IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
1920 страниц V  « < 1918 1919 1920  
Reply to this topicStart new topic
> Повседневная жизнь страны, ее успехи и неудачи, общая тема "вижу-невижу"
Рейтинг 5 V
киммериец
сообщение Сегодня, 13:59
Сообщение #38381

Друг

Цитата(рибентроп @ Mon, 23 July 2018, 13:50) *
Ничего не будем делать. А я получал 90. и жена столько же. Что то желаете с этим сделать?
А какие вам нужны доказательства? Какого уровня? Уровня госаппарата-ну найдите гденить сами статьи Щекочихина.
Моего уровня? Пфф. Мой отец был директором нефтебазы в Грозном, я на своем уровне имею более чем достаточно доказательств коррумпированности системы. Как системы в целом. Хотя в ней, конечно, были отдельные люди работавшие честно, я их знал лично, прекрасные коммунисты. Что-то еще?

А я в конце службы получал 600 рублей. И не помню никакой коррупции. К тому же был знаком с аппаратчиками ЦК КП Латвии. Уж где можно было хапнуть... но не хапали, а старались помочь.

Так что вам крупно не повезло, что вас ткнули носом в... коррупцию. И вы из этого сделали неверные, а точнее, субъективные, выводы. Если было так, как вы пишете, простой народ не ностальгировал бы по СССР.
Go to the top of the page

+Quote Post
рибентроп
сообщение Сегодня, 14:17
Сообщение #38382

Родственник

Цитата
name='киммериец' date='Mon, 23 July 2018, 13:55' post='3136058']
Во-первых, не вдруг и не сразу. Либероиды для начала загнали народ в нищету.

Это Вы о чем? О березовом соке на прилавках в 80-е?

Цитата
После чего те же врачи, знаю не понаслышке об уровне район/область, стали активно зарабатывать на всем, до его можно дотянуться.

Естественно, и не только врачи.

Цитата
Например, за каждый прием больного по страховке капает малая денюжка в карман врача, принявшего больного
.
Во-первых, страховая медицина в смысле ОМС возникла существенно позже. Где то 2010. И чисто для справки, сообщаю что по ОМС прием терапевта стоит 30 руб.
"Капнет" в карман рублей 10. Так что можете посчитать сами сколько нужно принять за день, чтобы иметь возможность помыть машину на мойке.
ДМС-да,родились раньше, эдак в 94-95ом. Да, по ДМС накапать могло, если организация предприимчива и имела коммерческий отдел. Но распределение накапших средств по ДМС зависело строго от главврача. Например в ЦКБ,хоть они одни из первых стали на этот путь, врачи от ДМС не получали ни ко-пей-ки.

Цитата
Потому стали активно зазывать на диспансеризацию. А уж к тем, кому эта диспансеризация положена по закону, и вовсе приставали не по детски. Я так однажды попался... прошел... прихожу к участковому врачу после осмотра, подаю карточку. Врач изучила результаты, кивнула и засунула карточку в стопку таких же. На мой вопрос: И это все? Последовал ответ: А что вы хотите с вашей хроникой? Я не хотел ничего, потому просто взял и завязал. Теперь уже не первый год за мной гоняются, чтобы пришел на очередную диспансеризацию.

Я не понял, а где тут деньги? Ну пришел, ну ушел, где здесь зарплата врача?

Цитата
А еще (и это мне сказала знакомый врач) многие участковые врачи заключили договоры с фармкомпаниями, и выписывают лекарства от этих компаний. Опять же за малую денюжку.

Это верно, это способ заработать, причем вполне законный. А что, это они выписывают нелицензированные препараты, в чем проблема?

Цитата
Я уж не говорю о коррупции в комиссиях по инвалидности... м-дя.
очень большая. Была. Не знаю как сейчас-но раньше да.

Цитата
И после этого вы пишете о коррупции системы? Как говорится: врачу, исцелися сам.

Коррупция в комиссиях по инвалидности- конечно это часть общей коррупции, поэтому это очень хороший пример.
А вот все отсальные примеры, как люди пытаются заработать -(причем своим трудом) показывают не коррупционную схему, а попытки людей за-ра- бо-тать. И тут как раз исцеляться не от чего.

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Сегодня, 14:24
Сообщение #38383

Родственник

Из: окрестности

Цитата(рибентроп @ Mon, 23 July 2018, 13:38) *
Но, влюбом случае, приводить СССР с его предельно коррумпированой системой,которой безусловно пользовались далеко не все, а те кто имел доступ к благам, каковую собсно и наследовали, как образец-это грустное кино.

Цитата
Какая незамутненная, сермяжная ПравдаТМ.

Взятки ГАИшники вымогали на дорогах? Врачам заносили свертки, чтоб не сдохнуть в коридоре больницы или родить нормально? В школах без денег тоже никуда было? Предельная коррумпированность блин.

--------------------
Ищу интересную, высокооплачиваемую работу :).

+Quote Post
Als
сообщение Сегодня, 14:27
Сообщение #38384

Родственник

Из: РФ, Мос. обл., Раменский р-он (бывш. дер. Колонец)

Цитата(Инженегр Николаев @ Mon, 23 July 2018, 14:24) *
Взятки ГАИшники вымогали на дорогах? Врачам заносили свертки, чтоб не сдохнуть в коридоре больницы или родить нормально? В школах без денег тоже никуда было? Предельная коррумпированность блин.

а) не так явно, но было
б) не везде, не всегда, заносили конфеты, коньяк .
в) не везде, не всегда, но подарки учителям были от род. комитетов.

Сообщение отредактировал Als - Сегодня, 14:28

--------------------
Классика лжи от Желторосский Концессионер: №1, №2

+Quote Post
рибентроп
сообщение Сегодня, 14:31
Сообщение #38385

Родственник

Цитата(киммериец @ Mon, 23 July 2018, 13:59) *
А я в конце службы получал 600 рублей. И не помню никакой коррупции. К тому же был знаком с аппаратчиками ЦК КП Латвии. Уж где можно было хапнуть... но не хапали, а старались помочь.

Так что вам крупно не повезло, что вас ткнули носом в... коррупцию. И вы из этого сделали неверные, а точнее, субъективные, выводы. Если было так, как вы пишете, простой народ не ностальгировал бы по СССР.

ПРекрасно,600 р под конец службы- есессно Вы ностальгируете. И ничего не помните)
Но врачей, зарабатывающих 90-110 "под конец службы" ровно столько, сколько выпускали медвузы ежегодно, это немало. А также учителей, и даже инженеров.
И еще много кого. Недаром
наш Президент сказал следующее:"было понятно, видимо, и для Горбачева, и для тех, кто его окружал, что страна нуждается в переменах". И речь шла в том числе и об этом.

Что касается ностальгирующих по СССР -это с одной стороны понятно, с другой стороны никто не подсчитаывал сколько их в реальности, с третьей стороны-да пусть будут.
Мне лично ни холодно, ни жарко от этой ностальгии, правда до тех пор пока не начинается вселенский вой по "утраченной справедливости".

Цитата(Инженегр Николаев @ Mon, 23 July 2018, 14:24) *

Гаишники брали. Врачам носили ( и за меня, и сам) в Вузы тоже носили чтобы приняли. Учительниц тоже благодарили.

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

+Quote Post

1920 страниц V  « < 1918 1919 1920
Reply to this topicStart new topic