #8

Частый гость
*

Цитата(raveninc @ Thu, 30 July 2015, 15:41) *

Ну и что, что работают? Значит, рынок очень эластичен. Открою "большую тайну": если бы рынок был мал и там бы не было маржи процентов 70-100, то никто бы не работал.

В какой сфере? Да в любой. Где душа лежит. Главное - желание (не ХОТЕНИЕ, а ЖЕЛАНИЕ!!!), упорство и вера в себя. Потому что кроме тебя самого, в тебя больше никто верить не будет. Почему? - завидуют, наверное...

Цитата(PVMN @ Thu, 30 July 2015, 21:55) *
вечером помогай с ребенком + отсыпайся

Да, отсыпаться - это очень важно. Лучше вставать рано, часов в 5-6. Тогда и время появится на все. А передремать можно и днем, найти время и место минут 40 - мне лично не проблема. Главное - вера и упорство.

+Quote Post
raveninc
сообщение Fri, 31 July 2015, 12:08
Сообщение #9

Частый гость
*

Отсыпаться это все конечно нужно, но и денюжка тоже нихрена не лишняя

--------------------
Маркиз де Сад

+Quote Post
PVMN
сообщение Fri, 31 July 2015, 12:18
Сообщение #10

Родственник

Цитата(raveninc @ Fri, 31 July 2015, 12:08) *

мдя.. ну тогда какой вопрос такой и ответ.
если делать ничего не умеешь, то предлагать и нечего.
подработки-то у всех разные, в зависимости от умений.

+Quote Post
raveninc
сообщение Fri, 31 July 2015, 16:43
Сообщение #11

Частый гость
*

Цитата(PVMN @ Fri, 31 July 2015, 13:18) *
мдя.. ну тогда какой вопрос такой и ответ.
если делать ничего не умеешь, то предлагать и нечего.
подработки-то у всех разные, в зависимости от умений.

Образование - фарм, из умений: стройка (отделочные работы, и всего понемногу из серии электрики, сантехники), права есть категории В, с ПК на ты в плане систему переставиь, софт залить. Стройки в ночную смену не работают, это или в отпуске шабашить или на выходных. Хрен его знает еще какие варианты. таксовать что ль.

--------------------
Маркиз де Сад

+Quote Post
PVMN
сообщение Fri, 31 July 2015, 18:13
Сообщение #12

Родственник

Цитата(raveninc @ Fri, 31 July 2015, 16:43) *
Образование - фарм, из умений: стройка (отделочные работы, и всего понемногу из серии электрики, сантехники), права есть категории В, с ПК на ты в плане систему переставиь, софт залить. Стройки в ночную смену не работают, это или в отпуске шабашить или на выходных. Хрен его знает еще какие варианты. таксовать что ль.

вечера и ночи оставь в покое, я серьезно говорю.
потом станешь ходячим трупом, зачем это тебе?

+Quote Post
Помор
сообщение Fri, 31 July 2015, 23:27
Сообщение #13

Свой человек

Когда работал, то брал халтуры на дом. Вечером, ночью сидел, работал. Дома. Только дома. Работа была связана с дизайном. Причём халтуры брал только такие, какие на работе нельзя было выполнить. Я лояльно относился к работодателям.

+Quote Post
ynok
сообщение Tue, 4 August 2015, 12:38
Сообщение #14

Частый гость
*

Цитата(raveninc @ Fri, 31 July 2015, 12:08) *

Ну два раза в день по сорок минут погоды не сделают, а вот тебя точно оживят. Я говорил об общей "системе" жизни, что ли. Как говорится, хочешь успеха - покинь зону комфорта. А для большинства из нас она как раз там - в "отсыпании". Главное - в течение суток иметь в общей сложности часов 6-8 сна. Тогда будешь свеж и силен ))

+Quote Post
ynok
сообщение Tue, 4 August 2015, 12:42
Сообщение #15

Частый гость
*

Цитата(PVMN @ Fri, 31 July 2015, 18:13) *
вечера и ночи оставь в покое, я серьезно говорю.
потом станешь ходячим трупом, зачем это тебе?

Согласен абсолютно. Уж если и становиться ходячим трупом, то за приличную отдачу. Вопрос: она у тебя будет?... Нет. Будет только то, что тебе ЗАПЛАТЯТ. Не более. Поэтому решай сам: или работаешь на кого-то и находишься на постоянном поводке (или вообще в петле, если деньги платят "нормальные"), или работаешь (читай - пашешь) в своем деле, и всю отдачу оставляешь себе. СЕБЕ. Тогда уж можно и трупом слегка побыть )))

+Quote Post
ynok
сообщение Tue, 4 August 2015, 12:51
Сообщение #16

Частый гость
*

Если не секрет - сколько сейчас платят по основной работе?

+Quote Post
raveninc
сообщение Fri, 7 August 2015, 14:05
Сообщение #17

Частый гость
*

да не секрет. белая зп 31 к минус налоги - 27-28к на руки

--------------------
Маркиз де Сад

+Quote Post
nesk
сообщение Tue, 11 August 2015, 11:35
Сообщение #18

Постоялец
**

Цитата(raveninc @ Fri, 7 August 2015, 14:05) *

Нда, маловато, семью не прокормишь...

+Quote Post
ynok
сообщение Mon, 17 August 2015, 12:22
Сообщение #19

Частый гость
*

Цитата(raveninc @ Fri, 7 August 2015, 14:05) *

Вот. Получается что? - твое время оценивается в 150 р/час (примерно). Но СТОИТ оно гораздо дороже, поверь. Цена времени и его стоимость - абсолютно разные вещи. Цена: то, что тебе платят. Стоимость: то, на что ты действительно способен.
А человек способен на очень многое. Стоит только заставить себя выйти из зоны своего "комфорта" - ты офигеешь от нового себя.

Теперь по делу. Образование фарм? - забацай аптеку. Можешь сделать сайт онлайн заказов фарм товаров, не подлежащих лицензированию. Где брать? - да в Китае или Москве, где ж еще. Погугли рынок поставок препаратов под дропшиппинг (погугли еще и что такое дропшиппинг))))) С осени Киргизия вступает в ТС - пробей этот вариант, там теперь таможенных пошлин нет, а цены могут отличаться в разы.

Украина рядом? - проверни поставку продукции туда к ним. Да-да, именно туда. Цены на мясо в зоне АТО знаете? 200 гривен за кг. Есть же посты и переходы, не контролируемые украми - пройдись по ним, поговори с людьми, они тоже люди, тоже заработать хотят.

На стройку забей, это сейчас невыгодно: цены не растут, стройки останавливаются, частные вообще глохнут.

Можешь организовать фирму по наладке компов, ноутов и прочего. Да-да, именно сейчас. Потому что сервис "белхародских" контор упал ниже плинтуса. Бей их сервисом: вежливо, быстро, с улыбкой, всегда на Вы, цена чуть ниже, и все. Это касается вообще всех видов сервиса в нашем славном любимом городе: если ты откроешь пивнуху с голимым пивом типа Старой Крепости (пардон любителям этого пойла)))), но продавать его будут в идеальной чистоте и приятных запахах милые улыбчивые разговорчивые барышни в декольте - пиво будет уходить на раз.

Вариантов масса. Главное - твоя цель, какая она )

+Quote Post
notna
сообщение Fri, 21 August 2015, 22:47
Сообщение #20

Частый гость
*

Цитата(ynok @ Tue, 4 August 2015, 13:42) *
Согласен абсолютно. Уж если и становиться ходячим трупом, то за приличную отдачу. Вопрос: она у тебя будет?... Нет. Будет только то, что тебе ЗАПЛАТЯТ. Не более. Поэтому решай сам: или работаешь на кого-то и находишься на постоянном поводке (или вообще в петле, если деньги платят "нормальные"), или работаешь (читай - пашешь) в своем деле, и всю отдачу оставляешь себе. СЕБЕ. Тогда уж можно и трупом слегка побыть )))

Ой, как попахивает теорией преподаваемой для менеджеров - продажников! Слова похожи и смысл - вселить в головы слушающих несметные возможности! Наслушался уж их....
Мне кажется, человек, задавший первоначальный вопрос, не будет ходить по границе и за взятки предлагать контрабанду или создавать интернет магазин, который в принципе на мой взгляд не нужен в городе Б.
Есть постоянная работа по специальности фарм. Подработка нужна в момент!!!

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic