IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Развал-схождение. Где и почему., Рассказываем где в Белгороде делали развал-схождение. Отзывы.
SeReGkA
сообщение Mon, 13 April 2009, 09:58
Сообщение #41

Постоялец
**

Из: Белгород

Цитата(VDS @ Mon, 13 April 2009, 09:14) *
В Таврово новый автосервис открылся за Торжком, перед Хэйро. Развал-схождение на новом стенде делают. Говорят, что в городе один такой. На ФФ2 обошлось - перед - 800 р., зад - 700 р.

а там где контакт выше...

550 перед и 550 зад....

--------------------
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!

тел.сот.: +795-адин-адин-4-адин-906-адин
Go to the top of the page

+Quote Post
Nemestnyi
сообщение Mon, 13 April 2009, 09:59
Сообщение #42

Свой человек

Из: Алма-Ата-Томск-Белгород-Таврово-10

Цитата(SeReGkA @ Mon, 13 April 2009, 10:58) *
а там где контакт выше...

550 перед и 550 зад....

У этих ребят стенд суперновый - надо же вложеное отбивать. smile.gif

--------------------
Йух, положенный на мнение окружающих, ведёт к счастью и спокойствию

+Quote Post
goblin
сообщение Mon, 13 April 2009, 13:58
Сообщение #43

отошел...

Цитата(VDS @ Mon, 13 April 2009, 09:14) *
В Таврово новый автосервис открылся за Торжком, перед Хэйро. Развал-схождение на новом стенде делают. Говорят, что в городе один такой. На ФФ2 обошлось - перед - 800 р., зад - 700 р.

Он открылся там 3 года назад. 2 года назад делал там первый раз развал. Одни положительные эмоции. Сегодня поменяю резину и к выходным поеду туда делать развал. Там еще и мастер очень грамотный, так что не жалко этих 200 рублей разницы. А вот мойка там, простите, говно!

--------------------
Правила форума foum.bel.ru:
Любое мнение, отличное от мнения администрации форума будет удалено!

+Quote Post
Nemestnyi
сообщение Mon, 13 April 2009, 14:32
Сообщение #44

Свой человек

Цитата(goblin @ Mon, 13 April 2009, 14:58) *
Он открылся там 3 года назад. 2 года назад делал там первый раз развал. Одни положительные эмоции. Сегодня поменяю резину и к выходным поеду туда делать развал. Там еще и мастер очень грамотный, так что не жалко этих 200 рублей разницы. А вот мойка там, простите, говно!

3 года назад здание было в стадии строительства, вывеска об открытиии появилась не больше полугода-года назад.

--------------------

+Quote Post
goblin
сообщение Mon, 13 April 2009, 14:36
Сообщение #45

отошел...

Цитата(VDS @ Mon, 13 April 2009, 15:32) *
3 года назад здание было в стадии строительства, вывеска об открытиии появилась не больше полугода-года назад.

это они себе дополнительные боксы построили smile.gif
А может мы говорим о разных местах?

--------------------
Правила форума foum.bel.ru:
Любое мнение, отличное от мнения администрации форума будет удалено!

+Quote Post
Nemestnyi
сообщение Mon, 13 April 2009, 14:55
Сообщение #46

Свой человек

Цитата(goblin @ Mon, 13 April 2009, 15:36) *
это они себе дополнительные боксы построили smile.gif
А может мы говорим о разных местах?

Я говорю про автоцентр, который находиться прямо перед Хэйро. как ехать на Никольское из Дубового. Есть ещё автосервис на кольце, как на Соломино ехать, вот он вроде постарше будет.

--------------------

+Quote Post
DartAlex
сообщение Tue, 14 April 2009, 18:45
Сообщение #47

Постоялец
**

Цитата(Anton31 @ Thu, 9 April 2009, 14:40) *
я делал на сервисе ниже авторынка, почти у кольца. там компьютерный стенд, все серьезно. цена - было летом 800 р. за ось. причем экраны вешает на обе оси, делает какую скажешь. я делал перед. про заднюю он мне рассказал какой там сход и развал. распечатку даёт, на экране показывает.

Если ты говоришь про синюю СТО-мойка "Нептун", то хочу заметить, что в прошлом году мне там делали сход-развал, всё шикарно. Недавно с приятелем поехали туда, итог: обе машины тянет вправо. "Нептуну" минус раз.

--------------------
Come to the Dark Side! We have cookies!

+Quote Post
leksey
сообщение Tue, 14 April 2009, 19:03
Сообщение #48

Свой человек

Цитата(VDS @ Mon, 13 April 2009, 15:55) *
Я говорю про автоцентр, который находиться прямо перед Хэйро. как ехать на Никольское из Дубового. Есть ещё автосервис на кольце, как на Соломино ехать, вот он вроде постарше будет.

Вот про соломино я писал, хороший мастер был, сережка ездил, грит молодой какой то терь работает, но вроде не жалуется.

Цитата(DartAlex @ Tue, 14 April 2009, 19:45) *
Если ты говоришь про синюю СТО-мойка "Нептун", то хочу заметить, что в прошлом году мне там делали сход-развал, всё шикарно. Недавно с приятелем поехали туда, итог: обе машины тянет вправо. "Нептуну" минус раз.

Ребят, а вы не задумывались о том, что причиной "тянет" может быть и уклон дороги, и колейность? и резина гавно? и много много других факторов, которые на стенде могут быть не видны. Ничего не скажу за нептун, там не был сам. Знакомый делал вроде доволен. Но когда я делал на соломино и рассказал ситуацию, тот мне все досканально описал, рассказал, в книжке показал, на компе показал, на машине что от чего зависит и куда нужно крутить, объяснил принцип работы навесных датчиков и тд и тп. Как я уже грил у меня была лысая резина, изза нее тянуло. Стенд показал что параметры симметрии и прочего прочего в идеале мм в мм, сам мастер поразился. И тем не менее тянуло. Он мне предложил перекинуть резинку, объяснил по рисунку что ездили на ней на слабо накаченых колесах. И взял не как ра сделаную работу, а как просто за диагностику, 300р или около того, давно было не помню точно. Такого отношения к клиенту - я давно не встречал. И если уж делать за деньги а не на халяву - то я строго только туда.
У меня вообще выделены специалисты. Моторист, подвеска - к дяде вите на 43ю школу. Развал строго на таврово. Кузовщика правда ненаю хорошего, надеюсь не понадобится.

--------------------

+Quote Post
DartAlex
сообщение Tue, 14 April 2009, 19:59
Сообщение #49

Постоялец
**

Цитата(leksey @ Tue, 14 April 2009, 20:03) *
Ребят, а вы не задумывались о том, что причиной "тянет" может быть и уклон дороги, и колейность? и резина гавно? и много много других факторов, которые на стенде могут быть не видны. Ничего не скажу за нептун, там не был сам. Знакомый делал вроде доволен. Но когда я делал на соломино и рассказал ситуацию, тот мне все досканально описал, рассказал, в книжке показал, на компе показал, на машине что от чего зависит и куда нужно крутить, объяснил принцип работы навесных датчиков и тд и тп. Как я уже грил у меня была лысая резина, изза нее тянуло. Стенд показал что параметры симметрии и прочего прочего в идеале мм в мм, сам мастер поразился. И тем не менее тянуло. Он мне предложил перекинуть резинку, объяснил по рисунку что ездили на ней на слабо накаченых колесах. И взял не как ра сделаную работу, а как просто за диагностику, 300р или около того, давно было не помню точно. Такого отношения к клиенту - я давно не встречал. И если уж делать за деньги а не на халяву - то я строго только туда.
У меня вообще выделены специалисты. Моторист, подвеска - к дяде вите на 43ю школу. Развал строго на таврово. Кузовщика правда ненаю хорошего, надеюсь не понадобится.

Модели машин одинаковые, марки резины разные, у меня новая, ещё ёжики торчат. Машины тянет вправо примерно одинаково, вне зависимости от дорожного покрытия.

--------------------
Come to the Dark Side! We have cookies!

+Quote Post
leksey
сообщение Tue, 14 April 2009, 20:25
Сообщение #50

Свой человек

Цитата(DartAlex @ Tue, 14 April 2009, 20:59) *
Модели машин одинаковые, марки резины разные, у меня новая, ещё ёжики торчат. Машины тянет вправо примерно одинаково, вне зависимости от дорожного покрытия.

тогда только 1 вариант, за шкирку того кто делал, в машину и показывать наглядно. После таких СТО надо бы еще и болты на затяжку проверять, а то слышал наоднократно что бывали случаи после развалов, забывали рулевку затянуть... и как правило - звездец

--------------------

+Quote Post
ttttt
сообщение Thu, 16 April 2009, 18:20
Сообщение #51

Свой человек

Из: Россия

сделал развал-схождение в Тойота-центре. Не буду конечно же говорить, мол, все скорее туда, у других у всех отстой. Потому что я и не был ни где. Просто вот посетил центр и пришел для себя к одной мысли: машину надо чинить в своем центре: ниссаны в ниссановском, рено в реновском, тойоты в тойотовском. Не знаю почему. Просто наверное подумал, что в центре, заточенном под одну марку машин лучше знают что и как.
Из плюсов отмечу, что все там товарищи наверняка прошли семинары по общению с клиентами, потому что посещение центра и общение с сотрудниками для меня было приятным и продуктивным. Все для себя выснил, узнал, никто от праворульки не шарахался (как меня пугают периодически).

Удовольствие это обошлось мне в 672 р.

+Quote Post
///M-POWER
сообщение Thu, 16 April 2009, 18:25
Сообщение #52

Общественник

Цитата(ttttt @ Thu, 16 April 2009, 19:20) *

Простыни брал?
Выбор большой?

+Quote Post
ttttt
сообщение Fri, 17 April 2009, 06:38
Сообщение #53

Свой человек

Из: Россия

всмысле? Ты про что?

+Quote Post
leksey
сообщение Fri, 17 April 2009, 07:04
Сообщение #54

Свой человек

Цитата(ttttt @ Thu, 16 April 2009, 19:20) *
сделал развал-схождение в Тойота-центре. Не буду конечно же говорить, мол, все скорее туда, у других у всех отстой. Потому что я и не был ни где. Просто вот посетил центр и пришел для себя к одной мысли: машину надо чинить в своем центре: ниссаны в ниссановском, рено в реновском, тойоты в тойотовском. Не знаю почему. Просто наверное подумал, что в центре, заточенном под одну марку машин лучше знают что и как.
Из плюсов отмечу, что все там товарищи наверняка прошли семинары по общению с клиентами, потому что посещение центра и общение с сотрудниками для меня было приятным и продуктивным. Все для себя выснил, узнал, никто от праворульки не шарахался (как меня пугают периодически).

Последний раз делал там же, не буду грить за какую цену))) Сделали хорошо, единственное только салоны обзванивали, спрашивали параметры на мою машину))) потом позвонили мне в отчаянии, сказал что подвеска короллы - и работа закипела. 40 минут. Все удобства, журналы, диванчики, кофе... посещение ремонтной зоны в халате и тд))) минетчицы в розовых чулочках спешил от Пооля конечно не хватало rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
_Роман_
сообщение Fri, 17 April 2009, 09:03
Сообщение #55

Общественник

Из: святое белогорье:)

Цитата(lancia @ Sun, 12 April 2009, 00:32) *
TYRE +

на студенческой...сделали нормально....1200 помоему за две оси отдал

+Quote Post
Remus
сообщение Fri, 17 April 2009, 09:34
Сообщение #56

Новичок
*

Из: г. Белгород

Мах-кар - деньги на ветер, туда даже если на новой машине заехать всеравно скажут, что надо подвеску менять. спецы хреновые.
Tyre+ был там два раза: 1. Форд-фокус 1 нареканий нет - 800 р., 2. ВАЗ 2108 угол кастера сделать не смогли и развал сделали как зря при повороте руля колеса цепляли.
В последний раз делал на Магистральной возле магазина "Вираж" Форд-Фокус 1 - нареканий нет по сей день, цена вопроса - 600р. ВАЗ 2108 - нареканий нет угол наклонна стойки сделали, по развалу тоже вопросов нет.

--------------------
"Когда пилот занимается работой механика он теряет квалификацию..."

+Quote Post
Night_Spirit
сообщение Sat, 18 April 2009, 20:58
Сообщение #57

Частый гость
*

Из: Область

Цитата(Remus @ Fri, 17 April 2009, 09:34) *
Мах-кар - деньги на ветер, туда даже если на новой машине заехать всеравно скажут, что надо подвеску менять. спецы хреновые.
Tyre+ был там два раза: 1. Форд-фокус 1 нареканий нет - 800 р., 2. ВАЗ 2108 угол кастера сделать не смогли и развал сделали как зря при повороте руля колеса цепляли.
В последний раз делал на Магистральной возле магазина "Вираж" Форд-Фокус 1 - нареканий нет по сей день, цена вопроса - 600р. ВАЗ 2108 - нареканий нет угол наклонна стойки сделали, по развалу тоже вопросов нет.

а AWD там делают? скольк по деньгам?

--------------------

+Quote Post
Esaul 31
сообщение Tue, 16 March 2010, 18:42
Сообщение #58

Частый гость
*

Возникла необходимость сделать повторно развал-схождение. Задал вопрос знакомым, записался по телефону на очередь в СТО в Таврово Парковая27. Там делал развал предыдущие 2 раза, кроме того за них почитал лестные отзывы на Бел.ру.
Сегодня приехал к указанному времени 11-00 к воротам бокса, обнаружил, что чел. занимается другой машиной и продолжал он ей заниматься в течении 30 минут пока вомне накипал гнев, ярость и недоумение по поводу названия нашего государства. Гандурас самый натуральный, а не Россия. Ну да ладно вижу уже 11-30 Пошел в закуток где типа администрация, естественно меня поняли, вошли в мое положение, извенились и предложили подъехать к 17-00, что мной естественно и было сделано. В 17-00 обнаружил в боксе, что чел. самозабвенно занимается другой машинкой и так продолжалось до 17-28. Терпение мое было на пределе, сами понимаете весна-отсутствие витаминов. И что бы Вы думали только я начал заезжать, тут же подъезжает другая машина и так приветливо челу кивает типа, ну что будешь смотреть. Как я понял у них была договоренность на это время. Подошел комне этот горе мастер, то на меня посмотрит, то на того и говорит, грязная у Вас машина, обстучите( типа а он в это время займется другой), но услышав мой монолог о том, что загонял я ее на мойку по перед утренним визитом, "мужчина" всетаки позволил заехать на подъемник. Естественно я не дурак и еще до начала осмотра понимал, что ничего путного уже не выйдет. Что и произошло. Отказался он делать развал-схождение, обнаружив якобы неприглядное состояние сайленблоков, пыльника, ну да ладно.
К чему я все?
Будете проезжать по Таврово и захотите поссать. Двери этой конторы, замечательное место для того чтоб справить нужду.

P.S. Да я зол, да я вне себя от гнева, да я потерял 1 день из жизни.
Данная шарага для меня более не существует. Если у Вас полно свободного времени и крепкие нервы добро пожаловать в СТО на трассе в Таврово, где по отзывам замечательно кто то когда то делал развал-схождение.

--------------------
Продам Мотыль 89606220674 от 2х газет доставка до подъезда

+Quote Post
Gerr_ZINger
сообщение Fri, 6 May 2011, 12:31
Сообщение #59

Постоялец
**

Всё, что выше думаю стоит расценивать как устаревшая информация.
Прошу рассказать где сейчас стоит делать развал и сколько нынче рублей стоит услуга.

+Quote Post
taho
сообщение Wed, 11 May 2011, 19:06
Сообщение #60

Новичок
*

Цитата(Gerr_ZINger @ Fri, 6 May 2011, 13:31) *
Всё, что выше думаю стоит расценивать как устаревшая информация.
Прошу рассказать где сейчас стоит делать развал и сколько нынче рублей стоит услуга.

Как уже говорил Студенческая 44, сам ездил не раз, и не на одной машине, проблем по сход-развалу не было.(Берут не дешево)

+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic