IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Клиника "4 с хвостиком", умер друг семьи, маленький щенок шарпея.
Рейтинг 5 V
valex13
сообщение Sat, 25 February 2017, 11:37
Сообщение #41

???? ???????

Цитата(kerika @ Sat, 25 February 2017, 11:25) *
4 с хвостиком не люблю, есть негативный опыт. На Губкина вообще коновалы...
Во-от! Я тоже лет шесть назад отошел от обслуживания в этой клинике и по такой же причине. И еще знаю двоих собачников с таким же мнением... Так что хоть я и не "дочь офицера", но не все там так однозначно хорошо.
А "на Губкина" это где? "Фауна" на перекрестке с Архирейской?
Go to the top of the page

+Quote Post
kerika
сообщение Sat, 25 February 2017, 11:52
Сообщение #42

???? ???????

Из: Белгород

Цитата(valex13 @ Sat, 25 February 2017, 12:37) *
А "на Губкина" это где? "Фауна" на перекрестке с Архирейской?

Ветеринарная клиника неотложной помощи Губкина 14в. у меня она в ЧС.

Фауна, как клиника очень приятная, у меня она в БС )
Очень люблю клинику на Лермонтова 9а и в Майском.

--------------------
Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.

+Quote Post
-Кира-
сообщение Sat, 25 February 2017, 12:05
Сообщение #43

???????????

Из: Якутии

Цитата(Lantana @ Sat, 25 February 2017, 00:53) *
Читаю-читаю... У меня предыдущая собака умерла на руках у Ольги Николаевны. Как раз 20 лет назад я ее завела и видела открытие ее клиники , и на дом ее постоянно вызывала.
С этой собакой к ней уже не обращалась, потому что трудно попасть именно к ней... И вообще, я лечу ее теперь гомеопатией:-), когда понадобится.

Не обвиняла бы я врача. Думаю, что она не стала настаивать на предварительных анализах - потому что очень дорого и потому что в 99,9% случаев - это не нужно. И я ее понимаю. Сама столкнулась с тем, что привезла сбитую (не мной) собаку в клинику на Губкина и мне "впарили" все анализы, УЗИ и рентген.
И я заплатила 5000 р. за дворняжку, которая умерла этим же вечером, после всех этих анализов.
Так что... все не так однозначно.
Возможно, врач действовала в интересах владельцев, просто не тратя их деньги. И не знала про возможность такого результата.

Мне интересно, откуда у людей такая уверенность, что на восприимчивость наркоза собаку можно было как-то проверить. У людей редко удаётся выявить, а тут щенок.
Не умер бы сейчас в этой клинике, умер бы позже при другом наркозе.
Вопрос весьма неоднозначный и требует знания дела.
Не могу понять, зачем это Вольфычу.

На Губкина очень дорого и не совсем эффективно) нашему ушастику поставили там пищевую аллергию и очень настойчиво рекомендовали купить у них роял канин) прям в рекомендациях на бумажке написали. Родителям с кошкой - то же самое)

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...

...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности... (с)

+Quote Post
valex13
сообщение Sat, 25 February 2017, 12:27
Сообщение #44

???? ???????

Цитата(kerika @ Sat, 25 February 2017, 11:52) *
Фауна, как клиника очень приятная, у меня она в БС )
Ага. Согласен полностью.

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Mon, 27 February 2017, 09:22
Сообщение #45

????

Из: этой страны

Цитата(Lantana @ Sat, 25 February 2017, 10:59) *
Нет, около 20 лет назад была заведена. Прожила 11. Боксер.

спасибо большое, а то с первого раза прямо приятно удивился такому долгожителю.

Цитата(kerika @ Sat, 25 February 2017, 11:25) *
Мне так делали в Москве, назначили операцию, взяли анализы, заставили подписать документ, что в случае смерти собаки прит-й не имею. Ввели в наркоз, подключили к компьтерной диагностике и дальше уже оперировали. После операции собаку вывели из наркоза и она своими ножками потопала к машине (удовольствие не из дешевых, обошлось мне 92 т.р.)
У нас в городе не принято выводить из наркоза, животные отходят очень долго.... и не всегда отходят...
4 с хвостиком не люблю, есть негативный опыт. На Губкина вообще коновалы...

ну да, там, где серьезный риск пагубных последствий, зачастую юридически делают так, чтобы потом было меньше способов наказать., т.е. виден уровень, т.к. в организации есть юрист. Но это, как положительный, так и отрицательный аспект.
Но и отлично, что в вашем случае, все удачно прошло, хоть и по серьезному прайсу. Некоторых людей от определенных видов рака лечат дешевле.
До этого инцидента никак не относился к этой поликлинике, но прецедент у товарища просто показал, где черное, а где белое. Мой опыт, увы, начался с черного.

Цитата(-Кира- @ Sat, 25 February 2017, 12:05) *

Забей, Кир. Просто информирование общественности, не более. Это минимальное, что я для товарища смог сделать, хоть он об этом даже и не подозревает. Правда, никто ни на какие лавры и не претендует.
На кнопочки нажимать, да по экрану тыкать мы все умеем.

Всем хорошего дня начала рабочей недели;)

--------------------

+Quote Post
.rocker.
сообщение Mon, 27 February 2017, 09:37
Сообщение #46

Холостяк :)

Цитата(-Кира- @ Sat, 25 February 2017, 12:05) *
Мне интересно, откуда у людей такая уверенность, что на восприимчивость наркоза собаку можно было как-то проверить. У людей редко удаётся выявить, а тут щенок.
Не умер бы сейчас в этой клинике, умер бы позже при другом наркозе.
Вопрос весьма неоднозначный и требует знания дела.

да там даже врач уже петицию написала . как говорится читайте две стороны всегда.

я реально не понимаю истерики хозяина. такое бывает, он о чем вообще? сколько жизней спасла эта женщина-врач животных... ну загубите ее карьеру... еще больше щенков умрет.. дебилизм.

--------------------

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Mon, 27 February 2017, 09:47
Сообщение #47

????

Цитата(.rocker. @ Mon, 27 February 2017, 09:37) *
ну загубите ее карьеру... еще больше щенков умрет.. дебилизм.

Если все, написанное в скриншоте, правда, то того количества смертей, о котором некоторые пишут, думаю, можно избежать.
http://forum.bel.ru/index.php?s=&showt...t&p=3065170

Ну и делай скидку на то, что писАла девушка, у которой умер на операционном столе после действий врача друг.
Умер после действий врача. Его не привезли больным смертельно с ужасным диагнозом. Просто привезли на вакцинацию.
Но в результате переговоров было решено сделать косметическую операцию.
Результат действий - смерть. Всё. Какие действия от девушки и других родственников ты хотел увидеть? Покерфейса со словами "спасибо, вы настоящий доктор, мы так рады и счастливы, что обратились именно к вам"?=)
Ты от вопросов по электрике и неуважительному общению с тобой какого-то клерка на какашки изошел и до директора конторы доехал, чтобы только свое ЧСВ уважить, а тут естествееную реакцию на смерть друга порицаешь=)
Вот странный ты=)

--------------------

+Quote Post
INGMAR
сообщение Mon, 27 February 2017, 10:27
Сообщение #48

?????????

Из личного опыта:
Всех своих питомцев лечу у Ольги, более 15 лет,
и я и звери довольны ;-) и уровнем и вниманием и отношением, девочки все умницы, особенно Наталья Николаевна!!

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Mon, 27 February 2017, 10:28
Сообщение #49

????

У каждого свой опыт. Рад вашему положительному опыту. Здоровья и долгих лет питомцам.

--------------------

+Quote Post
.rocker.
сообщение Mon, 27 February 2017, 10:30
Сообщение #50

Цитата(WereWolfBel @ Mon, 27 February 2017, 09:47) *
Вот странный ты=)

уж извини, как бы я тоже животных не любил, но жизнь человека ставлю выше жизни щенка. УЖ БЕЗ ОБИД! тем более я ни раз слышал отличные отзывы об этом враче. и много благодарных клиентов.

тем более ошибки врача никакой не было. он бы умер не сейчас - так потом

--------------------

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Mon, 27 February 2017, 10:35
Сообщение #51

????

Цитата(.rocker. @ Mon, 27 February 2017, 10:30) *
уж извини, как бы я тоже животных не любил, но жизнь человека ставлю выше жизни щенка. УЖ БЕЗ ОБИД! тем более я ни раз слышал отличные отзывы об этом враче. и много благодарных клиентов.

тем более ошибки врача никакой не было. он бы умер не сейчас - так потом

Априори жизнь человека есть жизнь человека, но жизнь друга это жизнь друга. Если ты этого не можешь понять, то у меня для тебя плохие новости...)
Ты точно прочитал комментарий от Ларисы Хомченко? Усвоил его смысловую нагрузку?=)

--------------------

+Quote Post
.rocker.
сообщение Mon, 27 February 2017, 10:39
Сообщение #52

Цитата(WereWolfBel @ Mon, 27 February 2017, 10:35) *
Априори жизнь человека есть жизнь человека, но жизнь друга это жизнь друга. Если ты этого не можешь понять, то у меня для тебя плохие новости...)
Ты точно прочитал комментарий от Ларисы Хомченко? Усвоил его смысловую нагрузку?=)

нет. я прочитал ответ врача.

--------------------

+Quote Post
FireGM
сообщение Mon, 27 February 2017, 10:40
Сообщение #53

???? ???????

Из: г.Белгород

Я так понял основная идея WereWolfBel что бы клиенты подписывали отказной лист заранее, чтоб в случае чего не было претензий, или наоборот четко прописывали - типа если щенок умрет платите мне 20.000 рублей. Чтоб было юридическое подтверждение. А то сейчас получается что хозяйка щенка могла все выдумать или врач.

--------------------
http://cyberstorm.ru мой блог

+Quote Post
FireGM
сообщение Mon, 27 February 2017, 10:44
Сообщение #54

???? ???????

Из: г.Белгород

Кстати подписывайте петецию врача acute.gif

--------------------
http://cyberstorm.ru мой блог

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Mon, 27 February 2017, 10:48
Сообщение #55

????

Цитата(.rocker. @ Mon, 27 February 2017, 10:39) *
нет. я прочитал ответ врача.

осмыслил?

Цитата(FireGM @ Mon, 27 February 2017, 10:40) *
Я так понял, основная идея WereWolfBel, чтобы клиенты подписывали отказной лист заранее, чтоб, в случае чего, не было претензий, или, наоборот, четко прописывали - типа, если щенок умрет, платите мне 20.000 рублей. Чтоб было юридическое подтверждение. А то сейчас получается, что хозяйка щенка могла все выдумать или врач.

я за открытость в любой сфере и отсутствие подводных камней, столкнувшись с которыми можно серьезно пострадать, и морально, и физически.
ЗЫ насыпал немного запятых в нужных местах и убрал лишние пробелы.

--------------------

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Mon, 27 February 2017, 10:51
Сообщение #56

????

Цитата(FireGM @ Mon, 27 February 2017, 10:44) *
Кстати, подписывайте петицию врача

Петиция Марии Медведевой пока что лидирует по очкам, несмотря на то, что пропала из всех текстов, если я правильно понял.

--------------------

+Quote Post
.rocker.
сообщение Mon, 27 February 2017, 10:55
Сообщение #57

Цитата(WereWolfBel @ Mon, 27 February 2017, 10:51) *
Петиция Марии Медведевой пока что лидирует по очкам, несмотря на то, что пропала из всех текстов, если я правильно понял.

дай время. и посмотрим. петиция врача вроде только 23 появилась

Цитата(WereWolfBel @ Mon, 27 February 2017, 10:48) *
осмыслил?

ДА!

Ледешкова Ольга Николаевна не раз спасала моих животных! Она дала шанс и возможность нормально передвигаться моей собаке-инвалиду, проведя сложнейшую операцию! Она сделала невозможное! Это не просто ветеринар, а человек с доброй душой и ЗОЛОТЫМИ руками! Она по-настоящему переживает и с любовью относится ко всем своим подопечным! Это профессионал своего дела! Ольга Николаевна - грамотный, опытный, внимательный, заботливый ветеринарный врач, который даже в свой единственный выходной придёт на помощь! К ней едут из других городов, потому что таких как она просто нет! А сколько бездомных животных она спасла и приютила! Низкий поклон и слова благодарности хочу выразить Вам Ольга Николаевна! Спасибо Вам за то, что вы есть и за то, что Вы делаете!

--------------------

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Mon, 27 February 2017, 11:01
Сообщение #58

????

Цитата(.rocker. @ Mon, 27 February 2017, 10:55) *
дай время. и посмотрим. петиция врача вроде только 23 появилась

Это было так, к слову.

Цитата(.rocker. @ Mon, 27 February 2017, 10:55) *
ДА!

Ты не тот пост приводишь, над которым надо размышлять в данном случае.
Цитирую Ларису Хомченко дословно:

"Анастасия, Вы совершенно правы, - люди не хотят идти в ногу со временем. Зачем? Зачем покупать в клинику газовый наркоз, аппарат для УЗИ сердца, кардиомонитор, проводить внутривенный доступ перед операцией, покупать дорогие лекарства для анестезии, посещать тренинги по реанимации, давать животным кислород, соблюдать современные анестезиологические протоколы, - если можно тупо обездвижить ксилазином в задницу и убивать своих пациентов, проводя операции на живую.
А когда они будут умирать- от болевого шока или падения давления или от того, что им не дали кислород и он и задохнулись(!)- сослаться на больное сердце, на анафилактический шок, отсутствие второй прививки или малоплодие помета.
Пациенты умирают в самых навороченных госпиталях с кучей анестезиологов, это факт. И можно привести в пример шквал смертей в любой клинике, это вопрос количества пациентов.
Но. Клиника работает 17 лет. Вопрос. Почему щенка оперировали на ксилазине??? Или операция на губе- это не больно? Потому что себестоимость такой операции- 25 рублей. И поэтому можно проводить операции бездомным бесплатно и заниматься благотворительностью, за счёт боли и смертей других пациентов.
А самое страшное для нас это то, что большинство врачей города Белгорода, берут пример с Ольги Николаевны, которая придерживается старинной ветеринарной поговорки " Хорошо зафиксированное животное в наркозе не нуждается""

Обновил стартпост, добавив ссылки на обе петиции, от Марии Медведевой (клиент ветклиники, где умер щенок шарпея) и от Ольги Ледешковой (врача, после действий которой умер щенок шарпея Марии Медведевой).

--------------------

+Quote Post
PVMN
сообщение Mon, 27 February 2017, 11:07
Сообщение #59

???????????

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(WereWolfBel @ Mon, 27 February 2017, 11:01) *
Это было так, к слову.

Ты не тот пост приводишь, над которым надо размышлять в данном случае.
Цитирую Ларису Хомченко дословно:
"Анастасия, Вы совершенно правы, - люди не хотят идти в ногу со временем. Зачем? Зачем покупать в клинику газовый наркоз, аппарат для УЗИ сердца, кардиомонитор, проводить внутривенный доступ перед операцией, покупать дорогие лекарства для анестезии, посещать тренинги по реанимации, давать животным кислород, соблюдать современные анестезиологические протоколы, - если можно тупо обездвижить ксилазином в задницу и убивать своих пациентов, проводя операции на живую.
А когда они будут умирать- от болевого шока или падения давления или от того, что им не дали кислород и он и задохнулись(!)- сослаться на больное сердце, на анафилактический шок, отсутствие второй прививки или малоплодие помета.
Пациенты умирают в самых навороченных госпиталях с кучей анестезиологов, это факт. И можно привести в пример шквал смертей в любой клинике, это вопрос количества пациентов.
Но. Клиника работает 17 лет. Вопрос. Почему щенка оперировали на ксилазине??? Или операция на губе- это не больно? Потому что себестоимость такой операции- 25 рублей. И поэтому можно проводить операции бездомным бесплатно и заниматься благотворительностью, за счёт боли и смертей других пациентов.
А самое страшное для нас это то, что большинство врачей города Белгорода, берут пример с Ольги Николаевны, которая придерживается старинной ветеринарной поговорки " Хорошо зафиксированное животное в наркозе не нуждается""

Обновил стартпост, добавив ссылки на обе петиции, от Марии Медведевой (клиент ветклиники, где умер щенок шарпея) и от Ольги Ледешковой (врача, после действий которой умер щенок шарпея Марии Медведевой).

тут же керика написала - в Москве, 92 тыра за собаку.. ну-ну.
Давай так - кому надо невзирая на деньги, то пусть вертолет нанимает. сразу на крышу московской клиники сядут и все меры примут для выздоровления собачки.
а большинство на такие меры не пойдет, это вопросы рынка и спроса, и ценность собаки не равна человеку по закону. поэтому допустимы упрощения.

+Quote Post
WereWolfBel
сообщение Mon, 27 February 2017, 11:09
Сообщение #60

????

Цитата(PVMN @ Mon, 27 February 2017, 11:07) *
тут же керика написала - в Москве, 92 тыра за собаку.. ну-ну.
Давай так - кому надо невзирая на деньги, то пусть вертолет нанимает сразу на крышу московской клиники сядут и все меры примут для выздоровления собачки.
а большинство на такие меры не пойдет, это вопросы рынка и спроса, и ценность собаки не равна человеку по закону. поэтому допустимы упрощения.

Неизвестно, что за операция и сколько из 92-х - сервис дополнительный, но важный, после которого пес остался жив.
Вот про такой подход Лариса Хомченко и написала, см. выше.
Вопрос ценности собаки - один вопрос. Вопрос цены друга - бесчеловечный.

--------------------

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic