IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила «Православного форума»
135 страниц V  « < 133 134 135  
Reply to this topicStart new topic
> Религиозные новости, Коротко обо всём
_basil_
сообщение Tue, 1 May 2018, 13:09
Сообщение #2681

разжалованный модератор

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 22:15) *
Если за твой вариант с подобиями Тягнибока, с дерьмом на Церковь и с поддержкой автокефалии, то точно этот" рюсскиймир" без нашей Церкви.
Так что ты прав.

Вот зачем ты, вертлявый Риби, сказал?

...

Как тебе не стыдно, блять aggressive.gif

--------------------
Мы, русские, какой восторг! (с) А. Суворов
Вы ищите побед, а я ищу смысла (с) М. Кутузов
Go to the top of the page

+Quote Post
_basil_
сообщение Tue, 1 May 2018, 13:34
Сообщение #2682

разжалованный модератор

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 12:22) *
Вы меня Рус не уговаривайте,) как мне оставаться))
Конечно я при своем а Вы при своем.
Я с Церковью, с ее трудностями, проблемами, болямми и болячками, а вы с теми, кто вопреки ее решениям поддерживает автокефалию, поддерживает раскол, и отказывается понимать его последствия.
А какая разница понимаете вы их или нет, никакой.
Церковь предостерегает от ввязывания в тяжелейших религиозный конфликт, а вы, против Церкви. За раскол. За те силы, которые стремятся подоровать ее единство, и речь именно и только об Украине.
Это позиция предательская.
И ничего общего не имеющая с нашей Церквовью.

Долго ждал.

Горбачев - могильщик СССР.

Патриарх Кирилл - могильщик РПЦ.

Продолжайте неосуждать ненаглядного.

Плохо, когда, соринка не видится...

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 22:15) *
Если за твой вариант с подобиями Тягнибока, с дерьмом на Церковь и с поддержкой автокефалии, то точно этот" рюсскиймир" без нашей Церкви.
Так что ты прав.

Мой вариант?

Спасибо.

Тягнибок вечен. Да?

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Tue, 1 May 2018, 16:29
Сообщение #2683

???????????

Базиль, а в лечебнице на ужин макароны))

--------------------
рибентроп *душитель свободы*

+Quote Post
Рус
сообщение Wed, 2 May 2018, 19:50
Сообщение #2684

????

Из: г. Белгород

Цитата(рибентроп @ Mon, 30 April 2018, 12:22) *
Вы меня Рус не уговаривайте,) как мне оставаться))
Конечно я при своем а Вы при своем.
Я с Церковью, с ее трудностями, проблемами, болямми и болячками, а вы с теми, кто вопреки ее решениям поддерживает автокефалию, поддерживает раскол, и отказывается понимать его последствия.
А какая разница понимаете вы их или нет, никакой.
Церковь предостерегает от ввязывания в тяжелейших религиозный конфликт, а вы, против Церкви. За раскол. За те силы, которые стремятся подоровать ее единство, и речь именно и только об Украине.
Это позиция предательская.
И ничего общего не имеющая с нашей Церквовью.

Да уж не Вам судить. Вашу инквизиторскую позицию, объявить кого-то, кто думает не как Вы, предателем, я уже понял. Слава Богу, в Церкви не все такие как Вы, могут спокойно общаться по разным вопросам, делиться мнениями, спорить, и, тем не менее, потом, вместе снова вместе молиться, прибегать к Таинствам, и без проблем.
То есть, мнение каждого остается при нем, на его совести, но никто его за это предателем не объявляет. Может потому что, во главе угла Христос, а не политика, исторические, административные или еще какие-то второстепенные вопросы?
Так что я в нашей Церкви тоже, как бы может Вам этого не хотелось, и никто не выгоняет, да и не может, потому что нет на то причин.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Wed, 2 May 2018, 19:55
Сообщение #2685

???????????

Цитата(Рус @ Wed, 2 May 2018, 19:50) *
Да уж не Вам судить. Вашу инквизиторскую позицию, объявить кого-то, кто думает не как Вы, предателем, я уже понял. Слава Богу, в Церкви не все такие как Вы, могут спокойно общаться по разным вопросам, делиться мнениями, спорить, и, тем не менее, потом, вместе снова вместе молиться, прибегать к Таинствам, и без проблем.
То есть, мнение каждого остается при нем, на его совести, но никто его за это предателем не объявляет. Может потому что, во главе угла Христос, а не политика, исторические, административные или еще какие-то второстепенные вопросы?
Так что я в нашей Церкви тоже, как бы может Вам этого не хотелось, и никто не выгоняет, да и не может, потому что нет на то причин.

Конечно не все одинаковые, вон даже преступники раньше сидели и даже каторгу отбывали, и никто их из Церкви не выгонял. Они оставались христианами, грешными, но христианами.
И Церквоь наша долготерпелива, вон даже Толстого сколько терпела, Кураева с прихлебателяит пока что только с кафедры попросила, а так - терпит.
Но, голосовать за автокефалию раскольничьей Церкви, на Украине,сейчас, может конечно только предатель.

--------------------

+Quote Post
Рус
сообщение Wed, 2 May 2018, 20:32
Сообщение #2686

????

Цитата(рибентроп @ Wed, 2 May 2018, 20:55) *
Конечно не все одинаковые, вон даже преступники раньше сидели и даже каторгу отбывали, и никто их из Церкви не выгонял. Они оставались христианами, грешными, но христианами.
И Церквоь наша долготерпелива, вон даже Толстого сколько терпела, Кураева с прихлебателяит пока что только с кафедры попросила, а так - терпит.
Но, голосовать за автокефалию раскольничьей Церкви, на Украине,сейчас, может конечно только предатель.

"Может конечно только предатель". Вот видите, как Вам просто. Ярлыки развешены, клейма проставлена. Так-то, конечно, проще. "Кураева с прихлебателями", тоже в предатели записали уже?
И я так понял, что все-таки именно "Церковь...с кафедры попросила?". То есть прав был Кураев, что без руки Патриархии здесь не обошлось?) Да и кто бы сомневался.
Но, все-таки бы Вы не преувеличивали особо. Не надо идиотские решения некоторых церковных чиновников приписывать всей Церкви, которая, конечно, долготерпелива, потому как глава ее Христос. И все мы грешны, хотя, конечно, Вы может себя грешным и не считаете, раз позволяет себе аки судья определять, кто точно с Церковью, а кого она просто терпит. Как-то это все гордынькой немалой попахивает, однако.

+Quote Post
рибентроп
сообщение Wed, 2 May 2018, 20:45
Сообщение #2687

???????????

Цитата(Рус @ Wed, 2 May 2018, 20:32) *
"Может конечно только предатель". Вот видите, как Вам просто. Ярлыки развешены, клейма проставлена. Так-то, конечно, проще. "Кураева с прихлебателями", тоже в предатели записали уже?
И я так понял, что все-таки именно "Церковь...с кафедры попросила?". То есть прав был Кураев, что без руки Патриархии здесь не обошлось?) Да и кто бы сомневался.
Но, все-таки бы Вы не преувеличивали особо. Не надо идиотские решения некоторых церковных чиновников приписывать всей Церкви, которая, конечно, долготерпелива, потому как глава ее Христос. И все мы грешны, хотя, конечно, Вы может себя грешным и не считаете, раз позволяет себе аки судья определять, кто точно с Церковью, а кого она просто терпит. Как-то это все гордынькой немалой попахивает, однако.

сказал Рус, у которого "просто мнение было такое", подержать автокефалию раскольничьей Церкви, естественно против мнения Церкви, против мнения всех ее иерархов, чтобы полилась кровь православных братьев, которых бандеровцы бы резали теперь уже по религиозному признаку.
Мнение такое, "просто", а почему бы ему не быть.

--------------------

+Quote Post
рибентроп
сообщение Wed, 2 May 2018, 20:53
Сообщение #2688

???????????

Цитата(Рус @ Wed, 2 May 2018, 20:32) *

Конечно просто, в чем трудность-то.
Неужели фашистов только Нюрнберг сделал фашистами, а до этого они были пушистыми.
"По делам узнаете их"
Поддержка автокефалии на Украине, вслед за Порошенко, на голубом глазу, делая вид что ничего не понимает в реальностях, выступая против мнения Церкви-закономерный шаг в длинной цепочке, а больше уже и не надо ничего.

--------------------

+Quote Post
Рус
сообщение Thu, 3 May 2018, 08:46
Сообщение #2689

????

Цитата(рибентроп @ Wed, 2 May 2018, 21:53) *
Конечно просто, в чем трудность-то.
Неужели фашистов только Нюрнберг сделал фашистами, а до этого они были пушистыми.
"По делам узнаете их"

Да в ваших-то словах больше фашистского просматривается. Это Вам бы хотелось видеть в Церкви некий милитаризированный пучок, без свободы воли, мнений. Всем, кому хотите, ярлыки вешаете, обвиняете, судите.
И при этом я Вас, "душителя свободы" рибентропа, фашистом не называю, понимаю, что и с такими таракашками в голове есть единоверцы. Ни кто же не обещал, что будет легко.)

Сообщение отредактировал Рус - Thu, 3 May 2018, 08:47

+Quote Post
рибентроп
сообщение Thu, 3 May 2018, 09:10
Сообщение #2690

???????????

Цитата(Рус @ Thu, 3 May 2018, 08:46) *
Да в ваших-то словах больше фашистского просматривается. Это Вам бы хотелось видеть в Церкви некий милитаризированный пучок, без свободы воли, мнений. Всем, кому хотите, ярлыки вешаете, обвиняете, судите.
И при этом я Вас, "душителя свободы" рибентропа, фашистом не называю, понимаю, что и с такими таракашками в голове есть единоверцы. Ни кто же не обещал, что будет легко.)

По делам узнаете их.
Это ваши симпатанты жгут людей в своих домах на украине, ваши избивают прутьями прихожан МП,и они то как раз и просят автокефалию. И действительно, как вы и написали, им сочувствуете вы и такие , как вы, но ужеиз числа прихожан Московской Патриархии, выступающие против позиции своей церкви. То есть предатели.

--------------------

+Quote Post
_basil_
сообщение Sat, 19 May 2018, 12:40
Сообщение #2691

разжалованный модератор

После встречи с Папой Римским Франциском все 34 чилийских епископа подали в отставку, решение связано с обвинениями в педофилии.

«Мы отдали решение о наших должностях в руки его Святейшества, оставляя за ним право решать за каждого из нас», – цитирует Reuters совместное заявление епископов Чили.

Жертва педофилии, Хосе Андрес Мурильо, заявил, что Папа Римский должен принять все отставки.

«Они не знали, как защитить самых слабых, подвергнули их сексуальному насилию, а затем помешали правосудию. Вот почему они это заслужили», – написал он в соцсетях.

Другая жертва насилия, Хуан Карлос Круз, отметил, что «это изменит ситуацию навсегда».

В апреле Папа Римский Франциск вызвал в Ватикан всех чилийских епископов, чтобы обсудить расследование обвинений в педофилии в адрес священнослужителей в Чили.

--------------------

+Quote Post
Пузатый
сообщение Sun, 27 May 2018, 00:10
Сообщение #2692

????

Из: Дикое поле

Три раза перечитал - ничего не понял. Растолкуете?

КИЕВ, 26 мая 2018, 16:05 — REGNUM Томос о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви уже написан, сообщил Представитель Украинской православной церкви Московского патриархата архимандрит Кирилл 26 мая в эфире телеканала 5.ua.

«Я скажу … своего рода сенсацию: томос уже готов. Он уже написан. Я даже знаю, кто его писал — писал мой учитель в Афинском университете, где я учился. Это один из лучших канонистов в православном мире… И тексты, которые он пишет, канонические — они абсолютно совершенные. Поэтому я думаю, что томос будет прекрасным документом каноничности. К нему невозможно будет предъявить никаких претензий. Томос готов», — рассказал архимандрит Кирилл журналистам.

Напомним, что идея создания единой поместной православной церкви активно продвигалась еще во времена президентства Виктора Ющенко. В 2008 году Ющенко обратился с просьбой к Патриарху Константинопольскому Варфоломею, но получил отказ.

17 апреля 2018 года начинание Ющенко продолжил нынешний президент Украины Петр Порошенко, который призвал Варфоломея издать специальный документ (томос) о единой поместной церкви на Украине.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2421651.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Это хорошо, плохо, или никак?

--------------------
Как аукнется - так и откликнется

+Quote Post
рибентроп
сообщение Sun, 27 May 2018, 09:51
Сообщение #2693

???????????

Ну с моей точки зрения шаги по углублению раскола будут предприняты очень мощные, потому что этот раскол вобьет очень серьезный клин между верущими. А раз вобьет-заинтересованые структуры из кожи вон вылезут, чтобы раскол состоялся.
Это плохо конечно, это одно из звеньев цепи усилий по превращению Украины в рассадник антироссийских настроений в самом злобном варианте, еще и подпитываемый религиозным противостоянием.

--------------------

+Quote Post
_basil_
сообщение Sun, 27 May 2018, 10:13
Сообщение #2694

разжалованный модератор

Цитата(Пузатый @ Sun, 27 May 2018, 01:10) *
Это хорошо, плохо, или никак?

Для нас - это плохо, так как не смогли убедить.

Дня них - это хорошо, так как надежда умирает последней.

Остальным - до одного места.

--------------------

+Quote Post
_basil_
сообщение Sat, 2 June 2018, 19:27
Сообщение #2695

разжалованный модератор

Духовный центр мусульман (ДЦМ) Ингушетии принял 28 мая решение об отлучении от мусульманской общины главы Республики Юнус-Бека Евкурова. «Оценивая сложившуюся ситуацию, было выдвинуто предложение — отречь Юнус-Бека Евкурова от мусульманской общины республики, пока он не остановит свою дискриминацию по отношению к духовенству и не отчитается за средства, собранные на строительство мечети в г. Магас»,— говорится в сообщении ДЦМ в социальной сети «ВКонтакте». Отлучение, объяснили в ДЦМ, подразумевает то, что мусульмане не будут участвовать в погребальных, свадебных и других мероприятиях Юнус-Бека Евкурова.

--------------------

+Quote Post

135 страниц V  « < 133 134 135
Reply to this topicStart new topic