IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Купить билет в один конец, из России
Хотели бы вы купить билет из России?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 284
Гости не могут голосовать 
Пузатый
сообщение Mon, 16 May 2011, 13:16
Сообщение #41

Общественник

Из: Дикое поле

Цитата(Семеныч @ Mon, 16 May 2011, 14:05) *
За Евросоюз не скажу, но в Израиле вполне нормальным считается называть человека по стране исхода, никто не обижается, если не добавлять обидных эпитетов.

Могу ошибаться, т.к. в Израиль скататься мне пока не довелось. Но, как это мне видится "глядя из Белгорода" - в Израиль люди едут "в свою" (хоть многими и подзабытую) культурную среду.
А положение еврея среди евреев, кмк, отличается от положения еврея среди арабов (ну, гиперболизирую Евросоюз слегка smile.gif).

--------------------
Как аукнется - так и откликнется
Go to the top of the page

+Quote Post
Пузатый
сообщение Mon, 16 May 2011, 13:20
Сообщение #42

Общественник

Цитата(vigourik @ Mon, 16 May 2011, 14:11) *
Да пофиг повышения. Дело в том, что они сами себя не штрафуют. Нарушать будут они, а платить повышенные штрафы будешь ты.

Не буду. Я не нарушаю - и не плачУ! И это, как говорится, исторический факт! smile.gif
(точнее говоря, по крупному не нарушаю. А мои мелкие нарушения работников фуражки и полосатой палки не возбуждают). Впрочем, мы уже вышли в офф.

--------------------

+Quote Post
vigourik
сообщение Mon, 16 May 2011, 13:20
Сообщение #43

Общественник

Цитата(Пузатый @ Mon, 16 May 2011, 14:16) *
А положение еврея среди евреев, кмк, отличается от положения еврея среди арабов (ну, гиперболизирую Евросоюз слегка smile.gif).
А на евросоюзе штоли свет клином сошёлся? Есть еще америка с австралией. Да и в Африке уже наших полно. Скоро проблема будет не в том, что бы чужих бояться, а в том, как бы к таким же своим не попасть. Потому, что хорошо там где нас нет. smile.gif

--------------------
Все вышесказанное, кроме цитирования, IMHO.

+Quote Post
Пузатый
сообщение Mon, 16 May 2011, 13:38
Сообщение #44

Общественник

Цитата(vigourik @ Mon, 16 May 2011, 14:20) *
А на евросоюзе штоли свет клином сошёлся? Есть еще америка с австралией. Да и в Африке уже наших полно. Скоро проблема будет не в том, что бы чужих бояться, а в том, как бы к таким же своим не попасть. Потому, что хорошо там где нас нет. smile.gif

Есть конечно. Но уезжая в Америку, а тем более в Австралию, надо отдавать себе отчет в том, что в этом случае ты с Россией рвешь все ниточки окончательно. Оттуда, как из Европы, в случае чего подскочить обратно по шустрому не получится.
Впрочем, если "и хрен с ней", то и вопросов как-бы нет...

--------------------

+Quote Post
Семеныч
сообщение Mon, 16 May 2011, 13:45
Сообщение #45

Родственник

Из: Израиль

Цитата(Пузатый @ Mon, 16 May 2011, 13:16) *
Могу ошибаться, т.к. в Израиль скататься мне пока не довелось. Но, как это мне видится "глядя из Белгорода" - в Израиль люди едут "в свою" (хоть многими и подзабытую) культурную среду.

В какую "свою"? Что общего (кроме вероисповедания) у еврея из России и у еврея из Эфиопии? Тут такой салат из культур и ментальностей, что "мама, не горюй".

+Quote Post
Зануда
сообщение Mon, 16 May 2011, 14:19
Сообщение #46

местный зануда

Из: абориген

Цитата(Семеныч @ Mon, 16 May 2011, 14:45) *
В какую "свою"? Что общего (кроме вероисповедания) у еврея из России и у еврея из Эфиопии? Тут такой салат из культур и ментальностей, что "мама, не горюй".

И всё-таки (как мне кажется) российскому еврею в Израиле адаптироваться легче, чем российскому русскому в Англии или Германии.

+Quote Post
vigourik
сообщение Mon, 16 May 2011, 14:45
Сообщение #47

Общественник

Цитата(Зануда @ Mon, 16 May 2011, 15:19) *
И всё-таки (как мне кажется) российскому еврею в Израиле адаптироваться легче, чем российскому русскому в Англии или Германии.
Три раза хаха. Израиль - это другая планета по климату. Англия - очень похоже. Германия - практически санаторий. С менталитетом может и да. Совков в израиле (в государстве и бизнесе) думаю больше.

--------------------

+Quote Post
Зануда
сообщение Mon, 16 May 2011, 14:58
Сообщение #48

местный зануда

Из: абориген

Цитата(vigourik @ Mon, 16 May 2011, 15:45) *
Три раза хаха. Израиль - это другая планета по климату.

Я не про климат. Я про отношения с местными.

+Quote Post
vigourik
сообщение Mon, 16 May 2011, 15:02
Сообщение #49

Общественник

Цитата(Зануда @ Mon, 16 May 2011, 15:58) *
Я не про климат. Я про отношения с местными.
А какие вообще в городе отношения? Ты им товар - они тебе деньги. Нае... везде горазды. Вопрос в регулярности и гуманности размера...

А общение у таких как мы везде одинаковое - запустил браузер - и фперёд!

--------------------

+Quote Post
.rocker.
сообщение Mon, 16 May 2011, 16:17
Сообщение #50

Холостяк :)

Из: Белгород

да
да
да

плохо знаю английский. поэтому даже не пытался искать работу там. думаю в германии бы нашел.

--------------------

+Quote Post
Онеженка
сообщение Mon, 16 May 2011, 18:18
Сообщение #51

Частый гость
*

Цитата(Пузатый @ Mon, 16 May 2011, 13:04) *
Т.е. уехать - это круто, а те, кто уехать не смогли - лохи? smile.gif

А вас не смущает необходимость интеграции в иную культуру? Или вы не видите в этом проблемы?

Что за бред про лохов! Просто кому-то это вообще не надо. И передергивать мои слова необязательно!

Проблемы с культурой я не вижу, т.к. это просто отговорки для тех, кто бездействует

+Quote Post
2aleksandr
сообщение Mon, 16 May 2011, 22:26
Сообщение #52

Родственник

Из: -

Цитата(Пузатый @ Mon, 16 May 2011, 13:55) *
Дело не в Доме-2.
У нас в Белгороде в среде не очень культурных граждан (у которых что на уме, то и на языке) принято называть уроженцев иных республик, отличающихся по цвету кожи и характерному акценту от коренных жителей белгородчины, ласковым и незамысловатым словом "чурки". К чему это я?
А к тому, что в толерантном и либеральном западном мире такое явление тоже имеет место. Просто так, думаешь, они там сейчас из-за ливийских беженцев все переполошились? smile.gif
Резюмируя: если не смущает, что тебя (а что особенно обидно - и твоих детей) не очень культурные граждане Евросоюза периодически будут обзывать чурками - то проблемой с интеграцией в культуру можно и пренебречь smile.gif

Все зависит от степени интерграции и культурного уровня приезжего.
Возьмем, например, знатока из "Что? Где? Когда?", уроженца Баку Ровшана Аскерова http://chgk.tvigra.ru/znatoki/?askerov - у кого язык повернется его чуркой назвать? Или Булата Окуджаву? Или бывшего Президена Киргизии, Аскара Акаева, который сейчас в России, координатор подпрограммы «Системный анализ и математическое моделирование мировой динамики» Президиума РАН?

Если я сейчас нелегально ломанусь в Европу, без языка,
без знания и понимания культуры страны назначения, то я буду там заслуженным "чуркой".
В том числе и поэтому я туда на данный момент и не еду.
Хотя, для себя лично считаю, что жить лучше "там", чем здесь.
Я если и поеду, то не "чуркой".

Специальной цели уехать не ставлю, но если необходимые параметры у меня подойдут, может и поеду,
а может и необходимости такой не будет...

--------------------
Занадоело © washjuk

+Quote Post
Онеженка
сообщение Tue, 17 May 2011, 07:22
Сообщение #53

Частый гость
*

Цитата(2aleksandr @ Mon, 16 May 2011, 23:26) *
Если я сейчас нелегально ломанусь в Европу, без языка,
без знания и понимания культуры страны назначения, то я буду там заслуженным "чуркой".
В том числе и поэтому я туда на данный момент и не еду.
Хотя, для себя лично считаю, что жить лучше "там", чем здесь.
Я если и поеду, то не "чуркой".

Вот-вот! И те, кто говорят: "Да тебя там никто не ждет" просто сами боятся, что их не примут. А если человек, чего-то стоит, его везде будут "ждать"

+Quote Post
Пузатый
сообщение Tue, 17 May 2011, 07:55
Сообщение #54

Общественник

Цитата(2aleksandr @ Mon, 16 May 2011, 23:26) *
Все зависит от степени интерграции и культурного уровня приезжего.
Возьмем, например, знатока из "Что? Где? Когда?", уроженца Баку Ровшана Аскерова http://chgk.tvigra.ru/znatoki/?askerov - у кого язык повернется его чуркой назвать? Или Булата Окуджаву? Или бывшего Президена Киргизии, Аскара Акаева, который сейчас в России, координатор подпрограммы «Системный анализ и математическое моделирование мировой динамики» Президиума РАН?

К сожалению, не только от этого. Быдло есть везде, и там тоже. И бить по роже (образно говоря, а может быть даже и не образно) оно будут, не интересуясь культурным уровнем.

--------------------

+Quote Post
Пузатый
сообщение Tue, 17 May 2011, 08:03
Сообщение #55

Общественник

Цитата(Онеженка @ Mon, 16 May 2011, 19:18) *
Что за бред про лохов! Просто кому-то это вообще не надо. И передергивать мои слова необязательно!

Проблемы с культурой я не вижу, т.к. это просто отговорки для тех, кто бездействует

Прошу прощения за предыдущее сообщение! Сразу не сумел разобраться в половой принадлежности собеседника blush2.gif
Женская эмиграция - это все-таки сильно отдельная вещь, в которой я ничего не понимаю, и по причине непонимания обсуждать ее не могу smile.gif

--------------------

+Quote Post
2aleksandr
сообщение Tue, 17 May 2011, 08:37
Сообщение #56

Родственник

Цитата(Пузатый @ Tue, 17 May 2011, 08:55) *
К сожалению, не только от этого. Быдло есть везде, и там тоже. И бить по роже (образно говоря, а может быть даже и не образно) оно будут, не интересуясь культурным уровнем.

Такой риск есть в европейских странах, где "нация" привязана к внешности.
Но есть страны, типа США, где все европеоиды от шведа до араба - относятся к "белым" и особо между собой и не делятся.
Там русский может "получить по роже" за цвет лица от черных афро-американцев, но такой риск есть и у любого белого американца,
предки которого еще на "Мэйфлауэре" туда приплыли.

Нашел классную картину "Медвежонок в Африке"

--------------------
Занадоело © washjuk

+Quote Post
fluorine
сообщение Tue, 17 May 2011, 08:48
Сообщение #57

Общественник

1. нет
2. да
3. нет

не ждут там с распростертыми объятиями, работать придется как и тут что бы жить хорошо.
есть пример возвращения из Испании семейства из сестры, брата, матери (хотя может они от армии прятались там).
а друзья в США летом работали по программе "ворк анд травел" с утра до ночи грузчиками и перевозчиками получилось что то около 120тыс за 3 месяца но на измор работали без отдыха (если так пахать то чуть меньше и у нас можно заработать)

"хорошо там где нас нет" ©

а если и ехать куда нить то туда где еда растет на деревьях и все время тепло, что бы если не было денег на еду покушать фрукты а если нет денег на жилье то жить в коробке из под холодильника на берегу =)

основная проблема России - частное владение недрами, надо национализировать и с продажи углеводородов перечислять проценты пенсионерам, инвалидам (реальным а не которые для поступления в ВУЗ оформились) и родителям детей до 18ти. но эта тема запретная в правительстве.

+Quote Post
2aleksandr
сообщение Tue, 17 May 2011, 08:59
Сообщение #58

Родственник

Цитата(fluorine @ Tue, 17 May 2011, 09:48) *
"хорошо там где нас нет" ©

а если и ехать куда нить то туда где еда растет на деревьях и все время тепло, что бы если не было денег на еду покушать фрукты а если нет денег на жилье то жить в коробке из под холодильника на берегу =)

Да хотя бы по дорогам нормальным поездить...
Видимо, аура у нашей местности такая - ни при царях, ни при коммунистах, ни при агентах мировой закулисы ( smile.gif ) - дорог нормальных не было и нет. С учетом того, что белгородские дороги - счастливое исключение из российского правила.

--------------------
Занадоело © washjuk

+Quote Post
vigourik
сообщение Tue, 17 May 2011, 10:06
Сообщение #59

Общественник

Цитата(fluorine @ Tue, 17 May 2011, 09:48) *
а друзья в США летом работали по программе "ворк анд травел" с утра до ночи грузчиками и перевозчиками получилось что то около 120тыс за 3 месяца но на измор работали без отдыха (если так пахать то чуть меньше и у нас можно заработать)
Попробуй заработай. smile.gif

У нас в Б вообще "паханием" заработаешь < 10 в мес. Хоть ты до центра Земли допашешь.

Если поедешь пахать в Москву - чуть поболе. Тыщ 30 (За 2 месяца, канешна, 1 - типа испытательный). Но это уже не дома. И там ты тоже будешь 2сорта (в лучшем случае). smile.gif

Это для студентов-грузчиков потолок, если реально, а не народный фантастический фольклор подключать. smile.gif

--------------------

+Quote Post
fluorine
сообщение Tue, 17 May 2011, 12:06
Сообщение #60

Общественник

Цитата(vigourik @ Tue, 17 May 2011, 11:06) *
Попробуй заработай. smile.gif

У нас в Б вообще "паханием" заработаешь < 10 в мес. Хоть ты до центра Земли допашешь.

Если поедешь пахать в Москву - чуть поболе. Тыщ 30 (За 2 месяца, канешна, 1 - типа испытательный). Но это уже не дома. И там ты тоже будешь 2сорта (в лучшем случае). smile.gif

Это для студентов-грузчиков потолок, если реально, а не народный фантастический фольклор подключать. smile.gif

я летом без пахания легко зарабатывал 12-13 с нормированным рабочим графиком (и каждый час 15 минут перерыва), года 3 назад это было.
сейчас работаю и получаю примерно столько (если вычесть налоги) же и еще пол дня есть на другой вид деятельности, но мне пока не приспичило пахать потому отдыхаю вторую половину дня, а так вообще 30 за работу с 8 до 20 можно будет получать =) а ребята работая в США вставали в 5 и ложились в 23 и вот почти все время или грузили или вели грузовичок (с их рассказов)

просто видимо хочется пойти там где бумажки перекладывать и получать достаточную сумму.
если речь вести про работать и учиться на очке то и у ас мало будешь получать и "там" так же.

2 сорта ты будешь везде если не дома.

ну ИМХО конечно и исхожу из примеров СВОЕЙ жизни

+Quote Post

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic