IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Reply to this topicStart new topic
> ЛИКвидация БЕЗграмотности, в вопросах приобретения и содержания кошек
SerP
сообщение Tue, 26 January 2016, 09:25
Сообщение #241

Друг

Из: Whitecity

Цитата(~De`~ @ Tue, 26 January 2016, 00:03) *
... нам сказали что бы не возникла мочекаменная болезнь нужно периодически кормить ее ПроПланом, ...

Поздравлям с новосёлом в вашем доме!!!
А не сказали в каком магазине покупать?)))
Go to the top of the page

+Quote Post
Abraxas
сообщение Tue, 26 January 2016, 10:42
Сообщение #242

домовой

Из: из-за печки

Здравствуйте! Вот и я к Вам за советом, взяли мы кошечку, дворовой породы, стерилизована, нам сказали что бы не возникла мочекаменная болезнь нужно периодически кормить ее ПроПланом, читаю специфику кормления таких кошек у каждого свое мнение, печень можно-нельзя, рыбу можно-нельзя, молоко можно-нельзя, курица можно-нельзя и т.д. из всего этого я поняла что рацион должен быть небольшой, но питательный. Завтра с утра сделаю ей пшеничную кашу с которой она знакома, а вот можно ее делать на мясном бульоне? Есть еще творожок можно его давать с кефиром? Еще пишут нельзя сухой корм и натуральный смешивать или я не так поняла. Реальные владельцы таких кошек поделитесь реальной информацией чем таких кошечек кормите и что ни-ни, сказали что ей 5-6 месяцев, я бы ей год дала или крупная кошка.
Ей-богу с детьми было проще facepalm2.gif Но хороша красотка уже не боится, трется rolleyes.gif

Никаких каш, никаких творожков - Вы загубите кошке ЖКТ за полгода. Если повезет - год. Кошка - не свинья и не корова, чтобы есть каши и картошку.
Держите на сухом корме. Про-план не очень, лучше Hills/Acana/Go Natural. Иногда можете баловать мокрым кормом от тех же производителей (паштеты/подушечки).
При кормлении сухими кормами премиум класса (Hills/Acana/Go) натуралку исключить - убьете ЖКТ еще быстрее.
Также у Royal Canin есть в линии пакетики для профилактики МКБ - раз в две недели можете давать.
Не забывайте периодически давать в рацион кошки мальт-пасту, например, в подушечках.
Молоком/сливками/бульонами тоже лучше не злоупотреблять. Воду из-под крана - не давать. Белгородская вода мелом убьет почки. Мой, например, пьет негазированную Майскую хрустальную.

p.s. некоторые корма есть в интернет-магазине Dinozabria.ru. Пока жил в Б., пользовался их услугами - нареканий никогда не было.
Некоторые (например, гипоаллергенные) виды кормов приходится заказывать в Москве. Это можно сделать в вет. аптеке, которая напротив к/т "Русич". Там и выбор кормов тоже неплохой.
Еще неплохая вет. аптека напротив "Мираторга", через дорогу.

p.p.s. надеюсь, не нужно напоминать, что вискасы/фрискесы/феликсы - чистый цианид для кошки?

--------------------
Счастье — это когда у тебя все дома.

+Quote Post
PVMN
сообщение Tue, 26 January 2016, 16:12
Сообщение #243

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(Abraxas @ Tue, 26 January 2016, 10:42) *
натуралку исключить - убьете ЖКТ еще быстрее.
Молоком/сливками/бульонами тоже лучше не злоупотреблять.
Воду из-под крана - не давать.
Белгородская вода мелом убьет почки.
Мой, например, пьет негазированную Майскую хрустальную.

и никаких мышей! это ж отрава для кошек!

жопу коту не лижете вместо него самого?

+Quote Post
Abraxas
сообщение Tue, 26 January 2016, 16:46
Сообщение #244

домовой

Цитата(PVMN @ Tue, 26 January 2016, 16:12) *
жопу коту не лижете вместо него самого?

facepalm2.gif
иди отсель, мальчик.

--------------------

+Quote Post
~De`~
сообщение Thu, 28 January 2016, 14:27
Сообщение #245

Свой человек

Из: Белгород - Новокузнецк

Цитата(SerP @ Tue, 26 January 2016, 10:25) *
Поздравлям с новосёлом в вашем доме!!!
А не сказали в каком магазине покупать?)))

Благодарю! clapping.gif Мы брали в кошечку в Дубовом, у женщины на передержке была, где-то там же она Проплан покупает, я тут в этой теме где-то видела что в Айболите есть 320р за кг (это проспект Славы 7 кажется).
Abraxas, спасибо за ваше мнение, про творог и каши не соглашусь (кошку кстати кормили сухим кормом и пшеничной кашей), я не знала что свиней и коров кашами кормят, это где такие счастливицы живут? blush2.gif

P.S.: Про вискас и прочее согласна, у меня есть убеждение что нет ничего лучше свежеприготовленных продуктов, перейти на сухой корм полностью - отличное решение, но он нам пока не по карману, в будущем скорее всего так и сделаем.

--------------------
С девушками надо вести себя как Винни-Пух в гостях у Кролика - главное делать вид будто ты ничего не хочешь ^^)

Если в человеке достаточно света, ему не кого боятся в темноте...

+Quote Post
PVMN
сообщение Thu, 28 January 2016, 14:50
Сообщение #246

Родственник

Из: Разумного, Доброго, Вечного )

Цитата(~De`~ @ Thu, 28 January 2016, 14:27) *
я не знала что свиней и коров кашами кормят, это где такие счастливицы живут? blush2.gif

внутри МКАДа, видимо )

+Quote Post
Abraxas
сообщение Thu, 28 January 2016, 15:02
Сообщение #247

домовой

Abraxas, спасибо за ваше мнение

Да не за что =) Берегите себя и своих питомцев!
И поздравляю с появлением кошки, да smile.gif

про творог и каши не соглашусь

Конечно можете не соглашаться =)
Мне главное, что ветеринарные врачи соглашаются )
Я своего по молодости тоже баловал кусочками со стола. Закончилось полугодовым и дорогостоящим лечением с посещением вет. клиники в 3 часа ночи.

(кошку кстати кормили сухим кормом и пшеничной кашей)

Достаточно понаблюдать диких кошек в природе, чтобы увидеть, что они не пасутся на пшеничных полях) к домашним это относится тоже. За тысячи лет эволюции ЖКТ и эндокринная система приучила их организм к питанию другими продуктами, характерными для хищников. И нарушение этого правила, рано или поздно, заканчивается печально для питомца.

Но если уж и "подсаживать" кошку на натуральную пищу, то, чтобы избежать проблем, следует соблюдать столько правил и заморочек (например, некоторые кошки очень плохо реагируют на банальное коровье молоко, некоторые - на свинину/морскую рыбу), что дешевле для кошелька и для нервов будет все-таки выбирать сухие корма.

я не знала что свиней и коров кашами кормят, это где такие счастливицы живут? blush2.gif

rofl.gif
Ну Вы же понимаете, что это аллегория?) А свиньям все-таки варят "кашу" из всяких отходов пищевых) я сам видел, пока у нас свиньи были)

--------------------

+Quote Post
SerP
сообщение Thu, 28 January 2016, 17:03
Сообщение #248

Друг

Цитата(Abraxas @ Thu, 28 January 2016, 15:02) *
Достаточно понаблюдать диких кошек в природе, чтобы увидеть,

Как они в первую очередь съедают содержимое желудка(трава, зерно) загнанной дикой "кошкой" антилопы. А затем припрятывают для протухания тушку и через некоторое время когда пошёл зловонный запах они не едят мясо, а трутся об него что бы уничтожить паразитов на своей шкуре.

+Quote Post
Abraxas
сообщение Thu, 28 January 2016, 17:19
Сообщение #249

домовой

Цитата(SerP @ Thu, 28 January 2016, 17:03) *
Как они в первую очередь съедают содержимое желудка(трава, зерно) загнанной дикой "кошкой" антилопы. А затем припрятывают для протухания тушку и через некоторое время когда пошёл зловонный запах они не едят мясо, а трутся об него что бы уничтожить паразитов на своей шкуре.

Не знаю откуда вы узнали про протухшее мясо. Может быть, сытая кошка и станет заботиться в первую очередь о блохах, но сытые они и не охотятся. Даже если и есть такое - сомневаюсь также, что всегда поступают так со своей добычей.
Но есть один факт, который глупо отрицать. Кошки - замечательные мясоеды. Что гепарды, что тигры, что манулы - едят мясо. И в процентном соотношении количество травы и зерен, добываемых из желудка, по отношению к мясу составляет малую часть. Кот сожрал, к примеру, мышь целиком. Сколько в ней зерен, учитывая размер желудка, и сколько мяса? Хорошо, если по весу процентов 10-15 зерна наберется.
А то вы тут из кошачьих уже полувеганов сделали.

--------------------

+Quote Post
SerP
сообщение Thu, 28 January 2016, 18:17
Сообщение #250

Друг

Цитата(Abraxas @ Thu, 28 January 2016, 17:19) *
Не знаю откуда вы узнали про протухшее мясо. Может быть, сытая кошка и станет заботиться в первую очередь о блохах, но сытые они и не охотятся. Даже если и есть такое - сомневаюсь также, что всегда поступают так со своей добычей.
Но есть один факт, который глупо отрицать. Кошки - замечательные мясоеды. Что гепарды, что тигры, что манулы - едят мясо. И в процентном соотношении количество травы и зерен, добываемых из желудка, по отношению к мясу составляет малую часть. Кот сожрал, к примеру, мышь целиком. Сколько в ней зерен, учитывая размер желудка, и сколько мяса? Хорошо, если по весу процентов 10-15 зерна наберется.
А то вы тут из кошачьих уже полувеганов сделали.

Я о том, что кошки как и все млекопитающие всеядны и не отделяют мясо от травы, это мы человеки их приучили есть то, что им дают.

+Quote Post
Marjana
сообщение Tue, 2 February 2016, 21:34
Сообщение #251

Частый гость
**

да они все едят

+Quote Post
Ой_лошадка...
сообщение Wed, 3 February 2016, 14:27
Сообщение #252

Новичок
*

Здравствуйте! Вот и я к Вам за советом, взяли мы кошечку, дворовой породы, стерилизована, нам сказали что бы не возникла мочекаменная болезнь нужно периодически кормить ее ПроПланом, читаю специфику кормления таких кошек у каждого свое мнение, печень можно-нельзя, рыбу можно-нельзя, молоко можно-нельзя, курица можно-нельзя и т.д. из всего этого я поняла что рацион должен быть небольшой, но питательный. Завтра с утра сделаю ей пшеничную кашу с которой она знакома, а вот можно ее делать на мясном бульоне? Есть еще творожок можно его давать с кефиром? Еще пишут нельзя сухой корм и натуральный смешивать или я не так поняла. Реальные владельцы таких кошек поделитесь реальной информацией чем таких кошечек кормите и что ни-ни, сказали что ей 5-6 месяцев, я бы ей год дала или крупная кошка.
Ей-богу с детьми было проще facepalm2.gif Но хороша красотка уже не боится, трется rolleyes.gif

1. Натуралку и сухие корма смешивать не рекомендую. Даже для дворового животного перестройка пищеварения с натуралки на сухие корма тяжёлая и чревата осложнениями ЖКТ.
2. По поводу оптимального рациона советую написать свой вопрос в зоозащитные группы вКонтакте, например, группы "Рыжик", "Хочу домой!" могут посоветовать. Или общество защиты животных "Преданность". Только обязательно отразите инфу, что кошка беспородная (они консультируют только владельцев бывших бездомных животных. Я так поняла, что это Ваш случай).
https://vk.com/club_ryzhik
https://vk.com/club13083192
https://vk.com/clubobereg31
https://vk.com/club80374505

--------------------
Ой, лошадка...

+Quote Post
MarSH
сообщение Wed, 10 August 2016, 09:28
Сообщение #253

Новичок
*

Цитата(Abraxas @ Tue, 26 January 2016, 10:42) *
Никаких каш, никаких творожков - Вы загубите кошке ЖКТ за полгода. Если повезет - год. Кошка - не свинья и не корова, чтобы есть каши и картошку.
Держите на сухом корме. Про-план не очень, лучше Hills/Acana/Go Natural. Иногда можете баловать мокрым кормом от тех же производителей (паштеты/подушечки).
При кормлении сухими кормами премиум класса (Hills/Acana/Go) натуралку исключить - убьете ЖКТ еще быстрее.
Также у Royal Canin есть в линии пакетики для профилактики МКБ - раз в две недели можете давать.
Не забывайте периодически давать в рацион кошки мальт-пасту, например, в подушечках.
Молоком/сливками/бульонами тоже лучше не злоупотреблять. Воду из-под крана - не давать. Белгородская вода мелом убьет почки. Мой, например, пьет негазированную Майскую хрустальную.

p.s. некоторые корма есть в интернет-магазине Dinozabria.ru. Пока жил в Б., пользовался их услугами - нареканий никогда не было.
Некоторые (например, гипоаллергенные) виды кормов приходится заказывать в Москве. Это можно сделать в вет. аптеке, которая напротив к/т "Русич". Там и выбор кормов тоже неплохой.
Еще неплохая вет. аптека напротив "Мираторга", через дорогу.

p.p.s. надеюсь, не нужно напоминать, что вискасы/фрискесы/феликсы - чистый цианид для кошки?

на счет цианида согласен. у знакомых кот заработал букет болячек. замахались лечить

+Quote Post

13 страниц V  « < 11 12 13
Reply to this topicStart new topic