IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

109 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > »   
Reply to this topicStart new topic
> НОЖИ, Какие выбираем, где покупаем, как точим?
Рейтинг 5 V
Помор
сообщение Wed, 20 January 2016, 17:53
Сообщение #841

Свой человек

Из: Белгород

Цитата(Sanechek @ Wed, 20 January 2016, 17:49) *
Спасибо. Будем пробовать)

Удобнее будет, если Вы нож разберете, и будете только с клинком работать.
Go to the top of the page

+Quote Post
Sanechek
сообщение Wed, 20 January 2016, 17:59
Сообщение #842

Частый гость
*

Цитата(Помор @ Wed, 20 January 2016, 18:53) *
Удобнее будет, если Вы нож разберете, и будете только с клинком работать.

Согласен, разбирал уже как только купил. Интересно было как механизм устроен, да и помазал все как раз.

+Quote Post
Marsellas
сообщение Wed, 20 January 2016, 18:52
Сообщение #843

Постоялец
**

Цитата(Помор @ Wed, 20 January 2016, 17:47) *
Если вручную, то сначала шкуркой. Потом уже с пастой на войлоке.
Шкуркой на шлифке! сначала 600, потом 800 потом 1500

+Quote Post
Dinamic
сообщение Thu, 21 January 2016, 09:15
Сообщение #844

Постоялец
**

Цитата(Marsellas @ Wed, 20 January 2016, 18:52) *
Шкуркой на шлифке! сначала 600, потом 800 потом 1500

угу... ну и 2000... 2500 если потом в зеркало гоЕй полировать.

п.с. Если территориально в Б., то магазин "Корунд" наше всё.
п.с.с. Да здравствует и процветает великий и могучий Белгородский абразивный завод. clapping.gif

+Quote Post
Marsellas
сообщение Thu, 21 January 2016, 09:38
Сообщение #845

Постоялец
**

Цитата(Dinamic @ Thu, 21 January 2016, 09:15) *
угу... ну и 2000... 2500 если потом в зеркало гоЕй полировать.

п.с. Если территориально в Б., то магазин "Корунд" наше всё.
п.с.с. Да здравствует и процветает великий и могучий Белгородский абразивный завод. clapping.gif

Там шкурка с открытым зерном, при чем некачественная. Эти дела в атоэмалях нужно брать. Например русские краски на Корочанской или авторынке. Наждачка SIA подешевле, 3м подороже, но ее хватает гораздо дольше.

+Quote Post
Dinamic
сообщение Thu, 21 January 2016, 11:53
Сообщение #846

Постоялец
**

Цитата(Marsellas @ Thu, 21 January 2016, 09:38) *
Там шкурка с открытым зерном, при чем некачественная. Эти дела в атоэмалях нужно брать. Например русские краски на Корочанской или авторынке. Наждачка SIA подешевле, 3м подороже, но ее хватает гораздо дольше.

И в чём же проявляется некачественность если не секрет??

+Quote Post
Смусмумбрик
сообщение Thu, 21 January 2016, 12:04
Сообщение #847

"Trick-or-treat!!!"

Из: Согнефьорда

Цитата(Dinamic @ Thu, 21 January 2016, 11:53) *

в нанесенном абразиве с более мелкой фракцией встречаются частицы более крупной .... это пипец как выбешивает ...
начинаешь риску перебивать от более глубокой к менее и тут куяк и на тебе - злые задиры (((
сидишь и материшься - какая БЛ.ТЬ эти наждаки выпускает ??

Цитата
Эти дела в атоэмалях нужно брать. Например русские краски на Корочанской или авторынке. Наждачка SIA подешевле, 3м подороже, но ее хватает гораздо дольше.

+500

--------------------
"Только твоя Велесова книга истинная, все остальные ересь!"

+Quote Post
Dinamic
сообщение Thu, 21 January 2016, 12:23
Сообщение #848

Постоялец
**

Ну я вот фиг его знает где и что вы берете. Больших проблем с ней не замечал никогда от слова ВООБЩЕ, в отличии от всяких дешевых китайских аналогов, которые вообще непригодны для работы. Там да, алес капут, то зерно хрен поймёш какое, то крупные риски лезут, то основа разваливается, то зерно осыпается с одного движения. Пробовал разное, не всё конечно, но продукция БАЗа меня полностью устраивает по соотношению цена/качество. Юзаю набор от 120 до 2500грит вот уже несколько лет. 3М для ручной шлифовки/сатина даже не рассматриваю(смысла не вижу). То же и для гриндера. По простым сталям белгородская керамика(только она - керамика!) весьма бодро справляется. Живёт как VSM, только склейка качественнее. И стоит гораздо дешевле. По сравнению с 3М вообще трындец как дешевле. Знаю кучу народа, кто пересел с 3М и VSM на керамику от БАЗа уже довольно давно и не думает возвращаться. Соотношение цена/качества в пользу БАЗа однозначно. По простым сталям во всяком случае. Как оно по всяким уберпорошкам я не знаю – не пробовал. Я не говорю что 3М хуже, нет она лучше, но за n-ную сумму денег керамическими лентами от БАЗа обрабатывается куда бОльшее количество "изделий" чем 3М.

+Quote Post
некромонгер
сообщение Thu, 21 January 2016, 14:06
Сообщение #849

Постоялец
**

Из: кибуц

в нанесенном абразиве с более мелкой фракцией встречаются частицы более крупной .... это пипец как выбешивает ...
начинаешь риску перебивать от более глубокой к менее и тут куяк и на тебе - злые задиры (((

ацкий бред.первый раз от вас такую х..ню услышал,никогда небыло никаких проблем,особенно с зернистостью от 400 и выше.

--------------------
сотнег майдауна.

+Quote Post
Смусмумбрик
сообщение Thu, 21 January 2016, 15:05
Сообщение #850

"Trick-or-treat!!!"

)))не, ну если говорить про "зернистости" то еще подумать нужно - кто х..ню тут задвигает ?
оно ж в жизни не совсем всегда так - как вы это видите ) и если у кого-то этого нет, то это не значит, что этого нет на самом деле )
все относительно ...

а в крайнем ответе Динамика прослеживается явная денежно-затратная составляющая )) чего в любом ремесле и близко быть не должно (мое мнение), однако качество БАЗа его устраивает, становится ясно, что мастер пришел к золотой середине )

--------------------

+Quote Post
Marsellas
сообщение Thu, 21 January 2016, 15:08
Сообщение #851

Постоялец
**

Цитата(Dinamic @ Thu, 21 January 2016, 11:53) *

намочи водичкой- раз, неравномерность зерна-два

На работе на станке у меня наждачная лента. Белгородская рвется или выбивается куском за 2-3 дня, царапает(открытое зерно). sun... дороже в 2 раза, но хватает на 2-3 недели, не рвется, не царапает(закрытое зерно), ЗЕЛЕНАЯ!)))

+Quote Post
Dinamic
сообщение Thu, 21 January 2016, 16:05
Сообщение #852

Постоялец
**

Цитата
а в крайнем ответе Динамика прослеживается явная денежно-затратная составляющая )) чего в любом ремесле и близко быть не должно (мое мнение), однако качество БАЗа его устраивает, становится ясно, что мастер пришел к золотой середине )

blush2.gif Не ну я нифига не мастер, так - рукожоп с бугра. blush2.gif Денежная составляющая в выборе инструмента и расходников прослеживается конечно. Так или иначе, не могу себе позволить не думать о таких вещах. Семья выросла - зарплата нет. crazy.gif Был бы богат - не задумывался бы. Применительно к наждачке - ну не вижу я фатальных косяков в ней. В китайской вижу(ей я работать не могу), в белгородской - нет. Были бы с ней серьезные проблемы - не использовал бы. По крайней мере я с ней добиваюсь необходимого МНЕ результата. Подружился так сказать. Зачем тогда тратится на все эти 3М, VSM, да даже мирку? Понтов ради? Вот перестанет меня устраивать - буду искать иные варианты. Думаю логично.

Цитата
На работе на станке у меня наждачная лента. Белгородская рвется или выбивается куском за 2-3 дня, царапает(открытое зерно).

Вы сперва напишите что обрабатываете, и что за зерно на белгородской наждачке(не размер, а материал зерна) и что за основа. Можно целиком маркировку - всё будет понятно.
У меня керамика на полиэстеровой основе, склейка встык. Порвать пока не удалось.

+Quote Post
некромонгер
сообщение Thu, 21 January 2016, 16:31
Сообщение #853

Постоялец
**

Цитата(Смусмумбрик @ Thu, 21 January 2016, 16:05) *
)))не, ну если говорить про "зернистости" то еще подумать нужно - кто х..ню тут задвигает ?
оно ж в жизни не совсем всегда так - как вы это видите ) и если у кого-то этого нет, то это не значит, что этого нет на самом деле )
все относительно ...

скажите,а что про зернистость не так? это я вас как практикующий технолог-машиностроитель спрашиваю.

--------------------
сотнег майдауна.

+Quote Post
Смусмумбрик
сообщение Fri, 22 January 2016, 10:31
Сообщение #854

"Trick-or-treat!!!"

Цитата(некромонгер @ Thu, 21 January 2016, 16:31) *
скажите,а что про зернистость не так? это я вас как практикующий технолог-машиностроитель спрашиваю.

а я вам как инженер энергомашиностроитель отвечу - что термином "зернистости", возможно, в БГТУ имени Шухова оперируют )) по профилю так сказать учебного заведения....
а вот в ХПИ, например, учат "размеру фракционности абразива" ...
это я поумничал ))))
конечно же разница мала между этими понятиями )
просто в моей работе "зерном" называют структурную составляющую стали (аустенитное зерно например)

Цитата
Не ну я нифига не мастер, так - рукожоп с бугра.

да ладно Дим .... рукожоп это я ))))))))) а твои работы вполне показывают откуда у тебя руки !

--------------------

+Quote Post
[email protected]
сообщение Fri, 22 January 2016, 11:01
Сообщение #855

Постоялец
**

Раз уж заговорили про полировку, подскажите может кто видел, где у нас можно приобрести алмазные пасты?
Давненько в Харькове на барабане была куплена паста полтавского алмазного завода для полировки, понравилась больше гои (моё мнение).
Хотелось бы другой зернистости приобрести, да у нас в городе не видел.

+Quote Post
некромонгер
сообщение Fri, 22 January 2016, 12:40
Сообщение #856

Постоялец
**

Цитата([email protected] @ Fri, 22 January 2016, 12:01) *
Раз уж заговорили про полировку, подскажите может кто видел, где у нас можно приобрести алмазные пасты?
Давненько в Харькове на барабане была куплена паста полтавского алмазного завода для полировки, понравилась больше гои (моё мнение).
Хотелось бы другой зернистости приобрести, да у нас в городе не видел.

на спутнике на 2 этаже покупал пасту цвета кофе с молоком ,впечатление неплохое ,но как долго она держит зеркало не могу сказать.

--------------------
сотнег майдауна.

+Quote Post
DemoGrit
сообщение Fri, 22 January 2016, 13:39
Сообщение #857

Постоялец
**

Цитата(Смусмумбрик @ Thu, 21 January 2016, 13:04) *

Ну я например.
Производство начинается с наименьшего размера зерна, поэтому мелкая фракция ещё может попасть в крупную, но не наоборот. После окончания производства крупного абразива- чистка оборудования.
Сырье перед производством тоже проверяется и просеивается . Поэтому меня терзают смутные сомнения и очень сильно.
В жизни может быть все, но в данном случае думаю это было исключение.

+Quote Post
Смусмумбрик
сообщение Sat, 23 January 2016, 10:55
Сообщение #858

"Trick-or-treat!!!"

Цитата(DemoGrit @ Fri, 22 January 2016, 13:39) *
Ну я например.
Производство начинается с наименьшего размера зерна, поэтому мелкая фракция ещё может попасть в крупную, но не наоборот. После окончания производства крупного абразива- чистка оборудования.
Сырье перед производством тоже проверяется и просеивается . Поэтому меня терзают смутные сомнения и очень сильно.
В жизни может быть все, но в данном случае думаю это было исключение.

не, ну понятно, свою продукцию в обиду давать нельзя ) честь фирмы и все такое ...
я не знаю кто вы там в производстве, напишу про себя - весь цикл отследить невозможно, люди разные ... ктото молчит в силу своих причин, ктото
тупо с ОТКшниками договаривается ... у нас на производстве бывает такое, что диву даемся сами, хотя конечно же у нас САМАЯ ЛУЧШАЯ продукция в мире )))))
иногда змеевиковые пакеты вваривают перепутав верх и низ .... потом в силу нехватки времени и сроков - отправляют заказчику так ..
за это "убивать" накуй нужно по хорошему ! но нет .... приходится краснеть и принимать меры )
тут в автоветке когда-то появился представитель автоваза )))))) все мы "любим" автоваз )))))))) так вот он пропал через пару тройку дней...бедный)))

3М ДОРОГО ! но качественно ! стремиться нужно к лучшему !
) все лично мое мнение, можете на него не реагировать

--------------------

+Quote Post
форгетмайнэйм
сообщение Sat, 23 January 2016, 19:36
Сообщение #859

Частый гость
*

Цитата(Abraxas @ Tue, 29 December 2015, 12:53) *

32000 рублей. тридцать две тысячи, карл!
за что!? сталь м390 на ножах уже никого не удивляет! можно взять спайдерку или бенча с ней же в 2 - 2,5 раза дешевле.
где тут какое-то торжество, я тоже не понимаю. тот же benchmade bedlam по дизайну и по резу уделает этот 111 широгоров. не говоря уже о милитари с м390.
А чо вы так возбудились не по-хорошему? Радоваться ведь должны, если вы патриоты - ведь отечественный производитель приобрёл мировой спрос. Или дорого для вас? Так извините, весь мир покупает с удовольствием, а то, что рубль навернулся, так это не профессионгалы Широгоровы виноваты, а кой кто другой... smile.gif

(Спайдерко и Бенч - это серийка, Карл. Широгоровские наверное нужно сравнивать с Хидерерами. Не, нуачо?!)

+Quote Post
Смусмумбрик
сообщение Sun, 24 January 2016, 18:06
Сообщение #860

"Trick-or-treat!!!"

хорошо, купил ты широгорова за 32 штуки, что дальше ?
просто ради интереса ))))
и причем тут падение рубля и внешний рынок, если производитель внутрироссийский ?

вопрос - дорого для вас ? - вообще бросил в смехъ ))))))))))
не, ну если пижженые бабки легко тратятся - это понятно .... в чем уникальность широгорова тогда уж нужно открывать ? или банальный ответ - купи узнаешь ? )

я кстате подержал в руках китайский вариант (подделку)
ничего особенного, правда от китаезов он пришел не заточенным ((
с виду вроде как все ровно ... клинок на шариковом подшипнике ....)

--------------------

+Quote Post

109 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Reply to this topicStart new topic