IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
2010 страниц V  « < 1930 1931 1932 1933 1934 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Повседневная жизнь страны, ее успехи и неудачи, общая тема "вижу-невижу"
Рейтинг 5 V
AYS
сообщение Fri, 27 July 2018, 09:57
Сообщение #38621

Родственник

Цитата(еретик @ Fri, 27 July 2018, 09:40) *
Всем и не надо частные дома, пусть и самые качественные. Многие не хотят. Тут не только в доходах дело.

Золотая клетка всё равно клетка, а хочется в город ибо человек существо социальное. rolleyes.gif Кстати, возник вопрос-зачем из деревни ехать в город, чтобы в городе строить деревню? blush2.gif

Сообщение отредактировал AYS - Fri, 27 July 2018, 10:19

--------------------
Маленькие дети! Ни за что на свете, Не ходите в Африку, В Африку гулять!
Go to the top of the page

+Quote Post
еретик
сообщение Fri, 27 July 2018, 13:43
Сообщение #38622

Свой человек

Из: Белгород

Цитата(AYS @ Fri, 27 July 2018, 10:57) *
Золотая клетка всё равно клетка, а хочется в город ибо человек существо социальное. rolleyes.gif Кстати, возник вопрос-зачем из деревни ехать в город, чтобы в городе строить деревню? blush2.gif

При решенных вопросах с транспортом и коммуникациями пригородный дом позволяет удачно сочетать плюсы города и деревни. При том, что загородный дом стоит как городская квартира вдвое меньшей площади - вариант весьма заманчивый.

--------------------
Можно молчать и сидеть смирно, только когда есть стрелы и лук; иначе болтают и бранятся. (с)

+Quote Post
AYS
сообщение Fri, 27 July 2018, 14:44
Сообщение #38623

Родственник

Цитата(еретик @ Fri, 27 July 2018, 13:43) *
При решенных вопросах с транспортом и коммуникациями пригородный дом позволяет удачно сочетать плюсы города и деревни. При том, что загородный дом стоит как городская квартира вдвое меньшей площади - вариант весьма заманчивый.

Это смотря какой загородный дом, какая городская квартира и где сие расположено. Однако похоже так воплощается большевистский лозунг стереть грань между городом и деревней-оселянить городчан, огородчить селян! Жаль только, что деревня как вымирала, так и вымирает, а город населяется не очень квалифицированными кадрами. Нет бы в селах коттеджей понастроить да инфраструктуру развить.. Однако в загородном доме полагаю головной боли поболе будет - зимой снег греби, летом сорняки рви, живность там всякую корми, мусор-грязь чисти и т.д., а не приведи катаклизм какой так сам и выкручивайся как можешь. Не.. в городе проще, поклеил обои и живи не тужи. rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Fri, 27 July 2018, 15:30
Сообщение #38624

Родственник

Цитата(AYS @ Fri, 27 July 2018, 09:57) *

Не, мне в город не хочется. Ну когда снег замучает, тогда да, но и то, машинка-снегоуборщик, и в сущности проблема решена. Но подьем, да, на час раньше.
А так мне на природе нравится больше чем в мегаполисе.

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Fri, 27 July 2018, 15:37
Сообщение #38625

Родственник

Цитата(AYS @ Fri, 27 July 2018, 09:17) *
Эт точно good.gif , а хорошее есть даже у живущих в кельях, землянках и даже в деревяшнных макинтошах-бесплатно, стабильно и спокойно!
Оно конечно, продав нуждающимся нищебродам советское наследственное, взяв кредит или матьеёипотеку, наняв гастарбайтеров....построить коттедж можно, но вот блин содержать то придется на свои среднетемпературные, да и частный сектор систематически требует рук и времени ибо с гастарбайтеров как с гуся вода- то там чего надо приляпать, то там потекло, то там треснуло-отвалилось-замкнуло.. Где деньги и время то взять, Зин? blush2.gif

И это тоже правильно, вот возьмем суровые 90-е, вроде хреново жили, а строили то на заглядение!
https://www.rmnt.ru/story/realty/1345700.htm
Кстати, в инете много фоток частных постсоветсских застроек у бывших братьев по советскому несчастью, так диву даешься -вроде бедные страны-ни нефти, ни газа, ни промышленности.., а строят то для себя не хило однако, по матьихевростандартам. Спасибо европейцам-цивилизовали, люди людями себя почувствовали!

Псть, а че, только продав-то? И , ээээ а да, было дело, продал хорошие новые тупли. Жали, а такой тупля был, из англиики вез.Специальный был тупля, можно сказать, пуленепробиваемый.
Вот можно сказать продал, и дом построил.

--------------------

И вот важно смотреть, кто на чьих руках эту кровь видит- либо на руках потрошенко,бандеровцев,
Либо на руках России, ее Церкви, Камингауты здесь чрезвычайно уместны, чтобы не оставалось никаких иллюзий.

+Quote Post
AYS
сообщение Fri, 27 July 2018, 16:37
Сообщение #38626

Родственник

Цитата(рибентроп @ Fri, 27 July 2018, 15:30) *
Не, мне в город не хочется. Ну когда снег замучает, тогда да, но и то, машинка-снегоуборщик, и в сущности проблема решена. Но подьем, да, на час раньше. А так мне на природе нравится больше чем в мегаполисе.

Ежели пока здоров, силенки и денжата есть, то да, но вот когда иссякнут, тогда прозрение и наступит-будете созерцать как все потихоньку рушится, а здоровьишко, силенок и деньжат то пенсионных ку..кот наплакал. Дети в городах да в своих проблемах добычи рубля животворящего, им бы до отпуска добраться и на теплые воды, а тут предкам крыши да заборы латать.. Ещё смотря какие у них зарплаты, хозяева и начальство, а то и на билеты не хватит, и вообще работы лишишься.. blush2.gif

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Fri, 27 July 2018, 17:13
Сообщение #38627

Родственник

Цитата(AYS @ Fri, 27 July 2018, 16:37) *
Ежели пока здоров, силенки и денжата есть, то да, но вот когда иссякнут, тогда прозрение и наступит-будете созерцать как все потихоньку рушится, а здоровьишко, силенок и деньжат то пенсионных ку..кот наплакал. Дети в городах да в своих проблемах добычи рубля животворящего, им бы до отпуска добраться и на теплые воды, а тут предкам крыши да заборы латать.. Ещё смотря какие у них зарплаты, хозяева и начальство, а то и на билеты не хватит, и вообще работы лишишься.. blush2.gif

Ну тогда домишко можно продать)).наши соседи, к примеру, продав домишко, поставили себе новые суставы, стенты, машинку, и действительно перебрались в город. Но домик им послужил в удовольствие долгое время.

--------------------

+Quote Post
AYS
сообщение Fri, 27 July 2018, 17:22
Сообщение #38628

Родственник

Цитата(рибентроп @ Fri, 27 July 2018, 17:13) *
Ну тогда домишко можно продать)).наши соседи, к примеру, продав домишко, поставили себе новые суставы, стенты, машинку, и действительно перебрались в город. Но домик им послужил в удовольствие долгое время.

А жили бы в квартире, возможно и суставы бы не износились, и сердечко бы вовремя и квалифицированно подлечили. Хотя разное бывает, вон горцы до 100 лет в саклях без евроудобств и ничего вполне себе счастливы.

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Sat, 28 July 2018, 19:34
Сообщение #38629

Administrator

Цитата(Инженегр Николаев @ Fri, 27 July 2018, 09:24) *
Зато при Брежневе, говорят, больше 160 млн.человек получили квартиры.

Скажите, если при Брежневе всем 160 мл. квартиры раздали бесплатно, почему до сих пор не все ветераны Великой Отечественной Войны имеют собственное жильё? Ведь они получали его всегда в первую очередь.

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Sat, 28 July 2018, 20:20
Сообщение #38630

Родственник

Из: окрестности

Цитата(Aeronaut @ Sat, 28 July 2018, 19:34) *
Скажите, если при Брежневе всем 160 мл. квартиры раздали бесплатно, почему до сих пор не все ветераны Великой Отечественной Войны имеют собственное жильё? Ведь они получали его всегда в первую очередь.

А я отвечу, одной историей.
Тесть мой раньше работал на междугородней маршрутке с автовокзала. Садится к нему один раз ветеран, на груди колодка орденов, предъявляет удостоверение ветерана войны для бесплатного проезда. Ну ок, разговорились, то-се. Ну тесть возьми и спроси, мол, какого ты года рождения бать? Тот и ляпнул - 29го. Тесть в ответ:"А когдаж ты повоевать то успел, если у меня отец 27го года и то не воевал?!" Ветеран схватил шмотьё и тикать, только его и видели.

PS: за коттеджи разговор закрыт ужо? Я там выделил. smile.gif

Сообщение отредактировал Инженегр Николаев - Sat, 28 July 2018, 20:27

--------------------
Ищу интересную, высокооплачиваемую работу :).

+Quote Post
еретик
сообщение Sat, 28 July 2018, 20:40
Сообщение #38631

Свой человек

Цитата(Инженегр Николаев @ Sat, 28 July 2018, 21:20) *
Тесть мой раньше работал на междугородней маршрутке с автовокзала. Садится к нему один раз ветеран, на груди колодка орденов, предъявляет удостоверение ветерана войны для бесплатного проезда. Ну ок, разговорились, то-се. Ну тесть возьми и спроси, мол, какого ты года рождения бать? Тот и ляпнул - 29го. Тесть в ответ:"А когдаж ты повоевать то успел, если у меня отец 27го года и то не воевал?!" Ветеран схватил шмотьё и тикать, только его и видели.

29 г.р. мог попасть на послевоенное разминирование. Их емнип прировняли к участникам ВОВ.
Кстати, мой дед вообще 1930 г.р. и был ветераном ВОВ, т.к. работал после окончательного освобождения Белгорода и в архиве сохранились документы.

--------------------
Можно молчать и сидеть смирно, только когда есть стрелы и лук; иначе болтают и бранятся. (с)

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Sat, 28 July 2018, 20:48
Сообщение #38632

Родственник

И еще, посмотрел тут статистику, и можно немного посчитать.

Грубо, в РСФСР вводиллсь по 60 млн кв.м. жилья в год. В общем по СССР порядка 100. За 18 лет правления тов. Брежнева в СССР было введено порядка 1,8 млрд! кв. м. жилья. Берем среднюю площадь двухкомнатной квартиры 40 кв.м. Итого: 45млн. квартир. Умножаеи на среднее кол-во проживающих порядка 3.5 человек(мы в 80м году жили вшестером в двухкомнатной квартире) и получаем 157,5 млн человек. Примерно сходится.

Цитата(еретик @ Sat, 28 July 2018, 20:40) *
29 г.р. мог попасть на послевоенное разминирование. Их емнип прировняли к участникам ВОВ.
Кстати, мой дед вообще 1930 г.р. и был ветераном ВОВ, т.к. работал после окончательного освобождения Белгорода и в архиве сохранились документы.

Не сбегал бы тогда. Хотя смысла это не меняет.

Сообщение отредактировал Инженегр Николаев - Sat, 28 July 2018, 20:51

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Sat, 28 July 2018, 21:36
Сообщение #38633

Administrator

Цитата(Инженегр Николаев @ Sat, 28 July 2018, 20:20) *

Вы не ответили.

Цитата

Ну, в общем да, халупки времен СССР очень показательно контрастируют.

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Sat, 28 July 2018, 22:40
Сообщение #38634

Родственник

Цитата(Aeronaut @ Sat, 28 July 2018, 21:36) *
Вы не ответили.

Никогда не поверю, что Вы не поняли что я хотел сказать.
Ну ок, скажу прямо - потому что ветеранов сильно прибавилось. Я бы, пожалуй, провел большую проверку всех ветеранов, как и инвалидов, и всех кто права имеет. С такой предвыборной программой врядли больше десятка голосов родственников наберешь...
Цитата(Aeronaut @ Sat, 28 July 2018, 21:36) *
Ну, в общем да, халупки времен СССР очень показательно контрастируют.

В очередной раз повторюсь - стацирнарные дисковые телефоны СССР очень показательно контрастриуют с современными айфонами производства США.

Сообщение отредактировал Инженегр Николаев - Sat, 28 July 2018, 22:51

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Sat, 28 July 2018, 23:16
Сообщение #38635

Родственник

Резюмирую и я, нет такой силы, которая заставила бы человека порадоваться за двадцать человек из каждой сотни. Если человек сам этого не хочет, и бесполезно ему показывать, что у этих людей реально есть то, чего не было никогда у двадцати изсотни в годы СССР.
К чему же сводятся возражения,
а что же остальные?
В смысле, двадцать радуются, а остальные? И почему я должен успех 20 из сотни оценивать, а остальные ?
И невозможно обьяснить, что это же самостоятельный успех 20 из сотни, ну это же обьективно хорошо.А не плохо.

Это как бе первое возражение.
Второе, а на самом деле, это головная боль, а не приобретение. Ну всякая собственность это обременение, что тут, "если у Вас нет собаки, ее не отравит сосед".
Третье, мол вообще нельзя сравнивать, технология другая. Ну тогда нельзя сравнивать ни еду, ни одежду, да вообще ничего нельзя сравнивать, потому что нет такой области, которой бы не коснулись новые для каждого следущего периода жизни явления.
Вот и вся коллизия.
Нет желания признать, что каждые двадцать из каждой сотни, построили себе новые, благоустроенные дома. Причем неважно, продадут они их потом, или переедут, или с кашей сьедят, это уже их дело.

Сообщение отредактировал рибентроп - Sat, 28 July 2018, 23:29

--------------------

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Sat, 28 July 2018, 23:39
Сообщение #38636

Родственник

Цитата(рибентроп @ Sat, 28 July 2018, 23:16) *
Резюмирую и я, нет такой силы, которая заставила бы человека порадоваться за двадцать человек из каждой сотни. Если человек сам этого не хочет, и бесполезно ему показывать, что у этих людей реально есть то, чего не было никогда у двадцати изсотни в годы СССР.
а что же остальные?
В смысле, двадцать радуются, а остальные? И почему я должен успех 20 из сотни оценивать, а остальные ?
И невозможно обьяснить, что это же самостоятельный успех 20 из сотни, ну это же обьективно хорошо.А не плохо.

Второе, а на самом деле, это головная боль, а не приобретение. Ну всякая собственность это обременение, что тут, "если у Вас нет собаки, ее не отравит сосед".
Третье, мол вообще нельзя сравнивать, технология другая. Ну тогда нельзя сравнивать ни еду, ни одежду, да вообще ничего нельзя сравнивать, потому что нет такой области, которой бы не коснулись новые для каждого следущего периода жизни явления.
Вот и вся коллизия.
Нет желания признать, что каждые двадцать из каждой сотни, построили себе новые, благоустроенные дома. Причем неважно, продадут они их потом, или переедут, или с кашей сьедят, это уже их дело.

Если это в мою сторону пассаж, то мимо. Мы ж с Вами вроде как пришли к выводу:
Цитата(Инженегр Николаев @ Thu, 12 July 2018, 16:19) *
Сказать что благосостояние улучшилось? Ну скорее да чем нет, по крайней мере в среднем по больнице.

Что опять не так? Нужно порадоваться за эти 20% ? Ну так я радуюсь, я ж сам в их числе.

зы: у меня складывается впечатление, что с Вашего аккаунта иногда пишет кто-то то другой...

--------------------

+Quote Post
Aeronaut
сообщение Sun, 29 July 2018, 00:43
Сообщение #38637

Administrator

Цитата(Инженегр Николаев @ Sat, 28 July 2018, 22:40) *
В очередной раз повторюсь - стацирнарные дисковые телефоны СССР очень показательно контрастриуют с современными айфонами производства США.

Не, попытка сравнения с гаджетами не проходит принципиально и притянута за уши. 3 сотки разрешенные тогда и 15 сегодняшних - свойства не изменили. Кирпич остался кирпичом, правда теперь его купить просто.
Можно не повторяться, я уже понял бесперспективность даже предельно наглядно что-то пояснить, а спор ради спора мне не интересен.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Sun, 29 July 2018, 07:11
Сообщение #38638

Родственник

Цитата(Инженегр Николаев @ Sat, 28 July 2018, 23:39) *
Если это в мою сторону пассаж, то мимо. Мы ж с Вами вроде как пришли к выводу:

Что опять не так? Нужно порадоваться за эти 20% ? Ну так я радуюсь, я ж сам в их числе.

зы: у меня складывается впечатление, что с Вашего аккаунта иногда пишет кто-то то другой...

Тот же я, тот же.
Простейший и нагяднейший пример с ИЖС, вместо принятия очевидного, вылился в обсуждение сего угодно, от цепляния к понятию"массовость", до требования указать сколько народу там проживает, какой серии были вводимые дома в СССР, как люди получали квартиры, да елки
Если так выражается радость, то что тогда простите скорбь.

--------------------

+Quote Post
киммериец
сообщение Sun, 29 July 2018, 07:15
Сообщение #38639

Общественник

Цитата(рибентроп @ Sat, 28 July 2018, 23:16) *
а что же остальные?

Вот и вся коллизия.

Рибентроп, вы прекрасно объяснили смысл буржуинского строя и показали настроение буржуинов, их помыслы и цели. Удивительно, но вы, при этом, опирались на ПРАВИЛО ПАРЕТТО, которое еще называют ПРАВИЛО 20/80.. Очень надеюсь, что вы знаете - реальная жизнь - это не только Правило Паретто, ибо в ней присутствуют и другие законы существования социума, такие, например, как ЗАКОНЫ ПАРКИНСОНА.

И вот еще что... не забывайте про МЕЛЬНИЦЫ БОГА.

Though the mills of God grind slowly;
Yet they grind exceeding small;
Though with patience He stands waiting,
With exactness grinds He all.

Сообщение отредактировал киммериец - Sun, 29 July 2018, 09:35

+Quote Post
AYS
сообщение Sun, 29 July 2018, 08:52
Сообщение #38640

Родственник

Цитата(Инженегр Николаев @ Sat, 28 July 2018, 23:39) *
Нужно порадоваться за эти 20% ? Ну так я радуюсь, я ж сам в их числе.

Что-то напомнило киндзадзу типа да радуюсь я, радуюсь..) rolleyes.gif Однако открываем форбс и радуемся не за каких-то 20, а за 200 ибо с "СССР очень показательно контрастриуют"
http://www.forbes.ru/rating/360355-200-bog...nov-rossii-2018

--------------------

+Quote Post

2010 страниц V  « < 1930 1931 1932 1933 1934 > » 
Reply to this topicStart new topic