IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules ВНИМАНИЕ! Правила раздела!
755 страниц V  « < 753 754 755  
Reply to this topicStart new topic
> Какие фильмы мы смотрим?, всё о кино
Рейтинг 5 V
Alister
сообщение Thu, 7 September 2017, 11:50
Сообщение #15081

????

Из: Белгород

Цитата(Ilya @ Wed, 6 September 2017, 21:57) *
facepalm.gif
Блин, можете меня банить, но такой дабл шот я пропустить не могу!

Ну зря Вы так. На вкус и цвет все фломастеры разные.)
Мне тоже Джанго нравится, а Дед Мороз совершенно проходной фильм, но это дело каждого, что смотреть... слава Богу выбор есть.
Go to the top of the page

+Quote Post
Механик
сообщение Thu, 7 September 2017, 16:00
Сообщение #15082

папа-сочинитель

Из: Белгород, Спортивная

Цитата(Ilya @ Wed, 6 September 2017, 22:57) *
А следом, про фильм с отличной режиссурой и отличной операторской работой, хорошим сценарием и отличным черным юмором, с прекрасными актерами и изумительным музыкальным оформлением вы пишете - "Фильма ничего особенного не представляющая."

Сценарий примитивный и фрагментарный. Без выдумки, на захватывает. Ещё в процессе посещает чувство порезанного действия. И это вкупе с размыленной серединой сюжета приводит к удручающему состоянию в конце. Я ожидал большего и я разочарован.
У Джанго на лице одна и та-же мина. Он как не живой. Попытка вдохнуть в него душу моментом с убийством фермера на поле как красный квадратик в белой лего-стенке - не вяжется. Мне понравилась актёрская работа доктора и негра-управляющего - они играли роли (ещё Дикаприо вызвал интерес), а Джанго производит впечатление мебели, которую перевозят из одного кадра в другой лошадью.
Спецэффекты на мой взгляд однообразны. Что стоит последняя перестрелка, когда в труп, за которым прячется Джанго попадают пули в одно и то-же место, в грудь, и никуда более! Единственное, что мне понравилось в спецэффектах - это когда взорвалась вилла, а потом недоработавшая шашка хлопнула.
Кстати и музыка в фильме излишне разнообразна. Не производит связующего, единого впечатления.

--------------------
"Избирательное право - детям!" - голосуют родители.
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Ilya
сообщение Thu, 7 September 2017, 16:51
Сообщение #15083

???? ???????

Цитата(Механик @ Thu, 7 September 2017, 16:00) *
Сценарий примитивный и фрагментарный. Без выдумки, на захватывает. Ещё в процессе посещает чувство порезанного действия. И это вкупе с размыленной серединой сюжета приводит к удручающему состоянию в конце. Я ожидал большего и я разочарован.
Ага. А в "Дед Мороз. Битва магов " (далее "ДМ.БМ") уж сюжетище так сюжетище!
И я не пойму, откуда вы взяли "порезанность" если сюжет красиво разворачивается в цельную историю, без логических дыр и прочих провисаний.

Цитата
У Джанго на лице одна и та-же мина. Он как не живой. Попытка вдохнуть в него душу моментом с убийством фермера на поле как красный квадратик в белой лего-стенке - не вяжется. Мне понравилась актёрская работа доктора и негра-управляющего - они играли роли (ещё Дикаприо вызвал интерес), а Джанго производит впечатление мебели, которую перевозят из одного кадра в другой лошадью.
Это логичный образ брутального, непокорного раба, который остаётся серьезным, пока идет к своей цели нелегкими путями. А в конце он радуется. Вот такой у него образ, который отлично вписывается в картину в целом.

Цитата
Спецэффекты на мой взгляд однообразны. Что стоит последняя перестрелка, когда в труп, за которым прячется Джанго попадают пули в одно и то-же место, в грудь, и никуда более! Единственное, что мне понравилось в спецэффектах - это когда взорвалась вилла, а потом недоработавшая шашка хлопнула.
Спецэффекты в вестерне??? Там космокрейсеры должны были летать? Или драконы? Или вы вобще о трюках и постановке перестрелок?
Ладно, вопрос в другом - тоесть куда попадали пули вы усмотрели, а хромокей-вырви-глаз в "ДМ.БМ" вас ни разу не смутил. Настолько выпадает павильонная съемка из картинки с массовкой, что смотреть просто противно. А с массовкой вместе сцену сделать им чего не хватает? А графика, на уровне середины 90-х вас тоже ничем не смутила?

Цитата
Кстати и музыка в фильме излишне разнообразна. Не производит связующего, единого впечатления.
Может быть и разнообразна, но каждый трек прекрасно подчеркивает и усиливает сцену, к тому же сцены прекрасно вписаны в такт. И треки в большинстве своем отличные.
А что в "ДМ.БМ"? Музыка? Я даже эпитет затрудняюсь подобрать для такой "музыки". Перепевка в исполнении Долиной - это что ли музыка? Что-то мне подсказывает, что OST "ДМ.БМ" вот вобще популярностью не пользуется.

Цитата(Alister @ Thu, 7 September 2017, 11:50) *
Ну зря Вы так. На вкус и цвет все фломастеры разные.)
Мне тоже Джанго нравится, а Дед Мороз совершенно проходной фильм, но это дело каждого, что смотреть... слава Богу выбор есть.
Согласен. Но при таком комбо не высказаться я просто не мог. )

--------------------
Для нас открыты все пути, нам по-ю куда идти...

+Quote Post
Оленька
сообщение Thu, 7 September 2017, 20:48
Сообщение #15084

????

... про фильм с отличной режиссурой и отличной операторской работой, хорошим сценарием и отличным черным юмором, с прекрасными актерами и изумительным музыкальным оформлением...

Абсолютно разделяю мнение.
Считаю, что Джанго освобождённый - одна из лучших киноработ.
С удовольствием спустя некоторое время пересмотрела, хотя я не имею такой привычки.

--------------------
Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты безумен. (с)

+Quote Post
Альма
сообщение Wed, 13 September 2017, 15:28
Сообщение #15085

милосердие выше справедливости

Посмотрела "Экипаж" (2016).

Ну что, неплохой такой оказался. Все правильно, все на своих местах, такая картина для раслабленного похода в кино. Все-таки с фильмом 1979 г. не сравнится... Второй раз посмотреть не хочется. Даже ради Машкова.

+Quote Post
Марфуша
сообщение Wed, 13 September 2017, 16:41
Сообщение #15086

???? ???????

Если из мальчиков я влюблена в Лео, то из девочек в Галь Гадот. Я ее просто обожаю. Великолепная и сексуальная, правда, с дурацким именем ))) Но несмотря на потрясающую Галь, я не смогла досмотреть Чудо-женщину до конца. Не советую. Лучше с ней пересмотреть Форсажи.
А еще в этом фильме снимается Келли из Санта-Барбары )))

+Quote Post
Марфуша
сообщение Wed, 13 September 2017, 17:05
Сообщение #15087

???? ???????

Вроде бы глупое такое кино, но я просмеялась весь фильм. crazy.gif Вот что называется - попасть под настроение. )))

https://www.kinopoisk.ru/film/superalibi-2017-977842/

+Quote Post
.rocker.
сообщение Thu, 14 September 2017, 08:47
Сообщение #15088

Холостяк :)

facepalm.gif
Блин, можете меня банить, но такой дабл шот я пропустить не могу!

То есть:

,но при этом:

Я вот прочитав первое сообщение ничего не хотел писать, но в контрасте со вторым... Я конечно никого не хочу обидеть... Нет, наверно все таки хочу. У вас глаза есть? Про гавно с ужасным хромокеем и дерьмовой графикой, с тупым, невнятным сюжетом и полным отсутствием вменяемого звукового оформления, с корявым студентом-оператором и такой актерской игрой, что не веришь не одному персонажу, вы пишете - "Мне вцелом понравилось".
А следом, про фильм с отличной режиссурой и отличной операторской работой, хорошим сценарием и отличным черным юмором, с прекрасными актерами и изумительным музыкальным оформлением вы пишете - "Фильма ничего особенного не представляющая.".
Извините, но вы либо глухой, либо слепой, либо всё сразу. И если это так, то я вам искренне сочувствую. А если нет, то все равно сочувствую - у вас ооотвратительный вкус! (если что, это не оскорбление, а очевидное оценочное суждение)

рс. А я то думаю, кто наше говно-кино смотрит. Все эти дебильные "Ёлки", "Танцы насмерть", "Защитники", "Взломать блогеров", "Притяжение" и прочее непотребство. Ан нет, даже "Дед Мороз. Битва магов" кому-то "вцелом понравилось".

у каджого свой вкус smile.gif но в целом я согласен с вами smile.gif джанго отличнейшее кино smile.gifр

Цитата(Марфуша @ Wed, 13 September 2017, 17:05) *
Вроде бы глупое такое кино, но я просмеялась весь фильм. crazy.gif Вот что называется - попасть под настроение. )))

https://www.kinopoisk.ru/film/superalibi-2017-977842/

фильм СУПЕР

--------------------

+Quote Post
Механик
сообщение Fri, 15 September 2017, 15:18
Сообщение #15089

папа-сочинитель

Цитата(Марфуша @ Wed, 13 September 2017, 17:41) *
Но несмотря на потрясающую Галь, я не смогла досмотреть Чудо-женщину до конца. Не советую...

Минут через 15 после начала я принялся перематывать. Мутево.

Продолжил погружение в 90-ые фильмом Gattaca (Гаттака) 1997 года с Итаном Хоуком, Умой Турман и Джадом Лоу в главных ролях.
Очень стильный фильм, коренным образом отличающийся от современных антиутопий. Сюжет, по-моему второстепенен и нужен для продвижения фильма вперёд, вперёд к сиятельной мечте, которая и пронизывает весь фильм атмосферой надежды и веры. Отдельно нужно сказать о декорациях - конструктивистские тоталитарные гигантоманские пейзажи будто из 30х - не хватает только титанических статуй генетически образцовых. Классические костюмы будто форма, детективы в плащах и шляпах из 50-ых. Внешность страдающего Джад Лоу напомнила мне внешность Владимира Коренева, Ихтиандра из "Человека-амфибии".
"Гаттака" стоит посмотреть.

Французская лента Жмот/Radin (2016). Позиционируется как комедия, но судя по тому, что две трети фильма вызывали у меня чувство сопоставимое с зубной болью, это не комедия. Это злая сатира на человеческие взаимоотношения - на отношение к больному человеку, который по всем признакам обязан перевоспитаться... Сюжет состоит из ряда комичных положений, но во мне они не вызывали смеха, а только, повторюсь, боль. Боль способствует размышлениям.
В сущности, при желании поржать под пиво, сойдёт. При желании нравоучительной истории для детей - тоже, пошлости не обнаружил.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Механик
сообщение Вчера, 17:00
Сообщение #15090

папа-сочинитель

"Ванильное небо" (2001) с участием Тома Круза, Пенелопы Крус и Камерон Диас.

Нас водят за нос до самой последней секунды... Мне фильм понравился. Рекомендую.

--------------------
"27 сказок на ночь"

+Quote Post
Nix
сообщение Вчера, 20:31
Сообщение #15091

???? ???????

Из: CCCP

Цитата(Механик @ Wed, 20 September 2017, 17:00) *
"Ванильное небо" (2001) с участием Тома Круза, Пенелопы Крус и Камерон Диас.

Нас водят за нос до самой последней секунды... Мне фильм понравился. Рекомендую.

Да. Мне он еще в 2001 понравился. Лучшего фильма у Пенелопы не было.

--------------------
...целыми днями
занят бездельем
играю словами.

+Quote Post

755 страниц V  « < 753 754 755
Reply to this topicStart new topic