IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила раздела
38 страниц V  « < 35 36 37 38 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы операторам, ...и их представителям.
karen10
сообщение Mon, 15 February 2016, 19:04
Сообщение #721

Новичок
*

Здравствуйте всем! А я привык пользоваться услугами данного ресурса https://ortelmobile.ru/internet-v-evrope/ta...-mb-i-300-minut ,особенно когда путешествую по Европе! Это очень удобный мобильный связь,так что думаю и вам стоит ознакомится !!
Go to the top of the page

+Quote Post
grb
сообщение Tue, 24 May 2016, 09:08
Сообщение #722

Частый гость
*

Из: Белгород

Есть ли тут технические инженера, айтишники билайна? просьба написать в личку

--------------------
Монтаж охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Сдача на пульт охраны. Оборудование

+Quote Post
set
сообщение Tue, 16 August 2016, 09:46
Сообщение #723

Частый гость
*

очень плохо ловит теле2 в квартире, стоит выйти из дома и все отлично, с чем это связно? притом другие операторы ловят нормально

+Quote Post
raider
сообщение Tue, 16 August 2016, 12:02
Сообщение #724

Постоялец
**

Из: Белгород

Цитата(set @ Tue, 16 August 2016, 09:46) *
очень плохо ловит теле2 в квартире, стоит выйти из дома и все отлично, с чем это связно? притом другие операторы ловят нормально

Это связано с плохим проникновением радиосигнала в данном помещении.
Связано это скорее всего с большей удалённостью объекта радиоизлучения Теле2 от Вашего местонахождения. Другие операторы, видимо, ближе расположены.

Также нужно учитывать, что GSM сеть Теле2 была построена на частотах 1800 MHz, которые хуже "проникают" внутрь зданий, чем 900 MHz, который имеется у остальных операторов.
С другой стороны, конкретики в Вашем сообщении никакой нет. Может речь о 3G идёт. В этом случае также причиной будет удалённость и рядом с этим связанное.

--------------------
Whatever doesn't kill you simply makes you... stranger.

+Quote Post
kitan
сообщение Wed, 28 September 2016, 18:55
Сообщение #725

Новичок
*

На каких частотах работает LTE мегафон в белгороде

+Quote Post
Child Of Bodom
сообщение Thu, 3 November 2016, 00:10
Сообщение #726

Свой человек

Из: Старый Город

Проясните ситуацию. Сегодня пришла смс - ваш баланс пополнен на 500р. Глянул в детализацию пополнений в личном кабинете - какая-то техн касса ибр. Что это ? Развод какой или ?

--------------------
Электрик31 +7 920 202 53 88

+Quote Post
Pulsar
сообщение Mon, 31 July 2017, 21:20
Сообщение #727

Общественник

Цитата(Child Of Bodom @ Thu, 3 November 2016, 01:10) *
Проясните ситуацию. Сегодня пришла смс - ваш баланс пополнен на 500р. Глянул в детализацию пополнений в личном кабинете - какая-то техн касса ибр. Что это ? Развод какой или ?

Круто.. Это белгородский номер или питерский?
Номер можно в личку?

--------------------
Можно найти и придумать миллион причин ваших неудач.
Единственно верной, будете вы сами и ваша инерция.

+Quote Post
Grom
сообщение Mon, 25 September 2017, 15:17
Сообщение #728

Постоялец
**

Здравствуйте всем! Надеюсь что возможно представители ТЕЛЕ2 тоже читают и посещают эту ветку.
Я пользуюсь услугами ТЕЛЕ2 с самого первого дня появления этого провайдера в Белгороде.
Нареканий на связь и работу личного кабинета у меня по большому счету не было.
Однако в сентябре 2017 года с моим лицевым счетом на ТЕЛЕ2 стало твориться что странное. Положу деньги на счет, через 2-3 дня их уже нет. В личном кабинете проверил : все услуги отключены и никаких платных активных подписок не имеется. Однако деньги с завидной скоростью снимаются.
На телефон стали приходить СМС-ки странного содержания, в которых "обращали мое внимание" на то что лимит интернет-трафика у меня закончился и доступ в интернет ограничен, до тех пор, пока я не оплачу следующие 10 ГБ трафика. Я в полном недоумении т.к. на моем кнопочном телефоне BQ BQM 1830 такой функции даже нет. Заказываю в личном кабинете распечатку за сентябрь
и с удивлением вижу ежедневно и ежечасно входящий и исходящий трафики GPRS интернета
и всего за сентябрь на оплату такого "сервиса" у меня ушло 150 рублей !!!
Выходит с меня берут оплату за услугу, которую я не заказывал, не пользовался и даже не подозревал
о ее существовании. В личном кабинете нет никаких сведений об этой услуге и как отключить неизвестно.
Ну из принципа, в личном кабинете хотел воспользоваться сервисом и задать вопрос сотрудникам ТЕЛЕ2. Однко
экстренная техподдержка не работает. Ни на электронный адрес ни на телефон ответа нет.Итак два дня повторял попытки.
Может кто подскажет, как произошло подключение GPRS без моего согласия и как выходить из сложившейся ситуации или послать это ТЕЛЕ2 нафиг?
Ответ можно и в личку, а можно и обсудить.

+Quote Post
AIS
сообщение Tue, 26 September 2017, 14:16
Сообщение #729

Постоялец
**

Цитата(Grom @ Mon, 25 September 2017, 15:17) *
Здравствуйте всем! Надеюсь что возможно представители ТЕЛЕ2 тоже читают и посещают эту ветку.
Я пользуюсь услугами ТЕЛЕ2 с самого первого дня появления этого провайдера в Белгороде.
Нареканий на связь и работу личного кабинета у меня по большому счету не было.
Однако в сентябре 2017 года с моим лицевым счетом на ТЕЛЕ2 стало твориться что странное. Положу деньги на счет, через 2-3 дня их уже нет. В личном кабинете проверил : все услуги отключены и никаких платных активных подписок не имеется. Однако деньги с завидной скоростью снимаются.
На телефон стали приходить СМС-ки странного содержания, в которых "обращали мое внимание" на то что лимит интернет-трафика у меня закончился и доступ в интернет ограничен, до тех пор, пока я не оплачу следующие 10 ГБ трафика. Я в полном недоумении т.к. на моем кнопочном телефоне BQ BQM 1830 такой функции даже нет. Заказываю в личном кабинете распечатку за сентябрь
и с удивлением вижу ежедневно и ежечасно входящий и исходящий трафики GPRS интернета
и всего за сентябрь на оплату такого "сервиса" у меня ушло 150 рублей !!!
Выходит с меня берут оплату за услугу, которую я не заказывал, не пользовался и даже не подозревал
о ее существовании. В личном кабинете нет никаких сведений об этой услуге и как отключить неизвестно.
Ну из принципа, в личном кабинете хотел воспользоваться сервисом и задать вопрос сотрудникам ТЕЛЕ2. Однко
экстренная техподдержка не работает. Ни на электронный адрес ни на телефон ответа нет.Итак два дня повторял попытки.
Может кто подскажет, как произошло подключение GPRS без моего согласия и как выходить из сложившейся ситуации или послать это ТЕЛЕ2 нафиг?
Ответ можно и в личку, а можно и обсудить.

Посмотрите настройки самого телефона, возможно включен доступ в интернет в самом телефоне и телефон сам выходит в интернет. У меня тариф старый с дорогим интернетом, телефон кнопочный, в теории если включить функцию интернета в телефоне он выйдет в интернет и деньги спишутся и много, так как тариф по интернету дорогой. На самом тарифе у меня интернет заблокировать нельзя. Нужно разбираться, может в телефоне дело, может в операторе связи.

+Quote Post
Grom
сообщение Tue, 26 September 2017, 22:06
Сообщение #730

Постоялец
**

Цитата(AIS @ Tue, 26 September 2017, 15:16) *
Посмотрите настройки самого телефона, возможно включен доступ в интернет в самом телефоне и телефон сам выходит в интернет. У меня тариф старый с дорогим интернетом,

Доброго AIS!
Да в том то и дело, что все что можно в настройках я проверил и все строчки удалил. Тариф у меня вообще древний и интернет , тем более GPRS, в нем не предуматривался. Тем более тариф сейчас архивный .
Погуглил, как отключать мобилный GPRS, у всех операторов есть отключение пользователем, а ТЕЛЕ2
нет, только либо в офисе или в личном кабинете. В личном кабинете и упоминания об услуге GPRS нет, и кто его включил в первых числах сентября, неизвестно и добиться у сотрудников ТЕЛЕ2 невозможно.
И отключить в офисе отказываются, так как СИМку мне покупала жена сына в первый день презентации
ТЕЛЕ2 в Белгороде 15 лет назад. А дети отпрашиваться с работы и тащиться с харьковской горы и разбираться
кто и с чьего согласия эту функцию мне подрубил, не желают, тк экономически невыгодно, легче выкинуть симку нафиг и новую купить. А мне жалко контакты на СИМке, это ж надо всем дозваниваться и все менять. Тем более
по этому номеру мне звонят и из Хабаровска,Н.Новгорода, Кемеревской области и Москвы такие же пожилые родственники, как и я сам. Но покупать новую СИМку этого опсоса я категорически не буду, т.к. теперь это самый дорогой и затратный оператор. И связаться с техподдержкой в личном кабинете невозможно, так как этот сервис не работает, а по телефону слушать часами робота, так весь на матюки изойдешь! Как выговорю остаки денег, так СИМку сожгу.

+Quote Post
AIS
сообщение Tue, 26 September 2017, 23:49
Сообщение #731

Постоялец
**

Цитата(Grom @ Tue, 26 September 2017, 22:06) *
Доброго AIS!
Да в том то и дело, что все что можно в настройках я проверил и все строчки удалил. Тариф у меня вообще древний и интернет , тем более GPRS, в нем не предуматривался. Тем более тариф сейчас архивный .
Погуглил, как отключать мобилный GPRS, у всех операторов есть отключение пользователем, а ТЕЛЕ2
нет, только либо в офисе или в личном кабинете. В личном кабинете и упоминания об услуге GPRS нет, и кто его включил в первых числах сентября, неизвестно и добиться у сотрудников ТЕЛЕ2 невозможно.
И отключить в офисе отказываются, так как СИМку мне покупала жена сына в первый день презентации
ТЕЛЕ2 в Белгороде 15 лет назад. А дети отпрашиваться с работы и тащиться с харьковской горы и разбираться
кто и с чьего согласия эту функцию мне подрубил, не желают, тк экономически невыгодно, легче выкинуть симку нафиг и новую купить. А мне жалко контакты на СИМке, это ж надо всем дозваниваться и все менять. Тем более
по этому номеру мне звонят и из Хабаровска,Н.Новгорода, Кемеревской области и Москвы такие же пожилые родственники, как и я сам. Но покупать новую СИМку этого опсоса я категорически не буду, т.к. теперь это самый дорогой и затратный оператор, да к тому же и мошенники. И связаться с техподдержкой в личном кабинете невозможно, так как этот сервис не работает, а по телефону слушать часами робота, так весь на матюки изойдешь! Как выговорю остаки денег, так СИМку сожгу.

У меня Билайн тоже не из дешевых операторов связи, голосовая тех.поддержка в Билайне для меня тоже не доступна, только автоответчик, так как я мало плачу за связь в месяц 200 руб только телефон без интернета и это мало, у сотрудников со смартфонами, тариф на теле2 с интернетом за 180 руб в мес. Билайн получается дороже, по новым тарифам сейчас не знаю, какой оператор дешевле. Перед тем как уходить нужно решить куда, что бы новый оператор не оказался дороже старого.

+Quote Post
Мимоход
сообщение Wed, 27 September 2017, 08:31
Сообщение #732

Частый гость
*

Из: 77<->31RUS

Цитата(Grom @ Mon, 25 September 2017, 15:17) *
на моем кнопочном телефоне BQ BQM 1830 такой функции даже нет.

Ваш телефон может оказаться не таким простым, как заявлено.

Китайские умельцы в утюги встраивают шпионские модули, про телефоны говорить даже смысла нет. Попробуйте другой.

+Quote Post
Grom
сообщение Wed, 27 September 2017, 16:08
Сообщение #733

Постоялец
**

Цитата(Мимоход @ Wed, 27 September 2017, 09:31) *
Ваш телефон может оказаться не таким простым, как заявлено.

Китайские умельцы в утюги встраивают шпионские модули, про телефоны говорить даже смысла нет. Попробуйте другой.

Доброго времени!
Да все может быть, теперь на что и не подумаешь, а надо оглядываться.

Но вопрос решился, GPRS отключили. Спасибо специалисту из этой компании, я ему благодарен.

+Quote Post
PVMN
сообщение Wed, 27 September 2017, 19:56
Сообщение #734

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(Grom @ Tue, 26 September 2017, 22:06) *
Доброго AIS!
по этому номеру мне звонят и из Хабаровска,Н.Новгорода, Кемеревской области и Москвы такие же пожилые родственники, как и я сам. Но покупать новую СИМку этого опсоса я категорически не буду, т.к. теперь это самый дорогой и затратный оператор. И связаться с техподдержкой в личном кабинете невозможно, так как этот сервис не работает, а по телефону слушать часами робота, так весь на матюки изойдешь! Как выговорю остаки денег, так СИМку сожгу.

можете перейти к любому оператору с сохранением номера.

+Quote Post
Инженегр Николае...
сообщение Wed, 27 September 2017, 20:50
Сообщение #735

Родственник

Из: окрестности

Я в теле2 11 лет, проблем не замечено. Почти smile.gif На днях буквально, после поиска картинки, перешел на сайт и автоматом подключилась какая т платная фигня за 30р/сут. Никаких вопросов и подтверждений, сразу после перехода высветилось окошечко что я подписан на доступ к сайту***, стоимость ***. Я сильно обиделся на оператора, поскольку был уверен, что со мной этого произойти не может, потому что не может такого быть никогда)))) В общем, вдруг кому пригодится, у теле2 есть бесплатная услуга - контентный счет, подключение *160#. Весь платный контент будет списывать деньги только с него, а если нет там денег - то и ничего не подключится. По умолчанию на нем 0. Захотите что -то подключить - переводите с основного счета туда денежку и подключаете. Как то так, посмотрим.

--------------------
Ищу интересную, высокооплачиваемую работу :).

+Quote Post
DED
сообщение Sun, 21 October 2018, 19:58
Сообщение #736

Частый гость
*

Билайн. В последнее время частенько выскакивает надпись на экране :"Шифрование не поддерживается оператором. Передача не защищена".
Что это, чем грозит и нужно ли что-то делать ?

+Quote Post
apriot
сообщение Sun, 21 October 2018, 20:38
Сообщение #737

Постоялец
**

Цитата(DED @ Sun, 21 October 2018, 19:58) *
Билайн. В последнее время частенько выскакивает надпись на экране :"Шифрование не поддерживается оператором. Передача не защищена".
Что это, чем грозит и нужно ли что-то делать ?

Ничем не грозит. Ничего делать не надо. Да вы и ничего не сможете сделать.

--------------------
Всем бобра.
Религия - опиум для народа.
Спортсмены - самый незащищенный слой нашего населения.

+Quote Post
DED
сообщение Mon, 22 October 2018, 03:14
Сообщение #738

Частый гость
*

Цитата(apriot @ Sun, 21 October 2018, 20:38) *
Ничем не грозит. Ничего делать не надо. Да вы и ничего не сможете сделать.

А подробнее ?

+Quote Post
apriot
сообщение Mon, 22 October 2018, 13:51
Сообщение #739

Постоялец
**

Цитата(DED @ Mon, 22 October 2018, 03:14) *
А подробнее ?

Я не уполномочен делать какие-либо заявления.
Обращайтесь с официальным запросом к оператором.

--------------------
Всем бобра.
Религия - опиум для народа.
Спортсмены - самый незащищенный слой нашего населения.

+Quote Post
DED
сообщение Thu, 25 October 2018, 11:19
Сообщение #740

Частый гость
*

Цитата(apriot @ Mon, 22 October 2018, 13:51) *
Я не уполномочен делать какие-либо заявления.
Обращайтесь с официальным запросом к оператором.

А я к кому обращаюсь? Название темы читали?
Если нечего сказать, зачем вообще сюда писать wacko.gif

+Quote Post

38 страниц V  « < 35 36 37 38 >
Reply to this topicStart new topic