IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Клуб любителей Ланоса и Сенса.
sytucer31
сообщение Wed, 31 March 2010, 18:05
Сообщение #1

Постоялец

Из: Нет

Отзовитесь если есть таковые.
Go to the top of the page

+Quote Post
p-31
сообщение Mon, 14 June 2010, 12:18
Сообщение #2

Постоялец

???

+Quote Post
fluorine
сообщение Mon, 14 June 2010, 19:01
Сообщение #3

Друг

Из: Белгород

собираетесь вместе и плачете?

+Quote Post
fedoseev
сообщение Tue, 15 June 2010, 22:38
Сообщение #4

Новичок
*

Да, народу куча))))))))

+Quote Post
Гaрик
сообщение Wed, 16 June 2010, 12:38
Сообщение #5

Родственник

Из: местных

про Сенс слышал что гарантия на движок 6 лет, на кузов - 3 года. или наоборот.
говорит о высокой надежности сих авто )))

--------------------
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.

+Quote Post
SanchesS
сообщение Wed, 16 June 2010, 21:38
Сообщение #6

лесник

Из: города первого салюта

Цитата(Гaрик @ Wed, 16 June 2010, 13:38) *
про Сенс слышал что гарантия на движок 6 лет, на кузов - 3 года. или наоборот.
говорит о высокой надежности сих авто )))
Эти автомобили сейчас выпускаются под общим названием "Заз - шанс", ну типа последний шанс  rolleyes.gif . Шансы имеют одно названия, отличаются комплектациями, полностью повторяющими предыдущие модели. Ланос - выпускался с двигуном (на нем так и написано - "двигун") 1,5 л. шеврале, он же дэу, он же опель кадетт. Сенс с мелитопольским двигуном 1,1 или 1,3, от Таврии. Коробки соответственные. Сенс - Таврия в корейском кузове, с удешевленной отделкой. 

На Ланосе ездил, впечатления приятные, довольно мягкая, управляемая, вполне комфортная. Но двигун маломощный, разгон медленный, а раскручивать до отсечки не в моих привычках.  Зубилы и матрехи обходят на раз. На вторичном рынке стоимость завышена, тем более, что мелкие неисправности аналогичны вазовским. Но как городской автомобиль очень даже ничего, особенно как замена классике. Конструкция простая, обслуживать может почти каждый. Цены на Шансы самые привлекательные, производить заявляет от 190 тыс. Но в Атланте дешевле 285 нет, при этом она настолько голая, что ни в какие ворота не лезет! За эти деньги более удачной покупкой будет Калина люкс на литье и даже возможно с кондером. Не говоря уже о более современной конструкции, наличии тахометра, БК, ЭСП, в полтора раза большем салоне и примерно такой же надежности. Только не надо ля-ля, что Зазы не ломаются! 

--------------------

+Quote Post
alf1376
сообщение Sat, 26 June 2010, 23:24
Сообщение #7

Свой человек

Из: сша

Цитата(SanchesS @ Wed, 16 June 2010, 22:38) *
Эти автомобили сейчас выпускаются под общим названием "Заз - шанс", ну типа последний шанс  rolleyes.gif . Шансы имеют одно названия, отличаются комплектациями, полностью повторяющими предыдущие модели. Ланос - выпускался с двигуном (на нем так и написано - "двигун") 1,5 л. шеврале, он же дэу, он же опель кадетт. Сенс с мелитопольским двигуном 1,1 или 1,3, от Таврии. Коробки соответственные. Сенс - Таврия в корейском кузове, с удешевленной отделкой. 

На Ланосе ездил, впечатления приятные, довольно мягкая, управляемая, вполне комфортная. Но двигун маломощный, разгон медленный, а раскручивать до отсечки не в моих привычках.  Зубилы и матрехи обходят на раз. На вторичном рынке стоимость завышена, тем более, что мелкие неисправности аналогичны вазовским. Но как городской автомобиль очень даже ничего, особенно как замена классике. Конструкция простая, обслуживать может почти каждый. Цены на Шансы самые привлекательные, производить заявляет от 190 тыс. Но в Атланте дешевле 285 нет, при этом она настолько голая, что ни в какие ворота не лезет! За эти деньги более удачной покупкой будет Калина люкс на литье и даже возможно с кондером. Не говоря уже о более современной конструкции, наличии тахометра, БК, ЭСП, в полтора раза большем салоне и примерно такой же надежности. Только не надо ля-ля, что Зазы не ломаются! 

ну вот и ответ - купи себе таз фекалину -и рули!!!!!

--------------------
у меня дар - я умею насрать Вам на мосх...если я ВАМ его еще не снес..

+Quote Post
p-31
сообщение Mon, 28 June 2010, 01:06
Сообщение #8

Постоялец

Ап, еше есть мнения?

+Quote Post
Action
сообщение Mon, 28 June 2010, 13:36
Сообщение #9

Свой человек

как была таврия так и осталась. Посмотрим что с ними будет лет эдак через 10.

--------------------
Многие думают, но это не так.

+Quote Post
p-31
сообщение Mon, 28 June 2010, 17:17
Сообщение #10

Постоялец

Цитата(Action @ Mon, 28 June 2010, 14:36) *
как была таврия так и осталась. Посмотрим что с ними будет лет эдак через 10.

Да не скажи! Размеры стали побольше и покомфртабельней и уже являеться явным конкупентом тазов.

+Quote Post
SanchesS
сообщение Tue, 29 June 2010, 16:59
Сообщение #11

лесник

Цитата(p-31 @ Mon, 28 June 2010, 18:17) *
Да не скажи! Размеры стали побольше и покомфртабельней и уже являеться явным конкупентом тазов.
В принципе да. И если раньше Таврию мог купить только конченый человек, ну я не знаю по какому достоинству он ее выбирал, то сейчас это вполне смахивает на авто. И если бы Шанс-Сенс продавался по рекомендованной заводом цене в 190 тыр, я думаю, с таз-классикой никто не связывался бы. Но то, что я видел в Атланте, и цены и комплектации, даже меня, хладнокровного и рассудительного, едва сдержало от резни со вспарыванием внутренностей этих "диллеров"! Ну не может голый запорожец с 1,3 л. и ... стеклоподъемниками! стоить 300 000!!! Да лучше я КАЛину куплю за эти $$$. Зато на литье, с музоном, тонирофкой, возможно кондером, ЭУРом, АБСом и ковриками! Да все будут ржать: "Санчесс КАЛину купил, нОвую! Скоро на дурку парню!" А я такой: "Зато в потолок не упираюсь, как в Шансе!" И средний палец покажу, и если заведусь - попру на авторынок за жОлтыми брызговиками. До Новой надо красавчиком добраться! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
p-31
сообщение Tue, 29 June 2010, 20:55
Сообщение #12

Постоялец

Цитата(SanchesS @ Tue, 29 June 2010, 17:59) *
В принципе да. И если раньше Таврию мог купить только конченый человек, ну я не знаю по какому достоинству он ее выбирал, то сейчас это вполне смахивает на авто. И если бы Шанс-Сенс продавался по рекомендованной заводом цене в 190 тыр, я думаю, с таз-классикой никто не связывался бы. Но то, что я видел в Атланте, и цены и комплектации, даже меня, хладнокровного и рассудительного, едва сдержало от резни со вспарыванием внутренностей этих "диллеров"! Ну не может голый запорожец с 1,3 л. и ... стеклоподъемниками! стоить 300 000!!! Да лучше я КАЛину куплю за эти $$$. Зато на литье, с музоном, тонирофкой, возможно кондером, ЭУРом, АБСом и ковриками! Да все будут ржать: "Санчесс КАЛину купил, нОвую! Скоро на дурку парню!" А я такой: "Зато в потолок не упираюсь, как в Шансе!" И средний палец покажу, и если заведусь - попру на авторынок за жОлтыми брызговиками. До Новой надо красавчиком добраться! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Бред сумасшедшего - чесно слово!!!!!

+Quote Post
fluorine
сообщение Wed, 30 June 2010, 18:48
Сообщение #13

Друг

Цитата(p-31 @ Tue, 29 June 2010, 21:55) *
Бред сумасшедшего - чесно слово!!!!!

почему?

+Quote Post
p-31
сообщение Wed, 30 June 2010, 22:33
Сообщение #14

Постоялец

Цитата(fluorine @ Wed, 30 June 2010, 19:48) *
почему?

Просто почитай и сделай вывод куда клонит писатель?

+Quote Post
-ПАРЕНЬ-
сообщение Thu, 1 July 2010, 07:15
Сообщение #15

Свой человек

Цитата(p-31 @ Wed, 30 June 2010, 23:33) *
Просто почитай и сделай вывод куда клонит писатель?

К тому что на сенсы (шансы и т.п.) в салонах цену ломят космическую, относительно себестоимости.

+Quote Post
fluorine
сообщение Thu, 1 July 2010, 14:25
Сообщение #16

Друг

Цитата(-ПАРЕНЬ- @ Thu, 1 July 2010, 08:15) *
К тому что на сенсы (шансы и т.п.) в салонах цену ломят космическую, относительно себестоимости.

наверно к тому что при цене такой лучше купить ВАЗ, что вызывает приступ ненависти и огорчения...

+Quote Post
SanchesS
сообщение Thu, 1 July 2010, 15:19
Сообщение #17

лесник

Цитата(-ПАРЕНЬ- @ Thu, 1 July 2010, 08:15) *
Молодец, именно так. Мне Шансы в целом нравятся. Но 200 тыр - его красная цена с учетом пошлин и налогов в минимуме, а 300 тыр - в максимуме. И в последнем случае там просто обязано стоять: литье, кондер, тахометр (не ржите, зазовцы считают его архаичным и ненужным прибором), корейский полуторалитровый чахлик с осемью клапанами, ГУР/ЭУР, АБС, нормальный руль с водительской подушкой, человеческие сиденья и желательно без убогих лютиков, аудиоподготовка - проводка и разъемы, разборный задний диван. А пока что получается, что эти опции даже за доплату не все доступны. Напомню, 325 тыр. а Атланте стОит убожество на 13" штамповке (Ах, да! Это люкс - колпаки в комплекте!). Недоавтомобиль типа Приора весь приведенный выше список опций покрывает за цену 340 тыр, так что ЗАЗ за 300 - вполне реально, более того в Приоре более мощный и современный двигун, что-то очень похожее на нормальную приборку, климат-контроль, сам ржу, но все же - датчик дождя! Ну там еще странные мелочи - туманки, очечник, подстаканники, подлокотник. Вот пишу и удивляюсь - какая Приора - чудо-машино rolleyes.gif . И чего её все обсирают? В Шансе-Ланосе половины из этого нет и никогда не будет. Другое дело, что поездив недельку на такой Ладе, возникает чувство, что лучше бы всех шалагушек там не было, чем такого качества wacko.gif . Скрипящих, перекошенных, вываливающихся, то работающих, то нет. Фиг с ним, русский человек традиционно покупает Таз, чтобы потом, если не надоест, сделать машину. Но Ланос-Шанс, особенно с шильдиком Шеврале как-то не вяжется с данной концепцией. Сначала сравнил с Калиной, она дешевле Шанса, не все врубились. Теперь с Приорой - надеюсь понятно - Шанс не стоит таких денех!!! Даже если рассматривать таз за 325 тыр. - его комплектация при одинаковой цене полностью выиграет. И гарантия у них одинаковая и ломаются примерно так же. Как эпилог, повторю: Шанс вполне нормальная, достаточно сбалансированная и относительно комфортная машина, имхо должна стоить дешевле, иметь простую комплектацию и быть конкурентом Классике и Самаре. На большее без серьезной модернизации она не тянет, да и не надо.

--------------------

+Quote Post
SanchesS
сообщение Thu, 1 July 2010, 15:29
Сообщение #18

лесник

Цитата(fluorine @ Thu, 1 July 2010, 15:25) *
наверно к тому что при цене такой лучше купить ВАЗ, что вызывает приступ ненависти и огорчения...

Ушастик, в точку! лови плюс. Вот реально, всем известно, что лучший автомобиль - новый, и тому кто решился взять недорогую машину в салоне - приходится руководствоваться не предпочтениями, а из всех зол выбирать меньшее! Вот вам 300+- тыр. И что? Тазики, Шансы, Нексия, Китайцы. Даже Логаны не вписываются. Хотя им тоже 300-красная цена. Но задрали ценник за имидж надежности. У Шанса и этого нет. Откуда ценник тогда?
ЗЫ. За 180-200 Круб за голого, я бы основательно задумался над покупкой и скорее всего взял для ежедневного овощения в городском потоке.

--------------------

+Quote Post
-ПАРЕНЬ-
сообщение Thu, 1 July 2010, 19:08
Сообщение #19

Свой человек

Цитата(SanchesS @ Thu, 1 July 2010, 16:29) *
... Откуда ценник тогда?

оттуда, что до 300 тыр машин считай нет, кроме классики. да и то если их еще можно таковыми называть.

Меня больше раздражает даже не цены не зазы, логаны и т.п.
а цены на классику.
200+ штук за семаку спроектированную годах в 60-х-70-х АХРИНЕТЬ!
пятнахи под 300 тыр.
при таких ценах у меня возникает желание принципиально не покупать новое автопромовское Овно.
Лучше поезжу на старом)))

+Quote Post
Ром@н31
сообщение Thu, 1 July 2010, 22:02
Сообщение #20

Постоялец

Пaрни хотитe совeт ? Повытaскивaйтe мокрый пaрaлон с коробов из вaших любимых лАНУСОВ и СЕНЦЕВ , aто сгниют быстрeй чeм вы кридиты погaситe . Кому интeрeсно гдe имeнно ,в личку . Нa тaкой мaрaзм только хохлы способны .

--------------------
Порядочную девушку
легкоотличить от
непорядочной :порядочная
знает, чтослово "невротик"
пишется слитно.

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic