IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Питание в школе
HalfCat
сообщение Tue, 10 October 2017, 13:38
Сообщение #1

????

Из: Белгород

Ситуация в общем такая, вчера 9 окт 2017г. в Ближнеигуменской СОШ на обед детям предложили отведать тухлые котлеты. К счастью, педагоги младших классов которые сопровождают детей учуяли запах и запретили детям есть. Но до младших детей успели поесть некоторые сотрудники школы получили капитальное пищевое отравление. В общем, благодаря учителям мы вчера не получили 60 детей в реанимации. Был скандал, родители возмущались итд итп. Как рассказали сотрудники школы, повар то ли на пьяную голову то ли еще как разморозила мясо в пятницу, а в понедельник увидев что оно стухло решила все же нафигачить котлет т.к. списывать все равно куда то надо. Ну да вроде бы скандал не стали раздувать, однако сегодня утром я привел детей в школу и снова учуял этот же запах. Как сказали сотрудники, на 7 утра на кухне снова лежали котлеты с того же мяса, которое видимо ночью жарила эта повариха, по всей видимости пытаясь замести следы. Такая вот история.
В связи с чем у меня вопрос: мальчики и девочки, подскажите как мне в этой ситуации быть? Жалобы не помогают, школу предупреждают заранее и на момент проверки все пучком. Если я снова увижу тухлятину, могу взять пробы, но куда их везти и будут ли эти пробы доказательством? Как сделать так чтобы не обвинили что я их подбросил. Короче, у кого ни будь есть опыт противостояний со школьными столовыми? Поделитесь инфой плз.

--------------------
Я могу отстоять любую точку зрения.
Мне даже не обязательно знать, о чем собственно идет речь.
Go to the top of the page

+Quote Post
PVMN
сообщение Tue, 10 October 2017, 14:45
Сообщение #2

???????????

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

в этом году в школах полное говно, а не еда. Обед стал якобы на половину дешевле, но теперь это точно помои. 25 рублей кажется стоит, лучше бы было втрое дороже, но чтобы можно было назвать едой.

Попробуй обратиться в Потребнадзор. У них есть необходимая лаборатория. ну наверное еще можно, собраться со свидетелями и составить акт.

+Quote Post
HalfCat
сообщение Tue, 10 October 2017, 16:11
Сообщение #3

????

Цитата(PVMN @ Tue, 10 October 2017, 14:45) *
в этом году в школах полное говно, а не еда. Обед стал якобы на половину дешевле, но теперь это точно помои. 25 рублей кажется стоит, лучше бы было втрое дороже, но чтобы можно было назвать едой.

Попробуй обратиться в Потребнадзор. У них есть необходимая лаборатория. ну наверное еще можно, собраться со свидетелями и составить акт.

Вот в том то и проблема, что если ждать РПН то к моменту их приезда все приводят в порядок. А я как частное лицо получается не могу взять пробы. Во всяком случае в рамках суда мои пробы можно будет оспорить именно по причине некомпетентности. Какая то патовая ситуация. И что самое смешное, сегодня была проверка, как водиццо ничего не нашли. Все оперативно поддтерли.

--------------------

+Quote Post
YuRaser
сообщение Tue, 10 October 2017, 18:36
Сообщение #4

???????????

Из: Город Первого Салюта

Как это смешно и наивно не звучало бы, но жаловаться надо Москва, Путину. На местном уровне рука руку моет, все прекрасно знают что за гавно парят детям, никто ничего с этим делать не хочет, все эти дежурные проверки лишь подтверждают что "факторов, подтверждающих наличие возбудителя....употребление пищи в школе ....бла бла бла не выявлено...." Все, на местном уровне все шито крыто, очередной ай ай ай кому то скажут и все. А так гляди, какой нибудь чинушка неожиданно для себя узнает что остается без пенсии и выслуги лет, хотя вроде и заносил всем как положено и делился... а там бац и сняли....

--------------------
Это вызывает озабоченность

+Quote Post
Lantana
сообщение Tue, 10 October 2017, 22:08
Сообщение #5

???? ???????

Из: Не важно

Цитата(PVMN @ Tue, 10 October 2017, 14:45) *

Странно, а у нас по-прежнему 70 стоит, точнее 68.

--------------------
«Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки» ©

+Quote Post
Lantana
сообщение Tue, 10 October 2017, 22:12
Сообщение #6

???? ???????

Из: Не важно

чего-то два раза отправилось

--------------------
«Возьми себя в руки, дочь самурая! Возьми себя в руки» ©

+Quote Post
HalfCat
сообщение Wed, 11 October 2017, 07:46
Сообщение #7

????

Цитата(YuRaser @ Tue, 10 October 2017, 18:36) *
Как это смешно и наивно не звучало бы, но жаловаться надо Москва, Путину. На местном уровне рука руку моет, все прекрасно знают что за гавно парят детям, никто ничего с этим делать не хочет, все эти дежурные проверки лишь подтверждают что "факторов, подтверждающих наличие возбудителя....употребление пищи в школе ....бла бла бла не выявлено...." Все, на местном уровне все шито крыто, очередной ай ай ай кому то скажут и все. А так гляди, какой нибудь чинушка неожиданно для себя узнает что остается без пенсии и выслуги лет, хотя вроде и заносил всем как положено и делился... а там бац и сняли....

Да может ты и прав, но я пойду другим путем. Я вроде бы вчера говорил с юристами, вроде бы мы разработали методику, как можно наш белгородский РПН припереть к стенке. Очень блин сложно у нас в блг все это делать. Все друг с другом повязаны, все дрожат, бояться как бы чё не вышло. Рассчитывать не людей смысла нет. Вот все родители еще вчера заходились в истерике, а сегодня хрен кто подпишет показания в полицию. Сотрудники школы так те вообще запуганные. Управление образования по слухам вообще разнарядки дает всем своим подчиненным чтобы никто не смел участвовать ни в каких движухах, иначе увольнение. По сути у нас ситуация когда ни родители, ни школа, ни чиновники не заинтересованы в каких то там разборках, все хотят тишины. Вот как то так.

--------------------

+Quote Post
PVMN
сообщение Wed, 11 October 2017, 10:09
Сообщение #8

???????????

Цитата(HalfCat @ Wed, 11 October 2017, 07:46) *
Да может ты и прав, но я пойду другим путем. Я вроде бы вчера говорил с юристами, вроде бы мы разработали методику, как можно наш белгородский РПН припереть к стенке. Очень блин сложно у нас в блг все это делать. Все друг с другом повязаны, все дрожат, бояться как бы чё не вышло. Рассчитывать не людей смысла нет. Вот все родители еще вчера заходились в истерике, а сегодня хрен кто подпишет показания в полицию. Сотрудники школы так те вообще запуганные. Управление образования по слухам вообще разнарядки дает всем своим подчиненным чтобы никто не смел участвовать ни в каких движухах, иначе увольнение. По сути у нас ситуация когда ни родители, ни школа, ни чиновники не заинтересованы в каких то там разборках, все хотят тишины. Вот как то так.

тебе достаточно человека три найти, и крутануть тему в сми, а вообще смотря чеготы хочешь.
если наказать, то как выше написал, резонанс нужен.
а если просто отсутствие повторения, то достаточно с директором твердо пообщаться. имхо.

+Quote Post
Apple Cupertino
сообщение Wed, 11 October 2017, 12:05
Сообщение #9

?????????

Из: California

Неужели такое наблюдается в школах. я все никак не нарадуюсь со столовки школы, куда ходит ребенок, не буду писать номер школы на горе, но все устраивает и даже более - молоко в одноразовых пакетах и только наше, мед наш тоже приносит домой и яблоко , которое не съест. Все отменного качества зайдя в столовку наблюдал.
Запах совкового общепита, а не как в маке. А тут автору только на всеобщность выносить нужно, писать в приемную президента, пусть шухер наведут хоть.

--------------------
...

+Quote Post
PVMN
сообщение Wed, 11 October 2017, 12:46
Сообщение #10

???????????

Цитата(Apple Cupertino @ Wed, 11 October 2017, 12:05) *
Неужели такое наблюдается в школах. я все никак не нарадуюсь со столовки школы, куда ходит ребенок, не буду писать номер школы на горе, но все устраивает и даже более - молоко в одноразовых пакетах и только наше, мед наш тоже приносит домой и яблоко , которое не съест. Все отменного качества зайдя в столовку наблюдал.
Запах совкового общепита, а не как в маке. А тут автору только на всеобщность выносить нужно, писать в приемную президента, пусть шухер наведут хоть.

мед, яблоко, молоко - это завтрак.
ты про обед узнай.

+Quote Post
braynt
сообщение Thu, 12 October 2017, 10:30
Сообщение #11

????

Цитата(PVMN @ Wed, 11 October 2017, 12:46) *
мед, яблоко, молоко - это завтрак.
ты про обед узнай.

Нормальный обед, мой не жалуется, часам к 5 после плавания и прочего кушать конечно хочет, но тут ничего страшного не вижу.

--------------------
С вершины дорога вперед - только вниз.

+Quote Post
Антонина1978
сообщение Thu, 12 October 2017, 11:14
Сообщение #12

???????
*

Боже мой, какие же все таки халатные сотрудник в столовой бывают... ужас
как после такого детей туда вообще отдавать?

+Quote Post
PVMN
сообщение Thu, 12 October 2017, 13:16
Сообщение #13

???????????

Цитата(braynt @ Thu, 12 October 2017, 10:30) *
Нормальный обед, мой не жалуется, часам к 5 после плавания и прочего кушать конечно хочет, но тут ничего страшного не вижу.

в разных школах значит по разному.
Сколько стоит обед в вашей школе?
я понятия не имею почему снизилась цена за обед в нашей школе. Директор этим хвалится как достижением, что суп бесплатный, а второе 25 рублей.
Что может быть бесплатно? Только помои. Тоже что в больницах на ведро воды пакетик чая.

+Quote Post
Apple Cupertino
сообщение Thu, 12 October 2017, 14:14
Сообщение #14

?????????

Из: California

68 руб./день, оплата только перечислением на реквизиты школы, никакой наличности. При болезни делают перерасчет либо дают неплохой паек ввиде бананов, сока, печенек.
Кружки, доп. занятия бесплатные, что тоже радует.
Единственное напрягает отводить / забирать, самостоятельно не отпускают домой.

--------------------
...

+Quote Post
leecoop
сообщение Thu, 19 October 2017, 14:49
Сообщение #15

???? ???????

Цитата(PVMN @ Thu, 12 October 2017, 14:16) *
в разных школах значит по разному.
Сколько стоит обед в вашей школе?
я понятия не имею почему снизилась цена за обед в нашей школе. Директор этим хвалится как достижением, что суп бесплатный, а второе 25 рублей.
Что может быть бесплатно? Только помои. Тоже что в больницах на ведро воды пакетик чая.

что значит бесплатный? Родительская плата - 25 руб., остальное наверняка субсидия из бюджета муниципалитета. Это не значит ,что весь обед стоит 25 р.
Вы в какую школу конкретно ходите?

+Quote Post
PVMN
сообщение Sat, 21 October 2017, 18:48
Сообщение #16

???????????

Цитата(leecoop @ Thu, 19 October 2017, 14:49) *
что значит бесплатный? Родительская плата - 25 руб., остальное наверняка субсидия из бюджета муниципалитета. Это не значит ,что весь обед стоит 25 р.
Вы в какую школу конкретно ходите?

Разумное, школа номер 2

+Quote Post
leecoop
сообщение Сегодня, 10:56
Сообщение #17

???? ???????

Цитата(PVMN @ Sat, 21 October 2017, 19:48) *
Разумное, школа номер 2

насколько мне известно в районе, в отличие от города (где работают 2 комбината школьного питания), школы кормят "каждая себя"...поэтому все претензии логично направлять руководителю учреждения...про то как роспотребнадзор крышует школы - бред...

+Quote Post
PVMN
сообщение Сегодня, 13:19
Сообщение #18

???????????

Цитата(leecoop @ Mon, 23 October 2017, 10:56) *
насколько мне известно в районе, в отличие от города (где работают 2 комбината школьного питания), школы кормят "каждая себя"...поэтому все претензии логично направлять руководителю учреждения...

какие претензии? мне туда в столовую ходить чтоли? по словам детей - еда мрак и первое блюда почти никто даже не пробует.
сами говорите, что школы сами по себе, контроля нет, директор отмахнется скажет "денег нет" и досвиданья.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic