IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Алтай
Григорий Григорь...
сообщение Sat, 9 April 2011, 17:24
Сообщение #1

Постоялец
**

Из: пещеры

Думаю в этом или следующем году поехать с друзьями на Алтай, взобраться на г.Бехуха, да и пожить там недельки две три, не на горе конечно smile.gif

кто был поделитесь опытом.
единственное что меня тревожит это энцефалитные клещи, пиковая активность которых заканчивается в июле.
прививаться не собираюсь. достаточно строго соблюдать меры предосторожности, но это уже второстепенно.

--------------------
cos45+sin90/sin120*tg30*(ctg90+cos180) спасибо Валентина Алексеевна...мне это очень пригодилось в жизни!!!

"Народ, не имеющий национального самосознания - навоз на котором произрастают другие народы" Петр Столыпин
Go to the top of the page

+Quote Post
SG
сообщение Sat, 9 April 2011, 17:59
Сообщение #2

17

Из: 3.14-ды, как и все

Еще местных жителей опасаться надо, сколько было случаев убийства туристов

--------------------
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
(Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда)

+Quote Post
Григорий Григорь...
сообщение Sun, 10 April 2011, 09:51
Сообщение #3

Постоялец
**

Цитата(SG @ Sat, 9 April 2011, 17:59) *
Еще местных жителей опасаться надо, сколько было случаев убийства туристов

шутку оценил.

--------------------
cos45+sin90/sin120*tg30*(ctg90+cos180) спасибо Валентина Алексеевна...мне это очень пригодилось в жизни!!!

"Народ, не имеющий национального самосознания - навоз на котором произрастают другие народы" Петр Столыпин

+Quote Post
XTRAIL
сообщение Sun, 10 April 2011, 10:23
Сообщение #4

Постоялец
**

Из: ГоРоД31

«Путешествие по M52 от Новосибирска до Ташанты (граница с Монголией)»

--------------------

+Quote Post
Sedan
сообщение Mon, 11 April 2011, 15:28
Сообщение #5

Общественник

Дядь Юр, праздравляю с хорошей идеей. Хвалю, каков человек - таковы и мысли. Проникся таки ты Востоком, интересненько однако.
1. Отчет X-Triala не маного ни в туды.Т.е.-им после стрелки Чуи с Катунью налево в сторону Монголии,тебе прямо вдоль Катуни, в ее верховья. Там найдешь где бросить Джип,но не удивляйся бешеному кол-ву народа,благодатное место превратили в проходной двор,будь готов и к этому. Разместиться в лагере у Белухи-договариваться заранее или дико где-то в стороне,но МЧСники контролируют там все,спокойно не будет.
2. Свяжись на форуме с человек под ником bazinga, он с Алтая, толковый паренек, предке его могут помочь инфой по-конкретнее. Есть где у них отдохнуть(р-н Улагана). Не будешь же сидеть сиднем 2 недели, надо и др. сторону Алтая проведать.
3. а насчет опасных алтайцем ты зря,палят часто и очень метко,можешь без машины остаться легко. Дикари еще те. И никогда с ними не пей,это станет последним в твоей жизни. Детали узнаешь в поисковике. Вперед и с песней!!!!!

--------------------
Ура! Мы ломим - гнутся ДВОЕ!

+Quote Post
Григорий Григорь...
сообщение Mon, 11 April 2011, 20:54
Сообщение #6

Постоялец
**

да что ж вы все пугаете, мы то сами не с усами, имеем травматику, у тех с кем предполагаю ехать есть и боевое (все официально разрешено, никакого криминала) будем отстреливаться )))
меня больше интересуют клещи, ладно я прожил уже, программу выполнил smile.gif, но мы планируем с детьми, а это для меня выше всего!

--------------------

+Quote Post
putin5
сообщение Mon, 11 April 2011, 21:30
Сообщение #7

Постоялец
**

Цитата(Григорий Григорьев @ Mon, 11 April 2011, 21:54) *
да что ж вы все пугаете, мы то сами не с усами, имеем травматику, у тех с кем предполагаю ехать есть и боевое (все официально разрешено, никакого криминала) будем отстреливаться )))
меня больше интересуют клещи, ладно я прожил уже, программу выполнил smile.gif, но мы планируем с детьми, а это для меня выше всего!

Вот тут бы самое время привицца..... но увы. rolleyes.gif
Вроде как есть отпугивающие клещей кремы и спреи.

--------------------
Мы вымоем в бензине Резиновую Зину.

+Quote Post
Sedan
сообщение Mon, 11 April 2011, 21:55
Сообщение #8

Общественник

Цитата(putin5 @ Mon, 11 April 2011, 22:30) *
Вот тут бы самое время привицца..... но увы. rolleyes.gif
Вроде как есть отпугивающие клещей кремы и спреи.

Энцефалитные клещи активны май - конец июня. Мв никогда не прививались , вредно это. Но брюки всегда заправляли в носки,желательно высокие и куртка с капюшоном-обязательно. Рукава строго с манжетами. Обувь- на шнурках.
Клещ реагирует на тепло челов-го тела,потому долго не стоять под деревьями,лиственными,особенно березой.И возле кустарников тоже. Клещ на траве страшен только тогда когда сядете на него голым местом, вверх он не прыгает,это не блохи.
Вот только справлять нужду под деревьями тоже нельзя-выделение тепла понимаете ли,на голову что-то надо будет иначе.........

--------------------

+Quote Post
Sedan
сообщение Sat, 16 April 2011, 11:10
Сообщение #9

Общественник

Дядб Юр,тут друг Гарик на Алтай мылится, выводы делай сам. Сегодня показали сюжет о Вологде, где дети после прививки против энцефалитаполучили проблемы со здоровьем,а дело только развивается,что дальше-большой вопрос. Так что еще раз подтверждаю-никаких прививок,только аккуратность и внимание. Эзотерик по определению не может быть суетливым !!!!!

--------------------

+Quote Post
_Маринка_
сообщение Sat, 16 April 2011, 13:58
Сообщение #10

Близкий родственник

Алтай зимой: http://adventure-guild.livejournal.com/104...yle=mine#cutid1

+Quote Post
Sedan
сообщение Wed, 12 October 2011, 21:16
Сообщение #11

Общественник

Цитата(_Маринка_ @ Sat, 16 April 2011, 14:58) *

Up специально для bazinga, ждем отчета и фоток.

--------------------

+Quote Post
bazinga
сообщение Wed, 2 November 2011, 11:30
Сообщение #12

Частый гость
*

Из: Горный Алтай

Добрый день, любители путешествий. Хотел бы немного поговорить об Алтае. Я прожил на Алтае 18 лет, и тем не менее каждое лето езжу туда отдыхать и могу вас заверить, даже я не везде побывал! А там есть много мест, где побывать стоит!!!
Летом этого года я ездил на перевал Куту-Ярык, был впечатлен не менее людей, впервые приехавших на Алтай вообще! Путь начал с Акташа, поскольку там и живут мои родители:) Далее по трассе есть такие места как: Красные ворота, Перевал спящих(или неспящих, точно не помню) духов. Далее на 34км находится озеро моего дяди:) в отличии от всех остальных озер, оно расположено не около трассы а немного в лесу, но туда проложена достойная дорожка. Озеро второе(по моему) по площади, после Мертвого озера. Происхождение его тектоническое и посему глубина его просто напросто не определяется эхолокаторами, но могу вас заверить там очень глубоко. Есть несколько видов рыб. Сам я предпочитаю именно Мускуча ловить. Самый крупный на моем счету, был 92см(веса не знаю к сожалению). Там есть обжитая часть берега с банями домиками и местами для палаток, есть пирс и моторные лодочки. Но есть и дикая сторона озера, для любителей поэкстримальнее:) Она находится достаточно далеко, так что обжитую часть вы даже видеть не сможете. Ну я думаю достаточно рекламы:)
Далее по дороге вы увидите Позырыкские курганы, собственно после них цивилизация кончается, и вы остаетесь один на один с природой в течение нескольких сот километров. По лесной дороге к перевалу вы встретите вот это горное озеро [attachment=66769:x_fdcefdb2.jpg] , оно труднодоступно, так как к нему совсем нет дороги, даже тропы нет(( но следующим летом я хочу попасть и туда. Далее собственно Куту-Ярык.[attachment=66770:x_37e56184.jpg].
На фотографии он не смотрится так величественно и жутко, каким является на самом деле. Еще мне очень нравится смотреть на горы, когда ты немного выше их, а не смотришь снизу вверх. Очень жаль, что не могу предоставить больше фотографий.
Далее по дороге, до самого Телецкого озера будет 100мильонов живописных мест!!! Очень совету на россыпях посмотреть каменные грибы(фото постараюсь привезти зимой) я просто настолько прибывал в непонимании как это получается.
Ну про телецкое писать не буду, я думаю про него в инетеи так море информации. Конечно к нему можно проехать и через Горно-Алтайск, но вы многое потеряете, если так поедете.
А еще я летом посетил много месть: Табар-Жёк, Джамалинские Ключи и все, что рядом с ними, полностью Турачакский район, я вот не помню всех названий, но был еще в таких местах, где например приходится идти по отвесной скале над рекой, по узкой тропинке.
В общем я всех приглашаю на Алтай, и не думаю, что кто-то приехав, скажет, что я им соврал и им не понравилось.

К слову о клещах! За 18 лет(из них пусть 10 на памяти) я помню всего одного человека, пострадавшего от клеща!!! Сам все лето проводил и провожу в лесу: водил туристов, орешничал, белковал и тд, Не разу не был покусан и никогда не ставил ни каких прививок. Достаточно просто элементарной осторожности(да и вроде нам говорили, что поймать клеща с инцыфалитом очень маловероятно).

К слову о смертях!!! Да я сам слышал о парочке таких случаев. Но я думаю в любом другом туристическом месте, с такой проходимостью, гибель нескольких за сезон неизбежна!!! Много людей гибнут по своей глупости, лезут куда бы не нужно(вот этим летом турист полез за шишкой на дерево, привезли к нам в больничку, сломанным ребром проткнуло легкое - разве не своя глупость). Да, очень часто тонут в рафтинге, но опять же это происходит на соревнованиях, ни кто вас не повезет на самые страшные пороги... Ну венец этого это автомобильные аварии. Я не понимаю почему люди, которые абсолютно не знают местных дорог, а тем более вообще никогда не ездили по горным дорога, так уверенно себя ведут на дороге. Они летают, подрезают и тд. вот в эти моменты(лирическое отступление) действительно любая гостеприимность теряется и мы с отцом раз таких отмудохали нехило, но опять же это все по их же глупости!!!
а бьются как мухи и все опять же по своей глупости...

Об убийствах. Да тоже было. Но я слышал всего о двух случаях. Ни когда не находил в этом закономерности. Нет у нас прямо банд охотящихся за туристами. А жертвой дурного человека можно стать где угодно и когда угодно. Вы думаете в Белгороде не было случаев убийства туристов, очень в этом сомневаюсь...

В обще, если этим летом поеду туда, то просите мои контакты, всем помогу с проводниками, с транспортом, с конями, с выбором мест для отдыха, с ремонтом авто и жильем.

Все едем на Алтай отдыхать.

Держи, Sedan:)

--------------------
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать!

+Quote Post
bazinga
сообщение Wed, 2 November 2011, 11:39
Сообщение #13

Частый гость
*

Возможно в сед раз отпишу конкретно о каких нить местах.
Спрашивайте, если что интересно!

Цитата(_Маринка_ @ Sat, 16 April 2011, 14:58) *

ну тут собственно Акташ, где я и жил))

--------------------

+Quote Post
bazinga
сообщение Wed, 2 November 2011, 11:42
Сообщение #14

Частый гость
*

немного рекламы.)))
продам орешки кедровые Алтайские, эта осень!!!
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=60598

--------------------

+Quote Post
Sedan
сообщение Wed, 2 November 2011, 22:33
Сообщение #15

Общественник

Ну что ж, лед тронулся, господа присяжные заседатели. Базинга-для начала просто здорово.
Туда собтрались и Григ.Григорьев и Гарик, тоже что-то говорил. Вот для них живая и полезная инфа,а так же тем кому надоело сидеть в отелях.
Алтай просто неповторим и многолик. Я был там 7 раз,но этого крайне мало.
Для поклонников эзотерических течений - под Белухой стоит огромный лагерь,там можно расположиться и "поискать Шамбалу".
Каменные грибы - есть только на Алтае,уникальность необыкновенная ,никак умом нельзя понять как это могла природа создать.
Пазырыкские курганы-древнейшие в Азии, там по-моему и была найдена праматерь алтайцев и многих народов вообще,типа Евы.
В 90е годы видел как в долине Катуни японцы и пиндосы вскрывали курганы,фоткали и закапывали. У них нет палеонтологического слоя и потому эти курганы для япов - бесценный научн. материал.
Интересно было видеть что вождей хоронили на коне ,но не стоя, как на Сев. Кавказе , а на боку,причем в о всех доспехах и с прислугой там же. Сохранилось все как будто недавно хоронили. Мы просто офигевали от увиденного, одним словом - Алтай.
И еще ценное заметил в твоем отчете. Ты хорошо описал интереснейшее место для отдыха и путешествий, особенно если там и встретят и дадут жилье.
Рыбалка там по-лучше чем на Кольском и главное - комары ни едят, а то у многих или аллергия или просто ужас от этих кровопийцев. Рыбалка там более знатная и комфортная.
Ребята, в Тырнете найдете .."Дима Зауралыч"-это знатный автостопер и много лет мотается на Алтай по 2 раза в год. Он подскажет как студентам за недорого добраться и где остановиться и что посмотреть. В инете есть его дневник-там масса инфы.
Так что действуйте те,чьи -опы не прирасли к офисным стульям.
Базинга, выкладывай фотки, пусть темка живет, а то до лета еще и забудут,народ у нас такой.
Если сможешь оцифровать мои фотки и выложить их то буду признателен.
П.С. А теперь прикол- твои шорты напомнили мультик "Ну,погоди", уж очень похоже на Волка.

--------------------

+Quote Post
Гaрик
сообщение Wed, 2 November 2011, 22:48
Сообщение #16

Родственник

Из: местных

Алтай сила! еще больше хочу! нах мне эти Турции с Болгариями и Ебибтами, хотя не, в Египет хочу только ради пирамид.
bazinga, ты в следующем году планировал ехать к родителям?

Цитата(Григорий Григорьев @ Sat, 9 April 2011, 17:24) *
Думаю в этом или следующем году поехать с друзьями на Алтай, взобраться на г.Бехуха, да и пожить там недельки две три, не на горе конечно smile.gif

маякни как соберешься ехать?
мало ли.

Sedan, ты 7 раз был? а фото где, сам бы отчетик смастерил бы.

--------------------
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.

+Quote Post
Sedan
сообщение Thu, 3 November 2011, 10:27
Сообщение #17

Общественник

Последний раз был в 2002г.,фоткм шлепал "Зенитом" поможешь оцифровать, то выложу.
А лучше обратитесь к Зауралычу, он все входы-выходы там знает и тоже эзотерик, так что вы общий язык найдете. Он толковый и добрый человек.

--------------------

+Quote Post
Гaрик
сообщение Thu, 3 November 2011, 22:03
Сообщение #18

Родственник

Из: местных

Цитата(Sedan @ Thu, 3 November 2011, 10:27) *
Последний раз был в 2002г.,фоткм шлепал "Зенитом" поможешь оцифровать, то выложу.
А лучше обратитесь к Зауралычу, он все входы-выходы там знает и тоже эзотерик, так что вы общий язык найдете. Он толковый и добрый человек.

буду иметь ввиду, срослось бы все с поездкой.
я бы в Приэльбрусье, но там гады испортили людям отдых.

--------------------
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.

+Quote Post
bazinga
сообщение Fri, 4 November 2011, 01:53
Сообщение #19

Частый гость
*

Цитата(Гaрик @ Wed, 2 November 2011, 23:48) *
bazinga, ты в следующем году планировал ехать к родителям?

так точно))

--------------------

+Quote Post
bazinga
сообщение Fri, 4 November 2011, 10:02
Сообщение #20

Частый гость
*

[attachment=66893:0_237d6_443b980e_L.jpg]
Те самые, каменные грибы.

--------------------

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic