IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ЛИКвидация БЕЗграмотности, в вопросах приобретения и содержания кошек
Мариночка-Мечта
сообщение Sat, 14 March 2009, 13:47
Сообщение #21

???? ???????

Из: города фонтанов и памятников)

Цитата(Elensia @ Sat, 14 March 2009, 10:21) *
Лично я считаю, кошка от этого восторженных эмоций не испытывает и это исключительно забава для владельцев (без учета мнения питомца). Сама пользовалась иногда шлейкой/ошейником (в поезде).
Про маникюр особо (хотя не знаю что конкретно вы имели ввиду). Иногда можно услышать об операции по удалению кошкам когтей (вместе с матрицей), надеюсь, эта изуверская экзекуция в Белгороде никем не практикуется.

Просто недавно листала журнал, посвященный маникюру, и там увидела страницу с рекламой маникюрного салона для животных, в частности кошачьего. Бедные киски с измученными мордочками и разноцветными наманикюрными коготками на фотографиях...Подумала,что каким же надо быть идиотом несовсем умным и бесчувственным человеком,чтобы подвергать своего любимца подобному...
Про такую операцию тоже слышала,ужас(((

--------------------
"Это невозможно"-сказала причина,
"Это безрассудно"-сказал опыт,
"Это болезненно"-сказала гордость,
"Попробуй"-сказала мечта..."

МЕЧТЫ СБУДУТСЯ.Газпром
Go to the top of the page

+Quote Post
Elensia
сообщение Sun, 15 March 2009, 11:26
Сообщение #22

???? ???????

Из: Белгород

Продолжу про котят. Особенно "домашней" породы. Заводчики породистых котят знают на что они идут и для чего (дальше под словом заводчик я буду понимать человека, который занимается СЕЛЕКЦИЕЙ. Его цель - получение высокопородных, здоровых животных, работа на развитие породы) и как правило, обеспечивают надлежащий уход и содержание котят до возраста минимум 2,5-3 месяца, проводят вакцинацию и находят хозяев для своих малышей.
Отчего получаются "домашние" дети? Оттого что "кошечка течет бесконца, измучилась/похудела/облезла/ДОСТАЛА" или "она у меня такая умница/красавица, все знакомые достали:"Када котята будут??" очередь уже стоит!" или "кот загулял, орёт, требует кошку, опять насцал(топографические координаты проблемы)". К тому же котятки - это так мило, "такие холёсенькие", можно их покормить из пипеточки, любоваться и умиляться этими пельмешками и ты ды...Живая игрушка. Для взрослых. Очень удобно - не будешь же ребёнка заводить всякий раз как захотелось "потютезкаться". А главное - это недолго. Волнительные роды и месяц идилии(надо сказать владельцу кота тоже перепадает позитива - "эхх! мой-та каких красавцев заделал - как на подбор!"
Через месяц оказывается, что ангельские создания вдруг стали кушать/писять/какать (иногда в неположенном месте), дерут мебель, с чем-то неудачно поигрались, испортили шторы... Получается удовольствия меньше, гемора больше. "Нафик-нафик!", да и пора уже их пристроить - новые хозяева их воспитают, да и с одним легче справиться, чем с пятью.
Кто из "заводчиков" домашних котят задумывается о вакцинации? А кто самостоятельно пристраивает каждого котенка? Выход находится быстро - отнести бабушке на рынок. За небольшую сумму человек избавляется от недавнего счастья, превратившегося в проблему. Проблем больше нет - "с глаз долой, из сердца вон!"
Прежде, чем сделать этот шаг, ЗНАЙТЕ ! Никому ваши котята не нужны! Бабушка за них деньги уже получила (ну или получит, если у вас симпатичные и пушистые, перспективные для продажи "персики-классики"(жЭЭсть! авт.). Никто не будет за ними ухаживать или нормально кормить. Если котенку не повезет и его не возьмут за несколько дней, он умрёт! Выживают единицы-счастливчики. Вы сами прекрасно знаете - часто котят берут дети, даже если вы с тетки возьмете обещание, что она не отдаст детям или плохим людям!(взрослые, понимаете, что это лишь для вашего собственного успокоения и лучше не знать что с котенком будет дальше - спать спокойнее!), а когда они его приносят домой, оказывается что родители против, и котенок оказывается на улице.
Если уж случилось, и у вашей кисы родились котята ПОЖАЛУЙСТА !!! пристройте малышей самостоятельно! (и подумайте о кастрации).
ТУТ НАГЛЯДНО

--------------------
Лица, которые попытаются найти в этом повествовании мотив, будут от– даны под суд; лица, которые попытаются найти в нем мораль, будут сосланы; лица, которые попытаются найти в нем сюжет, будут расстреляны. (с)

+Quote Post
ovk
сообщение Sun, 15 March 2009, 17:48
Сообщение #23

?????? ?????
**

а разве хвосты скоттишей не относятся к "глазкам плоскомордиков и потливости лысиков"? я исключительно об этом, пиара этой породе и без меня хватает) а про характер я написала по просьбе Yenna. Ес-но, если у кого-то есть любые вопросы по "моим" породам я с удовольствием отвечу. Пишите уж тогда в личку что-ли, чтобы не пачкать тему Elensia и не флудить в продажах.
интерес я Вам никакой не приписываю, мы действительно не конкуренты о обе "за" правильное содержание наших любимцев, просто не понравилось цитирование моих слов в данном контексте, вы не там ищете разведенцев. может, я мало написала инфы в объявлении, но при личном разговоре я все подробно и честно рассказываю о каждом котенке, даю рекомендации по содержанию и прошу держать в курсе дальнейшей судьбы котят.
P.S. Вы "правильный" заводчик и фанат своей голосисто-ушастой братии), мне очень понятна начатая Вами тема, если бы не это цитирование, я бы Вас сразу и безоговорочно поддержала, Вам респект и привет Саймону:)

+Quote Post
Elensia
сообщение Sun, 15 March 2009, 19:23
Сообщение #24

???? ???????

Фух..., ну кажется мы начали друг друга понимать! rolleyes.gif Вместе всяко легче, чем поодиночке.
Я просто считаю, что мы, заводчики во многом виноваты в сложившейся ситуации. Если бы в каждом объявлении читатель видел хотя бы "резерв, передача после вакцинации в 3 мес.", согласитесь, люди стали бы грамотнее и гуманнее в этом вопросе.
Хвосты скоттишей к содержанию не относятся - их не надо содержать и как-то особенно за ними ухаживать - это врожденная данность.
Тут надо вот о чем рассказать. Если человек решил приобрести котенка, он должен решить:
-хочет ли он обычного беспородного котейку? если да, замечательно smile.gif. Только не покупайте на рынке, не поддерживайте душегубов (ведь пока у них покупают и к ним несут, будут пачками загибаться у них в коробках ваши же малыши) - поспрашивайте знакомых, просмотрите объявления в добрые руки, не поленитесь - съездите в несколько мест, у нас, насколько понимаю, есть приют - возьмите там, это достойно!
-если есть желание иметь кошку определенной породы, решите, хотите ли вы участвовать в выставках или вас интересует просто определенная внешность/характер для своего дома? Тут про хвосты. Часто в породах или породных группах могут встречаться какие-либо врожденные аномалии (часто определенные аномалии свойственны той или иной породной группе). Это чаще всего врожденные (а значит практически всегда наследственные) костные деформации (лицевые перекосы, кили, стернумы, заломы и прочие деформации хвостов) помимо костей что ещё?... ну например косоглазие... и т.д. Данные пороки могут передаваться по наследству. Чтобы этого избежать, такие животные не допускаются к племенному разведению, и это ставит крест на выставочной карьере, НО это, как правило, не влияет на здоровье и не мешает котейке быть любимым и любящим домашним любимцем! Поэтому если вы хотите питомца для души, не надо бояться таких вещей(если, конечно, это не такой порок, который угрожает жизни и здоровью малыша). Просветить покупателя в этом вопросе - дело нормального заводчика. Кстати, обычные беспородные кошки страдают наличием таких пороков ничуть не меньше, чем породистые, просто эти пороки никто у них не ищет derisive.gif
ЗЫ. Привет передала, спасибо! smile.gif

--------------------
Лица, которые попытаются найти в этом повествовании мотив, будут от– даны под суд; лица, которые попытаются найти в нем мораль, будут сосланы; лица, которые попытаются найти в нем сюжет, будут расстреляны. (с)

+Quote Post
Annihilator
сообщение Mon, 16 March 2009, 00:44
Сообщение #25

???????????

Из: :)

Цитата(Elensia @ Sat, 14 March 2009, 11:53) *
smile.gif Содержание начинается с нашего решения о приобретении питомца. Принимая это решение, человек имеет определенные желания/ожидания. К сожалению, иногда маленький комочек, вырастая, не оправдывает этих ожиданий новых владельцев(часто неоправданных или завышенных) и его судьба бывает незавидной.
С породистыми легче в плане того, что разные породы имеют разную, но вполне определенную и предсказуемую внешность и часто определенные, присущие данной породе особенности характера(это не значит что все кошки данной породы имеют одинаковый характер), информация доступна, каждый человек может подобрать то, что ему подходит по внешности(и даже особенностям ухода) и характеру с меньшим риском разочарования. А значит у такого питомца больше шансов быть любимым и радовать владельца. Кстати, по вышеуказанным причинам, рискованно покупать котят на птичке - никогда нельзя знать какие сюрпризы несет в себе очаровательный пушистый комочек(от особенностей характера до наследственных заболеваний), это не говоря о том, что любого котенка с рынка как правило с первых дней приобретения, нужно лечить от инфекционных заболеваний и, уж в любом случае, от экто-и эндопаразитов.

Смешная тема! У меня кошка, пустили больного помирающего котенка, с блохами и тощего. Живет уже 11 лет. Я конечно некультурный и все такое, но че не так делаем то? Документоф нет, и прививок всяких тоже, порода непонятная какая-то smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zzzzzzzzzzzzz.jpg ( 77,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

+Quote Post
Elensia
сообщение Mon, 16 March 2009, 10:01
Сообщение #26

???? ???????

Ну, всё правильно! Вы ведь от него ничего не хотели, вы вообще его не ждали smile.gif малыш сам нашел свою судьбу - такое бывает, у кошек хорошая интуиция. И то, что у дворянских кошек иммунитет не в пример породистым, тоже объяснять не нужно (естесственный отбор, фигле ok.gif ). Тем не менее, считаю что прививки нужны не только породистым.
Кстати, знаете, что белгородскую область нельзя назвать вполне благополучной в плане бешенства? Ежегодно выявляют. А когда-то у себя во дворе (р-он Технолога) видела самую настоящую лису(свидетели были!), наверно с Пушкарки забежала (кстати шансов, что адекватное животное затесалось в город не так много). Прямая угроза. Многие знают, что бешенство неизлечимая болезнь с летальным исходом?
В областной станции (по борьбе с болезнями животных и птиц) каждую пятницу проводят вакцинацию от бешенства БЕСПЛАТНО.

--------------------

+Quote Post
Elensia
сообщение Thu, 19 March 2009, 20:37
Сообщение #27

???? ???????

В детстве я всегда мечтала о лошади, но поскольку эта мечта была неосуществима, к ней добавила ещё мечту о большой собаке. Родители всегда были категорически против. Однажды папа зашел в гости к другу, а тот повел его к соседям, у которых оставался один щенок...папа не смог устоять. Так у нас появился Семби, ньюфаундленд. Поскольку на тот момент мне исполнилось 14 лет, меня записали в "официальные хозяйки".
Сэм быстро вырос и к вездесущей шерсти мы быстро привыкли и она не мешала нам его любить. Пылесос и влажная уборка перешли в разряд ежедневного алгоритма, черные шерстинки, паутинкой покрывающие светлые вещи - ну а куда деваться? Тогда не было никаких специальных средств для ухода за такой шевелюрой. Использовали иногда обычный человеческий шампунь, а летом, оружием в войне с блохами служило дустовое мыло. Ну и, конечно, чесать - чем чаще тем лучше. Поскольку собачья шерсть считается "лечебной" мы её не выкидывали. Пытались найти спеца, который мог бы спрясть всё это сокровище. Пол-шифоньера было забито кулями с высокоценным ньюфаундлендским пухом. Но как-то на это дело напала моль (оо! она оценила сырьё по достоинству! rolleyes.gif ) ну и наша проблема была решена (а точнее превращена в труху rofl.gif ).
Естественно, часто с любимым пёсом выбиралась за город. Bесьма потрясала потом психику и моральные устои процедура вычесывания из Сэма плодов лопуха grin.gif . Теперь, когда вижу фотку, например ,шикарной афганской борзой, первая мысль, которая возникает, что если владелец вдруг увидит, как его волшебное создание направляется в опасные заросли, его (владельца) должен тут же хватить апоплексический удар!
Владельцы "длинноволосых" кошек/собак, как вы ухаживаете за шерстью? Чем кормить, какие витамины, шампуни, спреи, может свои рецепты?

--------------------

+Quote Post
Yenna
сообщение Thu, 19 March 2009, 22:07
Сообщение #28

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Цитата(Elensia @ Thu, 19 March 2009, 21:56) *
Если до этого девчонки уже рожали, то закрадываются подозрения относительно новобранца dntknw.gif . Мож его как-нибудь "проверить"? Попробовать ему "сосватать", например, одного из потомков pardon.gif

Да у меня тоже подозрения такие...двух самочек "обрюхатить" не смог((( Девушки!! Ау!! У кого-нить есть жоних-джунгарик? rolleyes.gif Мне ненадолго)))

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
foxmish
сообщение Fri, 10 July 2009, 21:19
Сообщение #29

?????? ?????
**

А у нас плохая новость: у дочи обнаружилась аллергия на котика, и врач советует от него избавляться... Кот домашний, скоттиш-страйт, очень хороший, мы все его очень любим, жалко до слез, но рисковать здоровьем ребенка не могу
Может, кто-нибудь взял бы себе?
Зовут Алекс, 8 месяцев. Папа у него британец, мама скоттиш-фолд. Привитый, кастрированный. Ни разу не болел ничем (ТТТ). Не назойливый, разлуку с хозяевами переносит спокойно, но не прочь и поласкаться, но не чрезмерно. Неагрессивный, в меру подвижный. Крупный. Из повадок: мявкает редко и немного, если мы едим, садится и молча сидит рядом, даже если голодный. По утрам не будит, тихо ждет, пока хотя бы один член семьи не встанет с постели. любит находиться в той же комнате, где хозяева (особенно хозяйка). Сядет просто рядом и смотрит, за всем наблюдает, за всеми действиями. Любит, чтоб с ним разговаривали, жмурится ) Гладиться дается, но нежно и недолго по времени, мурчит довольно ) Тискать себя не позволит, будет выворачиваться. Когда я за компом, запрыгивает на колени и лижет халат цветы должны быть вне его доступности (иначе пороется). Без нас не шкодит. По столу, правда, в кухне полазить может, поэтому мы дверь в кухню закрываем в наше отсутствие. Если кто приходит, встречает и "здоровается":)) вообще, самодостаточный. на время отдыха его оставляли на 10 дней одного, приходила кормить-убирать соседка пару раз в день, ничего не случилось. И кушал без нас хорошо, и не нашкодил ничего, все на месте было. С туалетом все в порядке, ходит в лоток в древесный наполнитель, в туалете. Кушает натуральные продукты: овощи и каши смешиваю с небольшим количеством тушенки для людей, творог ест, булку с кефиром, яйцо вареное... Вообще, классный кот, всем очень нравится, кто к нам приходит. Только никто взять себе не готов пока :( У кого уже есть, у кого свекры, у кого что...Может, здесь найдется любитель кошек, который нашего любимца приютит??

З.Ы. А еще к коту - богатое приданое в виде лотка, наполнителя, когтедралки, шампуня...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  алекс.jpg ( 111,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

+Quote Post
Simply
сообщение Tue, 8 December 2009, 22:51
Сообщение #30

Лучшее из того, чего нет..

Из: более прочного теста

vennen
если у вас вопросы к топикстартеру, задайте их посредством личного сообщения.
Bankirka
сообщение перенесено сюда http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=8050&st=40

--------------------
Вам показалось..

+Quote Post
Elensia
сообщение Thu, 10 December 2009, 18:10
Сообщение #31

???? ???????

Хочу сделать лирическое отступление от темы и слегка развлечь народ.
Моя любимая статья о "фелинологическом профсоюзе" rolleyes.gif
Автор неизвестен, перевод с немецкого эксперта-фелинолога Марины Людвиговой.
Мысли о разведении кошек или как ты это ни делай - все неверно!
Если у заводчика немного кошек, то он - «разведенец», так как постоянно повторяет одни и те же
спаривания.
Если у заводчика много кошек, то он «разведенец», который занимается массовым производством кошек и
думает только о деньгах.
Если заводчик отдает в чужие дома кастратов, то у него проходной двор и он не любит своих животных.
Если заводчик оставляет у себя кастратов, то у него слишком много кошек и он теряет видение породы.
Если заводчик имеет только 2 кастратов, то лишь для того, чтобы обеспечить себе алиби.

Если у заводчика один кот, то он - «разведенец», так как всегда повторяет одни и те же спаривания.
Если у заводчика пара котов, и он их содержит раздельно, то он жестокий человек.
Если у заводчика пара котов, и он их содержит вместе, то как узнать, чьи будут котята?
Если заводчик идет на вязку к чужому коту, то перекладывает проблемы содержания кота на плечи его
владельца, да еще при этом получает родословные с предками со всего света.
Если заводчик предоставляет своего кота для вязок, то он его эксплуатирует.
Если заводчик не предоставляет своего кота для вязок, то он не хочет делиться новыми линиями.

Если в доме ощущается присутствие кошек, то питомник не отличается опрятностью, особенно если еще и
пахнет котом.
Если дом не пахнет котом, значит, владелец его запер, а это - издевательство над животными.

Если заводчик тестирует своих животных, значит в его питомнике имеются наследственные заболевания.
Если заводчик не делает тестов, то ему безразлично, есть ли у его кошек наследственные заболевания.
Если он говорит о тестировании, то он позорит породу подозрением о заболеваниях.
Если он не говорит о тестировании, то он что-то скрывает.
Если он опубликовывает неблагоприятные результаты тестов, то он ставит под подозрение все линии.
Если он не опубликовывает неблагоприятные результаты испытания, то он это животное втихаря
кастрирует и продолжит разведение с потомками.

Если в питомнике есть проблемы со здоровьем и заводчик говорит об этом, то все животные его разведения
заразны.
Если в питомнике есть проблемы со здоровьем и заводчик не говорит об этом, то он тайком заразит другие
питомники.
Если заводчик продал однажды котенка, который потом заболел, значит, он всегда так поступает, и все
кошки и котята этого заводчика больны.
Если заводчик возьмет назад больную кошку или котенка и станет лечить в своем питомнике, то он нанесет
вред другим кошкам и котятам своего питомника.
Если он не возьмет назад котенка / кошку, так как слишком велик риск заразить других кошек и котят
питомника, то ему безразлична судьба проданного животного.

Если заводчик не продает котят в разведение, то он не способствует прогрессу породы.
Если он продает их другим заводчикам, то он разбрасывается линиями.

Если заводчик взял кошку у заводчика, которого терпеть не может другой заводчик, то тот другой
заводчик возненавидит и нового владельца кошки.
Если заводчик продает кошку другому заводчику, которого терпеть не могут другие заводчики, то другие
заводчики также возненавидят и его.
Если несколько заводчиков не ссорятся друг с другом, то они просто лобби.
Если заводчик сотрудничает с другим заводчиком, то это так или иначе долго не продлится.
Если заводчик не участвует в выставках со своими кошками, то он - «разведенец».
Если заводчик участвует со своими кошками в выставках, то он честолюбивый коллекционер кубков.
Если заводчик пишет в подписных группах и на форумах, то он хочет быть в центре внимания.
Если заводчик не пишет в подписных группах и на форумах, то он там паразитирует.
Если заводчик публикует на форуме фотографии своих кошек, то его главная цель - продать котят.
Если заводчик публикует на форуме результаты выставок, то он - доносчик.
Если заводчик не публикует в форумах и подписных листах ни фотографий своих животных, ни
результатов выставок, то его кошки / котята либо больные, либо страшные.

Если заводчик продает котят дорого, то он - хапуга.
Если заводчик продает котят недорого, то он сбивает цену другим.
Если заводчик продает котенка начинающему заводчику, то он содействует увеличению числа неопытных
новичков.
Если он не продает котенка начинающему заводчику, то он ведет себя надменно и что-то имеет против
начинающих.

Если заводчик предлагает стандартные договора, то они ничего не значат.
Если заводчик предлагает нестандартные договора, то только в свою пользу и чтобы заткнуть рот
покупателю.

Если заводчик собирает информацию о породе и разведении и передает свои знания, то он - доносчик.
Если он собирает информацию и не делится ею, то он - эгоист.

......
интересно, у кинологов такие же заморочки?

--------------------

+Quote Post
Po-la-la
сообщение Thu, 10 December 2009, 18:19
Сообщение #32

Сегодня я Веселый Стебщик

Цитата(Elensia @ Thu, 10 December 2009, 18:10) *
Хочу сделать лирическое отступление от темы и слегка развлечь народ.
Моя любимая статья о "фелинологическом профсоюзе" rolleyes.gif
......
интересно, у кинологов такие же заморочки?

У архитекторов точно похожие заморочки... Пля, везде гадюшник. ((((

+Quote Post
FireGM
сообщение Sat, 12 December 2009, 14:11
Сообщение #33

???? ???????

Из: г.Белгород

Можно ли красить кошек - красками для волос? С одной стороны - это здорово, а с другой кошки то лижут шерсть постоянно - не будет ли это им вредно?

--------------------
http://cyberstorm.ru мой блог

+Quote Post
Бастет
сообщение Sat, 12 December 2009, 15:32
Сообщение #34

?????? ?????
**

А смысл это делать? blink.gif У вас выставочный кот/кошка? Для них, насколько я знаю, есть специальные красящие вещества, которые разработаны с учетом структуры именно кошачьих волос (хотя я никогда не понимала и не смогу, наверное, понять зачем это делать) И как то не могу себе представить кошку, которая послушно ждет полчаса, чтобы ее шерстка стала того же цвета как и шевелюра хозяйки

+Quote Post
Gluke
сообщение Sat, 12 December 2009, 19:26
Сообщение #35

Клёвый мудак :)

Из: костей и нервов

Цитата(Бастет @ Sat, 12 December 2009, 15:32) *
А смысл это делать? blink.gif У вас выставочный кот/кошка? Для них, насколько я знаю, есть специальные красящие вещества, которые разработаны с учетом структуры именно кошачьих волос (хотя я никогда не понимала и не смогу, наверное, понять зачем это делать) И как то не могу себе представить кошку, которая послушно ждет полчаса, чтобы ее шерстка стала того же цвета как и шевелюра хозяйки

Анестезия/наркоз/жесткая фиксация пациента - и вуаля! smile.gif

--------------------
Kiss my ass if you don't like me, I don't care!
//Ничего личного//

+Quote Post
Elensia
сообщение Sat, 12 December 2009, 19:56
Сообщение #36

???? ???????

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4075&a...asc&start=0
последствия до летальных исходов.
если нужны советы по выставочному груммингу - вам к профессионалам пород.

--------------------

+Quote Post
Мишка Дикий
сообщение Sat, 12 December 2009, 20:32
Сообщение #37

????

Вспоминается - А дустом пробовали?

+Quote Post
Elensia
сообщение Thu, 24 December 2009, 22:58
Сообщение #38

???? ???????

отсюда
Кастрация или стерилизация?
Кастрация – это операция по удалению яичек (тестикул) у самца и яичников (иногда и матки) у самки. Половые гормоны перестают вырабатываться и поведение животного меняется. Стерилизация (вазектомия, перевязывание маточных труб или семенных канатцев) – сохранение тестикул и яичников – гормоны продолжают вырабатываться, животные продолжают проявлять половое поведение, но самец не может оплодотворить, а самка не может забеременеть. Тем не менее, половое возбуждение сохраняется. Кроме того возрастает риск новообразований и воспалительных процессов.

В каком возрасте?
Кастрация проводится обычно в 7-10 месяцев, после полного полового созревания. Однако есть мнение, что операцию возможно сделать и в 6 недель – «в любом возрасте, когда животное может перенести анестезию», – Бивер, доктор ветмедицины США. Исследования показали, что нет никаких противопоказаний ранней кастрации, зато масса преимуществ. У кошек такая операция предотвращает ранние течки, и как следствие – возникновение новообразований, болезней половой сферы. 48 котят-котов и 48 котят-кошек были кастрированы в возрасте от 6 до 14 недель. Никаких осложнений при применении анестезии, а также осложнений в ходе операции и после неё не было. При соблюдении основных рекомендаций, ранняя кастрация – операция с низким риском.

Кастраты и мочекаменная болезнь
Кастрация животных до их физиологического созревания никак не увеличивает риск воспалительных процессов урогенитального тракта и не способствует проявлению МКБ. Это ошибочное мнение 20-летней давности и его несостоятельность уже доказана. Несколько факторов способствующих МКБ: уровень РН в моче; уровень фосфатов, магнезии, соды, уратов и др. минералов в моче; уровень насыщения водой; генетическая предрасположенность; высокая концентрация в почках; состояние мочевого пузыря и уретры; общее состояние здоровья и иммунитет. Возможные факторы: аллергия, неправильное питание, стресс.
Кстати, воспаления такого вида бывают и у собак. Однако кошки и коты более склонны к таким проблемам, а коты-самцы – особенно – вследствие анатомического строения уретры.

Поведенческие последствия
«После кастрации животное сосредотачивается на других проблемах – продолжение рода его уже не интересует. Игры, общение с хозяином – вот его приоритеты», – считает доктор Бивер. Надо отметить, что хирургическая операция не может остановить поведенческих проявлений, не связанных с гормонами.
92% перестают «бродяжничать».
88% котов становятся менее агрессивными.
12% котов после кастрации продолжают драться, хотя иногда причины таких драк – уже не «дуэли» самцов – а территориальные проблемы и пр. Иногда половое поведение котов сохраняется и после кастрации. Они делают «садки», хватают кошку за шкирку».
10% котов могут по-прежнему метить.
5% кошек могут по-прежнему метить.
Даже коты, которые раньше не проявляли полового влечения, иногда могут попытаться «повязать» кошку – только потому, что его мозг «созрел» для этого. «Люди подвержены мифу о том, что кастрированное животное – «оно» – ни кошка, ни кот. Но гормоны ещё в юности повлияли на формирования мозга животного, делая его «женским» или «мужским». После кастрации часть поведенческих «половых» шаблонов остаётся.

--------------------

+Quote Post
Анфиса
сообщение Tue, 29 December 2009, 22:39
Сообщение #39

???????????

Кошке 7 месяцев. После НГ собирались ее кастрировать. Но сегодня она первый раз "загуляла".
Что делать? Надо ли давать какие-то препараты? И когда кастрировать: в период "загула" или после?

Ну и чтобы два раза не вставать: подскажите телефон проверенного ветеринара, который прооперирует кошку на дому.

--------------------
Forever trusting who we are
And nothing else matters

+Quote Post
Yenna
сообщение Wed, 30 December 2009, 11:15
Сообщение #40

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Ого! А нашей10 месяцев, пока тьфу-тьфу-тьфу, не гуляет...рано ваша что-то...

ЗЫ. На новогодних праздниках повезем в "4 с хвостиком", позже ведь и возможности не будет побыть с ней, понаблюдать, как оправляется после операции :(

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic